Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лекарства за границей (Прибалтика)

Может, кто-то поможет советом.
Человек долгое время принимает гормональный препарат. Подбирался долго и трудно и только на нем стабильные хорошие результаты анализов.
И вот этот препарат снимают с производства. Врач посоветовал аналог, но в нашей стране его нет. Производитель говорит, что в РФ этот препарат не завозится и не зарегистрирован.
Один раз смогли с оказией привезти из Германии.
Как купить за границей нужное лекарство?
Человек хочет поехать в Прибалтику, но сначала же нужно узнать, есть ли там это лекарство и продадут ли его без рецепта (по российскому рецепту?).
Какие вообще есть пути?
Препарат - Новотирал (до этого человек принимал Тиреотом, но его больше не производят).
Спасибо за советы.
15.03.2013 18:45:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое.
Будем пытаться что-то сделать.
15.03.2013 23:14:40, ллл
Если не получится, напишите тут. Подумаем вместе. 15.03.2013 23:46:56, 1637
Вот здесь, поставляется из Европы: 15.03.2013 22:05:55, Курана
посмотрите по ссылке как вариант [ссылка-1] 15.03.2013 22:02:27, 987
Надо еще производителя знать. Потому как тот же медикамент от другого производителя в данной конкретной ситуации может не подойти или иметь побочки, которых не было у аналога, принимаемого ранее.

Ну а купить можно. ПО переведенной и заверненной выписке и рецепте на латыни в немецкой аптеке могут продать. Не продадут в одной - продадут в другой.
15.03.2013 21:31:05, 1637
natmet
поиск по эстонским аптекам ничего не нашел. 15.03.2013 21:05:07, natmet
Хомяк Абрикосовый
эээ.... я не в Прибалтике, так что на конкретный вопрос ответить не могу - НО!
Новотирал в Германии выпускают несколько фирм.
[ссылка-1]
Если так сложно подобрать аналог - то желательно еще и фирму-изготовитель знать, потому что такой же препарат другой фирмы может не так хорошо подходить, несмотря на одинаковую дозировку... плавали...
15.03.2013 20:16:10, Хомяк Абрикосовый
Спасибо. Посмотрела, только Мерк выпускает нужную дозировку. 15.03.2013 21:29:11, ллл
Спросила у знакомой, она обещала посмотреть есть ли он в списке у эстонских аптек. Его так же могут к нам не завозить.
Без рецепта Вы ничего не купите. Рецепт можно попробовать получить, обратившись к частному эндокринологу, но это надо узнать непосредственно у врача, будет ли он выписывать что-то без анализов. К Врачу лучше записываться заранее.
15.03.2013 20:14:07, Фикус
lanika
В Литве у вас не примут российский рецепт и не продают просто так рецептурный препарат.

п.с.
Не нашла NOVOTHYRAL в списке зарегистрированных в стране лекарств.
15.03.2013 20:09:55, lanika
Хомяк Абрикосовый
О, ты уже сама разобралась в "ti" и "thy" :-) 15.03.2013 20:12:03, Хомяк Абрикосовый
lanika
Не совсем дура, да :) 15.03.2013 20:32:30, lanika
Хомяк Абрикосовый
:-) немецкий гугл мне выдал одним из результатов поиска "Novothyral tabletas" :-))) Вот я тебе и написала насчет поискать :-))) но ссылка оказалась и не литовской, и не латышской :-((( 15.03.2013 20:34:53, Хомяк Абрикосовый
Посмотрите здесь
[ссылка-1]
15.03.2013 20:01:51, Оптимистка!
Мадам Шредингер
Это препарат постоянной необходимости, искать вечно левые ходы неправильно. Пусть врач подберет что то из аналогов, благо их пруд пруди
[ссылка-1]
15.03.2013 19:40:51, Мадам Шредингер
tЮлька
+ 1 15.03.2013 20:12:20, tЮлька
Нет аналогов, к сожалению. В других лекарствах совсем другое соотношение действующих веществ. Есть еще отдельные препараты Левотироксин и Лиотиронин, но врач категорически не советует их.
У человека есть еще одно серьезное заболевание крови и чехарада с гормонами еум сейчас совсем не нужна((
Много было испробовано (до того, как подобрали этот препарат и дозировку), но ни на каком другом лекарстве гормоны не держались в норме.
15.03.2013 19:54:46, ллл
Насколько я знаю, по российскому рецепту в Латвии лекарства купить нельзя. В латвийском регистре лекраств такого тоже нет. Так что, по-видимому, в Латвии такое лекарство купить невозможно. 15.03.2013 19:38:59, Ex
Спасибо, жалко. 15.03.2013 19:55:55, ллл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!