Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно, только ли мои дети равнодушны к Макдональдсу...

Ответьте на опрос, пожалуйста:
Опросот пользователя маугленок
Любят ли Ваши дети тамошнюю еду?
1)Да, любят.
2)Могут выбрать Мак, могут и другое кафе, по настроению.
3)Если есть выбор, предпочтут другое.
4)Могут поесть, только если очень-очень голодные.
5)Нет, терпеть не могут.
Любите ли Вы сами тамошнюю еду?
1)Да, люблю.
2)Могу выбрать Мак, могу и другое кафе, по настроению.
3)Если есть выбор, предпочту другое.
4)Могу поесть, только если очень-очень голодна.
5)Нет, терпеть не могу.
7я.ру - самый семейный сайт!

Мой вариант - между 3 и 4, в обоих случаях. Ну, реально про детей 3, про себя 4.
10.01.2013 00:33:37,

215 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок очень любит, а я очень люблю ходить с ребенком -там такая атмосфера детско-праздничная:) сама, без ребенка, туда не пойду -лично для меня слишком шумно и народу много. 10.01.2013 20:00:58, white-dove
Мы любим, особенно макавто (где еще в Москве можно поесть, не вылезая из машины). Но если время есть - выберу нормальный ресторан. Мои дети суши, салаты, пасту и пиццу едят не менее охотно. В Крошке-картошке или Ростиксе я их кормить ни за что не буду, хотя сама и могу поесть. 10.01.2013 18:52:38, Манаус
Мой ответ 2 в обоих случаях. Что там именно есть я не понимаю, эта же не суп, не второе. Я люблю там кофе - у них реально неплохой кофе и не самые худшие кофемашины. Мой реб. ест там "маффин". Мы любим зайти - я кофе латте, сын - маффин и апельсиновый сок. Гамбургеры или там картошку мы там не едим, хотя домашние "гамбургеры" мой сын любит, эти забраковал сам. А еще мне кажется, что если надо бюджетно перекусить, то лучше Мак, чес пирожки тети Дуси у метро. 10.01.2013 16:50:08, kollibri
masyanya белая и пушистая
Я та люблю только ванильный коктель и пирожок с яблоком. Раньше дети туда просились из-за игрушек , теперь выросли и им это не интересно и не вкусно 10.01.2013 15:23:35, masyanya белая и пушистая
Мы тут с классом ездили в поездку на автобусе и заезжали покушать в Мак. Несколько родителей до того говорили, что их дети эту гадость не едят. Мне было интересно, знают ли об этом их дети?. В итоге все все съели и с удовольствием, да еще добавку просили, особенно те дети, кто обычно эту гадость не ест :).
Мой ребенок любит Мак, но при возможности пойти в более цивильное место, конечно, выберет его. Роллы он любит больше чизбургеров. Хотя для кого-то и это гадость.
10.01.2013 11:43:47, Акелла
Ну, в общем-то, если я голодна, то способна съесть всякую гадость - и Мак, и креветок каких, хотя в обычной жизни при наличии выбора это не употребляю (и не люблю, самой собой). Но при определенных условиях можно съесть все, что съедобно в принципе. А уж голодные дети в компании могут есть вообще все что угодно. 10.01.2013 13:04:11, мышка на сервере
Угу, а уж как взрослые рассказывают, какая гадость этот макдоналдс, и как они его не едят никогда. Ещё никто на моих глазах не отказался.
Про детей вообще молчу.
10.01.2013 12:02:43, Мальва
Дина (Джума)
Я отказываюсь)))
Хотя в последние годы появился салат и морковка))) Так что и для меня теперь в Маке еда есть.
А если не ела ооочень давно и поем совсем не скоро, бигмаку от меня достается- я из него булки выковыриваю.
В том числе по этой причине никогда не едим внутри)))) Раскуроченный бигмак выглядит неаппетитно дя остальных посетителей.
