Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чайный клуб, дубль два

а я дошла до чайного клуба и мне очень понравилось! назвала это место антикафе, все тоже самое, только не жрешь как лошадь, что я очень не люблю в тех же ресторанах, и офицанты не стоят над душой - что нибудь еще желаете? не желаю я без конца есть и пить, мои физические способности в этой области очень ограничены.
чудесный чай, чудесная девушка-мастер, которая очень увлекательно и артистично познакомила нас с миром чая, помогла выбрать чай, показала чайную церемонию и оставила наедине развлекаться дальше с чайничками и чашечками :) небольшой зал, уютные полукабинки с низкими столиками и подушечками, журчащие под боком музыканты, тихие неспешные беседы соседей... чудесно, просто чудесно, других слов не находится ) вечерний нервяк как рукой сняло. очень хорошее место для снятия накопившегося стресса.
из еды только сладости, орехи, нуга, сухофрукты, пахлава.

п.с. утром по дороге на работу побежала за макзавтраком, дико хотелось кушать )))
29.03.2013 09:43:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
по описанию очень голодно) 29.03.2013 13:14:57, Вечная Весна
и еще вот

1. Сударь

В этом ресторане, стилизованном под дворянскую усадьбу конца XVIII - начала XIX века атмосфера вполне обычна для того времени: дубовые столы, фирменная одежда официантов, посуда с гжельской росписью, русско-дворянские блюда ("Пьяный лосось", "Тещин язык", филе "Атман" и другие), музыкальные вечера.

Находясь здесь можно несколько потеряться во времени и у выхода ожидать кучера, а не такси. Не так давно вдобавок в этому благолепию появилась совершенно необычная летняя веранда с приятным названием "Абажур", в которой расположены беседки в форме кофейника, чайника, и сахарницы. Причем, на чайнике наблюдательный гость заметит даже витиеватое чайное ситечко. Вся композиция выполнена по старинной технологии из русской ивы, выращенной специально для "Сударя" под Волоколамском. И так как в XIX веке в моде был французский стиль, то все беседки и веранда затонированы в легких светлых тонах с патиной.

Место: просп. Кутузовский, д. 36а

2. Храм дракона

Интерьеру этого ресторана сможет позавидовать любая лавка древностей. Деревянные перегородки ресторана привезены прямо из Пекина. Внушительное меню японской и китайской кухни постоянно пополняется новыми экзотическими для Москвы блюдами. Но самое необычное – это пол-аквариум, в котором плавают жирные филиппинские карпы и большие красноухие черепахи, которых можно покормить специальным кормом (его может предоставить официант). А между столами прогуливаются две симпатичные уточки - императорские мандаринки, которые иногда позволяют угостить себя китайской булочкой.

Место: Ленинский пр-т, д. 37

3. Дамас

Здесь создана атмосфера арабского ресторана, причем восточный колорит несколько смягчен европейскими чертами. Здесь есть обеденный зал для шахов и шехерезад с роскошными резными ширмами из мореного дерева – плод усердия марокканских мастеров – и мягкими диванами вдоль всей стены. Кальянный дворик, устланный сирийскими коврами, с имитирующими окна цветными витражами и изразцами на стенах. Складки однотонной ткани, тянущейся от стен к ажурной люстре, делают потолок похожим на крышу шатра. Это место хорошо подходит для отдыха и неспешных раздумий, чему в значительной степени поможет мягкий диван с большим количеством подушек.

Место: ул. Маросейка, 6/8

4. Экспедиция

Ресторан "Экспедиция", а точнее целый комплекс, который включает в себя вышеупомянутый ресторан и баню "Истобъка", с полным правом относит себя к разряду стильных заведений. В зале ресторана под стеклянным полом течет река, растут сосны и горит камин. А еще есть настоящий вертолет, в который можно забраться и отведать особое вертолетное блюдо. На огромном TV-экране можно увидеть фильмы об экспедициях в Сибирь, Заполярный Урал, многих других. Ежедневно кроме понедельника, с 20:00 живая музыка - исполнение бардовских песен под гитару.

