Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Как пережить праздники и не сойти с ума

Каждый раз перед наступлением длительных выходных я пребываю в святой уверенности, что уж на этот-то раз я точно просижу все дни дома, смотря фильмы и сериалы. И никуда ни за что не поеду. Это для меня характерно: временами я на несколько минут погружаюсь в уверенность, что вот сейчас уволюсь с работы и наконец успею прочитать все книги, которые хочу, посмотрю все ленты, о которых мечтаю. Каждое утро в рабочий день я открываю глаза и четыре секунды думаю, что вот сегодня я никуда не пойду. Останусь в кровати. Отведу ребёнка в школу и сама заберу его в обед, приготовлю ему еду и сама сделаю с ним уроки, а потом буду ему целый час читать вслух перед сном.

Но ничему из этого не суждено сбыться. И виной всему моя бурлящая энергия, которая ни на секунду не даёт мне замереть на месте. Ни одного дня из пяти выходных я не сидела дома. Учитывая то, что я простудилась и все эти дни скакала с жутким кашлем, соплями и температурой. Даже болезнь не заставила меня отлежаться и выспаться.

1 мая к 9-ти утра я порулила с ребёнком на демонстрацию трудящихся. На Тверскую. Мои коллеги-строители выдали Святу флаг, а мне воздушные шарики. Погода была солнечная и потом мы пошли гулять по центру Москвы. Зашли ко мне на работу, я занесла флаг и шарики, которых уже стало штук восемь. Потом пошли обедать в «Шоколадницу», далее потопали покупать Святу мобильный телефон, а после настраивать его в салоне «МегаФОН». Всё это время у меня ужасно болело горло, но при этом я орала и громко хохотала как сумасшедшая.

2 мая ко мне нагрянули друзья. Опять пошли гулять. Поставили Свята на ролики. Потом он катался на самокате, на всех качелях района и играл в футбол. Из-за болезни у меня свои капризы, поэтому потом мы пошли по магазинам искать мне медовый терамису. Безрезультатно. Пришлось довольствоваться какао по-венски с шоколадными взбитыми сливками.