((а остальные посетители неаппетитно выглядят для меня, но это шопотом)
10.01.2013 20:27:03, Дина (Джума)
Дикая хозяйка
И ребенок любит и я люблю. Что совершенно не значит, что мы можем выбрать и другое кафе. 10.01.2013 11:40:29, Дикая хозяйка
Оба пунка - 1, но мой ответ не совсме честен: нам другое просто дорого (всякие кофехаусы и выше), да и в маке едим крайне редко. 10.01.2013 11:33:04, hanhi
Ответила п.2, но на самом деле мы не ходим в кафе и рестораны просто поесть, как-то нет такой необходимости. Т.е. посещение подобных заведений у меня связано только с встречами, например с одноклассниками, но разумеется не в Макдаке. Но в нем я иногда покупаю дочке коктейль и хеппимил, в прошлом году на д.р. она туда подружек приглашала. 10.01.2013 11:19:37, Курана
Rumba*
нет моего варианта - ребенок пока не знает про Макдональдс.
Сама я туда не хожу, этим летом зашла (за конкретным заказом, который не могла не исполнить) первый раз за последние 10 лет, не преувеличиваю.
Если честно, МД терпеть не могу - за атмосферу, за кошмарные "дешевые" оттенки желтого и красного в "убранстве", за публику (не всю, но изрядную ее часть, привлеченную туда понятно чем) за заученные пионерские интонации персонала. Еда там - дело вообще десятое. Хотя я готова признать, что в своем сегменте заведомо неполезного и невкусного фастфуда МД - достаточно чистая забегаловка.
10.01.2013 11:08:14, Rumba*
+1, я уже могу и не отвечать. 10.01.2013 13:44:10, Sirriuss
У нас по дороге из школы домой, на Тверской, наш "родной" уже мак стоит )
Я там только кофе пью, а ребенок ест, и с друзьями посиживает, наверное, после школы )
Демократичное заведение, мне нравится.
10.01.2013 10:40:07, Ррозовая
Гномша
В нашей деревне даже Макдональдса нет - только строится:) Поэтому если попадаем, то только в Киеве, Одессе или Севастополе, и то если уж очень голодны. В Киеве, например, перекусываем на вокзале во время транзитов. Дочь Маки любит, но как-то спокойно, без фанатизма. 10.01.2013 10:17:01, Гномша
VarNa
Моя дочь просто обожает. Хотя та же картошка-фри везде практически есть, все-равно потащит меня в макдачницу...
Я спокойно к нему отношусь. Не демонизирую :)
Если надо быстро и дешево перекусить, скорее его предпочту, чем другой фастфуд.
10.01.2013 10:03:20, VarNa
Не овен
мой не любит, т.к. ему было сильно плохо от Мак еды в 6 лет. Попали в больницу после половины гамбургера и пол картошки. организм не справился. Неделю отходили от еды с фонтанирующей рвотой. деть пить боялся, тому что все обратно пыталось выйти.
А я редко захожу, но у меня там стандартный набор: коктейль и "деревня".
10.01.2013 09:40:27, Не овен
Кабриолетта
ого ((( До этого жкт не страдал? 10.01.2013 09:45:55, Кабриолетта
Не овен
ну были детские адаптации, но не так сильно 10.01.2013 09:50:12, Не овен
Кабриолетта
это что такое? 10.01.2013 09:51:33, Кабриолетта
Не овен
думаю организм не справился с количеством жира, и выдал такую реакцию 10.01.2013 11:30:56, Не овен
вау
А у меня старшая обожает, а мелкий нет. Ну то есть вообще ничего там не есть - может картошку поклюет. И кока-колу не пьет. Засовывали ради эксперимента - так отбивался:))
Короче, не могу ответить на опрос, т.к. диаметрально разные ответы.
Сама ем гамбургер с угрызениями совести из-за калорийности.
И никогда больше не буду есть в Бургер Кинге и т.п. Такая гадость вечно попадается:(( Мак хотя бы стандартен везде, в любой стране.
10.01.2013 09:36:42, вау
А что было не так в Бургер Кинге? А то муж мой с недавнего времени, как у нас в Москве появилось больше их кафешек, прям балдеет и млеет с него. И я попробовала какой-то сендвич, - мне понравился, может потому, что Мак уже поднадоел за 15-18 с лишним лет :-) Кстати, были в Зоопарке, там тоже есть БургерКинг, мне там совершенно не понравилось ничего. А вот недавно в центре где-то заскочили в него - и опа, очень вкусный сендвич с сочной котлетой и луком. А вот в Вендис мне не понравилась еда - ну очень жирная. 10.01.2013 23:51:32, EsmeraldaL
Oker
а есть ли альтернатива мак-авто? 10.01.2013 08:48:29, Oker
Вопрос некорректоно сформулирован в пунктах 2 и 3.
