Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирный Эль

тоже про толерантность

А если я вполне терпима к различным "другим", но как бы сказать "на расстоянии".
Мне неприятно, когда гомосексуальные отношения выставляются напоказ, особенно их "парады". Пусть делают что угодно у себя в спальне, но зачем выносить это на всеобщее обозрение? Если это болезнь - к чему всем свои болячки демонстрировать. Если извращение - тем более. Поддерживаю законодательство о запрете на пропаганду среди детей.

Относительно людей другой расы - это, конечно, другая совсем история. Но вот, если честно, мне хотелось бы видеть зятем или невесткой человека нашей расы и культуры. Не то чтобы я стала запрещать такие отношения (пока чисто в теории), но если бы такое случилось - как-то страшно )))
25.02.2013 10:41:54,

892 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
У меня лучший друг гей, поэтому сложно как-то нетолерантно относиться к ним. И парады понимаю зачем нужны... Без парадов и темнокожие до сих пор бесправными были...
Все понимаю и принимаю...
Но ОЧЕНЬ хотелось бы, чтобы каждый держал при себе свои "особености" и убеждения- от специфики секса до религиозных убеждений. И чтобы вокруг меня жили похожие на меня люди- от цвета кожи до способов воспитания детей.
При этом я считаю себя очень толерантной.
Но очень хотелось бы предложить неграм жить в Африке, таджикам в Таджикистане, геям запираться в спальнях изнутри, а представителям конфессий тихо сидеть в своих богоугодных заведениях мне непонятно(((
27.02.2013 19:50:05, Дина (Джума)
А вот интересно, как толерантные относятся к зоофилам? Недавно на Ленте была статья про немецких зоофилов, начавших борьбу за свои права. Ну гомосексуалистам можно ведь уже почти все (по крайней мере там), а они бедные мучаются, скрываются, а так и хочется им прокричать на весь мир о своей любви. Там фото кстати было их главного любителя животных: смотрит влюбленными глазами на свою овчарку, рожа у него, кстати, мерзкая просто жуть )))
Вот чисто ИМХО: разрешая, одобряя и поощряя одно извращение, мы открываем путь другим.
25.02.2013 21:52:51, ой летят тапки
вау
Секс должен быть доброволен. Если геи друга друга любят по обоюдному согласию, у меня к ним "претензий" нет, а за изнасилование пусть перед законом ответ несут как и преступник традиционной ориентации.
А у животных как узнаешь про добровольность секса?:))
26.02.2013 10:24:44, вау
Dinania
Геи и лесбиянки не парят. Мирные существа.
Не возражала, если бы дочка встречалась с симпатичным афро, когда вырастет.
25.02.2013 20:44:27, Dinania
+++
заглянула к Вам в альбом))
девчонки прелесть, особенно понравилась серия "8 марта"!!!
28.02.2013 19:52:45, каринтиЯ
а если с несимпатичным, возражали бы? 25.02.2013 21:22:10, ALora
Dinania
кто же пожелает дочке несимпатичного? 25.02.2013 22:38:32, Dinania
ну по мне так лучше порядочный, а с красотой уже сами разберутся, она в глазах смотрящего 26.02.2013 00:12:57, ALora
про гей-парады согласна с вами.

про другую расу или культуру...только не мусульмане, все остальное можно пережить.
25.02.2013 20:34:03, Tигровая Mышь
А я всё жду, когда люди будут толерантнее в вопросах религии. Так достало, что "русский=православный"!