3 мая у Нади было День рождения. Мы дружим 15 лет. С утра я поехала на другой конец Москвы к моим родителям, отвезла им Свята с ночёвкой. При этом совершенно охрипшим голосом рассказывала разные занятные истории, сидя у них за хлебосольным столом и прихлёбывая перцовку. Потом рванула в Коломенское, где в квартире у Милы мы отмечали праздник. Не обращайте внимания, у меня 13 лучших подруг и все уже настолько передружились, что уже ничего не разобрать. Я вышла от родителей и тихонько села на остановке, ожидая свой автобус до «Домодедовской». Но разве небеса мне дадут отдохнуть? Откуда ни возьмись, появилась бабулька в стареньком пальто и грязном павлопосадском платке и присела рядом.
- Здравствуй, доченька!
- Здравствуйте!
- Давай я тебя конфеточками угощу!
- Давайте!
Я протянула руку и бабушка достала грязный пакет и высыпала мне на руку несколько карамелек с вареньем. Я убрала их в карман. И тут она начала мне рассказывать, что её сын загулял на праздники и забрал с собой ключи от квартиры и она не может попасть домой, поэтому ездит на автобусах, катается. А ещё он забрал её проездной, поэтому она каждый раз пролазит под турникетами. Тут подошел мой автобус, а у меня было как раз два поездных с собой. Я отдала ей второй, там оставалось несколько поездок, и быстро села в автобус под её благословения.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ВНИЗУ
05.05.2013 10:33:49,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fistashechka
Прочитала ваш топ и как кино посмотрела))), все так складно и интересно написано))), Вам срочно надо пересаживаться на машину!!! столько всего в три раза больше успеть можно по нашей Москве, если на машине!!! Ну я просто в час пик стараюсь не ездить...))) 06.05.2013 00:11:46, Fistashechka
Дариссима
Спасибо! Я автомобилистка. 06.05.2013 22:25:31, Дариссима
К@тер
Дык Даша уже давно пересевшая, насколько мне известно. Рискну предположить, что своим ходом она поехала из-за того, что плохо себя чувствовала или просто хотела накатить на ДР :) Прости, Даш, если не права :)))) 06.05.2013 08:49:43, К@тер
Дариссима
Права, права )) 06.05.2013 22:25:11, Дариссима
К@тер
Даш, думаю, ты не обидишься: "3 мая у Нади было День рождения", не "было", а "был". :) 05.05.2013 19:28:23, К@тер
Дариссима
Да, спасибо, мне уже написали внизу ) 05.05.2013 20:54:52, Дариссима
К@тер
Да, увидела... 05.05.2013 22:06:01, К@тер
Хуанита Аморалес
Я только не поняла из текста, при чем тут заголовок. В смысле - от предложенных обстоятельств надо было сойти с ума? Или как? 05.05.2013 13:38:26, Хуанита Аморалес
Дариссима
Ну да, какое-то сумасшествие вокруг творилось. )) 05.05.2013 13:41:08, Дариссима
А я обожаю праздники,могу вообще из дома не выходить по несколько дней. Это будни я *переживаю*. Впереди у меня отпуск месяца на 2, вот оторвусь) 05.05.2013 13:32:33, рица
Дикая хозяйка
Вот прям аналогично! :))) 05.05.2013 13:56:43, Дикая хозяйка
я люблю чередовать, если выходных много, как в этот раз. 1-2 мая я уезжала в другие города, 3го дома весь день, вчера по делу ездила, сегодня- опять никуда не надо) 05.05.2013 13:48:46, Рене
Чередовать тоже хорошо) Я сейчас сильно жалею, что не уехали к солнышку. Думали на даче пожить, но там холодно( 05.05.2013 13:53:17, рица
Дариссима
Я тоже обожаю. ) 05.05.2013 13:37:14, Дариссима
А *пережить* говорит о другом) 05.05.2013 13:40:48, рица
Oker
что это было?
кажется, у вас не получилось...
05.05.2013 13:24:16, Oker
Дариссима
Но я попыталась ) 05.05.2013 13:25:28, Дариссима
Oker
тогда заголовок надо сменить 05.05.2013 13:27:10, Oker
Дариссима
Мне он нравится, не буду. Мне кажется, что у меня всё получилось. :) 05.05.2013 13:29:22, Дариссима
Oker
то есть вы реально решили поделиться своим опытом?
Нести его в массы, так сказать?
05.05.2013 13:33:18, Oker
Дариссима
Да я бы не сказала, что тут опыт какой-то. Просто впечатления. И ко мне можно на "ты". Мы ведь уже много лет здесь общаемся. ) 05.05.2013 13:36:39, Дариссима
Oker
мне казалось, что название предполагает именно это. Ну, типа, "как бросить курить", "хочешь похудеть - спроси меня, как" и т.п. :) 05.05.2013 13:39:21, Oker
надо совмещать. и в транспорте читать. тогда и по сторонам смотреть желания не будет 05.05.2013 12:29:11, Шерлок
Дариссима
Я всегда читаю. 05.05.2013 12:30:01, Дариссима
в этот раз неинтересное попалось? 05.05.2013 12:31:46, Шерлок
Дариссима
Просто глаза болели, плохо себя чувствовала. 05.05.2013 12:33:19, Дариссима
ZAIA
ммм... спасибо, ознакомилась.
без комментариев))
05.05.2013 11:51:15, ZAIA
Дариссима
На здоровье! )) 05.05.2013 12:24:46, Дариссима
<Мало чуткости в людях.>

