Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эрис Домини

миледи - ее жизненные цели?

Люди, давайте (кому интересно) обсудим Миледи из "Трех Мушктеров".

Образ интересный, для иных даже привлекательный. Но ее харизма для читателя сводится к тому, что она ловкая, сообразительная, сильная, умеет добиваться своего. А это все внешние вещи.

Мне вот интересно - какая у нее внутренняя мотивация? Ради чего вся эта гонка и все эти риски? Мне трудно поверить, что интриги и спецзадания прям смысл жизни для нее (хотя для госпожи Бонасье именно в этом и есть высший смысл - вертеться в высших кругах и поворачивать там шестеренки). А вот как миледи рисует себе жизнь своей мечты?

ПС: Если взять, к примеру, образы мужчин-авантюристов, то там все разное. Джеймс Бонд, например, классический дурачок: до пенсии будет радостно бегать по заданиям начальства и не задумывается "а к чему это все". Индиана Джонс, напротив, умница - ему полевые вылазки нужны, чтобы получить в руки уникальный первичный материал, без которого ученому никуда.
05.03.2013 15:14:34,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
имхо, по тем временам офигенную карьеру сделала, из простых не просто в благородные, но еще и в элиту аристократии, если судить по близости к сильным мира
даже у Грейс Келли с Натальей Водяновой, при всей моей нежной любви к ним и значительно более демократичным временам, взлет был поскромнее
06.03.2013 18:01:45, arte
Sloe
Власть и деньги. 05.03.2013 21:28:41, Sloe
Глаголева Е. Повседневная жизнь Франции в эпоху Ришелье и Людовика XIII

Там есть о прототипе миледи и внешней:) мотивации.И вообще очень интересная книжка.
Ссылка,конечно,не книжная, одна из обсуждалок
05.03.2013 19:42:16, Schraibikus
вау
Спасибо за ссылку, такой интересный форум обнаружился. Работа встала:)) 06.03.2013 10:11:59, вау
в ее время клеймо было невозможно свести. поэтому этой сильной, смелой, красивой и умной женщине и приходилось жить полной жизнью едиственно-доступным ей способом - авантюрным. 05.03.2013 18:03:09, Багирра (аутентичная)
Суматра
В ее время пластики не было и шрам от ожога дело обычное.
У нее был небольшой шрам фигурного вида и что? Случись с ней несчастный случай, например с кипящим маслом и новый шрам побольше скроет прежний.
05.03.2013 18:10:13, Суматра
еще сильнее себя изуродовать? 05.03.2013 18:14:35, Багирра (аутентичная)
Суматра
Хм.. это смотря что считать бОльшим злом 05.03.2013 18:19:41, Суматра
вау
У нее к этому времени ребенок. Наследственные права, которого, как я понимаю, неясны (там вроде как лорд Винтер все получил?)
Ей нужен титул для сына. И деньги соответственно. Плюс такое положение, при котором ее никто больше не сможет ни заклеймить цветком лилии или иным и никто не сможет повесить в графских владениях на дереве. Т.е. защита. Она выбрала в определенной мере защиту Ришелье и служила ему за это.

А так история ее жизни вырисовывается следующим образом (мы когда-то в юности с сестрой это увлеченно реконструировали).

Девица неясного происхождения. Возможно, незаконная. Или очень младшая дочь разоренного в религиозных смутах семейства. Или вообще простолюдинка.
Каким-то образом оказалась в монастыре, где прозябать не собиралась.
Удивительно для своего юного возраста (ей не было еще 16 лет), но она начала с соблазнения монашка (брата Лильского палача).
Смело.
Значит был опыт.
Или большая любовь (что мы как-то не решились принять на веру).
Сбежали, где-то жили. Монашек стал расстригой. Т.е. у него жизнь закончилась, все, он преступник.

Она охотится дальше, потому как в нищете жить кому охота? Каким-то образом они оказались в пределах владений Атоса, тогда еще графа де ла Фер.
Атос, тогда совсем молодой граф лет 20 (уже граф, следовательно, сирота и в женщинах он вряд ли разбирался) видит тогда еще Анну де Бейль 16 лет и влюбляется в нее. Т.е. она еще сумела выдать себя за приличную женщину, хоть и небогатую, но не простолюдинку.

