Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пережить некрасивую ситуацию

Девочки, попосветуйте мне как пережить правильно и с наименьшими потерями некрасивую ситуацию на работе.
У меня есть начальница отдела, назовем ее Г., над ней есть начальник управления С, над нами замдиректора К. Со мной в отделе работает дочка К. - Ю.
У меня со всеми были хорошие отношения, у нас все по простому, Ю. папа на работе запрещает плохо себя вести, потому что печется за репутацию (он вообще от нас от всех отдельно и старается дружеские отношения ни с кем не поддерживать, за это его не очень любят на работе и дочку его тоже).
В общем, 28.12 у нас были посиделки (с участием меня, Г. и С.). Ю. отпросилась на этот день, потому что она улетала в отпуск на НГ (это у нас практикуется, т.е., если надо, то можно и отпроситься).
Мы выпивали за НГ. Г. сказала, что 29 она не выйдет на работу (и ушла раньше всех домой). Когда мы уже посидели, я отпросилась у С. тоже, потому что 29 - работали до обеда, работы никакой не было и все такое. В итоге, С. всех отпустил, но он был пьян и утром и не вспомнил об этом. У него в управлении 6 человек. На работу вышли только 2 и сам С. опоздал.
К. очень разозлился, узнав, что такая ситуация и заставил С. писать объяснительную. Г. очень привязана к С., у них очень теплые дружеские отношения. Когда С. позвонил ей и сказал, что К. озверел, она, жалея его, позвонила мне и сказала, что я - [цензура] и подставила С.
Я и сама понимаю, что поступила некрасиво, очень переживаю из-за этого. Но тогда я сразу позвонила С. и сказала, если надо, то я приеду. Он сказал: не надо. Правильно, потому что было уже 10, а работали до 12.
В итоге, Г. до сих пор на меня сердита. А сегодня сказала мне, что фиг больше когда-нибудь еще меня отпустит и что все вопросы по поводу ухода нужно решать с ней теперь, а не с С. (хотя раньше всегда подчеркивала, что нужно отпроситься и у С. еще).
В общем, несмотря на то, что мне неудобно из-за того, что я чувствую себя виноватой, мне обидно, что из всех, козлом отпущения осталась я. Тем более, что только у меня есть ребенок и иногда бывают такие ситуации, когда реально нужно отпроситься.
Пока я вижу только один вариант: брать день в счет отпуска. Но как же жалко эти дни, как обидно, что у других не так и самое главное, я боюсь, что полезу в бутылку и окончательно испорчу отношения с Г.
В общем, такая история.
18.01.2013 12:21:46,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Репортаж из сумасшедшего дома, простите милосердно... 18.01.2013 23:39:22, 1637
WildStitch
детский сад, штаны на лямках, уж извините меня, автор. Ну что вы в бутылку то лезете и усугубляете конфликт? Ничего особенного не случилось, имхо, и все ваши мучения ни о чем. Если она ваша начальница и хочет, чтобы вы отпрашивались у нее, то так и делайте. Какие проблемы? Пару месяцев поработайте не отпрашиваясь, там само рассосется.

Ну и забывайте уже о привычке убегать с работы на основании устного договора с подвыпившими лицами, если не хотите нарваться на что-то посерьезней. Если руководство решит вас сократить (мало ли, может разнарядка сверху, в связи с кризисом сократить персонал на 10%), то запросто можно специально вот так сначала "отпустить", а потом влепить выговор на прогул. Ну а на основании нескольких собранных и задокументированных случаев компромата увольнять уже вполне законно.
18.01.2013 16:13:35, WildStitch
Елена Д.
ничего страшного в Вашей ситуации нет, у нас на работе точно так же, все другие отделы работают как хотят, наш начальник требует "отработки" даже получаса, если надо уйти на час - берешь в счет отпуска или отрабатываешь.. Пока из-за такой ерунды менять место работы не планирую, если бы мне это было принципиально - уволилась бы да и все, а вообще странно считать, что тебя должны отпускать с работы раньше за просто так.. 18.01.2013 14:51:17, Елена Д.
VarNa
Детский сад какой-то...
В который раз убеждаюсь, что на работе с коллективом, а особенно с начальством, должны быть формальные отношения... все, в чем вас можно упрекнуть, должно иметь документальное подтверждение... и, как минимум, отпрашиваться надо у начальника своего отдела, а не у вышестоящего товарища...

Ну повинитесь, скажите, невиноватая-вы-он-сам-отпустил, что больше так не будете... тортик еще прикупите...
