Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок 'для себя'

Вот почему некоторые, врачи в частности, любят спрашивать 'а не хотите родить для себя?'.
Женщина же не может сама по себе забеременеть. Подразумевается, что она просто должна найти какого-то самца, заняться с ним сексом и забеременеть?
Мне интересно, как задающие такой вопрос себе это представляют.
11.04.2013 18:07:18,

226 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
я думаю что именно так... Но почему люди задают этот бестактный вопрос- для меня загадка.. Я бы им задала встречный вопрос: "а кто будет содержать ребёнка?" 12.04.2013 13:53:21, Helen007
Natalya d'*
ребенка будет содержать тот кто его хочет.
вопрос "а не хотите ли... подразумевает 2 возможных ответа "да, хочу" и "нет, не хочу" , оба они отвечают на "кто, если что, будет содержать"
11.04.2016 10:24:06, Natalya d'*
а что, детей сожержат только законные отцы?
гинеколог вообще не должен представлять кто и кого содержит. Это не из вопрос. А вот как родить ребенка (хоть в браке, хоть без) они вполне себе представляют. И как это отражается на физиологическим состояни репродуктивных органов - тоже представляют. И что рожать "после 45" физиологически крайне трудно (многим уже невозможно) - они в курсе. Вот с этой т.з. они с пациентами и общаются...
А "как одевать, как крестить, и в какую школу отдать!" - это уже не к ним)))
12.04.2013 14:03:34, СиреневаяЛеди
Нищей-безработной бездетной таких вопросов-предложений не задают. А тут на приеме цветущая энергично-работающая девушка на пределе хорошей фертильности.По ней вполне можно определить что одного-то ребенка она и сама вырастит играючи.
Это томное "а кто будет содержать?" навевает на мысль что такой даме по жизни много "не дали" -образования, работы и самодостаточности и самоокупаемости) А, забыли дать еще мужа-олигарха с полным фаршем, чтоб состояние его было со многими ноликами после первых цифр) Тогда растить обязана...гинекологиня, наверное) если мадам сама размазня.
12.04.2013 14:03:09, Атом
Питерская
Для Вас, видимо, эта тема - болит. Поэтому так и реагируете. Если врач, то может спросить.

Остальным нужно отвечать "предлагаете помочь в этом вопросе"...

А в принципе, такие дети больше незапланированные, по-моему, ситуация же тривиальная.... Есть такая подруга, родила лет в 37.
12.04.2013 11:14:21, Питерская
хухра-мухра
но ведь многие так и делают. Находят какого-то самца, и от него беременеют. Неск. моих знакомых так сделали, и вполне довольны. Они хотели детей - они получили детей. Некоторые даже на двоих решились. И все это - без мужа, без семьи. Ни разу не слышала, чтоб они жаловались на отсутствие мужчины - их все устраивает. 12.04.2013 10:11:45, хухра-мухра
Врачи советуют и просто "срочно замуж". Одной моей знакомой, например. Как ни пойдет к невропатологу, эндокринологу, на все ее болячки ответ у врачей один: "Вам надо замуж". Как будто это то же, что таблетку выпить. 12.04.2013 09:27:15, Lerusha
Helen007
ну пусть тогда и подскажут те места, где "срочно замуж".. 12.04.2013 13:54:46, Helen007
ЗАГС, нет? 12.04.2013 14:03:57, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
пришла такая одна и говорит "мне замуж, срочно" :) 11.04.2016 10:16:37, Natalya d'*
хухра-мухра
угу, а тем, кто уже замужем - срочно развестись (если они чем-то болеют). Потому что во всем муж виноват, это он довел:) А чё, хорошее средство, главное, никаких таблеток не надо. :) 12.04.2013 13:36:01, хухра-мухра
нет, гораздо лучше))
половина всякие невротических и эндокринных боляек - от моральной и эмоциональной неудовлетворенности и отсутствия нормальной половой жизни..
12.04.2013 11:30:40, СиреневаяЛеди
А вторая половина тех же болячек именно от замужества))) или ((((....
_особенно_ невротических...