А еще, ИМХО, нужно не бояться собсвенного рода, своей родни. Гордиться тем, кто ты есть.
25.02.2013 20:17:31, masha__usa
По-моему, толерантность в каких-то вопросах - это отсутствие интересности (имею в виду Россию). Например, отсутствие цензуры (жёстких рамок вообще) уничтожило российское кино (сегодняшнее - нулль парр по сранению с СССРским).
Мне на самом деле смешно представить гомосексуалистов, добившихся отмены абсолютно всех запретов, связанных с их м-м-м... особенностью. Не это (запрет-его отсутствие) делает счастливым. Потом опять будут "врагов" искать...
Тождество "русский-православный" не абсолютно, однако... Пример: один знакомый атеист, ну, как атеист... безбожник... как все безбожники, уткнувшийся в конце концов в язычество (нет "чистых" атеистов), попал в очень тяжёлую ситуацию за границей. Куда побежал за помощью? Даже ни тени сомнений! Не консульство, а ближайший православный храм. "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
С историей рода плохо! Память отшиблена, могилы предков распаханы. Остаётся "всехний" Отец - Царь Небесный. В любом случае Он лучше, чем Отец народов или маринованная мумия.
25.02.2013 20:42:51, АннаАл
Гомосексуализм - неспособность оставаться в рамках дружбы (равноправие)и, как следствие, желание присвоить (другое тело). По-моему, ВСЕГДА связано с унижением достоинства (с точки зрения обывателя, более ничтожен тот, кто выступает в женской роли).
Легализация унижения - точно демократический выбор?
Что касается детей... Дети - модель бессмертия; продолжение и развитие уДАЧной (от слова "есть, что ДАТь ценного грядущему веку") ветви. Размножение гомосексуалистов (звучит?!) - это либо признание ничтожества гетеросексуальной модели (как следствие - отсечение всей предыдущей культуры и истории человечества, которое было массово гетеросексуально с заведомо редкими гомо-аномалиями), либо утверждение сверхценности гомо-модели. Природе зачем-то понадобилась дихотомия (верх-низ, чёрное-белое, мужчина-женщина, F=-F), видимо, именно взаимодействие "разностей" и движет жизнь биологического вида вперёд. Гомо - это сосредоточение "всех яиц в ОДНОЙ корзине", прошу прощения за игру слов.
С другой стороны, может, именно утверждение гомосексуализма как равной (вар. превосходящей) гетеросексуальной модели жизни - это и есть начало Апокалипсиса? Настоящего, без метафор. Ведь должна же когда-нибудь жизнь кончиться ВООБЩЕ? Ждать угасания "звезды по имени Солнце" (каким ещё оно будет?) страшно; уж лучше самим... Гоможизнь - разновидность массового самоубийства (просто "сведение жизни на нет").