Что-то, читая рассказ, казалось, что бабульку, карамельками поделившуюся с вами, вы к себе домой на пожить пригласите. А вы как-то неожидано развернули сюжет рассказа, и, одарили бабулю талончиком на 2 поезки в автобусе. (Мол, катайся, бануля, катайся!)
05.05.2013 11:14:36, краски лета
Дариссима
У меня даже мысли не возникло идти взламывать её квартиру. 05.05.2013 12:25:20, Дариссима
Странно, мне б пришло в голову, это лучше чем по улицам шляться, вдруг сыночек ночевать не приходит. Тяжело в таком возрасте по улицам шляться целый день. 05.05.2013 12:55:46, Angy
вы много таких бабушек определили в законное жилье? 05.05.2013 13:10:34, Оля-Йоля
Мне не встречались такие бабушки, но я бы так сделала. 05.05.2013 13:41:56, Angy
А сейчас вы вся такая в белом, конечно же :) 05.05.2013 13:46:20, Оля-Йоля
Конечно. 05.05.2013 14:02:59, Angy
Oker
кстати, как ваш "определенный" поживает)? 05.05.2013 13:36:15, Oker
"Весело". Предыдущий месяц доченька пыталась его выдворить с ментами-оборотнями в погонах. Оборотня нейтрализовали силами соседей. Она постоянно его выгоняет и его заселяют силами участкового. Плюс до кучи тетенька капитально пьет. Выглядит это ужасно. Опустившаяся до алкоголизма тетка 40 лет, внешне красивая.
Сейчас она временно сбежала с ребенком к маме, т.к. приезжающая милиция пообещала ей прислать гонцов из опеки.
05.05.2013 13:45:01, Оля-Йоля
Oker
а, то есть вы его все ж вселили к ней? Я это пропустила. Ну, теперь ему надо замки менять 05.05.2013 13:48:26, Oker
Вселили, причем "по любви" и без ментов. Доченька приняла папочку со слезами на глазах :) На след. день выгнала. Так его и колбасит из одной квартиры в другую, благо двери напротив. Плюс милиция в качестве клоунов дополняет композицию. 05.05.2013 13:50:11, Оля-Йоля
Oker
ох... мама, наверно, не в восторге?
Почему бы сейчас, правда, не сменить замки?
05.05.2013 13:58:07, Oker
Да, эта ситуёвина порядком поднадоела. Он вроде бы уже все сменил, когда они уехали. Только дочь тоже вызывает милицию, когда ей минут 5 не открывают. Оказывается, там зарегистрирован ее несовершеннолетний еще ребенок. 05.05.2013 14:00:35, Оля-Йоля
Oker
да уж... ну, желаю, что б все разрешилось к удовольствию всех участников 05.05.2013 14:02:12, Oker
всех - не получится :) 05.05.2013 14:09:42, Оля-Йоля
это, я так понимаю, другому посту ответ 05.05.2013 12:29:08, краски лета
Или хотя бы вызов вскрывателей замков сделает, меня тоже покоробило. 05.05.2013 11:24:52, Angy
Дариссима
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Села я в автобусе на первые сиденья у входа. Знаете, там такие четыре кресла – два смотрят вперёд, а два – в салон. Напротив меня устроилась приличного вида сухопарая тётечка и пристально начала меня разглядывать. А мне плохо, температура, я закрыла глаза и прислонилась лицом к прохладному стеклу. Проехали пару остановок и в автобус стал забираться бомж. А у него с собой пакетов, котомок – целая куча. А он ещё и с палочкой инвалидной, тяжело ему. Не может зайти и кричит:
- Помогите мне, донесите пакеты до сиденья. Тётечка брезгливо обернулась на него, встала и ушла в конец салона. Ну что делать? Я поднялась, взяла все его пакеты и говорю:
- Куда Вам их отнести? Где вы хотите присесть?
- Мне всё равно!
И тогда я отнесла его пожитки на те места, где сидела. У меня же насморк, я запахов всё равно не чувствую. Бомж сел напротив и с удивлением начал меня изучать. Видимо, редко кто так помогает. Сидел, сидел, потом, видимо, ему стыдно стало, что от него воняет. Пожалел меня. И, когда автобус в очередной раз остановился, взял свои вещи пошел в конец салона. Как раз туда, куда от нас убежала строгая тётечка.

Потом я ехала вниз на эскалаторе и какая-то женщина неожиданно обогнала меня и втиснулась на следующую ступеньку. А я всегда на эскалаторе пропускаю одну ступеньку между собой и впереди едущим человеком, чтобы потом удобнее было сделать шаг. А эта женщина мне весь манёвр испортила. Я не сдержалась, поскольку её ухо из-за тесноты практически касалось моих губ:
- Женщина, вот скажите мне, что у Вас в школе было по ОБЖ? Вас учили там, что эскалатор – это средство передвижения повышенной опасности? Вы знаете о том, что есть правила пользования эскалатором?
Она молча стояла. Не знаю, как она всё выдержала. Я ей рассказала про всё: и почему я через одну ступеньку всегда встаю, и как мне не нравится, когда кто-то неожиданно влазит впереди. И зачем так втискиваться – места же всем хватит. Она даже не посмотрела на меня. Мало чуткости в людях.