12.04.2013 12:55:07, Курана
ну так думать надо)) вообще все болезни "от нервов", в смысле - от головы))) ее в первую очередь надо влючать, лечить и т.д. )) 12.04.2013 14:05:08, СиреневаяЛеди
Это лучше :)) 12.04.2013 10:27:45, ДраКошка
Елена Д.
ну, если женщина, в принципе, хочет иметь детей, но не может найти мужчину для замужества, то может родить и "для себя", в этом случае вопрос доктора ее никак не заденет, как и в том случае, если она детей не хочет.. а вот если она хочет замуж и только потом детей, то да, вопрос может показаться бестактным.. так что, как видите, дело не в вопросе, а в восприятии.. мне одна врач (не гинеколог) посоветовала однажды не тянуть с "замужеством" (скажем так :)), я как-то не обиделась, хотя вроде бы какое ей дело? просто сделала выводы определенные и все, врач, кстати, очень хороший и она, скорее всего, была права :) 12.04.2013 09:22:08, Елена Д.
И - да. Я тоже не понимаю, что именно вас так шокировало. То есть совершенно не понимаю. 12.04.2013 02:21:19, 1637
Предположу, что доктор ничего обидного в виду не имела. Фертильность женщины меняется обратно пропорционально возрасту. И ничего с этим фактом не сделать. Время идет, вам видимо не 20... возможно, какие-то проблемы она предполагает по своей части - и ей надо знать, какие у вас планы по деторождению. На деле она права. Рожать детей действительно лучше в молодом возрасте, чем потом бежать за трамваем. 12.04.2013 02:14:02, 1637
представляют именно так, я думаю. Что именно вас шокировало, я даже не могу предположить 12.04.2013 00:54:54, Лось_Анджелес
К@тер
А они так говорят??? 11.04.2013 22:46:51, К@тер
1)Это только Ваша выборка, что они ВСЕ так спрашивают. Меня не спрашивали. Первая беременность в 31 год, первый ребенок - в 33 года.
2)Если это вопрос, а не предложение/требование/пропага­нда, то не вижу в этом никакого ужаса-ужаса, вполне по делу интерес. Это же не ЛОР спрашивает, а гинеколог. От ответа зависит, например, подбор методов предохранения, лечение некоторых инфекций и т.д.
11.04.2013 22:41:23, маугленок
Прочитала тему. Я не в шоке. Все ударились в моральные эмпиреи парить, ах, я не такая, я жду трамвая. А врач задала вопрос чисто с медицинской точки зрения,биологические часы тикают, вынашивать и рожать первенца в 45 используя эко, и валяясь как дрова всюбеременность на сохранении, сложнее, чем в 30+ естественным способом зачав и проскакав сайгаком до родов. Беременность -некая составляющая репродуктивного развития и здоровья, и лучше родить в нормальном возрасте, чем в бабкинском, осложненном уже миомами и прочими бяками, или вообще не родить, ничего личного и оскорбительного врач не имела ввиду. Наверняка на профосмотре был вопрос о том, ведете ли половую жизнь и в браке или нет. Если ответ да и не в браке -значит есть возможность/вероятность забеременеть, и уж если это дело -логичнее оставить ребенка, а уж помощь биопапаши во взращивании -не ее компетенция . Я б не ужаснулась, ответила бы на "родить для себя" просто да, не исключаю или нет, исключено по ряду причин. 11.04.2013 21:24:50, Атом
Рожать лучше в 20+ 11.04.2013 23:42:41, kollibri
Биологически -может быть, а по прочему -лучше под 30, мозгов в голове больше, и некая материальная и моральная база все ж больше чем в 20. 12.04.2013 02:45:17, Атом
Ирис
прям так однозначно для всех? 12.04.2013 01:05:03, Ирис
Если биологически - то да, однозначно для всех.
Если морально-эмоционально-материально..... - то некторым вообще лучше не рожать.
