Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про похожесть детей на родителей

что-то никак не могу понять на кого похож мой сын. с самого рождения он каким то странным образом меняется, то становится очень похож на папу, то становится очень похож на маму... и так примерно каждые полгода ) что бы это значило?
с другими детьми вроде такого не наблюдаю... или у них родители внешне слишком разные, чтобы схожести переменчивые были? )
21.01.2013 13:51:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой такой...каждые полгода-как хамелеон.Дедушка с папиной стороны фотки свои показывает-ну вылитый мой ,мой папа-ну похож,как сын, а не внук, и на меня и на папу...Интересно-какой вырастет? 21.01.2013 23:29:58, Dubrava
Пионерка
мои все время мимикрируют:)) 21.01.2013 20:01:02, Пионерка
sacha
ну, у меня все дети поначалу похожи на папу, просто потому что некоторые черты сразу бросаются в глаза:-) Но со временем они становятся похожи на меня, потому что мимика и жесты мои:-) И еще они похожи друг на друга, хотя мне так не кажется:-) но незнакомые люди опознают одну, если знакомы только с другой, опять же по манере говорить, мимике и жестам:-) 21.01.2013 16:59:17, sacha
обе дочки маленькие были очень похожи на меня. младшая всё ещё похожа, старшая - копия папина, просто один в один, а волосы - по структуре (весьма специфичной) всё как у моей мамы, по объёму - 1/3. 21.01.2013 16:49:36, douceur
у нас все просто- мамина дочка и папин сын. Особенно прикалывает, что мой папа, я и сын даже спим в одной и той же, довольно индивидуальной позе :) 21.01.2013 16:36:34, AleXXX
Кабриолетта
@? 21.01.2013 16:40:31, Кабриолетта
сын моя копия, мужской вариант. Дочь копия своего отца, женский вариант 21.01.2013 16:21:50, Лось_Анджелес
Мне всегда говорили окружающие, что я копия мамы, на самом деле мама рядом со мной и не стояла, потому что я копия бабушки по отцу, с мамой меня роднят только темные (если издалека смотреть) глаза и темные (крашеные) волосы. Брат мой (родной) на меня не похож совершенно, он копия деда по отцу - синеглазый блондин с физиономией натурального немецкого бюргера. Единокровные младшие брат и сестра (от еще двух папиных жен) как две капли воды похожи с моим родным братом, только глаза серые у обоих.
Моя дочь по словам всех - копия меня, знающие про приемность до сих пор недоумевают, как некровный ребенок может быть так похож на приемного родителя.
21.01.2013 15:47:56, Елена_Марианна
Я всю жизнь считала, что моя дочь и я - совершено параллельные люди, ну уж внешне - точно. А теперь все чаще слышу, что - похожи. Хотя по-прежнему не нахожу сходства, как и 17 лет назад. Единственное сходство (внешнее), которое я признаю - это рост: среди родни мужа таких высоких нет и не было никогда. Сын объяктивно - похож, и внешне и по характеру, хотя я этого тоже не замечаю. Но я помню, что в возрасте полугода до примерно полутора он был похож настолько, что это понимала даже я. А родился- копия отца.
Я лично всю жизнь копия своего отца. Сходство видно невооруженным взглядом несмотря на его бороду (временами), теперь уже - лысину и и проч.
21.01.2013 15:17:10, hanhi
Кабриолетта
Мой ребенок не похож ни на кого, я не похожа ни на кого в семье, Сестра не похожа. Мы с сетрой между собой тоже не похожи.
Прально мама говорила, что сестра из магазина, а я из капусты. Но ребенка я точно рожала насколько помню.
21.01.2013 14:37:03, Кабриолетта
Я родилась копия папы, сын очень похож на меня, но есть и черты характера папы. 21.01.2013 14:32:46, Angy
Точно можно сказать в более старшем возрасте. Лично я больше похожа на отца. Хотя я женщина, и по идее у меня должны взять силу женские черты. Похожа большеи лицом, форма носа, и фигурой, например у меня более полные ноги, форма кистей рук даже тоже папина.
Старший сын однозначно больше взял моего, чем от своего отца. С младшим пока непонятно...
21.01.2013 14:23:39, Булочка наст.
Дикая хозяйка
Моя - копия папы (своего :), от меня вообще ничего нет. И всегда так было. А я сама ни на маму, ни на папу не похожа. 21.01.2013 14:16:13, Дикая хозяйка
Так и есть. Я это отчетливей всего в племяннике наблюдала, странным образом во время взросления в разные периоды был похож то на мать больше, то на отца. Во взрослом возрасте, пожалуй, папа перетянул)) 21.01.2013 14:13:31, Анаис
интересно, кто у нас перетянет? ) 21.01.2013 14:37:45, Colline
Только будущее покажет)) Ну, пол, конечно, играет роль, я думаю - но не обязательно. 21.01.2013 15:32:14, Анаис
ЛУЧИК
2 сына, мини копии мужа. У меня такое впечатление они от него отпочковывались,без участия меня. У них даже дырочка в ухе совпадает, а так черты лица,руки, походка, мимика все одинаковое. 21.01.2013 14:11:33, ЛУЧИК
Я в своей дочери вижу бывшего мужа, все остальные поражаются сходством со мной) Про младшую- до сих пор понять не могу) Вроде на деда похожа, но скулы европейские.
Вот у сестры "внятные" дети, старший сын- копия своего прадеда, только ростом на голову выше, младший сын- копия своего отца.
21.01.2013 14:04:57, Tortillka
вы, наверное, схожесть с бм видите изза сходести характера, а другие только внешность оценивают? я подумала, что может и сама иногда характер с внешностью путаю... вижу на фото наклон головы, как его папа любил делать и уже не вижу моих глаз, носа ) 21.01.2013 14:37:19, Colline
По характеру она полная противоположность папы) Малышовые фото- точно папа в детстве.
Сейчас вот вырисовываются мои черты лица некоторые, но они у меня на несколько лет позже проявились)
21.01.2013 14:46:22, Tortillka
Ну я вот все время считала что старшая моя копия, а младшая копия папы. А недавно присмотрелась и оказалось что у младшей мои пристрастия, я в ее возрасте обожала кабачковую икру,так она ее банками ест. И волосы у нее стали похожи на мои в этом же возрасте и у нее и у меня они стали активно виться. А старшая становится все больше похожей по поведению на отца. Цели ставит, книжки умные читает, планирует, питание себе собственное наладила, стала есть каши. О как. 21.01.2013 14:04:45, рица
я пока про чисто внешнюю похожесть. с характером и пристрастиями все еще сложнее ) 21.01.2013 14:11:35, Colline
Чисто внешне, то младшая в детстве очень была похожа на подругу моей сестры)) 21.01.2013 14:24:23, рица
УникаЛьнаЯ
Другие - не свои просто ))) По-моему, про своих никогда непонятно.
Я вот только вот на днях заметила (с подсказки здесь, кстати), что моя младшая на меня в детстве похожа. До того мы как-то другое предполагали, причем все :) А на кого старшая похожа, вообще не пойму - именно что "то на маму, то на папу" )))
21.01.2013 13:57:06, УникаЛьнаЯ
т.е. это гены так гуляют и если ребенок не точная копия одного из родителей, то так и будет все время кидать из стороны в сторону? ) 21.01.2013 14:05:36, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!