Но окончательное ощущение, что я схожу с ума у меня появилось вчера, когда я ехала за ребёнком. Впервые я решила поехать по зелёной ветке метро до «Домодедовской». Села в поезд, читаю. И тут машинист объявляет: «Поезд следует до станции Варшавская». Ну ладно, бывает. Доеду до «Варшавской» и зайду в следующий поезд. И вот, мы доезжаем. Все выходят и я остаюсь на перроне ждать следующую электричку. Внезапно следующая проносится мимо, не останавливаясь. А я стою у последнего вагона. И тут с грохотом приходит следующая (третья) электричка, проносится мимо меня и останавливается так, что конец последнего вагона оказывается чётко посередине перрона. То есть половина поезда уехала в уже в туннель и остановилась. Я стою перед пустотой и у меня начинается помешательство. Ведь это странно, что поезда так себя ведут. Подошла к табличкам-указателям и вижу, что я, оказывается, уже совсем не на зелёной ветке. Что поезд, который меня вёз, свернул на другую ветку метро. И мне теперь с пересадками надо возвращаться обратно. Делаю переход и он оказывается очень необычным: нужно только подняться по лестнице, сделать 12 шагов и ты оказываешься уже на другой ветке. И это так необычно: у меня возникает ощущение дежа-вю, как будто я всю эту картинку видела во сне. Я успокаиваю себя, что всё хорошо. Спускаюсь к поезду. А он тоже нестандартный – какой-то бежевый, обтекаемой формы. Как из другого мира. Ладно, всё нормально, я сажусь. И тут напротив, как будто с ветки спорхнула, появляется женщина. Ей лет 50, она в тёмно-зелёных колготках, эльфийских бежевых сапогах и необычном плаще из блестящей золотисто-бежевой мятой ткани в складочку. У неё распущенные волосы, в которых ярко-желтый ободок с тремя огромными бабочками – одной красной и двумя желтыми, на шее алый платок. Просто фея. И эта тётечка едет и пристально меня разглядывает. Я тоже смотрю на неё и понимаю, что сегодня-то у меня уже нет температуры, и я трезвая, а глюки только сейчас начались. И чувство абсолютной нереальности происходящего. Просто улёт.

Потом я долго ехала в автобусе по МКАДу к родителям под проливным дождём. И ручейки воды красиво стекали по стёклам. Забрала ребёнка и поехала с ним в компьютерный магазин за игрушками для его PSP.

Мы живём в удивительном, сказочном мире.
05.05.2013 10:34:11, Дариссима
с женщиной у тебя-это накопившееся и температурное.
О себе.Я очень не люблю эскалатор у нас в метро на Чернышевской,я его боюсь)).Не могу ехать на среднем эскалаторе,голову сносит,плохо у меня с вестибулярным аппаратом.Всегда еду на крайнем,крепко держась за поручень и вставая на ступеньку за предыдущим пассажиром. Ну боюсь я даже одной свободной ступеньки.И это только на этой станции,больше нигде.Я вполне могла оказаться этой теткой,если что;)).т.ч. у каждого свой пердЮмонокль)))
05.05.2013 13:05:36, Schraibikus
поразило, что все странные, в вашем описании, люди пристально смотрят на вас.

удивило, что с температурой вы на дни рождения одних подруг, в квартиры других людей, ходите.

восхитила, реакция женщины, непредусмотрительно занявшей ближайшую к вам ступенку эскалатора. И то, что не перед каждым, стоящем на эскалаторе, человеке уместиться на ближайщей ступеньке можно.

