Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

isidora

навеяно любимім занятием

а вот у вас эти любимые занятия вызывают какое чувство? Просто приятно или дух захватывает от восторга, или посередине что-то?
Последние годы ловлю себя на том, что давно не ловила состояние полного восторга. Что значит давно? Почему-то нахожусь в уверенности, что в детстве это было... но вот сейчас попыталась вспомнить конкретный пример и даже не знаю что вспомнить. Хотела вспомнить последний, не могу.
Впрочем мне тут объяснили, что это мол возрастное. Что состояние щенячьего восторга - удел детства и молодости.
14.03.2013 00:34:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чем лучше живешь, тем меньше получаешь от жызни резко-положительных эмоций. Ну или восторга...На общем позитивном фоне "пароксизмы довольства" не столь явно заметны. Чтобы получить восторг от секса, надо сделать перерывчик минимум на месяц, чтобы от еды - поголодать пару суток :) Даже от банального дыхания можно получить удовольствие, если вдруг на глубине 30 метров выясняется, что манометр акваланга нагло врал и воздуха у тебя нет, но при этом тебе все же удалось добраться до поверхности :)

Так что состояние щенячьего восторга - удел не детства и молодости, а нищеты и ограниченных возможностей.
14.03.2013 10:51:52, AleXXX
Вот я в очередной раз плюсанусь

С наличием достаточно длительных материальных проблем в семье, тем не менее появилось бОльше поводов для радости. начинаешь радоваться банальным мелочам...
14.03.2013 12:48:00, Птичка снежная
ЛУЧИК
Значит я плохо живу . Мне кажется может все зависит от эмоциональности. 14.03.2013 10:58:35, ЛУЧИК
я бы сказала,что от неожиданности 14.03.2013 20:43:05, Schraibikus
isidora
О, еще. А вы когда восторг, то что делаете? Окружающим заметно? 14.03.2013 10:23:24, isidora
Забриски Пойнт
Испытываю восторг, когда скачу верхом галопом в полях. Когда танцую и получается :-) А уж если потом еще и зрители похлопают, то вообще клево.
Но так бывает, конечно, гораздо реже, чем в молодости, когда для восторга хватало солнечного утра и ощущения, что вся жизнь впереди.
14.03.2013 10:11:13, Забриски Пойнт
ЛУЧИК
Да,галоп, а еще раскинуть руки, и кажется, что с лошадью одно целое. И мысль одна - вперед, вперед. ВОСТОРГ. В этом году испытала похожее чувство, когда проходили порог. Он на тебя надвигается, сердце сжимается ух!!! Адреналин. 14.03.2013 10:56:27, ЛУЧИК
Не овен
ну если это оргазм - то восторг, а если это приятное общение - то может быть от приятного до восторга, если что по проще, то по проще ))) 14.03.2013 10:09:53, Не овен
Это настолько по-разному у всех. Найти человека, который испытывал бы то же, что и я - вот это восторг.
Мне вспомнился пример: женщина узнает о том, что беременна. Для меня и для многих - это восторг (и чем ты старше, тем сильнее). Но есть женщины, которые испытывают при этом противоположные чувства (такие же, как я при экстримальных видах спорта, например).
14.03.2013 09:54:19, Акелла
я писала "быть летом на пляже" - это состояние полной гармонии с собой, жизнью и миром... 14.03.2013 08:25:01, Багирра (аутентичная)
поднимаешься в гору по дикой жаре и с лету в горное озеро под водопад, а потом бокал хорошего красного вина под вековыми самшитами.Эйфория.Или в море с дельфинами купаться вот это восторг.
14.03.2013 07:34:23, Schraibikus
Лёнча-из-Вишни
Я не могу сказать, что от чтения у меня захватывает дух и я переживаю бурный восторг :), но всякий раз, когда я перечитываю что-то любимое или неожиданно встречаю нового талантливого и "моего" автора-это радость и подарок :) Я люблю составлять списки, читать рецензии, листать книги в магазине, перерывать Флибусту и прочее :)
Вот сейчас читаю "Горе мертвого короля" Мурлева (судя по аннотации, книга для подростков, но она о взрослении, о жизни, о любви, такая мудрая и печальная сказка) и радуюсь, что она не прошла мимо меня.
14.03.2013 01:06:31, Лёнча-из-Вишни
isidora
Книгой заинтересовали, гляну:) 14.03.2013 01:25:10, isidora
Хомяк Абрикосовый
:-) Именно "состояние щенячьего восторга"? Да, пожалуй, каждый раз, когда мы забредаем в какой-нибудь потрясающий уголок на этой планете :-) -
и вот тут оно было - [ссылка-1]
и вот тут - [ссылка-2] ,

и вот тут -
И когда едешь ранним утром одна, вот так -
14.03.2013 01:01:07, Хомяк Абрикосовый
о! узнала одно фото :) 14.03.2013 08:25:52, Багирра (аутентичная)
isidora
Спасибо, очень красиво! Солнце в дымке на пустой трассе - это супер, подобные снимки моя слабость.
Заставили задуматься. Я тоже этой зимой была в очень красивом месте. И все-таки это от человека наверное зависит, восторг такой.. приглушенный. Ближе к удовольствию.
14.03.2013 01:29:16, isidora
Хомяк Абрикосовый
:-) не, приглушенный - это когда вышиваю или книжка хорошая попалась... а когда вдруг окунаешься в красоту, вокруг, на сколько взгляда хватает


- то именно звенящий восторг :-) Ну или когда вдруг какая-то мелкая, но совершенно невероятная деталь на глаза попадается, а под рукой есть фотоаппарат - вот такое, например -
14.03.2013 01:39:56, Хомяк Абрикосовый
isidora
Здорово, понравилось. А если красота есть, а фотика нет - обидно? Или тоже восторг? 14.03.2013 01:57:25, isidora
Хомяк Абрикосовый
:-) сначала - восторг, потом - АбЫднА! :-))) 14.03.2013 01:58:07, Хомяк Абрикосовый
isidora
:)) 14.03.2013 02:04:42, isidora
крИСТИНА
Чтобы дух захватывало нужен адреналин. Сложно представить, что у кого то может дух захватить от вышивания))) 14.03.2013 00:46:59, крИСТИНА
ну какой адреналин в музее, в концертном зале, в театре, а там тоже бывает - дух захватывает. 14.03.2013 00:49:55, мышка на сервере
Катерина Матвевна
Выброс адреналина - реакция на стресс. 14.03.2013 00:57:42, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
Полный восторг испытала когда кредит выплатили, аж до слез и кружения головы. Дух захватывает бывает от разного: коньки, велик, произведение исскуства, взлет самолета, признание успехов моих или близких, да много что. 14.03.2013 00:45:28, Катерина Матвевна
поднимаешься на перевал, над головой солнце ослепительное, вокруг горы, вниз трасса горнолыжная уходит. Дух от восторга захватывает каждый раз, независимо от возраста)) 14.03.2013 00:44:05, мышка на сервере
isidora
о, да, в этом году как раз это испытала! В том году каталась один день, в этом - три. В году. Чего-то бы более регулярного:) 14.03.2013 01:23:52, isidora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!