Я, безусловно, выберу хорошии ресторан. И мои дети - тоже. Они давно распробовали хорошую кухню. Но я ведь не выбираю между Макдональдсом и хорошим рестораном. Я обычно заранее решаю, куда идти (у нас в хороших ресторанах столик за месяц бронируется).
А если выбор между Макдоналдсом и аналогичнои забегаловкои, скажем, в аэропорту, то ситуация резко меняется - Макдональдс не лучше и не хуже Бюргер Кинга и других подобных мест.
10.01.2013 08:15:20, __nevazhno____
nastyk
ребенок очень любит, если и променяет, то только на KFC-такой же мусор. я могу иногда зайти поесть в Макдональдс, если он по пути, и поесть нужно быстро и дешево, но при прочих равных условиях предпочту другое заведение. 10.01.2013 05:50:01, nastyk
нашего варианта там нет:) мой младший ребенок людит Макдональдс, но не за еду, а за площадки и возможность поиграть с детьми. что, для нашего додждливого климата, очень актуально.
Есть мы там почти не едим. Те я прихожу с кофе, если очень голодна, то могу и салат съесть. Ребенок есть картошку с кетчупом. А, еще там мороженое вполне себе вкусное, нам всем нравится:)
10.01.2013 03:53:37, STickA
Ни разу не видела Макдональдса с площадкой и возможностью поиграть с детьми.
Такое мои бы тоже любили. У нас было такое кафе, совсм маленькое, с детским уголком. Переделали в пивную, так жалко!
10.01.2013 11:39:35, маугленок
я в штатах. У нас практически все Макдональдсы с площадками:) А в кафе с детским уголком мы тоже ходим, но более прицельно, что ли. Те с подругами.
В Маке детей больше, места и возможности для "побеситься" больше.
11.01.2013 00:11:08, STickA
Хомяк Абрикосовый
После того, как в 93-м притравилась макси-бургером в макдачке, в рабочей поездке, и работала потом притравленная 14 часов подряд - могу поесть, но только если ни-че-го другого рядом нету. Сын тоже не жалует... предпочитает БургерКинг - но если больше поесть негде - то поест в Маке. Правда, в МакКафе заходим чаще - и сын, и мы с мужем. 10.01.2013 01:43:27, Хомяк Абрикосовый
Вероятность
Я равнодушна к проблеме Макдональдса. Быстрая еда, иногда более безопасная, чем в неизвестной забегаловке. Не люблю, но и не демонизирую. 10.01.2013 01:37:11, Вероятность
WildStitch
любим, ходим, кушаем. Но можем выбрать и другое место, не фанатики и не мак-зависимые.

Кстати, сегодня как раз пообедала в макдаке. С удовольствием. :)
10.01.2013 01:07:49, WildStitch
УникаЛьнаЯ
ПО-моему, в форрмате ресторанного дворика в маке очереди всегда больше (т.е. это точно), а по сути что там жевать, что в кфс или бургер-кинге каком-нибудь - одинаково совершенно. Разве что в Маке какая-никакая гарантия качества - известно, что именно получишь, выбрав то или иное. Другое дело, что мои с удовольствием и в Шоколаднице посидят, и в Патио, и во Фрайдисе... Но получается намного дольше и совсем не бюджетно. 10.01.2013 01:05:45, УникаЛьнаЯ
Хомяк Абрикосовый
единственная сетевая едальня за всю мою жизнь, в которой я лично смогла притравиться бургером - это была именно макдачка. В Германии. Так что насчет гарантии качества в маке я как-то... сомневаюсь. 10.01.2013 01:45:11, Хомяк Абрикосовый
Крошка-картошка - бюджетно и видно, что именно ешь :)
Какая-нибудь блинная.
Да хоть Ростикс, все более натурально.
10.01.2013 01:15:04, маугленок
Oker
имхо как раз крошка-картошка - очень сомнительна... 10.01.2013 08:59:38, Oker
В крошке-картошке я боюсь этих начинок, днями стоящих и не известно из чего сделанных.
Ростикс - та же гадость, жареная в том же неделями не меняемом фритюре, что и Мак. И не ясно еще, что вреднее - котлета-гриль с булкой или кусок курицы, жареный в масле.