не понятно, на день рождения вы так и не попали? Как-то описанию самого ДР не отведено ни строчки.
05.05.2013 11:34:57, краски лета
Дариссима
На ДР я попала. Всё хорошо прошло. 05.05.2013 12:25:45, Дариссима
Потом повально все болеют, у нас на работе тоже полно любителей с 38 прийти, и пофиг им что другие хуже инфекции переносят. Вот сижу сейчас с горлом третью неделю, а начальница у меня три дня болела, но ей не помешало совещание провести на 4 часа, теперь подчиненные в себя прийти не могут третью неделю. У моей коллеги обострение астмы после болезни. 05.05.2013 11:39:21, Angy
зато с ближайшей ступенькой на эскалаторе вам повезло ))) 05.05.2013 11:44:51, краски лета
Конечно повезло, я метро не пользуюсь совсем. 05.05.2013 11:51:08, Angy
УникаЛьнаЯ
Ох, какие выходные волшебные! :) С поездом, который неожиданно "до Варшавской" сама попадала пару раз - засада конкретная, сразу не сообразишь, чем эта Варшавская грозит :) И переход там занятный, я его с детства знаю, правда.
Старушку жаль очень с карамельками :(((
05.05.2013 11:24:13, УникаЛьнаЯ
я, вообще не понимаю, зачем поезда _вдруг_ следуют до "Варшавской", я-то на Коломенской выхожу и мне все равно, а вот другим сочувствую... 05.05.2013 13:41:23, Рене
УникаЛьнаЯ
Я еще помню, когда это были не две разные ветки, а одна раздваивалась, и от центра садясь в поезд, надо было следить, где у него конечная: На красногвардейской или Каховской :) 05.05.2013 13:55:13, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Зачем - кто их знает. Наверное, депо у них там какое-нибудь :)) Но "вдруг" редко, обычно машинист на каждой остановке транслирует это, и на головном вагоне табличка соответствующая стоит. Просто надо быть в курсе, чтобы смотреть ту табличку, когда поезд подходит и вслушиваться в бубнеж по радио :)) 05.05.2013 13:52:17, УникаЛьнаЯ
Дариссима
Спасибо! :) Старушек много таких, к сожалению. 05.05.2013 12:26:13, Дариссима
УникаЛьнаЯ
Кстати, я тоже раздражаюсь, когда кто-то вперед на эскалаторе впихивается на ступеньку. Особенно если этот "кто-то" с сумкой или с распущенными волосами :( 05.05.2013 12:43:57, УникаЛьнаЯ
Дариссима
Это многих раздражает, просто обычно о такой ерунде не говорят. )) А я рассказала. 05.05.2013 12:45:52, Дариссима
Natascha
Я не часто пишу, но если вы, некоторым образом, претендуете на писательство, пожалуйста не пишите "3 мая у Нади было День рождения". День все же мужского рода.

И еще. Поверьте не у всех в школе было ОБЖ, этот предмет появился, когда в школу пошел мой сын. Хотя я тоже не люблю, когда передо мной на эскалаторе влезают. Меня еще бабушка с дедушкой к этому приучили, но не всегда получается.
05.05.2013 11:16:06, Natascha
Дариссима
Спасибо, оставлю пока так. 05.05.2013 12:26:41, Дариссима
Хомяк Абрикосовый
я могу только восхищаться выдержкой той женщины... Ну, или предположить, что у нее наушники в ушах были и она этой лекции просто не слышала :-) 05.05.2013 12:12:54, Хомяк Абрикосовый
Natascha
Да, я бы не выдержала подобной лекции. В метро так часто встают, мало ли у кого какие привычки. Женщина ничего предосудительного не сделала. 05.05.2013 12:19:34, Natascha
Сейчас практически все через ступеньку встают. На каждую ступеньку не вмещаются. 05.05.2013 12:45:17, Ольга*
нет, это всегда не приятно, поскольку сокращает личное пространство. Да и в плане ОБЖ Дариссимо абсолютно права. 05.05.2013 12:35:07, краски лета
Natascha
А в наше время ОБЖ не было, у нас была Гражданская Оборона, временами. Нам про бомбоубежища больше рассказывали, про ядерные взрывы. Я школу в 80 году закончила. 05.05.2013 12:40:42, Natascha
Хомяк Абрикосовый
А НВП у вас не было? У нас была... я в 81-м закончила, сестра - в 77м, у нее тоже это было. :-) В гимнастерках полагалось на уроках сидеть - девчонкам можно было надевать гимнастерку прямо на форменное платье ;-). 05.05.2013 12:57:32, Хомяк Абрикосовый
Natascha
Как же без НВП автомат калашникова разбирали и собирали на время, строем ходили. Да и в гимнастерках сидели именно поверх школьного платья. Еще и маршировали в противогазах. Девочек учили перевязывать раненых, хуже всего получалось голову бинтовать, шапочку делать, не давалось мне это, хотя за остальное хвалили.