12.04.2013 11:33:08, СиреневаяЛеди
надо не вопрос задавать, а объяснить пациентке состояние ее здоровья. и то, если ее вопрос дальнейшей возможной беременности волнует и она интересуется как и что. какие прогнозы 11.04.2013 21:58:59, Шерлок
Пациентка не 15-тилетняя дурочка. Иногда намек врача об истечении репродуктивного возраста оптимального подталкивает ко многим изменениям в личной жизни. А на целую лекцию просветительскую пациентка могла еще больше обидеться. 11.04.2013 22:37:32, Атом
если не дурочка, так тем более намеков не надо. это не дело врача вообще - лезть в личную жизнь 11.04.2013 22:59:41, Шерлок
а они что сильно лезут? 12.04.2013 11:15:23, petrochinina
У гинеколога доля такая - в чужую личную жизнь лезть. Вернее, они и рады бы не лезть, но им ничего другого не остается. Моя коллега гинеколог вообще не смотрит по телевизору психологических драм, тк в режиме нонстоп смотрит их на работе.

Женщины говорят с ней о самом интимном, о своих планах по деторождению, о своем половом чувстве, о своем сексе, о своих тайных любовниках и тд.

Планы по деторождению, особенности половой жизни женщины, семейная ситуация во многом определяют выбор назначений врача.
12.04.2013 02:20:03, 1637
вот когда женщины говорят, тогда пожалуйста. 12.04.2013 09:50:30, Шерлок
ВЫ у гинеколога давно были? неужели Вас ни о чем не спрашивали?
дескать "как регулярно, нет ли неприятных ощущений, нет и того, нет ли сего"?
В принципе да, у здоровой замужней женщины, которая имеет ребенка, знает все о предохранении, ни на какой дискомфорт не жалуется и ходит к одному гинекологу - особо спрашивать и нечего.
А вот если "что-то не так" - то на чисто медицинские вопросы можно получить очень разнообразные ответы..
12.04.2013 11:40:06, СиреневаяЛеди
нет. никогда ничего подобного 12.04.2013 16:26:39, Шерлок
Гинеколог спрашивает, а они говорят. Как иначе? 12.04.2013 10:30:28, 1637
зачем ему спрашивать? по какому поводу к нему женщина пришла? провериться? справку получить? 12.04.2013 16:27:19, Шерлок
Да по какому бы поводу ни пришла - он должен анамнез собрать перед осмотром. Или в ходе осмотра. 12.04.2013 19:14:53, 1637
анамнез - это планы на беременность? ну спросила планируете ли вы беременность. если сказали нет, то зачем непрошеный совет? 12.04.2013 20:35:07, Шерлок
В том числе и планы пп беременности. Предположу, что автор ответила, что матерью стать хочет, но пока не видит в своем окружении потенциального отца. На что врач уточнила... далее по тексту.
Она спросила по сути, собирается ли женщина рожать при любых обстоятельствах. И указала ей, что времени у нее не так много для принятия такого решения. ЛОгично, с учетом возраста и бездетности.
12.04.2013 23:14:40, 1637
я уже писала, что если разговор был выстроен именно так, в такой последовательности вопросов и ответов, то странно удивляться вопросу. но не уверена. что было именно так 13.04.2013 00:06:45, Шерлок
Ну это только автор нам прояснить может. Собственно не вижу для врача другой мотивации. Она уже видела много женщин, слышала много историй, участвовала в разгребании последствий... вряд ли ей это интересно было спрашивать просто так. 13.04.2013 00:41:42, 1637
другая планета 12.04.2013 11:04:08, petrochinina
На вашей планете гинекологи не спрашивают о регулярности половой жизни, о количестве беременностей и абортов, о перенесенных инфекциях, о применяемых методах контрацепции, о планах по деторождению?

Странные какие гинекологи у вас на планете.
12.04.2013 19:13:59, 1637
обычно ограничиваюсь сухими статистическими фактами :) без лирики :) 12.04.2013 19:18:36, Оля-Йоля
Так у вас и ребенок есть. И муж. Вас вряд ли спросят, собираетесь ли вы на этом фоне "рожать для себя". Вот это действительно было бы абсурдно.
А доктор задала этот вопрос незамужней нерожавшей женщине старше 30 лет, чтобы узнать ее планы.
12.04.2013 23:17:20, 1637
Так некоторые врачи меня агитируют на второго ребенка. Мол я просто обязана родить, по их мнению. А мне лениво им объяснять, почему я не могу этого сделать. 12.04.2013 23:46:56, Оля-Йоля
Ну так можно ответить - в наши планы это не входит.