10.01.2013 08:53:14, Манаус
Natascha
Вспоминаю Ростикс, когда он только появился, году так в 97 или 98, у кур там совершенно неестественный запах был, как будто их средством для мытья посуды полили. Макдональдсу он и в подметки не годился. Сейчас в России он, говорят, слился с KFC, поэтому и качество нормальное.

Зря вы так на Макдональдс, я немного знаю про контроль качества там, может конечно где-то это научились обходить. Никто не говорит, что там надо питаться постоянно, но от похода туда раз в месяц ничего не произойдет.
10.01.2013 02:49:56, Natascha
Я с медицинской точки зрения ничего не имею, соя, говорят, для женщин полезна :) Исключительно с гастрономической :))) 10.01.2013 11:41:03, маугленок
почему влился? говорят это просто ребрендинг. ничего там не изменилось. я правда у кур в виде зажаренных ног во фритюре никакого неестественнного запаха не замечала. я просто такое вообще не ем, но доводилось нюхать, т.к. мои ели как раз. 10.01.2013 03:12:41, ALora
УникаЛьнаЯ
Нет, кфс - это совершенно другая сеть. Ростикса больше нет в принципе. 10.01.2013 08:23:26, УникаЛьнаЯ
КФС- это та же сеть, изначально это был альянс Ростикс-КФС, в Питере Ростикса не было изначально вроде. Точно помню, что еще лет семь назад там были именно КФС, а у Ростикса всегда приписка была на эмблеме) 10.01.2013 09:18:10, Tortillka
УникаЛьнаЯ
_Изначально_ это был именно Ростикс :)) Потом Ростикс-КФС, пока, увы, от Ростикса совсем ничего не осталось )) И хозяин сети сменился. 10.01.2013 09:28:10, УникаЛьнаЯ
Oker
кроме курицы, видимо :) которая все та же :))) 10.01.2013 09:38:26, Oker
УникаЛьнаЯ
Рецептуры изменились точно. А вот сменили ли поставщика курицы, не знаю ) 10.01.2013 09:49:52, УникаЛьнаЯ
Кабриолетта
а посыпка разве та? На кусках точно другая, в ростиксе было что-то более хрустящее, как на крыльях, только не острое. 10.01.2013 09:40:23, Кабриолетта
Oker
не знаю, я в ростиксе не ем) 10.01.2013 10:03:30, Oker
УникаЛьнаЯ
Слушай, а из интереса просто. Чем еда в Маке "пластмассовая", а в кфс "натуральная"-то? По мне, так совершенно одного порядка заведения. Сок-газировка, салаты, кофе, мороженое, "типа десерты", вариации на тему бутербродов и "шаурмы" - ну, что-то завернутое. Да, в кфс есть безумно обжаренная курица. А в маке бывают креветки и есть яблочные дольки для самых "правильнопитающихся". И молоко, кажется :) А, ну в кфс пиво есть, это плюс, конечно )) 10.01.2013 01:35:05, УникаЛьнаЯ
А что такое кфс?
Про картошку и блинные могу ответить - я там вижу, что именно мне положили. Оно не в виде гомогенной котлеты, бог знает из какого фарша слепленной, а в виде кусочков, ломтиков.
Опять-таки - я не агитирую против Мака, дело вкуса. Я просто не люблю его.
10.01.2013 01:38:04, маугленок
УникаЛьнаЯ
Ну просто мне кажется, что "мак" стало нарицательным, как "памперс". Ибо что мак, что кфс, что бургер-кинг и прочие из этого ряда - они же одинаковые в смысле ассортимента и составляющих, "полезности", если угодно, в принципе. Только в маке контроль нормальный за процессом, по крайней мере, безопасно скорее, чем в других подобных сетях.

А я именно что крошку-картошку, как и блинные, не люблю в принципе. Про картошку ниже уже говорили :), а блины... их дома надо есть :))) дома хоть вкусно и известно, кто и из чего их делал, опять же :)
10.01.2013 09:06:44, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
Мне Ростикс не нравится тем, что их вечно пережаренная курица мне небо обдирает. 10.01.2013 11:42:39, Дикая хозяйка
Кабриолетта
в моей голове блинные вообще ассоциируются с пельменными и рюмочными ))) Но скажу честно, я нигде из этого не была.
А бургер-кинг и еще какой-то бургер у детей не прокатило.
10.01.2013 09:15:45, Кабриолетта
Я в юности ходила иногда в пельменные. А также в чебуречные и в сосисочные.