хотя, конечно, оставлять в рабочий день пустой отдел - это сильно :)
18.01.2013 13:23:22, VarNa
знаете, я в таких ситуациях вообще за прямоту. Может, стоит подойти к Г, сказать, что мол да, вела себя неправильно, поступила плохо, осознала, поняла, извините, впредь не повториться, всегда буду только у Вас отпрашиваться. Ну и прямо спросить - "может мне отработать пропущенный день?" Даже если начальнице ваша отработка совершенно ни к чему, она хоть увидит, что вы реально понимаете, что были неправы. 18.01.2013 13:07:30, douceur
Кабриолетта
Именно в этой ситуации и при таких отношениях лучший вариант. 18.01.2013 13:20:23, Кабриолетта
Надо было сразу так сказать, как вышли с каникул. А сейчас, тем более после утреннего разговора, как я ей скажу это? 18.01.2013 13:10:17, Радивый работник
наоборот :)
скажите в понедельник: "Мариванна, 21 января уже а я все переживаю..." :)
если ей важна Ваша реакция и отношение к ситуации, то "выношенное" извинение ценнее спонтанного
18.01.2013 16:23:45, arte
Скажите, что все осознали:))) 18.01.2013 14:29:17, Чернобурка
Кабриолетта
лучше сказать, что перед НГ переклинило :))) 18.01.2013 14:31:03, Кабриолетта
ага, и ещё добавить что 28 пришлось пить с шефом С, на утро таак плохо было, что не смогла я, не смогла :)) 18.01.2013 14:50:41, douceur
Кабриолетта
в общем "сами вы все виноваты" :) 18.01.2013 14:59:28, Кабриолетта
да нормально!!! подойдите и скажите, максимально вежливо, твёрдо и уверенно. ну что вы как девочка! вы не предали кого-то там, а элементарно нарушили 1/ трудовую дисциплину (это прогул вообще-то), 2/ субординацию. Так что нужно как-то теперь разруливать ситуацию. 18.01.2013 13:13:28, douceur
Василиса из сказки
В принципе, бывают где-то такие люди, у которых подобные моменты всегда сходят с рук.
Для себя я давно на опыте сделала вывод: всё заранее, по минимуму (что это за отговорка - "работали до обеда, работы никакой и пр." 29 рабочий день - извольте на работу, зачем возможность отпроситься (да при наличии малыша)на мелочи разменивать) и лучше в письменном виде или по электронной почте.
Думаю, Вы сделаете вывод такой же.
18.01.2013 12:53:46, Василиса из сказки
Да, вывод сделаю. Жалко только, что отношениям хорошим конец. Все-таки, мы тут как родные. А я поступила как предатель. 18.01.2013 12:58:08, Радивый работник
Кабриолетта
Вы приняли панибратские отношения за родные, имхо. А это не хорошесть отношений, а разнузданность. 18.01.2013 13:10:00, Кабриолетта
Да, вы правы. Учит меня жизнь, учит. А я все как младенец наивный себя веду. 18.01.2013 13:14:09, Радивый работник
Василиса из сказки
На работе нет места категориям "родные", "предатель" и прочее. Вы - сотрудники и делаете общее дело: зарабатываете деньги для руководителя фирмы и себя, для государства и прочее. 18.01.2013 13:01:56, Василиса из сказки
А причем тут Ю. И что такого необычного, что К. не панибратствует с подчиненными? И почему из-за этого и дочь его плоха? Получается, что деловые качества у вас там вообще не при делах. В таком серпентарии скоро найдется что-то еще для занятия интереса сотрудников и вытеснит смакование подробностей об отмечании НГ. 18.01.2013 12:50:14, Etagerka
Здесь все панибратствуют, кроме него. И он пока не был замом, очень даже панибратствовал. Эта его перемена и обижает других. 18.01.2013 12:54:54, Радивый работник
Мне такая перемена кажется логичной и нормальной. 18.01.2013 12:57:06, Etagerka
думаю замдиректору от ваших обид ни холодно, ни жарко, и это правильно! 18.01.2013 12:56:13, douceur
С замдиректором у нас не было никакой ситуации и с ним в отношениях ничего не поменялось. Я переживаю из-за отношений с Г. 18.01.2013 12:59:20, Радивый работник
Переживать молча. Что тут уже сделаешь. Извиниться перед начальницей отдела. А если хотите, чтобы Ваш текст прочитали и поняли, напишите проще: в отделе 5 чел, накануне НГ одна сотрудница улетела на отдых, на корпоративе отгул у начальника управления попросила начальница отдела, а когда он напился, я тоже сказала, что не приду. И не пришла, а утром начальник управления протрезвел и получил от руководства нагоняй, теперь все на всех злы:))) 18.01.2013 12:49:16, Чернобурка
Наконец-то хоть что-то стало понятно :) 18.01.2013 21:14:42, Ольга*
Да, точно так все и было. Только злы не все на всех, а мой непосредственный начальник на меня. 18.01.2013 12:56:04, Радивый работник
так Вы именно её подставили, у неё не отпросились!! вот она и зла. разве не логично? есть же банальная субординация! 18.01.2013 12:59:11, douceur
Да, это ее любимое слово: субординация. А как мне с ней помириться теперь? 18.01.2013 13:07:45, Радивый работник
ууууу! т.е. вы ещё и умудрились так поступить с начальницей, у которой любимое слово "субординация"!?!? идите уже, винитесь. 18.01.2013 13:15:35, douceur
отпрашиваются ДО начала пьянки, а не под шумок глядя на всех, вот где вы некрасиво и неправильно повели себя.