Наверняка вы так и отвечаете. И не убиваетесь по поводу этих вопросов
13.04.2013 00:43:23, 1637
Не убиваюсь, но раздражает, т.к. следуют вопросы "а почему?" и т.д. - все как тут в коференции при разборе отвлеченных тем.
Как хорошо, что недавно я нашла вменяемого гинеколога, который не задает лишних вопросов и четко отвечает на поставленные вопросы.
Пока ее нашла, полгорода ознакомила с содержимым своих внутренностей :))
13.04.2013 12:16:19, Оля-Йоля
Это медицинский вопрос от ГИНЕКОЛОГА, а не от бабки у подъезда или слишком любопытной коллеги про намерения в личной жизни. С их бы стороны- "бестактность",а от гинеколога рядовой вопрос женщине за 30 без беременностей и родов в анамнезе. А острая реакция (обидчивая) говорит именно что попали по больному "в голове". 11.04.2013 23:08:37, Атом
зачем этот рядовой вопрос? "планируете ли вы детей" было бы куда лучше и информативнее. 11.04.2013 23:22:42, Шерлок
Ьак этот вопрос она видимо задала вначале. И получила ответ, что планировать все еще не с кем. И что перспективы туманны. Поэтому последовал второй вопрос. Вполне логичный. 12.04.2013 02:22:40, 1637
вряд ли бы у автора в таком случае возник вопрос 12.04.2013 09:51:46, Шерлок
вопрос у автора возник исключительно из -за личных проблем. Т.к. автор видимо, детой-то хочет, но ее мужина категорически против.. И часики тикают, и здоровье не улучшается, и приемлемого для себя выхода автор никак не видит.. Такого, что и "дети, и принц, и все как в сказке"... 12.04.2013 11:42:10, СиреневаяЛеди
она их с врачом обсуждала? эти свои проблемы? 12.04.2013 16:27:52, Шерлок
Вопрос у автора возник, тк автор хотел бы, чтобы все было чин чином. А гинеколог возьми и напомни, что времени для этого чин чином уже скоро не останется и что если автор хочет стать матерью, то есть и такой путь.
По мне так это куда лучше, чем быть бездетной и к 40 все еще мечтать о принцах
12.04.2013 10:34:47, 1637
не надо лезть куда не спрашивают 12.04.2013 16:28:11, Шерлок
Она "лезет" туда, куда ей лезть положено. Куда все гинекологи лезут во всем мире. 12.04.2013 19:15:57, 1637
нет. она в планы лезет, ее не касающиеся 12.04.2013 20:35:41, Шерлок
Так я же не беременная к ней пришла. И мне кажется что к этому возрасту все уже все и так понимают. На самом деле не понимаю смысла таких вопросов.
Я понимаю, что она спросила вовсе не из-за желания меня обидеть, а из лучших побуждений. Но мне это было не приятно
11.04.2013 21:51:24, немного скроюсь
Смотря к чему она это спросила, например, если она видит у Вас начальные формы аденомиоза матки, то беременность сама по себе может отбросить болезнь надолго назад, а вот если повременить, то например искусственный климакс делать надо на 6-9 мес (не всем, но часто так лечат). Само по себе это сильный удар искусственных гормонов по организму женщины, а беременность естественным образом переведет организм из эстрогенового преобладания в прогестероновое, потом кормление - опять подавление выработки эстрогенов. От маммологов часто можно услышать, что надо рожать и кормить-кормить-кормить. А если Вам полностью здоровой это говорят, то это, конечно, бестактность. 11.04.2013 23:49:29, kollibri
Если полностью здоровой лет 35... то вовсе не бестактность. Это реальность. Фертильность ни разу не рожавшей женщины начинает в таком возрасте угасать очень быстро. 12.04.2013 02:24:52, 1637
Неприятно потому что врач сказала то, что задело потому что вас саму давно точит?
Это как ходить с неэпилированными ногами, надеешься что не так уж и заметно , хотя червячок точит, что не сделала вовремя, но стоит получить вопрос в лоб от кого-то: что ж ты себя так запустила -о, так обидно...