Естественно, Анна представляется сестрой бывшего монашка. Этакая пасторальная пара - брат, сестра, влюбленный граф.
Возможно, что и миледи-то влюбилась, если она могда влюбиться.
В конце концов, ненуаче? Атос молод, богат, красив, очень образован, готов сделать женой, ухаживал, небось. Как мы недавно тут выясняли, женщина на такое покупается, даже миледи:))

Замужество.
Как уж она там скрывала плечо - фиг знает. Но она выбрала неправильную тактику, которую потом не применяла - она скрывала, вместо того, чтобы оправдать (как она это оправдала Фельтону, наверняка оправдала второму мужу Винтеру).
И вот муж узнает это совершенно случайно.
Что уж там у него переклинило, но Атос жестко поступил. Он повесил ее сразу же и без суда. Видимо, в состоянии аффекта. Возможно, кто-то еще о чем-то донес. Возможно, именно в это время арестовали и казнили "монашка". В общем, повесил. Право имел, но как образованный и любящий граф может так сурово поступить в гуманном, в общем-то, 17 веке, хрен знает.
Интересно другое - что он так повесил, что миледи сумела спастись. Т.е. повесил - и уехал сразу, чтоль?
И нашелся кто-то, кто женщину из петли сразу же вынул (вопреки хозяину), реанимировал и укрыл.
Видимо, еще один любовник? Или просто влюбленный?

Дальше Атос так затосковал, видимо от аффекта отошел и понял, что сделал, что бросил все и ушел в мушкетеры.
Миледи сменила имя (вероятно, на Шарлотту Баксон) и умотала (сразу или нет) в Англию, где вышла замуж за лорда Винтера, родила от него ребенка-мальчика, иа потом отравила мужа. Странно, что ее сын не наследовал. Скорее всего, это был майорат и старшим сыном был не ее муж. Либо ее муж был старшим сыном, но против миледи возникли такие подрозрения в убийстве, что что-то там передумали.
В итоге она опять бежит.
Где-то в этот период она стала шпионкой Ришелье.
Куда она дела сына - остается под вопросом.
Но сыну были нужны деньги и титул, об этом мы знаем.

Вот, собственно, и вся мотивация глобальная. Как в любом фильме про Никиту, какую-нибудь:))
Ну и по ходу дела добавляется элементарное: д'Артаньян ей навредил, он же спутал ее интригу с де Вардом, в которого она влюбилась, видать (а кто такое простит?), чуть не переспал с ней, узнал ее тайну - д'Артаньян умрет:)) Ну и Атос тут тоже не при делах воскрес.
Хотя с Атосом... вот не верю я, что она не знала, что он жив и служит мушкетером. Тем не менее, ничего с ним не делала, не травила и не убивала. Хотя казалось бы. Видать все-таки любила когда-то.:))
05.03.2013 17:16:33, вау
Замечательно, ну почти диссер))) 05.03.2013 22:26:43, Русская пианистка
вау
развлечение молодости. где мои 15 лет:) 05.03.2013 23:02:32, вау
Психология женщины-карьеристки из глубинки, отвоевывающей себе место под солнцем. За ценой не постоит, поскольку терять нечего. В Москве таких полно. 05.03.2013 17:14:55, BlondinkO
Забриски Пойнт
Имхо, если бы Атос ее не разоблачил и повесил, она вполне удовлетворилась жизнью с ним. Мне никогда не был понятен его поступок. Он же ее любил, почему не выслушал? Она бы наверняка как-то выкрутилась, и жили бы дальше себе... 05.03.2013 16:59:26, Забриски Пойнт
VarNa
Потому что лилией клеймили шлюх и убийц. За другие преступления тоже могли, но, вроде бы, не католичек. Так что для благородного дворянина оказаться женатым та такой женщине позор, которым можно было смыть только кровью. 05.03.2013 17:12:20, VarNa
вау
Шлюх, убийц и протестанток! 05.03.2013 17:18:51, вау
Забриски Пойнт
И ни одного сомнения у него не возникло? 05.03.2013 17:17:59, Забриски Пойнт
VarNa
А какие у него могли возникнуть сомнения? Он ее знал, как знатную даму. А дворян просто как не клеймили. 05.03.2013 17:33:30, VarNa
про себя только и думал. и вот как его после этого назвать??? 05.03.2013 17:14:15, Лангуста
VarNa
положение обязывало :)
ну и психанул конечно...
05.03.2013 17:41:01, VarNa
для меня персонаж Атоса спасал только прекрасный Смехов в этой роли.
А вообще-то мужчинка-то сильно так себе, как таковой...Если думать про его морально-нравственные качества.
Взял и тётку повесил. Молодую, красивую, которую любил. Отлично.Герой просто. Рыцарь.
05.03.2013 17:01:33, Лангуста
вау
Не, я нежно люблю Атоса, а Смехова как раз не очень.
Поэтому думаю, что он из-за того, что сделал, здорово мучался. Иначе б в мушкетеры не пошел. И не стал бы пофигистом-флегматиком.
Да и повесил-то несуразно как-то.
05.03.2013 17:20:10, вау
Rumba*
да не пофигистом, а пьяницей он стал. тьфу.
правда, на склоне лет хоть сына воспитал достойного (но чересчур чувствительного, это зря).
05.03.2013 17:26:37, Rumba*
вау
Да ладно, пьяницей:)) По французским меркам:)) 05.03.2013 17:45:26, вау
не, ну он отличный))) девку повесил, собственноручно, непонятно за что, по большому счету)))) а потом - мучался))