Но больше всего уделялось времени эвакуации при ядерном взрыве, а не на какую ступеньку в метро вставать.
05.05.2013 14:03:33, Natascha
Хомяк Абрикосовый
.-) наш пожилой военрук любил "подлавливать" невнимательных вопросом "Вы оказались в эпицентре ядерного взрыва. Ваши действия?" :-) И с совершенно спокойной физиономией ждал ответа.
Мы еще и стреляли из мелкашек в собственном школьном тире. Кроме разборки/сборки калаша (разборка - 18 секунд, сборка - 30 секунд по нормативу для уроков НВП) и "снаряжения магазина" - вот это была однозначно мерзость! ;-)
05.05.2013 14:14:42, Хомяк Абрикосовый
да обж - это элементарный здравый смысл в печатном виде. 05.05.2013 12:42:53, краски лета
Вечная Весна
так весна же. На всех странных внимания не наобращаешься. 05.05.2013 12:26:04, Вечная Весна
а "терамису", некоторым образом, претендуя на писательство, писать можно? 05.05.2013 11:50:42, краски лета
Natascha
Я, честно говоря, пропустила это, я все внимательно не читала, мне не очень интересно, но согласитесь, день рождения цепляет больше. 05.05.2013 12:07:44, Natascha
я, как раз прочитала, с достаточным интересом. Ценю юмор автора. Интерес к читаемому приглушил бдительность блюстителя грамотности. Ни одной ошибки не заметила. Но указания, пусть даже на одну ошибку, открывают заслоны на поиск других. Цепная реакция. ))) 05.05.2013 12:27:36, краски лета
Oker
юмор :)? 05.05.2013 13:29:25, Oker
Дариссима
И это очень хорошо )) 05.05.2013 12:28:44, Дариссима
ZAIA
а меня вообще весь текст цепанул.
хочется спросить автора, что у нее за трава.

"Я успокаиваю себя, что всё хорошо. Спускаюсь к поезду. А он тоже нестандартный – какой-то бежевый, обтекаемой формы. Как из другого мира. Ладно, всё нормально, я сажусь. И тут напротив, как будто с ветки спорхнула, появляется женщина."
05.05.2013 12:16:30, ZAIA
Natascha
Я не буду говорить про весь текст и все тексты этого автора, ибо они частенько бывают немного странными, опять меня за флуд и придирки накажут. Всякое бывает, может влияние высокой температуры, о которой упоминает автор? 05.05.2013 12:24:58, Natascha
Вечная Весна
щас автор на тебя обидится и скажет, что ты злая и специально её цепляешь. 05.05.2013 12:21:00, Вечная Весна
Дариссима
Нет, не скажу )) 05.05.2013 12:27:07, Дариссима
ZAIA
слушай, ну вот как не цеплять, а? такое "эссэ" плодотворное. ей наверное интересно наше мнение! 05.05.2013 12:23:36, ZAIA
слушай, ну праздник сегодня. что ж вы все такие агрессивные. а?:( 05.05.2013 12:38:39, Чернобурка
ZAIA
а в будни можно?))
а что мне праздник, если я в церковные игры не играю?