Я вас не кусаю, что вы....я про то, что врач не виновата, с общей точки зрения ничего особого и не было ею сказано. Желаю вам найти того, от кого крышу снесет)))
11.04.2013 22:45:59, Атом
Степная кошка
Она, естественно, не пыталась Вас унизить. Он считает, что у Вас кто-то есть, но Вы предохраняетсь. У меня есть хорошая приятельницв, которая, когда ей исполнилось 31-32, сказала, что вот в приниципе муж ей не очень нужен, но ребенка она хочет. Я спросила, так в чем же дело. Она сказала, ну что же, я мол к ним приставать должна начать. И вот я как-то даже растерялась тогда. Потому как у меня была проблема не как приставать к ним, а как от них отвязаться. Так вот врач-то Вам советует перестать предохраняться, считая, что вокруг потенциалных отцов (им об этом совсе необязательно знать) навалом 11.04.2013 22:08:52, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
Врачи, полагаю, из своих медицинских соображений спрашивают. И вряд ли у них выстраивается такая цепочка: "она просто должна найти какого-то самца, заняться с ним сексом и забеременеть". Вряд ли сегодня кто-то считает, что одинокая (в смысле незамужняя) женщина не занимается сексом вообще. 11.04.2013 21:14:59, УникаЛьнаЯ
< Вряд ли сегодня кто-то считает, что одинокая (в смысле незамужняя) женщина не занимается сексом вообще.> - однако это очень часто именно так. 11.04.2013 21:52:17, hanhi
подразумевается, что вам никого искать не нужно, самец уже есть.
если вы не хотите ребёнка для себя, смело отвечайте "не хочу". а вам это врачи мужчины предлагают?? может это сексуальное домогательство??
11.04.2013 20:59:04, douceur
Sloe
я и вопроса-то не поняла, но в моем близком окружении разворачиватеся такая история: в молодости, буквально, по пьянке, некий молодой человек имел секс с девушкой (был в близкой командировке)
Девушка забеременела, ему сказала: к тебе претензий нет ( и не было, надо сказать) Мужчина женился, уехал довольно далеко, родились два сына и дочь.
И вот теперь этот "внебрачный ребенок для себя" разыскал его детей в соцсети, хочет общаться с ними и с отцом. Мальчик не устроен, по ощущениям от переписки "все ему должны" в его 20 лет. Дети оца с ним общаться не хотят, жена вся на нервах....что будет, никто не знает, всем неприятно....
Ничего хорошего из этого "для себя" не получается. Хотя бы потому, что мнение этого ребенка никто в расчет не берет.
11.04.2013 20:48:39, Sloe
Отец всего лишь пожинает последствия своих добровольных поступков, вот и все. При чем здесь "для себя", "для него" или "я родила для города ребенка" (приходилось слышать от приезжей девушки, который все должны). 11.04.2013 23:54:24, kollibri
Sloe
А я считаю - причем. Почему тогда сама сдала этого отца, не сказала, что он погибший летчик? Надо тогда было отцовство устанавливать, со всеми последствиями... 12.04.2013 11:19:54, Sloe
"мнение НЕЗАЧАТОГО ребенка" никто в расчет брать не может, ибо этого мнения еще нет! - раз
два - то, что МЧ сказали "претензий нет" не означало автоматом "забудь что было" -два.
В общем, пусть в зеркало посмотрит, прежде чем кого-то в чем-то винить.
11.04.2013 23:54:21, СиреневаяЛеди
А если бы этот молодой человек женился, через год развелся (не по любви же) и уехал? мальчик вырос бы другим? просто его так воспитала мама, втайне обиженная на бросившего ее приятеля. 11.04.2013 20:53:20, Чернобурка
Sloe
В этом случае отец участвовал бы в воспитании ребенка, платил алименты и пр. И вообще, видел бы его хоть год. Были бы хоть какие-то отношения.
Мужчина кстати, очень благополучный, детей любит, хороший семьянин. А вот в 20 лет так попал.
И не было здесь никакого бросившего: один раз с полубессознанке.
Использовала его женщина, пыталась поступить как бы честно и все равно фигня вышла.
11.04.2013 20:59:43, Sloe
У меня есть подруги, БМ которых пропали бесследно. Не то что участие в воспитании, они вообще годами детей не видят. 11.04.2013 21:11:41, Чернобурка
Natalya d'Etretat
А сказать "нет, твой отец - не я" и забыть им в голову не пришло? Как можно, переспав с кем то по пьянке, быть уверенным, что "вчера или завтра" она еще с кем то не переспала?