P.S. Да, тут древних греков поминали в связи с проблемой - так они таким образом чудили, пока не стали христианами, после чего однозначно "мужеложество - мерзость" (ап. Павел). В общем, у антиков "своя своих не познаша и побиша" - в смысле "познаша" (с другого "конца").
25.02.2013 18:12:32, АннаАл
ФеврАлёна Нарбертовна
$-) Большинство не любит умней себя ,так что вам тут трудно будет :-)) здесь, желательно не выпячиваться ни в одну, ни в другую сторону. Надо обывательский треп ни о чем, желательно без результата в виде изменений собственных мнений. В глубь и в ширь - вы сотрясаете почву, на которой стоит местный мидл-класс, а это чревато :-))тем, что вас постараются опустить. если не получится - то есть опыт ,когда просто через модераторов работают. Так что стойкости вам!
По теме :-)) если говорить о дуальности мира, то дуальность не только в инь и янь, она и в том, что есть гомо- и гетеро-. Это тоже создает уже тетралеммное напряжение, что повышает выживаемость обоих полюсов, хоть и в разных соотношениях :-)) Гомо были всегда, в примерно 7% от общей массы. пусть будут, отчего бы нет? Самоуничтожилась Римская империя, ей на смену пришла другая, более жизнестойкая модель.
27.02.2013 10:42:27, ФеврАлёна Нарбертовна
Алёна, а вы тут из каких? :) 27.02.2013 11:09:04, Багирра (аутентичная)
ФеврАлёна Нарбертовна
Я со школьных времен сама по себе, ибо мало куда вписываюсь. Я из инаких, но как любой человеческий особь ;-)) нуждаюсь в принятии группой. Посему балансирую между собственной индивидуальностью и растворением в социуме :-). Но до растворения, надеюсь, мне далеко. Я за разнообразие. Болезненно отношусь к отвержению инаких и непохожих. И радуюсь, когда появляется кто-то выделяющийся из массового единодушия. Единодушие - это стабильно, но скучно и ведет к застою и умиранию. А я за жизнь, во всех ее проявлениях. Почему бы не приветствовать тех ,кто мыслит не так как ты? Непривычное позволяет увидеть мир в других красках.Почему надо изгонять непохожих ,почему не черпать в этом ресурс изменений себя? Ведь в этом и есть прелесть жизни - ты можешь становится чуть другим, соприкасаться с новым опытом.
Я искренне радуюсь ,когда на сайте появляются "другие", меня только это еще тут и удерживает, а так уже исчерпала я этот ресурс для себя ;-((
27.02.2013 11:55:40, ФеврАлёна Нарбертовна
хм... я собственно вот про эту фразу "Большинство не любит умней себя ,так что вам тут трудно будет". вы - как: любите - не любите? вам тут трудно - легко? 27.02.2013 12:04:07, Багирра (аутентичная)
ФеврАлёна Нарбертовна
Я нуждаюсь в тех, кто умней меня - это дает возможность роста. Так что в этой части люблю, а в той части осознания, что умнее=больше может - раздражаюсь. Но эта же часть для меня и сокрыта от меня самой, так что могу только предполагать. Раздражение - это огромная сила для изменений ,спасибо ей. Про тут. Мне тут в начале (когда я на сайт пришла 8 лет назад) было интересно - все были чуть умнее и я отсюда черпала и черпала (рост). Потом вычерапала - стала ощущуть себя на равных (стабильность). Потом я я нашла другие источники для черпания :-)) и сейчас у меня ощущение что это место я уже переросла и мне уже стало сначала неинтересно, а потом некомфортно (опять в рост). Но всплески энтузиазма еще есть - благодаря вот таким участникам,как АннаАл. Спасибо им за то ,что они есть. Но основное мое ресурсное место теперь профессиональная среда - там для меня пока неиссякаемый источник для саморазвития.
Все как обычно - движение-остановка-движение... и так по спирали. Жизнь как она есть.
27.02.2013 12:14:45, ФеврАлёна Нарбертовна
а для отдыха куда ходите? 27.02.2013 12:17:00, Багирра (аутентичная)
ФеврАлёна Нарбертовна
К друзьям и на танцы :-) Но я, как в анекдоте, и не напрягаюсь настолько, чтобы принципиально делать водораздел "отдых - не отдых". Смена деятельности - лучший отдых. 27.02.2013 12:32:42, ФеврАлёна Нарбертовна
то есть сюда - не отдыхать? именно в Девичью-трындетельную? 27.02.2013 12:42:14, Багирра (аутентичная)
ФеврАлёна Нарбертовна
А вы долго сможете отдыхать "трындя", например, с продавцом в вашем ближайшем хлебном магазине? Или с обувщиком ,который ставит набойки на ваши туфли? или с учительницей вашего ребенка? или ... С любым человеком, который не несет вам ничего нового или интересного для вас (информация по делу (про свежесть хлеба, качество набоек или оценки за последний диктант) - к отдыху не относим)? Ну потрындели раз 10-15, заходя за хлебом, про правительство. Про климат и погоду. Про моду. Про измены. По второму кругу. По пятому. Сколько еще вам захочется с ними трындеть после 10-20 круга? 27.02.2013 12:55:26, ФеврАлёна Нарбертовна
при таком подходе "с ними" - это и со мной :)

окей, больше не буду спрашивать, хотя хотела лучше понять вас.
27.02.2013 12:57:42, Багирра (аутентичная)
ФеврАлёна Нарбертовна
Для длительного общения мне хочется видеть индивидуальность. В Вас я ее вижу. И стараюсь видеть в каждом участнике здесь. Перестаю видеть тогда, когда участник присоединяется к массе для травли кого то. В такое синергичное действо, которое резонирует, усиливается и превращается в волну, уничтожающую уникальность того, на кого эта волна направляет мощь - на того, кто против течения. Это уже не отдых, и не трындеж. 27.02.2013 13:06:12, ФеврАлёна Нарбертовна
спасибо.

может, вы помните, что травлю я тут на себе испытала в полном объеме... имхо, в травящих тоже видны индивидуальности, хотя, конечно, не самые лучшие проявления личности
27.02.2013 13:08:56, Багирра (аутентичная)
ФеврАлёна Нарбертовна
Вашей травли не застала ,я тогда, видимо, в детско-беременных обитала. Грустно это :-( Для меня - непринятие того, что тебе не понятно или неприемлемо это непринятие жизни в целом и себя в частности.
В любом случае, Вас я читаю с интересом. :-)
27.02.2013 13:22:44, ФеврАлёна Нарбертовна
а я тогда много нового про разные типы личности узнала. буквально школу жизни прошла :)

Вас я тоже выделяю на общем фоне, но вот категоричность иногда вызывает недоумение :)