прям голубой воришка Альхен какой-то)))
05.03.2013 17:26:20, Лангуста
вау
За что как раз понятна.
Миледи, при всей своей энергичности, тетка подлая была. Тут я далека от оправдания ее поведния.
К тому ж, судя по тому, как она расправлялась с мужчинами и как использовала их как ступеньки, конец у Атоса был один:)) Помирать от яда.:))
05.03.2013 17:46:57, вау
Так он выше обычной овечьей морали, с внутренней смелостью:) 05.03.2013 17:14:03, Mercury
у меня к мужчинам по отношению к женщинам другие требования)))
да, я за двойные стандарты))
05.03.2013 17:15:26, Лангуста
У него тоже:) 05.03.2013 17:17:12, Mercury
"Вот поэтому Саша и не женится"(С))))))) 05.03.2013 17:18:05, Лангуста
и,кстати, вот нифига)) он поступил как "типичный представитель".
Внутренняя смелость была бы - если бы он с ней счастливо жил. Или уехал куда-нибудь)) В Китай)))
05.03.2013 17:17:08, Лангуста
Суматра
Клеймо ей подправил бы. На шрам попроще, не такой фигурно-цветочный. Ну мало ли, средние века, все так. Кто чем обварился, поранился, с таким шрамом и ходит.
И все, не знал, не ведал, всегда так было, она не говорила, кровью смывать нечего.
05.03.2013 18:06:35, Суматра
да масса вариантов при желании.
вообще, он во всем виноват))
05.03.2013 18:10:16, Лангуста
вау
Я думаю, там были еще вводные:)) О которых мы не знаем. Иначе б не повесил, всамделе. 05.03.2013 17:21:47, вау
оправдывайте его, подлеца,оправдывайте))) вот что значит - харизматичный мужик))) 05.03.2013 17:25:16, Лангуста
вау
Да не, я скорее от противного. Миледи подлая. И как она ни строй из себя аристократку, внутренняя ее подлость дает о себе знать всегда.
Ее образ - антагонист благородной дуэли. Они убивает подло, из-за угла, слабых или зависимых.
05.03.2013 17:48:27, вау
Я так думаю, ему было лучше знать, что для него лучше. 05.03.2013 17:18:06, Mercury
однозначно. только никакой внутренней смелости у него не было.
слабачОК-с:))
05.03.2013 17:19:18, Лангуста
УникаЛьнаЯ
"Деньги. Деньги и титул, который я могла бы передать по наследству!" (с)
Она сама все сказала же :))
05.03.2013 16:36:40, УникаЛьнаЯ
У неё особо выхода не было. Либо умереть от частых родов "благодаря" любящему мужу, либо обеспечивать себя самостоятельно, то есть действовать в 4 раза лучше коллег-мужчин) 05.03.2013 16:36:01, Русская пианистка
VarNa
А какая еще деятельность в то время могла ей обеспечить такой уровень жизни? С ее-то исходными данными? Только условная "тайная канцелярия".
А склонность к авантюрам и риску изначально в характере присутствовали, поэтому и карьера такая удачная получилась. Если б не Атос...
05.03.2013 16:30:01, VarNa
Natalya d'Etretat
"Tакой уровень жизни" ей могло бы обеспечить удачное замужество. Но без карьеры, конечно, только "уровень". 05.03.2013 16:34:59, Natalya d'Etretat
VarNa
Ну откуда у нее могло быть удачное замужество? Ее Атос аж повесил, когда увидел клеймо. 05.03.2013 16:45:01, VarNa
Natalya d'Etretat
Клеймо она заработала в 16 лет, а что ей мешало до этого выйти удачно замуж? или после, НЕ зарабатывая клейма?
Я к тому, что она была очень красивая, в нее много кто из титулованных и богатых влюблялся .... нафига она это клеймо заработала то (охмурила какого то священника, чтоб продал какое то там серебро, вообщем, рисковала ради "3х копеек")? Сидела бы себе тихо ( как Анжелика) в ожидании достойного мужа.
Анжелика, кто не помнит, тоже была из "очень бедных дворян", и ее тоже замуж отдали рано - в 16 лет.
05.03.2013 16:55:52, Natalya d'Etretat
Rumba*
так именно что из дворян, пусть и бедных. а миледи, если я правильно помню, вообще невесть откуда, очень сомнительное у нее происхождение. это по тем временам громадный минус уже на старте.
так что с Анжеликой они не в равных условиях.
05.03.2013 17:09:10, Rumba*
Анна де Бейль - миледи, несомненно, дворянка. 05.03.2013 22:07:23, Чернобурка
вау
дык может она сама себе это де придумала. как бальзак. 05.03.2013 23:04:29, вау
VarNa
Анжелика была все-таки из дворян и довольно знатных, правда обедневших.
А Миледи, насколько я помню, в юности вообще была монахиней и именно в монастыре окрутила священника. А может и он ее окрутил, т.к. у Дюма сей факт освещается со слов брата этого святого отца.
Так что замуж она вряд ли могла выйти...
05.03.2013 17:04:11, VarNa
Миледи тоже дворянского происхождения, только, видимо, отправленная в монастырь за ненужностью дома. Сирота или, возможно, внебрачная дочь. 05.03.2013 22:08:27, Чернобурка
Natalya d'Etretat
А-а-а, я этого не помню. Думала, она тоже из бедных дворян.
Если выросла в монастыре, то, наверно, просто сирота? Их "подкидывали" в монастырь.
Но всё равно - после Атоса она еще замуж выходила, нет? За англичанина коаго то? Вырезала б клеймо нафиг, замуж за другого " и живи себе припеваючи".
05.03.2013 17:10:32, Natalya d'Etretat
Rumba*
у нее мутное происхождение, отсюда все ее неприятности юности. плюс весьма незаурядные качества. плюс амбиции. и с помощью своих незаурядных качеств она всю жизнь пыталась "обелить" свое происхождение и свою раннюю юность, создать себе из ничего уверенное положение в обществе и в жизни. 05.03.2013 16:10:17, Rumba*
Она оправданно чувствует себя умнее всех вокруг и получает за это деньги))Просто самореализация такая. Она слишком женщина, слишком независима и слишком умна для своего времени.
Я почему-то не думаю, что ей именно адреналин нужен был. Просто без него первые 2 пункта не сложились бы.