По последней фразе - а мнение ребенка вообще никогда никто не учитывает. Думаете, все младшие, например, хотели иметь старших братьев/сестер?
Или быть именно "брюнетом в карими глазами", а не, например, "блондином с голубыми"? И т д и т п, дети могут вообще чем угодно быть недовольны.
11.04.2013 20:52:21, Natalya d'Etretat
Это такой непрозначный намек на то, что ваше женское время истекает. А шансы найти прЫнца стремятся к нулю. Да и прЫнц, если достанется, будет уже в летах, потрепанный жизнью и бабами, и детей иметь не захочет. Знаю я двоих хороших мужиков под 40, в разводе, живут с молодыми, но детей иметь категорически больше не хотят. Хватит, говорят, нам тех, которые уже есть (от бывших жен).

Чисто технически. Ну вот если говорить про меня - всегда найдется парочка старых друзей, готовых оказать посильную помощь, да еще и нахаляву :)
11.04.2013 20:16:41, Снусмымрик
Natalya d'Etretat
Зачем "найти самца"? Любая приличная репродуктивная клиника предоставляет услугу "ИО со смермой анонимного донора".
Но "задающие такой вопрос" обычно думают, что самец (или самцы) у вас уже есть, то есть что "секосом для здоровья" вы уже занимаетесь.
Меня вопрос удивил - ни разу не встречала врача, ктр бы спросил "а не хотите родить для себя?", при этом в семье все врачи, друзья на 2/3 врачи, варюсь всю жизнь в этой среде.....
11.04.2013 20:13:29, Natalya d'Etretat
У нас этот вопрос задают всем бездетным незамужним женщинам после 33-х наверное. 11.04.2013 20:19:33, немного скроюсь
LightBug©
у нас этот вопрос задают всем женщинам после 30ти, имеющим даже одного ребенка. когда мне сказали "как это одного хватит? пора, пора второго, срочно займитесь", я выпала в осадок 11.04.2013 20:55:41, LightBug©
не всем 11.04.2013 21:59:34, Шерлок
А мне за 3-им настойчиво предлагали прийти :) Ждем, мол, вас еще раз, за девочкой приходите :)

Необидно, кстати, а даже забавно.
11.04.2013 21:42:45, Снусмымрик
ахахахаха!! Это кто же так отлечился? Класс: что колы выпить, что второго родить. Ага)))...давайте. 11.04.2013 21:15:50, CaTs__13
Natalya d'Etretat
А где "у нас", если не секрет? Москва? Юг России? Север?
Ну, мож это как то "места проживания" зависит?
11.04.2013 20:38:41, Natalya d'Etretat
В Москве...Нет, не всегда, конечно, но часто. 11.04.2013 20:46:00, скроюсь немного
Nanik
Ты варишься в другой стране и культуре ) 11.04.2013 20:15:31, Nanik
Natalya d'Etretat
Мои родители работали врачами в СССР, однако. Друзья-врачи все остались в России....
Вот "секс для здоровья" - да, предлагали. А ребенка - нет, наоборот, очень хорошо к тем, кто вообще не хочет иметь детей, относились, и всячески их в этом решении поддерживали.
В те времена скорее наоборот было - кто зачать не мог, и подумывал о ЭКО и т д, отговаривали, ибо "да нафиг они нужны, это дети, один геморрой от них".
"Ребенок для здоровья" - это с медицинской точки зрения как раз миф, не улучшается от них здоровье, только портится.
11.04.2013 20:37:41, Natalya d'Etretat
Моей подруге с проблемами по части гинекологии врач, например, как раз посоветовала родить поскорее (подруга была замужем, искать абы кого не предлагалось). И проблемы, кстати, после ребенка действительно пропали:))) 11.04.2013 20:47:48, Чернобурка
Ну, у моей бабушки была пара приятельниц, которые в советские годы просто ездили для этого на курорт. У обеих очень симпатичные девочки (сейчас-то уже взрослые женщины:)) 11.04.2013 20:08:30, Чернобурка
Ci Sara
санаторий при ЖК, куда отправляли женщин с бесплодием, соседствовал с военным санаторием (через забор), общие культурные вечера проводили.
