Раздел: -- посиделки (Но у меня вот такой вопрос родился по итогам последних потрясений в конфе. А возможно ли избежать малаховщины?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините за тему

Но у меня вот такой вопрос родился по итогам последних потрясений в конфе. А возможно ли избежать малаховщины? Я , как человек склонный к интеллектуальному развитию и культуре пафосу и снобизму, довольно брезгливо реагирую на продукты первого канала и иже с ними, потому что не люблю прилюдные склоки и выворачивание белья, являющие самоцелью именно процесс, а не результат. Даже биографии зачастую не люблю именно поэтому.
И вот вдруг обнаружила для себя, причем с удивлением обнаружила, что конфа практически изобилует подобным! Не игрой мысли, ни острым словом, ни виртуозным спором или интеллектуальной интеллигентной беседой, а именно что копанием и выворачиванием. Нет, я никого не хочу изобличить или обидеть, я именно для себя вдруг обнаружила, что я читаю всё это и не фильтрую. Чувствую дискомфорт, но не осознаю.

А вот сейчас наступило осознание. И это меня потрясло. Не до потери веры в человечество и самоё себя, конечно, но так, как-то удивительно стало мне. Я всегда старалась ориентироваться на высокие образцы, сделала своим девизом к самосовершенствованию фразу Элеоноры Рузвельт: "Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей"

И вот исходя из последних событий, что же получается, малаховщина неистребима? И что же делать теперь? Нет, не что делать с конфой или другими людьми, что делать с собой?
12.02.2013 23:12:52, Даритта

247 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.02.2013 02:30:20, sad32esdf
ИМХО, эта конфа не выживет на интеллектуально-культурнои тематике. Она родилась как место для трепа участниц детских конференции. А там объединяющим фактором были дети, а уровень образования и погруженности в культурную жизнь мог быть очень разныи. От высокоинтеллектуальных дам, которые зашли на детскии саит с насущным вопросом о ГВ, поняли, что ресурс полезныи, но быстро впали в тоску от обсуждения пописов и покаков (здесь хоть это не обсуждается). До тех, кто, судя по орфографии, школу бросил еще в началке. Плюс весь спектр в промежутке. И трафик здесь всегда держался именно на "обо всем понемногу" и "ото всех понемногу". В отсутствие "культурных" тем конфа держится на перетряхивании грязного белья.
Для обсуждения литературы и искусства имеет идти в тусовки изначально созданные для обсуждения литературы и искусства.
Выход: каждыи день предлагаите важную идею для обсуждения и активно поддерживаите тему, чтобы она не сникла с тремя с половинои ответами (обычно мешает работе). Если на это нет времени - фильтруите темы с малаховщинои.
13.02.2013 22:30:10, __nevazhno___
извините, а вы здесь давно? вы точно хорошо знаете, для чего создана эта конференция и как она выживала раньше? 13.02.2013 22:47:53, Маграт
Я здесь была в момент младенчества моеи дошки, а еи сеичас 13. В основном в "раннем развитии". Сначала на "няне", потом - здесь. Потом много лет заходила изредка. 13.02.2013 22:53:18, __nevazhno___
тогда вы должны помнить Паштета, Несмеяну, Орленка Эда, Кондратею, Вандербильтиху и еще многих других прекрасных участников, которые именно что ежедневно вели интеллектуальные беседы о высоком. даже Ракель, хоть и фантом, но была очень интересным собеседником.
и все это было годами. и ушли многие из них именно из-за невыносимой обстановки, которую создали тут некоторые не побоюсь этого слова культуррегеры.
13.02.2013 23:00:02, Маграт
Паштета помню хорошо, его в период моего активного здесь присутствия было очень много. Несмеяну, помню, Кондратея мне очень нравилась. Вандербильдиху помню, но более смутно. Орленка Эда не помню (наверно в этот период я сюда почти не заглядывала, или не узнаю ник в таком написании). Интересность Ракель тоже мимо меня прошла - в связи с неи помню перепалки, в которые у меня не было времени вникать). Почему кто из них ушел в какои-то конкретныи момент - не знаю, я, правда, не отслеживала ситуацию плотно.
Мне казалось, что культурная жизнь конфы оживала, когда здесь о культуре начинали писать симпатичные люди. С которыми об этом хотелось говорить. От некоторыых участников я эти темы не воспринимала тогда и не воспринимаю сеичас, потому что они могли сегодня писать о высоком, а потом целую ночь гнусно троллить, а наутро потереть свои троллинг и делать вид, что они все из себя культурные и пушистые. Я так не могу. Я в их темах и за рассуждениями о том, как их трогает прекрасное, вижу того, кто троллил ночью - диссонас.
13.02.2013 23:28:39, __nevazhno___
опера "а я тут весь в белом" 13.02.2013 16:29:25, ага
"в окно смотрели двое..." (с) 13.02.2013 15:03:30, Tellador
фильтровать не предлагать?
волевым усилием, или по брезгливости, или по отношению к участникам темы/конфликта, на худой конец...
13.02.2013 13:13:09, LightBug©
Я долго предполагала, что каждый здесь находит то, что ищет. Находит то, что ему конкретно интересно.
Кому книги и фильмы, кому - обсуждение незнакомых им людей, кому просто скинуть негатив и уйти...

Но вот стали закрадываться сомнения. С учетом того, что я на этом сайте очень давно (эта просто регистрация у меня свежая), мне жаль было бы совсем уйти...