А этим летом мы обнаружили прекрасную, чистую и совсм недорогую пельменную в двух шагах от Кремля :)
10.01.2013 11:42:26, маугленок
УникаЛьнаЯ
кфс - это ростикс. 10.01.2013 01:41:18, УникаЛьнаЯ
Сеть ростикс трансформировалась из сотрудничества с кфс полностью в сеть кфс. 10.01.2013 01:39:56, Атом
в маке в первую очередь пластиковые булки, среди которых котлета. я их вообще есть не могу. а также пластиковая картошка в мерзком жире (когда горячая ее можно есть, но чуть остынет, и это из серии зомби наступают), а также мерзейший коктейль не знаю из чего - может там молоко и есть, но также куча крахмала или какого-то иного загустителя 10.01.2013 01:37:45, ALora
А в Берлине на завтрак нам бутерброды дали в чудеснейших булках, свежеиспеченных. 10.01.2013 16:52:37, Tortillka
В коктейле вроде как мороженное должно быть, поэтому он и такой густой. 10.01.2013 01:49:27, Йоко
а то я не пробовала коктейлй из мороженного в советсткое детство:) причем тех, которые именно на твоих глаза делают - из молока и мороженого. да и дома делала. не, там какой-то загуститель 10.01.2013 01:59:39, ALora
Не-не, если делать из замороженного молока, коктейль получается ровно как в маке. Типа смузи, очень густой.
У меня дома к блендеру штука для колки льда прилагается, я делала, даже без мороженого.
10.01.2013 02:47:46, Елна
в маке же он даже когда постоит остается густой. и жутко сладкий. замороженное молоко быстро оттаивает в коктейле. и вкус совсем другой. есть спец. пакеты для коктейлей - там с какими-то жуткими добавками и добавлением вкуса ("идентичного натуральному" ) банановые, клубничные - они изначально уже с загустителями. вот видимо такие используют. 10.01.2013 02:53:41, ALora
Ровно 31 декабря мотор у моего блендера сдох, а то бы проверила, сколько стоИт - кажется, достаточно долго. Там суть в том, что молоко именно замороженное, градусов 18 ниже нуля, разбивается в ледяную крошку сначала.
Т.е., в маке он наверно химический, но не настолько, и крахмал я в нем не чувствую. Вообще коктейль это последнее от чего я там откажусь, перед ним была картошка:)(которая уже тоже того, для меня...)
10.01.2013 03:03:13, Елна
а я кстати наоборот - первое от чего отказалась - от коктейля как раз. я слишком помню натуральные. 10.01.2013 03:05:18, ALora
Тоже их помню, кроме натурпродукта они и делались по-другому. Кстати, их дома у меня никогда не получалось воспроизвести. 10.01.2013 03:13:26, Елна
там другое было в самом миксере. они были очень мощные, взбивавшие до воздушных пузырьков. таких домашних кажется не бывает 10.01.2013 03:24:02, ALora
вот не пробовали вы со льдом делать:), не верите. Да я сама удивилась.
он получается дико густой, но конечно не такой легкий и пузыристый.
10.01.2013 03:27:19, Елна
Кабриолетта
в маке еще и морковка чищенная есть палочками. Но мяско вкуснее :))) 10.01.2013 01:37:44, Кабриолетта
Еще куру гриль можно. Или шаурму. Ага. 10.01.2013 01:32:25, Альт
Можно. И уж во всяком случае лучше, чем Мак. По краней мере вкуснее, насчет полезности я не заморачиваюсь, все полезно, что в рот полезло :)
Уж курица-то чем не угодила?
10.01.2013 01:39:22, маугленок
Natascha
Вот это я никогда есть не буду, брезгливо мне, начиная с того где они берут продукты, как хранят. какими руками это все хватают, и не продают ли они курицу приготовленную вчера или и того раньше, гарантий нет никаких. А в Маке сроки хранения готовой продукции в часах исчисляются. 10.01.2013 02:56:24, Natascha
Если перед ларьком стоит очередь и люди ждут, пока курочка дожарится, то она может быть сыроватой, но никак не вчерашней. Сроки хранения готовой продукции в минутах исчисляются :) 10.01.2013 11:44:34, маугленок
Во первых, она недожареная почему то всегда.
Во вторых, ее делают из просроченной куры. По дешевке покупают и жарят.