теперь заново зарабатывать авторитет и уважение, других вариантов нет.
18.01.2013 12:47:05, Елена Сергеевна
Как можно заново заработать авторитет, если тебя считают предателем? 18.01.2013 12:59:57, Радивый работник
упорным трудом, как же ещё!! 18.01.2013 13:01:54, douceur
У меня такая работа, что я как бы больше на другое управление работаю. И с моими непосредственными начальниками Г. и С. контакт маленький. 18.01.2013 13:08:58, Радивый работник
дальше слов "Ю. папа на работе запрещает плохо себя вести, потому что печется за репутацию" читать не смогла 18.01.2013 12:46:39, Шерлок
Ю. в принципе здесь не при чем. Просто я хотела отметить, что ее тоже не было, а мы в одном отделе (и объяснительную папе Ю., С. писал за всех) 18.01.2013 12:50:31, Радивый работник
Она заранее ведь поставила в известность, что ее не будет. А надобности ни в кои из вас 29 не было, как я понимаю. Правда, я и вашей вины не вижу. Особенно в таком бардаке. 18.01.2013 12:59:09, Etagerka
вина очевидна - подчинённый ОБЯЗАН отпроситься в первую очередь у своего непосредственного начальника, т.е у Г. 18.01.2013 13:00:55, douceur
У них же там "все родные". Автору надо бы не отсвечивать и искупать трудом. А пока напоминает персонажа Чехова. Того, который на лысину начальнику чихнул, а потом доизвинялся до смерти. 18.01.2013 13:12:17, Etagerka
ага, "все родные", а у родных любимое слово "субординация" :)) 18.01.2013 13:17:58, douceur
Василиса из сказки
Это очень вредно - так думать. Что положено Юпитеру - не позволено быку))), но дело не только в этом. Всегда по максимуму формальности соблюдайте, это просто выстраданный совет. 18.01.2013 12:55:31, Василиса из сказки
и что, что Ю не было? Она же у трезвого начальника заранее отпросилась!! 18.01.2013 12:52:24, douceur
Дело не в Ю, она вообще папина дочка. Дело во всех остальных. 18.01.2013 13:00:54, Радивый работник
komarel
1. у меня язык бы не повернулся отпрашиваться, зная, что не будет половины отдела...
2. если есть необходимость отпрашиваться, я всех спрашиваю сама - К. (но надо мной только он), и подчинённым своим всегда говорю, и им советую, на всякий случай всегда предупредить всех - меня, моего К. и своих коллег. У нас специфика работы в том, что мы все на виду, поэтому лучше заранее неприятную ситуацию предотвратить...
3. по идее Вы должны спрашивать разрешение только у Г., т.к. она по долгу службы берёт на себя риски и ответственность за всё, что происходит в отделе.
4. как пережить? просто извиниться перед всеми Г. и С. (ему можно предложить написать объяснительную на имя К., если он считает это необходимым) - по-моему, лучший выход, но не оправдываться и не искать других виноватых ни в коем случае - сделаете только хуже
18.01.2013 12:42:38, komarel
Я извинилась перед всеми еще 29 декабря. Сразу же как только возник скандал.
Просто мы все выпили, и море по колено было (думала Г. не будет, дочки К. не будет, С. отпустил, никто и не заметит, что меня нет). Сейчас-то я, конечно, жалею, что поступила как дура.
И, конечно, в открытую не говорю, что все плохие, а я одна такая хорошая. Это я вам пожаловалась)
18.01.2013 12:47:07, Радивый работник
komarel
я как-то всегда попой чую (тьху, слушаю внутренний голос), что вот так сейчас НЕ НАДО - ибо, огребёшь :) 18.01.2013 13:03:53, komarel
Да, блин, чувствовала я утром, что надо бы поехать на работу. Но не послушала свой внутренний голос... 18.01.2013 13:12:03, Радивый работник
честно говоря, вели себя просто как неразумная школьница - "я думала, Марьиванны не будет, и никто не заметит...", ну хоть позвонить то этой самой Г можно было? она же ваш непосредственный начальник. Честно говоря, вы её реально подставили. Советую показать ей, что осознаёте всю вину, меру, степень, глубину.... ну и впредь ведите себя умнее. 18.01.2013 12:51:01, douceur
Спасибо! 18.01.2013 13:01:45, Радивый работник
при чем тут Ю - вообще не поняла. Отпрашиваться у выпивающего начальника - согласитесь, странно. Отпрашиваться нужно заранее. У нас вообще принято хотя бы черкнуть по мэйлу, что так и так, меня не будет... 18.01.2013 12:41:20, douceur
Ну да, странно. пока сам с ним не выпьешь и вы, типа, лучшие друзья) Мораль: не пейте на работе, с начальством тем более. 18.01.2013 12:48:23, Радивый работник
Елена Д.