мы не агрессивные, мы просто развлекаемся. а разве не для этого даша выложила свой текст?
05.05.2013 12:42:36, ZAIA
Дариссима
Нет, ну я не сказала бы, что для развлечения его выложила. Всё-таки это мои душевные переживания, я просто поделиться хотела. Но если кому-то из читающих хочется над ним развлечься, то я по-доброму к этому отношусь, не обижаюсь. :) 05.05.2013 12:44:15, Дариссима
Дариссима
Да ладно, они по-доброму шутят. Всё хорошо )) 05.05.2013 12:39:17, Дариссима
Вечная Весна
я держусь изо всех сил. зашла на сайт - а тут такоЭ) 05.05.2013 12:24:56, Вечная Весна
ZAIA
пир духа, скажи? 05.05.2013 12:28:49, ZAIA
у вас? 05.05.2013 13:09:06, Schraibikus
ZAIA
вашими молитвами 05.05.2013 14:29:08, ZAIA
это необходимо?По любому, опоздали 05.05.2013 16:39:00, Schraibikus
ZAIA
Дарья в защитниках не нуждается, вы в курсе? 05.05.2013 16:44:01, ZAIA
Дариссима
Вот почему-то все думают, что я сильная и способна сама за себя постоять. И справиться со всем сама. Поэтому никто никогда даже помощи не предложит. Даже родственники. А я - трепетная фиалка! )) 05.05.2013 20:57:09, Дариссима
я разве защищаю ту,которая этого не просит?мне ситуация не нравится.Когда человек поделился,а ее приложили.Кто и за что?Она искренне,а ей-"получай,фашист,гранату из кулацкого обреза". 05.05.2013 18:54:08, Schraibikus
ZAIA
а вы какими видите комменты к дашиному топику? исключительно одобрительные?
05.05.2013 20:03:19, ZAIA
считаю,что иногда можно и поработать над собой:).Я очень часто здесь так делаю-работаю и работаю)))-иду мимо.Вроде получается. 05.05.2013 22:16:18, Schraibikus
у Заи диета, вот и организм ее не подводит 05.05.2013 13:12:25, Оля-Йоля
Дариссима
Я старалась. )) 05.05.2013 12:29:41, Дариссима
Дариссима
Конечно, интересно! :) 05.05.2013 12:24:35, Дариссима
ZAIA
и нам интересно, Дашка. чего ты курила фсе праздники?))) 05.05.2013 12:29:23, ZAIA
Дариссима
Я не курила. )) 05.05.2013 12:30:34, Дариссима
Дариссима
Я такая всё время )))))))))) 05.05.2013 12:30:57, Дариссима
ZAIA
да я в курсе, кстати)
ты добрая, безобидная и хорошая. кмк.
05.05.2013 12:34:55, ZAIA
Дариссима
Спасибо! :)) 05.05.2013 12:36:42, Дариссима
LoraEf
а у меня всегда получается:) я встаю на две ступеньки, одна нога на одной, другая на другой:) а потом на одну поднимаюсь:) 05.05.2013 11:42:41, LoraEf
Natascha
К счастью сейчас меня этот вопрос не очень волнует. Я на метро крайне редко езжу, поскольку уже давно живу не в Москве, хотя метро у нас есть. Но во времена моей молодости, в час пик не всегда удавалось оставить перед собой ступеньку, плотность потока не позволяла. А я в метро ездила с того момента, как себя помню. 05.05.2013 12:14:41, Natascha
Дикая хозяйка
Даже мне со своими 160 роста прекрасно удается в час пик оставить перед собой ступеньку :) 05.05.2013 12:24:23, Дикая хозяйка
Natascha
Ну не знаю, мне даже в студенческие годы на Бауманской это не всегда удавалось, когда к первой паре ехала, очередь на эскалатор начиналась в конце вестибюля, хотя все знали, что на Бауманской третий вагон вторая дверь от Шелковской, тогда попадаешь в начало толпы. Это было в восьмидесятые.