10.01.2013 01:40:41, Альт
Никогда не попадалась недожаренная. Насчет просроченной - не скажу, но по крайней мере проблем никогда не было.
В молодости мы часто сидели в компании - брали на всех эту самую курицу и бутылку вина...
10.01.2013 01:44:57, маугленок
УникаЛьнаЯ
Мне даже в ростиксе попадалась кроваво-недожаренная. Всегда теперь куски курицы, которые детям беру, проверяю. 10.01.2013 01:47:03, УникаЛьнаЯ
Каждый верит в то, в чем сам себя убедил :) 10.01.2013 01:40:25, Йоко
Это точно. Вон индусы прямо из Ганга воду пьют и все нормально :))) 10.01.2013 01:45:25, маугленок
А ведь раньше покупали и ничего :) 10.01.2013 01:33:47, Йоко
Шаурму я и сейчас могу. Но не на вокзале, а в кебаб хаусе.
На вокзале не рискну. Но я слаба желудком, поэтому всего боюсь
А муж может раз в пять лет и беляш у тетки на вокзале купить. Вспомни молодость, так сказать...
10.01.2013 01:39:29, Альт
sacha
ну, моя именно картошку у них не любит, а если добавки брать просто так, как салат, шибко дорого, там ложечка ма-а-ленькая:-) поэтому получается, что выбора никакого - один тост и один салат свежий, и всё... 10.01.2013 01:22:28, sacha
А мне очень стремно в Крошке-картошке, какие-то салаты стремные лежат, когда их сделали, сколько хранили. 10.01.2013 01:21:03, Йоко
Кабриолетта
начинка в майонезе лежит часами, теткам руки вымыть негде, особенно если это палаточкой. 10.01.2013 01:19:04, Кабриолетта
Можно подумать, в Маке руки чаще моют (ниже кто-то рассказывал про стремянку). А картошку режут в перчатках, насколько я помню.
Сколько часов лежит начинка в майонезе? 2-3, вряд ли дольше, ее же раскупают. Ну так столько она вполне может лежать.
Прочитала ниже, что Вы травились. Ну это дело случая, у меня муж травился как раз в Маке :)
10.01.2013 01:23:49, маугленок
Natascha
Вы посмотрите, они в Маке в перчатках одноразовых работают, и весь технологический процесс устроен так, что никто руками до еды не должен дотрагиваться, и холодильники у них есть, в отличие от палаток. 10.01.2013 03:00:36, Natascha
УникаЛьнаЯ
ростикс уже давно кфс :)))

Надо же. А я крошку-картошку сколько пробовала - не могу. Безумно жирно, аж невкусно. Не могу ее есть вообще :( Дети тоже не едят... Только если воды там взять и какое-то подобие пирожков как-то пытались там есть.
10.01.2013 01:17:20, УникаЛьнаЯ
почему жирно? вы можете отказаться от добавки сливочного масла в картошку, от сыра тоже. а начинки по своему вкусу выбираете. я например вообще люблю корейские салаты или селедку. ни какого особого жира нет. 10.01.2013 01:38:52, ALora
Что именно жирно? картошка с ложечкой масла? Мои дети берут ее без наполнителей, один только с маслом, другой с маслом и сыром.
А я ее вообще обожаю.
10.01.2013 01:20:55, маугленок
Кабриолетта
вспомнила картошку в диснейленде с фасольками..... Вообще фасоль я не ем, но там ела :))) 10.01.2013 01:28:24, Кабриолетта
sacha
а мне что-то не катит их картошка, какая-то сладкая слишком, и склизкая:-( 10.01.2013 01:27:01, sacha
УникаЛьнаЯ
А я вот ее не могу. Меня даже это майонезное подобие салата в качестве начинки, в принципе, устраивает. Но картошка - не могу. До отвращения не могу :(( При том, что дома пюре и на молоке и с маслом делаю, нормально. Не представляю, какого размера та "ложечка" у них :))) 10.01.2013 01:23:50, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
Так они прямо при покупателе накладывают все видно. И на ингредиентах сиииильно экономят, так что ложечка мизерная. 10.01.2013 11:53:04, Дикая хозяйка
там не только майонезные салаты. есть еще корейские, есть соленые грибы с огурцами и все такое. 10.01.2013 01:39:26, ALora
УникаЛьнаЯ
Я в принципе не ем корейские и соленое не люблю. 10.01.2013 01:43:08, УникаЛьнаЯ
ну тогда прямо и не знаю:) но в крошке ест и грибы в сметане например. 10.01.2013 02:00:52, ALora
УникаЛьнаЯ
гм. грибы тоже не ем. особенно в таком формате. 10.01.2013 08:38:22, УникаЛьнаЯ
Можно попросить, чтобы не клали.