спасибо за терпеливые ответы - я не "докапывалась", мне реально интересно было :)
27.02.2013 16:28:34, Багирра (аутентичная)
ФеврАлёна Нарбертовна
Категоричность есть, я с ней знакома :-)Но пока мне не удается с ней расстаться, видимо, в чем то когда то помогла и выросла большой. Пытаюсь ее приручить. 27.02.2013 18:37:31, ФеврАлёна Нарбертовна
Фантастика! Козьма Прутков вспомнился 25.02.2013 23:10:00, 1637
caban
в первом абзаце меняем гомо на гетеро и в чем разница???? 25.02.2013 22:36:39, caban
Вы второй абзац прочитали? Движение-динамика возникает на "разностях", а не на "одинаковостях".
(Даже в арифметике начальной школы для нахождения общей скорости движения скорости ОДИНАКОВЫХ направлений вычитаются, а РАЗНЫХ - складываются.)
26.02.2013 07:32:47, АннаАл
caban
да я даже сквозь первый не продралась, однако ж второй не подтверждает утверждение, сделанное в первом. Он идет дальше, так что не скачите.
Мне достаточно, что я категорически не согласна с первым утверждением в части противопоставления гомо и гетеро, про подчинение и унижение. Если это верно в одном случае - верно и в другом.
26.02.2013 08:32:29, caban
Па-анятно... Проходили... "Не читал, но осуждаю!" Даже не спрашиваю, сколько Вам лет... 26.02.2013 14:03:09, АннаАл
caban
переходим на личности?))))))) 26.02.2013 14:47:04, caban
Поймать пытаетесь? Присоединяйтесь вон... пониже... Там моё имя склоняют, видимо, приближаясь к истине в рамках заявленной темы. 26.02.2013 16:36:52, АннаАл
caban
поэтому вы тут решили со всеми в этом же духе разговаривать? 26.02.2013 16:38:14, caban
Я не вижу вообще р а з г о в о р а (по теме) с собой, как с собеседником. Зато имею возможность наблюдать неоднократные попытки меня оскорбить теми "всеми" (отнюдь не все, кто здесь, на ветке, высказался). Если Вы считаете, что Вам на Ваши слова, которые вообще не в тему, но в личность (мою), я должна рассыпаться реверансом, то Вы ошибаетесь. Или это у Вас (и тех "всех") условный рефлекс на не очень знакомое имя? Попытайтесь не злиться и выйти из "стойки сеттера".

Я делаю последнюю попытку РАЗГОВОРА с Вами по теме. Имейте привычку читать то, с чем пытаетесь не согласиться. ЧТО Вам не понятно в моих мыслях ПО ТЕМЕ, заявленной ТС?
26.02.2013 16:53:46, АннаАл
caban
это у вас проблемы с прочтением того, что вам пишут. вы (!) начали с наезда на мою личность, я вам только на это указала.
мне у вас все понятно
26.02.2013 20:29:35, caban
Вы пишете, что
"я даже сквозь первый не продралась", то есть до второго Вы не дошли, однако
"однако ж второй не подтверждает утверждение, сделанное в первом." Без аргументов.
Из этого логически отнюдь не следует:
"Если это верно в одном случае - верно и в другом" (нечитанном, а в первом - плохо читанном). (26.02.2013 08:32:29, caban)
Человек сообщает о своём непонимании текста, но при этом, разумеется, "категорически не согласна".