Но суть не в этом.
05.05.2013 12:32:14, Natascha
bojiakorovka
А я училась там с 95 года. Так же было на выходе, да.
Читаю Вас и вспоминаю юность)
06.05.2013 07:58:15, bojiakorovka
С тех пор многое изменилось. Пассажиры метро стали совершенно другими :) 05.05.2013 12:48:03, Ольга*
Natascha
Я знаю, но я уже четырнадцать лет живу не в Москве. Да я привыкла к другому метро и другим пассажирам, я практически с рождения и до отъезда только на метро и передвигалась. 05.05.2013 14:08:27, Natascha
Теперь в метро столько народа, что если не знать где точно открывается дверь вагона и как быстро прошмыгнуть на переходе, обойдя толпу, то в метро будешь ездить часами. Я тоже с детства на метро езжу. Но такого как сейчас даже 14 лет назад не было, а уж в детстве и подавно. 05.05.2013 14:15:54, Ольга*
Дикая хозяйка
Это удобно когда вверх едешь, когда вниз - как-то не очень :))) 05.05.2013 12:06:49, Дикая хозяйка
LoraEf
а я смотрю этот вопрос всех волнует:)))))) 05.05.2013 12:10:22, LoraEf
Дикая хозяйка
А как же! Тоже бесит когда специально пропускаешь одну ступеньку и туда кто-то впихивается. Правда справедливости ради, это редко случается. 05.05.2013 12:13:53, Дикая хозяйка
Хомяк Абрикосовый
Ну, между нами девочками - ЕСЛИ специально пропускаешь ступеньку, то ведь знаешь заранее, что туда кто-то может и втиснуться... это как на дороге, в потоке машин - если оставишь положенную дистанцию безопасности от предыдущего хвоста до своего носа - так 99%-но гарантированно туда кто-нибудь "втиснется", обогнав тебя :-) Можно, конечно, "побибикать" - но какой смысл? Все равно ведь "втиснувшийся" там и останется, куда втиснулся. Пока не усмотрит следующую "дырку в потоке". Немцы таких водителей называют "прыгуны по просветам" :-) "Lückenspringer" 05.05.2013 12:18:18, Хомяк Абрикосовый
Дикая хозяйка
Нет, не знаю. У нас как-то обычно поток на эскалатор идет ровно, кто за кем "давится" тот за тем и встает, но бывают отдельные экземпляры, да. Главное непонятно, что им дает это втискивание, на одну десятую секунды раньше на платформе окажутся? 05.05.2013 12:25:43, Дикая хозяйка
Oker
скажем, человек решил пойти пешком, на середине пути понял, что устал. И встал на свободное место. 05.05.2013 13:40:21, Oker
Дикая хозяйка
На середине эскалатора никто не втискивается, только в самом начале. 05.05.2013 13:58:48, Дикая хозяйка
Хомяк Абрикосовый
Прекрасно втискиваются как раз на середине. И как раз те, кто сначала было никуда не втискивался, а козликом скакал вниз и "обгонял" стоящих, а потом вдруг решил остановиться. 05.05.2013 14:16:12, Хомяк Абрикосовый
Дикая хозяйка
Ни разу не сталкивалась. 05.05.2013 14:24:33, Дикая хозяйка
Те, которые вниз так туда и бегут. Втискиваются те, которые вверх зачем-то пешком поперлись, но не выдержали. 05.05.2013 14:21:59, Ольга*
Хомяк Абрикосовый
У нас и те, и другие втискиваются. Хотя эскалаторы вообще... рядом с московскими не стояли. В смысле длины. 05.05.2013 14:25:54, Хомяк Абрикосовый
У вас и народу в разы меньше. 05.05.2013 14:30:33, Ольга*
Хомяк Абрикосовый
Ага, нам и 4-х миллионов в столице хватает :-) 05.05.2013 14:31:36, Хомяк Абрикосовый
Всего лишь. Практически пустой город у вас. Нет совсем людей. 05.05.2013 14:35:15, Ольга*
Хомяк Абрикосовый
:-) Вот и славно! :-) 05.05.2013 14:35:38, Хомяк Абрикосовый
Oker
в самом начале, если толпа, то, бывает, на одну ступеньку заходит по два человека, надо же им потом рассредоточиться? 05.05.2013 14:13:00, Oker
Такие уже заходят и стоят. Там уже просто некуда рассредотачиваться. Хорошо, что вообще до эскалатора доплелить. Это я так каждый день перехожу с Боровицкой на Арбатскую. Толпа тащится к эскалатору через всю станцию, а сбоку еще постоянно кто-то на голову прыгнуть норовит. После такого на самом эскалаторе уже все просто стоят и едут. 05.05.2013 14:25:45, Ольга*
Дикая хозяйка
Слева заходят те кто собирается пешком идти. А не стоять или вклиниваться. 05.05.2013 14:25:34, Дикая хозяйка
Oker
нет. иногда просто толпа у эскалатора. и все заходят по двое 05.05.2013 14:32:08, Oker
Так не на всех эскалаторах. Вообще я заметила, что на каждом эскалаторе свои правила. Где-то действительно стоят справа, проходят слева. Где-то просто со всех сторон только стоят и никто никуда не проходит. 05.05.2013 14:28:49, Ольга*
Хомяк Абрикосовый
У нас тоже втискиваются - хотя эскалаторы тут вообще... коротенькие, одно название. Не все, конечно, но некая внутренняяя готовность к появлению "прыгуна", кмк, всегда присутствует :-) 05.05.2013 12:37:22, Хомяк Абрикосовый
Дариссима
Да, меня это раздражает. )) 05.05.2013 12:28:14, Дариссима
Вечная Весна
бывает растерялся или редко ездит в метро. 05.05.2013 12:27:49, Вечная Весна
Дикая хозяйка
И чо? Не может встать на эскалатор после того за кем стоял? 05.05.2013 12:35:20, Дикая хозяйка
Вечная Весна
не знаю.
но раздражаться из-за такой мелочи вредно для здоровья.
05.05.2013 12:36:55, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!