Кстати, для меня это всегда был самый привлекательный персонаж во всей книге.
05.03.2013 16:02:47, Лангуста
+1. 05.03.2013 18:09:09, Багирра (аутентичная)
Суматра
+1000, самый привлекательный персонаж во всей книге. 05.03.2013 16:57:08, Суматра
Zeta
Выдающаяся женщина, родившаяся не в свое время. 05.03.2013 16:46:09, Zeta
вообще-то она была зависима - клейменая преступница, она была на крючке у кардинала. но постаралась использовать свое положение с максимальной выгодой для себя 05.03.2013 16:08:29, ALora
я имею ввиду независима в мышлении и морали. Не мещанка зашоренная. Внутренняя свобода. 05.03.2013 16:10:40, Лангуста
это да, многие великие преступники в этом смысле внутренне свободны и не зашорены:) соблазнить монаха и обворовать церковь - это великая внутренняя свобода 05.03.2013 16:14:09, ALora
Конечно. Запреты и законы тоже обычные люди выдумывают. И почему надо считать, что они правы.А не ты.
Нет, персонаж гораздо более честный и интересный, чем та же Констанция. Которая гадости делает, но как бы смущаясь))))), чтобы оставаться положительной))))
05.03.2013 16:18:23, Лангуста
я что-то не помню что Констанция гадкого делала? как персонаж она конечно менее интересный, но беспринципные убийцы типа миледи у меня брезгливость вызывают. ей что переспать, что убить - лишь бы выгоду приносило 05.03.2013 16:52:59, ALora
Забриски Пойнт
Констанция обманывала мужа и помогала королеве обманывать короля. 05.03.2013 16:57:06, Забриски Пойнт
а, ну это мелочи по сравнению с тем что миледи делала 05.03.2013 17:00:54, ALora
Забриски Пойнт
Да, Констанция сама не убивала. 05.03.2013 17:03:33, Забриски Пойнт
а она кому-то поручала убивать? может я просто запамятовала 05.03.2013 17:09:42, ALora
Забриски Пойнт
У Бушкова есть забавная книга "Д’Артаньян — гвардеец кардинала". В ней эта тема раскрыта полностью :-) Там Констанция - подлая интриганка, а миледи - жертва обстоятельств и спасительница Франции. 05.03.2013 17:27:32, Забриски Пойнт
вау
А Бушков нам не указ:)) 05.03.2013 17:49:18, вау
Констанция - интриганка несомненно, но "спасительница Франции" свои обстоятельства создала собственноручно еще на заре своей молодости 05.03.2013 17:48:11, ALora
Забриски Пойнт
С ее подачи ее муж угодил в тюрьму, а мушкетеры отправились за подвесками, по дороге поубивав кучу народа. Та еще тихоня. И, заметьте, она делала это не из-а того, что была поставлена жизнью в патовую ситуацию. 05.03.2013 17:13:17, Забриски Пойнт
с какой такой ее подачи? его арестовали люди кардинала как мужа фаворитки королевы. и мушкетеры вовсе не с ее подачи убивали нападавших - sic! - на них. в отличие от леди винтер, отравившей мужа и Констанцию