Я прекращаю с Вами разговор "по теме", потому что его слишком много не по теме. Ваш ник я запомню. Для "неразговора".
26.02.2013 20:45:55, АннаАл
caban
ну я видно тупая, поясните где у вас во втором абзаце идет пояснение про унижение, заявленное в первом?
и не надо вырывать из контекста, моя фраза была
"Мне достаточно, что я категорически не согласна с первым утверждением в части противопоставления гомо и гетеро, про подчинение и унижение. Если это верно в одном случае - верно и в другом."
это все про первый абзац, прочитаный и понятый именно так как написано. Если вам не понятно о каком первом случае речь - это гомо отношения, второй же - гетеро.
все, больше не вижу смысла, вы в любом случае о своем. пойду бояться в уголке, для каких таких неразговоров вы меня припасли.
26.02.2013 20:56:39, caban
вау
ваш ник в этой теме - просто сюр:)) 25.02.2013 18:25:11, вау
ZAIA
да он и ваще просто сюр))
или это мы такие испорченные ..
25.02.2013 20:37:07, ZAIA
вау
я испорченная, это точно:)) 26.02.2013 10:28:05, вау
Вы поразительно не блещете ни новизной, ни той же толерантностью к ... новым именам (хотя я здесь не первый год). Что касается ника, то "кому какое что"? Вам не противопоказаны слова "аналогия" или "аналой", нет? 25.02.2013 20:24:47, АннаАл
вау
да я вообще впервые озвучила удивление чьим-то ником:))). но он реально просто находка для З.Фрейда:)). порадовали:)) 26.02.2013 10:27:33, вау
Но почему Вы не первая, кто именно ТАК банально озвучил своё удивление? Скука - это тоже напряг гомо-среды (хоть сегодня и вторник). 26.02.2013 14:05:54, АннаАл
какое другое тело? вы о чем? какое унижение? что за каша в голове? 25.02.2013 18:23:05, Шерлок
Ваш способ общения на этом сайте - пример "неэффективной коммуникации" (личный опыт+чужой). Я с Вами общаться не буду. 25.02.2013 20:28:03, АннаАл
Батарея
Какая прелесть :) 25.02.2013 20:47:07, Батарея
тоже улыбнулась) 25.02.2013 20:50:07, Неточка Н.
"Да бога ради! В случае чего - обращайтесь!" 25.02.2013 20:53:21, АннаАл
вау
а я по расы недавно поняла, что мне могут очень и очень нравиться внешне представители азиатской расы:)) такие иногда красавцы встречаются))
с негроидной расой еще не определилась.
тлетворное влияние корейских дорам:)
меньшинства - даже не знаю... мне не нравится, что в кино и литературе их как-то явно выпячивается больше, чем это делается в реальной жизни вокруг меня. вокруг меня все как-то ведут себя вполне прилично и без навязывания имиджа, кстати. те, про кого точно известно, что они нетрадиционные, выглядят в общем-то так же и ведут себя так же, как все остальные. и все нормально. а что уж они там дома делают - не мое дело.
25.02.2013 18:05:36, вау
только не русские 25.02.2013 18:02:29, вот так...
У меня сравнительно недавно обнаружилась расовая нетолерантность :) Когда искала себе приемных детей, ну совсем не могла смотреть, вернее представлять СВОИМИ детей других рас. Удивилась сама себе :)
А насчет гомосексуалистов - я думаю, что это НЕ извращение. Это даже не образ жизни. Это сущность. И демонстрируют ее сексменьшинства примерно с той же целью, с какой негры настаивают на правильных словах в свой адрес. Потому что дескриминация есть. А ее не должно быть.
25.02.2013 17:06:06, ДраКошка
сущность? надо бы объяснить что это такое... отдельный вид людей/зверей? 25.02.2013 17:11:16, рацио