говорят, очень хорошо санаторное лечение от бесплодия помогало :)
11.04.2013 20:13:05, Ci Sara
А что, вполне себе решение проблемы:) у одного моего родственника не могло быть детей (он это знал), а жена намного моложе была, жили они хорошо. Заводить любовника - не вариант в маленьком городке, да и не хотелось такого варианта ни жене, ни мужу. Она поехала на курорт, родила потом девочку. Родственник ее очень любил и, думаю, она и не знает, что он был ей неродной отец. 11.04.2013 20:45:06, Чернобурка
Ci Sara
какой хороший родственник! 12.04.2013 11:51:40, Ci Sara
Золотой был человек, да. 12.04.2013 16:17:32, Чернобурка
Дикая хозяйка
Да, одна моя коллега так и сделала. Выбрала себе "самца" на работе, на ден рождения пригласила несколько человек (я там тоже была), самец в итоге остался ночевать и... вуаля! 11.04.2013 19:50:47, Дикая хозяйка
Земляничный дождик
Может, врач имеет основания считать, что если не решиться сейчас на "ребёнка для себя", то можно его вообще не заиметь. 11.04.2013 19:27:03, Земляничный дождик
Да, конечно , он имеет основания так считать и я ответила на вопрос. 11.04.2013 19:50:07, скроюсь немного
Меняйте врача, что тут еще можно посоветовать. Не только одиноким сейчас предлагают родить, и якобы тем самым избавиться от некого заболевания (миому некоторые при обожают лечить беременностью и родами). Замужних тоже осаждают вопросами 'а не хотите ли родить, пока лавочка не закрылась?'. Я от таких врачей бегу без оглядки. 11.04.2013 19:24:25, Оля-Йоля
я бы не бежала только изза вопросов) врач может быть хорошим специалистом, но дурно воспитанным. 11.04.2013 19:41:22, Colline
Можно и не сбегать, если подобные вопросы не вызывают дискомфорта. 11.04.2013 19:57:33, Оля-Йоля
вопросы "по профилю" вообще не вызывают у меня дискомфорта.
а если вызывают - то буду выяснять "с чего такой дискомфорт" ...
11.04.2013 23:57:03, СиреневаяЛеди
по которому профилю - сколько мне детей иметь и от кого - это не профиль гинеколога. 12.04.2013 07:28:47, Оля-Йоля
"от кого" - да..
А насчет "сколько" - вполне себе...
Т.е. если у Женщины (допустим) есть некая мед. проблема, то эту проблему можно лечить по разному, в зависимости от планов женщины рожать.
12.04.2013 11:45:42, СиреневаяЛеди
это несомненно. Вопрос в тональности вопроса. Главное, чтобы они не советовали роды в качестве лечения, ибо такое более чем странно и напоминает агитацию. 12.04.2013 12:46:38, Оля-Йоля
мне кажется, если подобные вопросы вызывают настолько сильный дискомфорт, то этим стоит серьезно заняться)) 11.04.2013 20:19:26, Colline
Конечно, врач потеряет кучу клиентов из-за своего плохого воспитания. 11.04.2013 20:56:05, Оля-Йоля
Эники-бэники
Дискомфорт вызывает наглость врача 11.04.2013 20:33:18, Эники-бэники
Ну не знаю, профессиональные навыки мне трудно оценить. Она кстати, совсем не дурно воспитана. Очень приятная дама. Но просто они ВСЕ задают такой вопрос. 11.04.2013 19:52:18, скроюсь немного
Мне ни разу не задавали. Первого ребенка родила в 33 года. 11.04.2013 22:38:40, маугленок
Nanik
Смотря кому. Мне его ни разу не задавали. Но я и не хожу к гинекологу для выяснить про порожать. 11.04.2013 20:10:25, Nanik
Ну у вас же есть уже ребенок. Чего спрашивать-то?:) 11.04.2013 20:15:58, немного скроюсь
Nanik
Вообще, гинеколог не про наличие детей спрашивает, а про количество беременностей и родов, осложнения беременности, патологии у новорожденного. А психотерапией другие врачи занимаются. 11.04.2013 21:27:48, Nanik

Показано 109 комментариев из 226



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!