Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tindra

Телефонные опросы

За последние полгода звонили несколько раз: мы из информационной компании, ваш домашний телефон выпал на компьютере, ответьте на несколько вопросов. То про телевизионные каналы спрашивали, то про радио - что слушаем и смотрим, сегодня задвигали про электронные деньги, платежные терминалы и другие системы оплаты безналичных денег. Я вежливо послала лесом, потому что готовила и убиралась одновременно и отвечать на ненужные мне вопросы не было никакого желания. Мне кажется что это вторжение в мою личную жизнь и мое личное пространство - или так только кажется?
16.03.2013 20:34:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
Да, вторжение, но вполне законное уголовно ненаказуемое вторжение.
Не берите телефон, когда незнакомый номер, кот вам мешает то?
16.03.2013 23:16:49, Natalya d'Etretat
А в чем вторжение? Обычные телефонники, приняты уже много десятилетий во всех странах мира. Никого не интересует, кто вы, просто случайный набор номера. ТОгда любой опрос - это вторжение в личную жизнь. 16.03.2013 23:15:03, Почему?
УникаЛьнаЯ
Я обычно говорю, что мне некогда и прощаюсь. Ну не улыбается мне рассказывать, сколько в квартире телевизоров и какой что сейчас показывает :) 16.03.2013 23:09:02, УникаЛьнаЯ
Natalya d'Etretat
А я, когда некогда, говорю, что "мне некогда", а когда не занята, могу и поболтать (но это редко бывает). 16.03.2013 23:54:50, Natalya d'Etretat
Нам изредка звонят, опрос про телевидение. Меня не раздражает ответить им. 16.03.2013 22:55:26, Йоко
Лавгуд
Меня тоже они раздражают. Никогда не отвечаю на их вопросы. Сразу говорю им "до свиданья" 16.03.2013 22:12:14, Лавгуд
Это еще и нарушение Закона о защите персональных данных - если где-то Выв не дали согласия на их обработку. Скорей всего, подписывая что-то вроде договора с интернет-провайдером, банком или магазином - вы не заметили и подписали. У моего домашнего инет-провайдера - вообще договор-оферта, т е хочешь - подписывай, в т.ч. и обработку перс. данных , хочешь - не подписывай. И в результате вы в списке обзвона. Мне тоже звонят, бывает. 16.03.2013 21:40:41, Moon
Бесконечно далекая
нет никакого нарушения. Базы телефонных номеров вполне можно легально купить. И там нет никаких персональных данных. 16.03.2013 23:02:32, Бесконечно далекая
Tindra
У нас телефонную базу легко найти. Например интернет-провайдер Акадо звонит периодически и посылается в лес. 16.03.2013 22:09:56, Tindra
Вечная Весна
кажется
никто не заставляет отвечать, можно положить трубку.
16.03.2013 21:12:20, Вечная Весна
по моим ощущениям, не столько вторжение, сколько попытка бесцеремонно и бесплатно :) меня использовать. Пресекаю на корню. 16.03.2013 20:49:06, Tellador
я эти номера сразу заношу в черный список, чтобы больше не беспокоили 16.03.2013 20:45:30, 987
SveM
"...это вторжение в мою личную жизнь и мое личное пространство"
Мне кажется, что это слишком сильный эпитет для простого телефонного опроса.)
Не нравится - вежливо прощаетесь и кладёте трубку.
Ну, я именно так всегда и делаю)
16.03.2013 20:41:11, SveM
Tindra
А почему я должна непойми кому выкладывать сколько мне лет, кем и где я работаю, сколько трачу денег и т.д. 16.03.2013 20:44:26, Tindra
SveM
???
У Вас что дуло пистолета из телефонной трубки торчит?
Ведь Вас кто угодно может спросить всё, что угодно.
И дальше только Ваш выбор - что отвечать и кому.
16.03.2013 20:48:03, SveM

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!