Это просто внутри человека. Как мы с Вами не можем стать мужчинами, а мой муж женщиной, так и гомосексуалисты не могут стать гетеросексуалами. 25.02.2013 17:14:16, ДраКошка
Интересно, откуда тогда берутся бисексуалы? 25.02.2013 17:16:18, че
Оттуда, откуда же и трансвеститы. Кто-то посерединке и мечется :) 25.02.2013 17:17:39, ДраКошка
Не популяризировали бы, меньше было бы мечущихся. Моё имхо, доказывать мне что либо бесполезно. 25.02.2013 17:20:54, че
ФеврАлёна Нарбертовна
гомо стабильно в любом обществе, на протяжении веков - около 7% населения. И в те времена, когда пропаганды не было, их было столько же. 27.02.2013 10:56:53, ФеврАлёна Нарбертовна
А я никому ничего и не доказываю. А мечущиеся все равно метались бы. Не между сексуальными предпочтениями, так к наркоте или еще к какой фигне. Это опять же дело внутреннего выбора, а не внешней популяризации. И это мое ИМХО :) 25.02.2013 17:27:10, ДраКошка
так одно другому не мешает:) 25.02.2013 17:40:13, ALora
LЁshik (не удержалась)
По теме, советую наверное.
Рассказы все разные, в основном мрачные. Леонид Каганов с «Далекая гейпарадуга» доставил удовольствие.
25.02.2013 16:48:18, LЁshik (не удержалась)
Есть ещё Хаксли "Этот прекрасный новый мир", хотя там не совсем про гейство)) 25.02.2013 16:54:00, че
LЁshik
Ну Хаксли уже классика.
Здесь не только про гейство, хотя да, перекос заметен.
25.02.2013 16:59:39, LЁshik
lanika, с вопросом в тему
А как уважаемое собрание относится к гомосексуализму среди священослужителей и к педофилии в той среде? 25.02.2013 16:19:29, lanika, с вопросом в тему
Сравнили - педофилию с гомосексуализмом... Педофилия - это уж точно извращение. В любой среде. 25.02.2013 17:06:35, ДраКошка
lanika
Я не сравниваю! Я говорю, что они зачастую рука об руку идут. 25.02.2013 17:15:14, lanika
такие представления и добавляют ненависти 25.02.2013 17:23:36, Шерлок
Вот это очень большая ошибка - так думать. Точно так же часто, как и у гетеросексуалов. 25.02.2013 17:16:12, ДраКошка
Antre
Эк вас занесло... Да и вопрос совсем НЕ в тему. 25.02.2013 16:47:41, Antre
lanika
В чём меня занесло и почему не в тему?
Матери переживают за ориентацию своих детей в светской жизни. А если ребёнок выберет путь служения и там попадёт под крыло к доброму дяде, который его склонит в сожительству.
Не вижу/не знаю = нет проблемы.
25.02.2013 17:02:09, lanika
NLU
Латынина : " В человеческом обществе довольно много было культур, в которых гомосексуальность признавалась, прежде всего в виде связи между молодыми воинами, что многократно усиливало альтруизм войска. Вот, трудно сказать насчет Ахилла и Патрокла, но Эпаминонд и Пелопид (это предводители Фиванского Священного отряда) точно были любовниками. Собственно, весь Фиванский Священный отряд был устроен по такому же принципу. И гомосексуальные связи между воинами были в обычае у ранних германцев. Есть замечательный рассказ Прокопия Кесарийского о том, как вандалы взяли Рим. Они, якобы, подарили 300 своих молодых воинов римским патрициям, падким до этого дела, а потом вот эти любовники перерезали в назначенный час горло своим жертвам на ложе. Причем, то же самое было у самураев. Причем, гомосексуализм в греческой культуре очень часто представал там как высшая форма любви, отличная от низменных отношений между мужчиной и глупой бабой. Причем, еще более неприятное для нашей современной морали: речь шла не столько об отношении двух юношей у самураев, сколько об отношениях мужчины и обучаемого им мальчика.