Ресторан специализируется на кухне севера России. Прямо из Сибири и Дальнего Востока сюда доставляются знаменитые муксун и ряпушка, икра сига, оленина, морошка, брусника и прочие деликатесы. Меню очень разнообразно и уникально, а запивать все полагается фирменными настойками на сибирских травах и ягоде. В бане специально для вас подберут оптимальную температуру, хорошенько пропарят дубовыми, можжевеловыми и березовыми веничками, сделают пенный массаж с медовыми аппликациями и напоят безалкогольными травяными алтайскими бальзамами или душистым чаем.

Место: пер. Певческий, 6

5. Art-Garbage (Запасник)

Это галерейный ресторанчик с обстановкой демократичной и чуть богемной, приятным европейским интерьером и отменной кухней класса "гурмэ", а также широкой палитрой арт-услуг. В меню интересный микс из разных стран, с непременным арт-уклоном. Ну где еще малосольную семгу назовут "Махой обнаженной" и запеченную корейку – "Клоунессой Ша-Ю-Као", как не в ресторане "Запасник". Здесь названия всех блюд являются по совместительству названиями известных картин. Милый такой плагиат, но, впрочем, кто знает, не думал ли Малевич, рисуя свой "Черный квадрат", о свиной отбивной, и не мечтал ли Сальвадор Дали, работая над "Жирафами в огне", о мексиканских лепешках.

Так что если хочется превратить банальное поглощение еды в высокохудожественное занятие, проще всего это сделать в "Art Garbage". Тем более что кормят здесь вкусно и сравнительно недорого. В 7 небольших залах бывшего запасника Союза художников, на 2 камерных концертных площадках внутри кипит культурная жизнь и происходят разные интересные события. Живописные шедевры, некогда пылившиеся в хранилище, висят в баре, радуют взгляд и эстетически развивают посетителей. На стенах клуба постоянно сменяют друг друга выставки картин, гравюр, фотографий.

Место: пер. Старосадский, д. 5, стр. 6

6. The apartment

Этот ресторан создает впечатление огромной квартиры, из окон которой открывается замечательный вид на Москву-реку: вокруг суета большого города, а здесь, в бархатистом полумраке, царит легкое непринужденное настроение. Все пространство делится на «комнаты» - есть гостиная, комната для завтрака, зала с белым роялем на возвышении и мини-кинотеатром для частных просмотров, спальня с кожаной мебелью. Есть также каминный зал и библиотека. И даже ванная комната, причем функционирующая. На кухне проходят кулинарные мастер классы от шеф-повара а гости сами могут приготовить различные блюда. В меню предложены изысканные французские блюда, а также представлено несколько сотен лучших сортов вин.

Место: наб. Саввинская, 12

7. В темноте

Это ресторан единственный в своем роде: здесь есть зал, где гости едят в полной темноте! Посетив его, можно приобрести незабываемый опыт приема пищи - когда ваше зрение отключено, остальные органы чувств погружаются в совершенно новый круговорот чувств и эмоций. Даже за полчаса, проведенные в кромешной темноте, сознание и мировосприятие значительно меняются. Ужин вслепую приоткрывает завесу в неведомый мир, в котором живут незрячие люди. Здесь, в темном зале, слепой официант (официантами работают незрячие люди, т.к. они ориентируются в привычной для себя обстановке на два порядка лучше) спокоен и уверен, тогда как зрячий гость испытывает целую гамму совершенно новых для него чувств. Эти сильные эмоциональные ощущения и эмпатия рождают чувство взаимного доверия и уважения.

Место: ул. Октябрьская, д.2/4
29.03.2013 11:13:29, Merry Tata
Europe
а я была только в Сударе, будто в старом кино оказываешься.
У них очень вкусно! От первых блюд до сладкого. Ни разу не слышала ни от одной из своих разнообразных подруг, что кому-то из них что-то там не понравилось.
да, официанты там блещут - принимают заказ на память и не ошибаются.
29.03.2013 15:13:12, Europe
кажется, из этого списка только в темноте и была ) хочу еще раз, но почему-то желающие составить компанию не находятся )) 29.03.2013 12:13:18, Colline
копирую рецензии.
я почти везде была, все понравилось ;)

Интеллектуальные кафе

Сколько бы ни говорили, что читать за едой вредно, все равно редко кто откажет себе в удовольствии попивать кофе под интересную книжку. А если книжку, не таясь, можно взять с полки в ожидании заказа в кафе, это вообще – счастье. В Москве есть несколько приятных мест, где совместились библиотеки и вкусная еда.