да вспомнила, как-то начальник отпустил в праздничный день (с дежурства) народ домой по-раньше, на час, отдел кадров этот день никому не оплатил :) так что надо продумывать последствия своих поступков, даже если кто-то что-то разрешает :) 18.01.2013 14:57:02, Елена Д.
Василиса из сказки
Конечно. Это умеют делать правильно только отдельные граждане))). 18.01.2013 12:56:39, Василиса из сказки
так эта мораль - она давно всем известна!! с начальством выпить можно, и на работе тоже можно, но!! нужно четко понимать сколько пить и что можно, а что нельзя делать. 18.01.2013 12:54:01, douceur
Liporella
ничего пока не делать, все уже сделано, все само встанит на свои места 18.01.2013 12:33:59, Liporella
не очень поняла вообще ничего кроме того что у вас гадюшник какой-то. Кто-то желает утвердить свою власть - контролирует во сколько и кто вышел после корпоратива. Кто-то руководящий напивается до положения риз и теряет контроль за ситуацией. Агнцы тоже ленятся работать.
Вы там нефтью торгуете или газом? Или бюджетники? На худой конец, банк - но в банке более пунктуальны обычно.
18.01.2013 12:33:59, Moon
Бюджетники. Я поэтому так спокойно 29 и решила пропустить, думаю, кому мы нафиг нужны, вся работа уже сделана. А на счет гадюшника, это да. Раньше я думала, какой классный коллектив, дружный. Радовалась, когда попала сюда. А оказывается интриги, скандалы, расследования. Все лицемерят. Очень тяжело. 18.01.2013 12:40:42, Радивый работник
Не переживайте так. В работе в бюджете полно плюсов - белая зарплата, детские дни, отпуска по графику, льготы по ипотеке, нормальное медобслуживание, у некоторых еще и льготы типа оплаты проезда на отпуск, длинные отпуска и прочее. Да и платят там не везде плохо, кое-где вполне хорошо за счет разных премий и выслуг. Сейчас вообще тенденция в бюджет идти из бизнеса на руководящие должности - понятно зачем - это выгодней бизнеса.
Главное, чтоб для вас это все было оправдано. Ниже написали - формализуйте в дальнейшем всякие такие вопросы типа отпрашиваний. А с придурью какогонить ставленника увы придется мириться. Помню, сестра когда в Госсовете работала, их предпреждали чтоб в лифт они, молодые девочки, с одним депутатом не садились. А у ее начальника в сейфе нашли сумку полную бутылок водки пустых - он был запойный но чей-то. О как.
18.01.2013 12:53:36, Moon
Кабриолетта
я сразу так подумала :)) Забейте и утешьте себя чем-нить. 18.01.2013 12:43:11, Кабриолетта
Спасибо на добром слове) 18.01.2013 12:48:55, Радивый работник
я бы ещё посоветовала "намотать себе на ус" и в следующий раз отпрашиваться более формально и заранее, поставив в известность и Г, и С. 18.01.2013 12:44:50, douceur
А как формально? Я вообще, так не люблю отпрашиваться. Г. всегда ломается перед этим, потом все равно отпустит. но вот это ее ломливость. Иногда так и хочется написать заявление на день за свой счет и чтобы без вопросов. 18.01.2013 13:06:23, Радивый работник
ну мали ли кто что не любит! у меня шеф тоже ломается каждый раз, и что теперь делать? отпускает же!!! хочется написать заявление - напишите! но если, таки, не хочется брать за свой счет или в счет отпуска - другого варианта, кроме как отпрашиваться у своей непосредственной начальницы я не вижу.
как формально? подойти, укзать время-причину, отпроситься, сообщить, что вся срочная работа выполнена и будете на связи, а если необходимо - отработаете. как-то так.
18.01.2013 13:11:20, douceur
Кабриолетта
Это самой собой. Я сама в бюджете сейчас. Первый год только и мотала, мотала.... С реальной жизнью в нормальных организациях не сравнить вообще. Другая планета. 18.01.2013 12:47:07, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!