Да я не агитирую :), дело вкуса.
10.01.2013 01:27:05, маугленок
УникаЛьнаЯ
вообще ничего? У них можно получить чистую картофелину запеченную, сухую? Не удавалось ни разу. 10.01.2013 01:29:53, УникаЛьнаЯ
конечно. просто закладка масла и небольшого кол-ва сыра будет включена в ее цену. а получить без проблем. 10.01.2013 01:40:08, ALora
А у нас никогда не было с этим проблем. 10.01.2013 01:31:26, маугленок
УникаЛьнаЯ
ну я не специалист, конечно. Сколько раз была, на просьбу "просто картошку, без всего" получала все равно нездорово мягкую жирную массу в кожуре из-под картофелины-гиганта :)) 10.01.2013 01:36:26, УникаЛьнаЯ
Надо уточнять "без масла", потому что масло и сыр идут как бы в комплетке, и "без всего" воспринималось как "без дополнительных наполнителей". 10.01.2013 01:41:59, маугленок
УникаЛьнаЯ
Нет, это на вопрос "с сыром или с маслом", конечно. Наполнители предполагаются и заказываются :)
В общем, невкусно. Вернее, на мой вкус - на порядок более нездорово, чем мак :)
10.01.2013 01:45:36, УникаЛьнаЯ
Опть-таки не агитирую, просто интересно. Каким образом печеная картошка со сливочным маслом (майонезные наполнители можно и не брать) - более нездорово, чем жареная на растительном масле? 10.01.2013 01:48:44, маугленок
УникаЛьнаЯ
Я просто не могу поверить, что такое невкусное столь странной консистенции можно получить из картошки и масла. Может, там маргарин или майонез или еще что... 10.01.2013 01:52:48, УникаЛьнаЯ
не, там именно картошка и сливочное масло. аот если вы это смешали с каким-то майонезным салатом, может такое впечатление и складывается. 10.01.2013 02:01:57, ALora
УникаЛьнаЯ
гм. Даже их сайту если верить, то на 100г печеной картошки идет 12 г растительного (интересно, какого именно?) масла. Порция - 250г, т.е. в одной порции просто "печеного картофеля" 30г только растительного масла.
Опции "печеный картофель со сливочным маслом" не предусмотрено в принципе, кстати :)))
10.01.2013 08:32:18, УникаЛьнаЯ
Но ведь видно, что там именно масло, видно, как его кладут! Да и на вкус - майонез ни с чем не перепутаешь, а насчет маргарина - у меня во время беременности очень обострилась чувствительность именно в этом смысле, я безошибочно отличала самые лучшие маргаррины от масла. Крошка-картошка - с маслом, зуб даю.
И что не так в консистенцией? Именно что мятая картошка, не полужидкое пюре, а настоящая картошка.
Это у тебя индивидуальная непереносимость :)))
10.01.2013 01:57:17, маугленок
УникаЛьнаЯ
Ну может быть. И у детей и у мужа :) Уж на что он всеядный... 10.01.2013 01:58:47, УникаЛьнаЯ
Значит, вы были в какой-то неправильной Картошке. 10.01.2013 02:01:44, маугленок
однозначно. уж мы столько этих крошек картошек перепробовали - фанаты их были. и дома постоянно делала - вкус один в один. 10.01.2013 02:06:11, ALora
УникаЛьнаЯ
именно что "один в один". И это вкус не печеной картошки - уж это-то легко дома можно сделать :) 10.01.2013 08:24:44, УникаЛьнаЯ
Я так понимаю, что Алора как раз пишет, что вкус "один в один" с домашним :) 10.01.2013 11:49:34, маугленок
УникаЛьнаЯ
Я дома не кладу на 220г картошки 30 г растительного масла. Может, кто-то дома и кладет, тогда да, будет "один в один" :))) 10.01.2013 12:30:14, УникаЛьнаЯ

Показано 112 комментариев из 215



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!