Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как называется на английском и немецком

перстень, который носили окончившие то или иное высшее учебное заведение.
Он делался в честь окончания учебы и принадлежности к "избранным".
Если кто поможет найти информацию про такие перстни, как они называются на английском и немецком языках, и... а вдруг (я наглею) и есть какая-нибудь база с картинками таких перстней... Я буду безмерно благодарна.
Просто с языками у меня большие проблемы, а хочется понять, что за за перстень мне достался.


Тут все обсуждение надписи внутри и все фото.
09.05.2013 18:57:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могли просто подобрать где-то во время войны, например. Или сувенир?

Это золото? Если не золото, до даже не ищите ... таких сувениров полно делают, все кому не лень.
10.05.2013 00:45:01, masha__usa
это золото. Но без пробы. Рыхлое. Явно старинное.
Подобрать... Ну скажем так... не в традициях семьи.
Это наследственное кольцо, которое пережило и голод революции, и голод войны.
Сохранилось всего 3 золотых вещицы: брошь-заколка, обручальное кольцо моей прабабки, и вот это кольцо, по преданию, кольцо 3*прабабки, баронессы фон Бюлоф.
10.05.2013 01:26:23, litana
В штатах так и называют - class ring, college ring. 09.05.2013 22:56:52, __nevazhno___
Пересечение
college ring, college class ring, graduation ring. 09.05.2013 21:51:02, Пересечение
Хомяк Абрикосовый
:-) По Вашей ссылке меня не пускают :-) Говорят "гостям низ-зя, входите под своим именем". 09.05.2013 21:30:20, Хомяк Абрикосовый
Исправила ссылку в первом посте.
В ЖЖ перенесла не все.

Ох уж эти улучшайзинги на форуме ВГД...
09.05.2013 22:31:48, litana
Хомяк Абрикосовый
это, конечно, вензель на кольце - но это не обязательно должен был бы быть вензель самой прабабушки или ее родительской семьи.
насчет того, какого слова не хватает - пока не могу предположить...
09.05.2013 22:48:12, Хомяк Абрикосовый
""""вензель на кольце - но это не обязательно должен был бы быть вензель самой прабабушки или ее родительской семьи."""
А что за вензель тогда???? Вряд ли бы так сохраняли чужое кольцо.

Ну там есть еще муж этой самой прабабушки, Томас Сно, ювелир. Но в его семье пока не нашла ни одного члена с именем на Р (лат). И Маргарет не было - их часто сокращенно называли Пегги.
09.05.2013 22:53:38, litana
Хомяк Абрикосовый
Может, еще найдется? "С" уже подходит... Ну мало ли "чей" мог быть вензель... может, крестная/крестный подарили к какому-нибудь событию _свое_ фамильное кольцо, может, завещали на память, может - мил-сердечный друг преподнес... может - действительно какая нибудь "монастырская школа" - могла ведь и не в Германии быть... 09.05.2013 22:58:34, Хомяк Абрикосовый
Может Вам встретится подходящая фраза или девиз. Вспомните обо мне. плииз. 09.05.2013 23:01:11, litana
Хомяк Абрикосовый
Если встретится - постараюсь вспомнить! 09.05.2013 23:13:44, Хомяк Абрикосовый
А-а-а. Сейчас я в свой блог все перенесу, и выложу ссылку. СПАСИБО!!! 09.05.2013 21:48:53, litana
Хомяк Абрикосовый
На немецком - Klassenring, Schulring, Absolventenring - [ссылка-1]
Причем "классенринг" в немецком варианте - это не тот, что в английском и изготовляется именно для выпускников школ/гимназий, но обычно из стали. А вот остальные два - "шульринг" и "абзольвентенринг" - это именно для выпускников высших учебных заведений, в виде печатки (Siegelring), и изготавливается из серебра или золота.
09.05.2013 20:34:55, Хомяк Абрикосовый
О-о-о! Спасибо.
Как я поняла из статьи, в Германии это недавно появилось?
А вот в конце 18 века это было?
Или это только в Англии было?

Пытаюсь понять от немецких предков оно пришло, или от английских. Внутри кольца надпись по-немецки. Но, судя по шрифту, сделана в 19 веке.

Если можно, гляньте темку по ссылке в головном посте. Может подскажете что. :)
09.05.2013 21:12:50, litana
Хомяк Абрикосовый
В Германии в 18-19м, да и в 20-м веках были несколько иные объединения студентов - студенческие "братства" [ссылка-1] (Burschenschaften). У них могли быть и кольца-печатки, и другая атрибутика, но я этим вопросом специально не занималась - не та родословная у моих немецких родственников :-) 09.05.2013 21:29:11, Хомяк Абрикосовый
class ring 09.05.2013 19:08:09, LucyMO
может signet ring? 09.05.2013 19:03:42, gazelle
Хомяк Абрикосовый
"печатка" по-немецки - "Siegelring" 09.05.2013 20:35:21, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!