Но я, собственно, не об этом. Я о том, что все культуры, которые признавали и даже возвеличивали гомосексуальность, они всегда ее рассматривали как нечто отдельное от союза с женщиной. То есть, грубо говоря, 2 разных возраста и 2 разных состояния человека: вот, ты молодой воин, ну и занимаешься со своими учителями какими-то вещами, а потом ты переходишь в другой возраст, другое состояние, женишься, чтобы размножиться."

[ссылка-1]
25.02.2013 16:42:55, NLU
вау
плюсанусь, как историк по образованию.:)) 25.02.2013 18:13:10, вау
как там у классиков - "если надо объяснять...":)

а вот как вы, Ланика, относитесь, к "Смерти в Венеции" Томаса Манна?:)
25.02.2013 16:34:04, ALora
lanika
Отношусь как художественому произведению:)

Хорошо, что греховные мысли не повлекли за собой греховного поступка и во время съёмок никто не пострадал.
25.02.2013 17:21:14, lanika
вообще считаю надо читать эту повесть старикам с греховными мыслями и учиться у классиков сублимироваться:) 25.02.2013 17:41:19, ALora
lanika
:) 25.02.2013 17:52:34, lanika
ландыш
я отделена от священнослужителей и не делаю разницы между ними и обычными людьми. 25.02.2013 16:33:09, ландыш
каким боком педофилия в тему? 25.02.2013 16:24:16, Шерлок
lanika
Тем, что в той среде зачастую несовершеннолетних склоняют к гомосексуальным отношениям. 25.02.2013 16:47:43, lanika
sacha
э-э, откуда несовершеннолетние среди священнослужителей? 25.02.2013 17:38:31, sacha
lanika
Семинаристы - несовершеннолетние, живущие при монастырях тоже.
В Европе были скандалы, когда всплывали истории о том, как склоняли к таким отношениям прихожан-подростков.
25.02.2013 17:56:49, lanika
sacha
хм, поискала "возраст поступления в семинарию" - везде пишут, что это высшее учебное заведение, необходимо наличие полного среднего образования. 25.02.2013 18:20:22, sacha
в этой среде? чаще чем где-то? а даже если и так, то какая разница? 25.02.2013 16:52:07, Шерлок
разница в том что то закрытая среда. и сопровождаемая ореолом благочестия 25.02.2013 17:13:58, ALora
там дети есть? в этой закрытой среде? 25.02.2013 17:24:18, Шерлок
есть конечно. служки. 25.02.2013 17:41:39, ALora
они живут в монастыре? 25.02.2013 17:48:22, Шерлок
lanika
Чаще, чем в светской жизни.
Разница в том, что "на воле" хоть какие-то шансы избежать этого есть у ребёнка, а в замкнутом пространстве монастырей и семинарий - почти ноль.
У моей приятельницы БМ со второго курса семинарии сбежал, уже не мог выносить попыток "любви".
25.02.2013 17:10:51, lanika
в монастырях дети? 25.02.2013 17:24:43, Шерлок
lanika
Да. 25.02.2013 17:44:28, lanika
а что удивительного? отдают в обучение и в суслужение 25.02.2013 17:42:35, ALora
где? 25.02.2013 17:48:33, Шерлок
Это где? Пруф можно? 25.02.2013 17:45:28, че
не знаю подойдет ли это в качестве пруфа, но разве секрет что при монастырях существуют приюты и школы? 25.02.2013 17:52:35, ALora
В настоящее время обучение и воспитание в Православной женской гимназии получают 57 девочек от 6 до 14 лет, самые старшие учатся в 7-м классе, на следующий год соответственно появится 8-й класс. В приюте при монастыре проживают 20 детей, самым маленьким по 3 года, на обеспечении монастыря находятся 2 девушки – инвалида из Московской и Смоленской области. 25.02.2013 18:01:06, Шерлок
ну да и что? 25.02.2013 18:13:47, ALora
это не обучение в монастыре никак 25.02.2013 18:19:49, Шерлок
а что это? вот другая ссылка

речь об 11-летней девочке
25.02.2013 18:27:11, ALora
[ссылка-1]

Вот тоже про приют, но при чём тут педофилы как бе?
25.02.2013 18:36:57, че
про какой конкретно по ссылке приют я не поняла, там несколько разных обсуждают. и какое он отношение к монастырям имеет я не поняла, может автор раньше об этом писала 25.02.2013 18:49:49, ALora
А какое отношение имеет ваш приют по ссылке к теме гомосексуализма и педофилии в отношении несовершеннолетних прихожан? 25.02.2013 19:07:04, че
педофилы просто при том что бывают и в монастырях. про православные не знаю, не слышала, читала про скандалы в католических кругах 25.02.2013 18:45:09, ALora
Вот-вот, про католические все читали, но в теме обсуждения вы же даёте ссылки на православные монастыри. Вы правда не понимаете в чём разница? Здесь не про приюты тема, отнюдь. 25.02.2013 19:08:20, че
послушайте, если вы решили так резко меня прищучить, потрудитесь посмотреть на какие вопросы я отвечала и давала ссылки. Если трудно отследить, даю наводку - все началось с вопроса Шерлок "в монастырях дети"?

потом вы же попросили "пруф". не того что там педофильство, а того что там дети. теперь вам оказывается тот пруф не пруф, потому что вы что-то иное видимо хотели от меня получить, но не потрудились сказать что.

пруфы педофильству в монастырях я не собираюсь искать, т.к. я об этом не писала. я писала а) что монастыри - закрытая среда и (б) в них живут дети.
25.02.2013 21:28:09, ALora
я не поняла как она туда попала. отец привез? ну так мало ли куда родителе отдают детей пожить 25.02.2013 18:32:55, Шерлок
не мало ли, а привез именно на обучение и перевоспитание. куда еще больше-то. 25.02.2013 18:43:46, ALora
sacha
так он там тоже где-то рядом остался... 25.02.2013 20:47:24, sacha
ну он остался, другие не остались. дети в монастырях живут? живут. я только об этом писала. 25.02.2013 21:28:57, ALora
Дык это приют при монастыре, а не несовершеннолетние монахи, что ж вы, право слово. Их туда не отдают в обучение и услужение, как вы пишите, а насовсем, как в обычный ДД и вряд ли особо чем-то от тех же ДД отличаются эти приюты.
А про школы, это вы про воскрестные чтоль? И много там кого снасильничали педофилы проклятые?
25.02.2013 17:56:11, че
от ДД эти приюты отличаются много чем. я правда только про хорошую сторону слышала. обучают их там ремеслам - белошвейному делу, иконописи, вышивке, огородничеству.