Но есть какой-то осадок. Что я причастна к чему-то совершенно для меня чуждому. Простите за пафос, ничего, как говорится, личного.
13.02.2013 13:02:21, Питерская
Если не ввязываться в чуждое, то почти совсем осадок не мучит. Мне нравится музыка, фильмы, книги, но обсуждение здесь мне чуждо. В фильме "Елена" большинство одобряет мудрую женщину, в "Вам и не снилось" радуются дальновидности матушки парня. Эмоции здесь редкость, а похвальба с перечислениями ежедневно. Свои мысли не просвечивают за ссылками из ЖЖ. Про как стирать носки или сварить курицу откликов больше всего. Сделать с этим ничего невозможно. 13.02.2013 13:22:45, NLU
Где это в "Елене" мудрую женщину нашли? Это я не читала.
В Вашей первой фразе главное слово "почти":))
13.02.2013 13:34:18, Питерская
Убийца она, но конфу больше впечатлило, что быт её семьи и интересы дюже мрачные, "мытонетакие". У меня дополнительный осадок от нестыковки в Обществе по многим позициям, но этот же осадок и удерживает. Интересна динамика. 13.02.2013 13:44:44, NLU
Неистребим, да.

потому что так называемая малаховщина - это

общечеловеческие ценности: любовь, сострадание к ближним, умение прощать, ответственность ..тд ,

а так же коренные проблемы бытия - отцы и дети, преступление и наказание..

Что может быть интереснее человеческой жизни и судьбы - которую пишет не только свободная воля человека, но и рок? Какие такие ИДЕИ - игры слабого человеческого разума?
13.02.2013 12:25:13, вы просто женщина
Я не читала темы целиком. но мне показалось, что там так и было - кто-то обсуждал само событие, кто-то - участников, кто-то - просто цапался друг с другом. Лично я читаю только посты участников, которые мне интересны, что уменьшает тему кратно и практически полностью исключает прочтение ругани. И только если есть время.
Что такое "малаховщина" не знаю т.к. ТВ не смотрю, но, подозреваю, подход простой "не нравится - не читай/не смотри". Истреблять что-либо, особенно если это "что-то" пользуется спросом, бессмысленно.
13.02.2013 12:14:58, Sirriuss
"маянес" тоже не едите?
сегодня чтоб быть крутой мало не смотреть Малахова.
Надо еще "маянес" не кушать и смеяться над теми,кто его кушает.
13.02.2013 12:00:20, мнение
Тут посыл покруче! Есть те, кто просто не читает, не смотрит и не ест, то, что ему не нравится. Здесь активный образ "добра". "Я добьюсь, чтобы за еду майонеза закапывали на 100 лет!, а за прослушивания Брамса в частотном диапазоне мыльницы пусть вешают в реге медаль с надписью "Репутация". Давно голосований не было за добро. 13.02.2013 12:23:05, NLU
все, Вы меня добили! от образа "звезды" пополам согнулась, а это просто до слез :))))) 13.02.2013 12:28:50, 12-45
13.02.2013 12:26:18, мнение
Мне кажется, что разница в том, что у Малахова - незнакомые тебе/мне люди, а тут - все свои))), вот и углубляешься в процесс. Ты уже давно в нем, а тут просто новый виток.

Если бы Малахов рассказывал про твоих знакомых, ты бы с интересом смотрела?
13.02.2013 11:00:49, natmet
некоторым для подъема самооценки не хватает и Малахова и "своих".
Приходится доподнимать.Обвинениями тех,кто "смотрит Малахова":))
13.02.2013 12:28:02, мнение
напомнила мне любимый способ облагораживания внешнего облика города администрацией - фасады шлифуют, а во дворах грязь и вонь ) то бишь есть чем заняться в ближайшее время - дворами своими )) 13.02.2013 10:45:04, Colline
странное понимание интеллигентности 13.02.2013 10:40:43, Кабриолетта
у меня есть две знакомые-ну очень интеллектуальные. Они про существовании 7и даже не в курсе. Как, впрочем, и не сидят ни в ЖЖ, ни на еве, ни в соцсетях. Еще они очень состоятельные, такие бизнесвумен, самодостаточные, образованные, одна в совете директоров крупного банка, другая замужем за олигархом. три высших образования, своя балетная студи и пр. Даже не могу себе представить, чтобы они сутками просиживали в конфе и обсуждали свои отношения с мужем, дурную прислугу, таланты своих детей (или отсутствие таковых). Люди делом заняты. Чего уж про нас то говорить..., :))) 13.02.2013 10:33:50, XXL
Из того, что Вы не можете себе это представить, не следует, что они здесь не сидят. :) 13.02.2013 22:35:11, __nevazhno___
не сидят. Я знаю точно. :))) Иначе бы и не писала бы 14.02.2013 11:28:13, XXL
<одна в совете директоров крупного банка, другая замужем за олигархом.>

дауш - эталоны интеллектуальности...)))
13.02.2013 10:41:56, ГрандПапчик
а ты правда считаешь, что знание курса музлит-ры дает право считаться интеллектуалом? 13.02.2013 11:08:23, Кабриолетта
нигде и никогда я таково не говорил...))) 13.02.2013 11:12:46, ГрандПапчик
13.02.2013 10:45:34, XXL
13.02.2013 10:50:40, ГрандПапчик
13.02.2013 10:53:02, XXL
Да в этой самой теме как раз одни обсуждают людей (и встают на чью-то сторону), другие само событие (кто куда пошел и кто что сказал), а третьи - идею (отчего такое случается).

На выбор, как говорится )
13.02.2013 09:38:39, Ррозовая

Показано 33 комментария из 247

Всего ответов: 247 Страницы: 4 3 2 1

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!