В FAQ-Cafe в зале «Библиотека» собраны книжки от постоянных посетителей. В Bilingua — зал с несколькими стеллажами культурологической, философской, художественной литературы. В кафе «12 столиков» в Медведково выставлены новинки художественной литературы, а в Bookафе — восхитительные фото и арт-альбомы по архитектуре, дизайну и моде.

Место:

FAQ-Cafe – ул. Б. Полянка, дом 65/74 стр.1;
Bilingua – Кривоколенный пер., 10, стр. 5;
«12 столиков» – Заревый пр., 12;
Bookафе – Садовая-Самотечная, 13.

Бутик и кафе Алены Ахмадуллиной

Первый московский опыт соединения одежды и еды, бутик Алены Ахмадулиной и ее же кафе Cup&Cake, получился гармоничным и атмосферным. Крохотные уютные столики, конфеты ручной работы, огромный выбор десертов, хороший кофе и возможность купить дизайнерскую одежду.

Бутик и кафе образовали общее стилистическое пространство не зря: Алена Ахмадуллина сама придумывала интерьеры. Теперь в центре Москвы появилось очень симпатичное необычное парижское кафе с отчетливым авторским стилем Алены.

Место: Никольская улица дом 10/2
29.03.2013 11:12:56, Merry Tata
мне, кстати, не очень нравится идея чтения чужих книг, потмоу что чаще всего для меня это оказывается тратой времени ) ну и зараз всю книгу слоожно прочитать. люблю в такие места ходить со своими книгами.
в факе была, работаю напротив, не понравилась кафешка совершенно, серо, уныло и хипповатая молодежь. хотя салатик из лапши рисовой, семечек подсолнечных и еще чего то там очень впечатлил и запомнился )
в буккафе не была, но упоминанием об арт-альбомах сейчас меня можно даже на северный полюс заманить )) люблю смотреть, покупать жаба душит.
в капкафе была, люблю никольскую и все, что с ней связано, тем более связанное с модой, а тут 2 в одном. очень и очень милое кафе.
29.03.2013 11:57:46, Colline
Лавгуд
Здорово как! Давно такое кафе ищу, безуспешно 29.03.2013 10:07:12, Лавгуд
и я) рада, что нашла. таких клубов не мало. также занесла себе в список для посещения клуб любителей матэ на шаболовке и чайный клуб на чистых прудах, там чай и всякое разное мороженое в ассортименте. 29.03.2013 10:24:12, Colline
А меня вот это кафе повеселило) [ссылка-1]
Такое домашнее-домашнее. Но там без церемоний, просто большой самовар)
29.03.2013 10:02:23, Tortillka
я давно слышала про антикафе и идея нравилась, но смущала ценовая категория и соотно засилие студентов там... 29.03.2013 10:10:37, Colline
Мы были во второй половине дня, заполнено было на треть. Но мы кофе пили по-быстрому, баранки не пробовали)
Я бы там книгах с удовольствием покопалась.
29.03.2013 10:13:13, Tortillka
и я бы в книгах покопалась ) и в тырнете спокойно посидела, а то в клубе не приветствуется мобильный и прочие достижения нтп ) 29.03.2013 10:20:44, Colline
Питерская
У нас такое есть, но мы почему-то не ходим. А идея хорошая, кстати. 29.03.2013 10:02:20, Питерская
Марго.
Ой, хочу-хочуууу.....где такое? 29.03.2013 09:47:19, Марго.
мы были в клубе чайной культуры на малой дмитровке.
вот ссылка на сайт клуба [ссылка-1]
наш мастер была Мария, рекомендую ее. наблюдала за другими мастерами, они тоже хороши, но Маша чудесна ) работает там по четвергам и воскресеньям, в другое время преподает в университете китайскую культуру. она мне так понравилась, что захотелось познакомиться ближе.
29.03.2013 09:51:57, Colline
Не овен
Это сад эрмитаж? 29.03.2013 10:08:14, Не овен
не совсем в саду, но рядом. 29.03.2013 10:14:50, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!