школы не воскресные, а очень даже круглосуточные и часто такого уровня, какой и частным школам не снился. не помню про какую школу я читала - настоятельница монастыря слезно жаловалась что денег не хватает. приехали корреспонденты, а там шикарные (без преувеличения) условия, в не хватает оплачивать отопление элеткронагревателями, а более дешевую систему отопления настоятельнице почему-то не нать.
25.02.2013 18:16:55, ALora
Вы давайте по теме, про ужасы гомосексуализму и педофилии в приютах при монастырях))
Это интернаты и проблемы в них скорей всего те же, что и в светских интернатах.
Видите ли, основное отличие заключается в том, что монашество не есть обязательным для служения в православии, то есть прецедентов скорей всего будет в разы меньше, чем там, где воздержание есть обязательным. Немудрено, что от воздержания с катушек слетают - это так. Однако же риски нарваться на педофилов и гомосексуалистов примерно равны как в церковных организация, так и в светских. Здесь же была явная провокация со стороны lanika и ничего больше))
25.02.2013 18:25:23, че
это не моя тема, не лепите мне ваших тараканов:) lanika я думаю не о православных монастырях писала. а про католичество я ничего не могу сказать кроме как то что педофильские скандалы с участием некоторых священнослужителей были одно время на слуху.

я отвечала на недоуменные вопросы сразу нескольких лиц о том могут ли дети находиться в монастырях. могут.
25.02.2013 18:53:07, ALora
А зачем ланика писала о католических монастырях в этой теме вы правда не догадываетесь? И вы правда не догадываетесь, что кинувшись доказывать всем, что и у нас дети при монастырях живут и значит и они тоже тому же подвергаются, вы подыграли провокации ланики? Какая прелесть. С вами разговор закончен, не люблю таких людей, адьёс. 25.02.2013 19:11:07, че
"кинувшись доказывать всем, что и у нас дети при монастырях живут и значит и они тоже тому же подвергаются, вы подыграли провокации ланики"??? вы в своем уме - если такое заявляете, приведите доказательства того, что я это "кинулась доказывать".

вам тоже глубокий поклон на прощание, прелестница.
25.02.2013 21:31:12, ALora
Она похоже про закрытые католические школы в европах-америках. Связи с темой тоже не вижу, да и страна у нас далеко не католическая с католическим обязательным безбрачием для служения.
Тут просто в ход пошло сравнение бараньих яиц с северным сиянием, типа лишь бы что-нибудь ляпнуть, чтоб народ потролить.
25.02.2013 17:36:39, че
УникаЛьнаЯ
А к педофилии можно как-то по-разному относиться?...

У священнослужителей свои обеты и свои нарушения оных. Меня, собственно, не волнует их личная жизнь ))
25.02.2013 16:23:57, УникаЛьнаЯ
lanika
<Меня, собственно, не волнует их личная жизнь ))>

Именно поэтому у меня возник этот вопрос.
Получается, что происходящее за метровыми стенами нас совсем не волнует. А если то же самое рядом c нами - мы становимся махровым гомофобами.
25.02.2013 16:51:01, lanika
УникаЛьнаЯ
Меня и рядом со мной не волнует.

Но про педофилию "в тему" все равно не понимаю. Это совершенно другое :(
25.02.2013 17:01:12, УникаЛьнаЯ
lanika
Гомосексуальные отношения не только среди взрослых существуют. Бывает, что в паре один несовершеннолетний, а это педофилия. 25.02.2013 17:12:30, lanika
УникаЛьнаЯ
Это и у гетеросексуалов бывает. И расценивается одинаково, насколько я знаю - противозаконно.

Хотя я сейчас не очень в курсе, до какого возраста считается "несовершеннолетним" и с какого возраста имеет право вступать в половую связь "по соглашению".
25.02.2013 17:34:29, УникаЛьнаЯ
Так же, как к гомосексуализму и педофилии вне той среды - отрицательно. 25.02.2013 16:22:15, че

Показано 122 комментария из 892


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!