Констанция была доверенным лицом королевы и служение ей считала делом долга и чести
05.03.2013 17:28:09, ALora
так миледи на положительный персонаж не претендовала. А Констанция вся из розовых соплей.
У меня поэтому когнитивный диссонанс.
05.03.2013 17:02:25, Лангуста
Констанция тоже не претендовала:) она ж не виновата что ее идеализировал Д'Артаньян, а автор к ней всего лишь снисходительно относится 05.03.2013 17:08:40, ALora
Да. И поддерживала гос.измену косвенно.

и все это с улыбкой "ах, я такая невинная овца, жалейте меня".
05.03.2013 16:58:51, Лангуста
а мне нравятся такие. которые выше обычной овечьей морали.
не только в выгоде там дело.
05.03.2013 16:54:55, Лангуста
не убий - это овечья мораль? я думала что под обаяние зла попадают только подростки (и гормонально неустойчивые граждане типа Д'Артаньяна:) 05.03.2013 17:05:46, ALora
ага. часто именно овечья. и все бы уже всех поубивали, только боятся наказания))) а некоторые - не боятся)))
зло и добро - это очень субъективно:)
А у преступников (которые таковыми считаются по меркам общества) тоже нет рогов и копыт)))
05.03.2013 17:13:27, Лангуста
не поубивали бы, а наоборот: если знаешь что за убийство и тебя могут так же безнаказанно убить, то будешь совсем иначе смотреть на эту возможность - абсолютно равную для ВСЕХ 05.03.2013 18:12:48, Багирра (аутентичная)
ну да-ну да, "тварь ли я дрожащая или право имею". что субъективного в поступке Раскольникова? только его бредовые релятивистские рассуждения. Но он потом понял их ошибочность и раскаялся:) 05.03.2013 17:31:26, ALora
тоже слабак)))) не мужик, нет))) 05.03.2013 17:52:58, Лангуста
В первую очередь она элементарно хочет денег, которые могли бы обеспечить ей положение. Вся ее жизнь - это попытка вырваться в другое общество. Сначала- с помощью священника - из монастыря. Потом - неудачная попытка стать графиней де ла Фер. Ей пришлось выжить, будучи полуповешенной, потмо перебраться в Англию, устроить себе блестящий брак с лордом Винтером, овдоветь и лишиться наследства от мужа и снова вставать на ноги, уже при помощи кардинала.
Если бы у нее исходно все сложилось в первом замужестве (или во втором), кто знает, была бы светская львица, а не шпион:))
05.03.2013 15:55:55, Чернобурка
Пестовать чувство собственного превосходства над людьми, во многом оправданного. Тяжела и неказиста жизнь умной волевой женщины в Западной Европе образца первой трети XVII века. 05.03.2013 15:47:18, AleXXX
это, как верно сказали ниже, характер , жадный до острых ощущений, власти, упоения собственным могуществом.
при других обстоятельствах могла бы быть выдающимся полководцем. в наше время - политиком. сообразительна, прекрасно разбирается в людях и при этом совершенно беспринципна - что может больше подходить для этой деятельности!
05.03.2013 15:45:02, Эрва Шерстистая
Живи она в СССР - стала бы по меньшей мере секретарем райкома :) 05.03.2013 15:50:49, AleXXX
вау
"А в соседнем районе жених украл члена партии":))) 05.03.2013 17:23:32, вау
Natalya d'Etretat
Мотивации те же, кто и у Ришелье - "власть при жизни" (отличие от "среднестатистичеких людей", кто
рвется куда то там "чтоб моим детям жилось лучше чем мне").
Хотя у миледи сын был, но я не поняла, где он всё это время рос.
05.03.2013 15:43:39, Natalya d'Etretat
в Англии.
05.03.2013 15:56:23, Чернобурка
Natalya d'Etretat
С папой? с няньками? в ДД? еще как то?
Если с папой, то почему от папы он не унаследовал титул и деньги?
05.03.2013 16:23:42, Natalya d'Etretat
Там есть его история, этого ребенка. Миледи была женой старшего брата, но после его смерти титул Карл I отдал не маленькому сыну, а второму брату - лорду Винтеру. Миледи. правда, деньги перепали, но она очень обиделась. А после ее смерти лорд Винтер выкинул племянника на улицу. Насколько я помню по "20 лет спустя" тому пришлось очень несладко и дядюшку он вполне справедливо возненавидел. 05.03.2013 22:05:58, Чернобурка
у Дюма он рос, среди рукописей )
на мой взгляд, в первой книге его автор и близко не замышлял. он "родился" потом, когда возникла необходимость в новом мощном антагонисте.
05.03.2013 15:45:58, Эрва Шерстистая
Мадам Шредингер
погоди, а зачем же она требовала "титул, который можно передать по наследству"? 05.03.2013 16:01:01, Мадам Шредингер
про "передать по наследству", если я правильно помню текст, не было сказано ни слова. более того, кардинал дал понять, что о титуле будет разговаривать только после смерти бэкингема. и тогда миледи предложила обменять одну жизнь на другую: бэкингема на д'артаньяна. 05.03.2013 16:42:59, Эрва Шерстистая
в книге вроде нет этого момента (не нашла), есть в кино. 05.03.2013 16:06:35, Чернобурка
чувство власти над людьми и обстоятельствами 05.03.2013 15:35:11, Лось_Анджелес
Antre
Деньги. 05.03.2013 15:33:39, Antre
Адреналин, авантюризм - вот смысл, все прочее - так, приложение. Иногда можно немного задержаться, но только до первой скуки. 05.03.2013 15:25:11, Брюзжит Джонс
ландыш
а какая мотивация у человека, который ест суп? мне кажется, никакой. Ему просто хочется есть, и вот он ест.
и миледи так же. Для нее эта гонка и риски не ради чего-то, а почему. Потому что ей это нужно, а иначе она вянет. Вот она к ним и стремится, как голодный человек - к тарелке супа.
вообще, признаюсь, я слова "мотивация" совершенно не понимаю )) имхо, это эвфемизм какого-то другого слова )).
05.03.2013 15:22:29, ландыш
она ей и живет. а не рисует 05.03.2013 15:22:16, Шерлок
Мне кажется, это у нее от разочарования в мужчинах.
Брак не задался, вот ее и понесло.
05.03.2013 15:21:32, Альт
Брак не задался, поскольку она уже до брака вела себя не лучшим образом. 05.03.2013 15:23:13, Hel
okroshka
Её до брака понесло. Клеймо-то до брака было. 05.03.2013 15:22:10, okroshka
Там история мутная. 05.03.2013 15:24:37, Альт
okroshka
Так ради денег, не? Единственный социальный лифт для таких, как она, в то время - это удачное замужество. В её случае не было ни нужного происхождения, ни приданого, чтобы выгодно выйти замуж. Выпал шанс добиться всего самой, ухватилась, потом засосало. Добиться денег, титула и власти более честными способами в то время у женщины не было возможности. Ничего особенного там я не вижу. 05.03.2013 15:20:06, okroshka
миледи - авантюристка, ей интересно рисковать и ее привлекает власть, которую ей дает ее положение спецназовца по особо важным делам 05.03.2013 15:19:00, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!