Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.01.2002 11:49:24

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Женечка, прими мои самые искренние и светлые соболезнования! А сожаления о том, что недоговорили, недолюбили, недовстречались будут тебя еще долго мучить, этим нужно переболеть... Могу посоветовать только совершить какой-нибудь ритуал (что-то вроде поставить свечку). Это может очень помочь, по опыту знаю, хотя я и не суперрелигиозна. 30.01.2002 14:35:15, RED-BLUE
Маша Говтвань
Жень, я знаешь еще что хочу сказать...Твоя бабушка была очень светлым, неунывающим человеком. Таких людей, к сожалению, немного, и когда они уходят, то остаются в нашей душе, словно "камертон", по которому настраиваешь свою жизнь... И самое главное - в твоих силах сделать так, чтобы Темка не забыл, каким замечательным человеком была его прабабушка!
Женя, держись... Мы с тобой...
30.01.2002 13:44:51, Маша Говтвань
Masha B.
Мои соболезнования.
У меня бабушка умерла в Америке и я тоже не успевала приехать. Мне стало немного легче когда я заказала на год читать Кадиш. К сожалению это все, что я теперь могу для нее сделать. Но хоть это..
30.01.2002 13:23:24, Masha B.
Женя Пайсон
Спасибо большое за поддержку и сочувствие!!!!
Будем вспоминать наших бабушек - с любовью!
Сейчас звонила мама - прочли завещание бабушки (не нотариальное, а "свое"). Бабушка пишет:"И если на моих похоронах будет оркестр - то пусть все танцуют!"

Еще раз - спасибо вам всем!!!!
30.01.2002 12:57:02, Женя Пайсон
Кириллна aka Ирка
Чёрт возьми! Такие люди не исчезают в никуда! Не может их жизнелюбие, их энергия вдруг взять и раствориться! Женя, ты поверь, вот просто поверь - вы встретитесь ещё. Сначала - во сне, бабушка ещё к тебе не раз придёт - поговорить, дать совет, успокоить...
Ко мне так дедушка приходил - вернее, я к нему в гости. Он был заядлый садовод, и всё водил меня по саду, показывал - вот как я теперь живу, смотри, как у меня на одном кусте разные ягоды растут... Они не исчезают!
Такой бабушкой гордиться нужно.
30.01.2002 13:30:36, Кириллна aka Ирка
Женя Пайсон
Эх, что ж я сегодня от каждого доброго слова реву и реву... 30.01.2002 13:39:57, Женя Пайсон
Кириллна aka Ирка
Жень... (Тихо и очень ласково): Ты пореви. Только в меру, хорошо? Ты сама почувствуешь, когда хватит. Есть такое поверье - что с очень большим грузом наших слёз ушедшим тяжело подниматься на небо... 30.01.2002 13:52:28, Кириллна aka Ирка
мамАнечка
когда умерла моя бабушка, мама очень сильно переживала. Бабушка пришла во сне и сказала "посмотри, со мной всё нормально, мне здесь очень хорошо, пожалуйста, не держи меня, перестань горевать".
Женечка, она же рядышком.
30.01.2002 14:30:29, мамАнечка
мамАнечка
осталась верна себе. Отличная бабушка у тебя! 30.01.2002 13:04:58, мамАнечка
Жень, сочувствую, у меня тоже было чувство, что я могла больше сделать для бабушки и больше уделять ей времени. Сейчас это трудно представить, но все же это лучше, когда быстро уходят, чем когда годами лежит человек в постели и мучается. Все-таки твоя бабушка увидела, как ты замуж вышла и правнука дождалась, а моя бабушка ничего этого и не увидела :-(. 30.01.2002 12:47:50, Милена.
Елена Н.
Ой, Жень..., это, наверное, у всех так... Пока рядом, часто не задумываешься об этом, многое откладываешь... Но даже если все время проводить рядом, стараясь как можно больше любви отдать близкому человеку, "напиться" общения с ним до края..., чтобы потом не жалеть, что чего-то не успела..., все равно, потом чувствуешь то же самое - мало! до обидного мало! Или начинаешь ругать себя за что-то, какие-то прошлые мелкие промахи...
Наверное, глубоко верующим людям легче в таких ситуациях, потому что тут нужно просто СМИРИТЬСЯ, ПРИНЯТЬ эту разлуку и не мучать себя мыслями о нереализованном... Думай о том, что было хорошего у вас с бабушкой, о том, что ваша жизнь - это и есть продолжение ее жизни...
30.01.2002 12:45:56, Елена Н.
Veric
И мои соболезнования... Надо же... У меня у самой 29 января умерла бабушка (мамина тетя). Похороны тоже завтра... И было ей 88...А 8 марта - сорок дней будет...Нам только светлая их память и остается. Держись! 30.01.2002 12:37:54, Veric
Вот ведь... От этой невозможности что-то предпринять еще тяжелее...
Я тебя понимаю. У меня бабушка умерла за 1 день до рождения моего сына. Я лежала в роддоме и даже не знала... И тоже на похороны не попала...
30.01.2002 12:32:01, Газель
Кондратея
Соболезную, Женечка. Тяжело близким, умершие уже ТАМ, неизвестно где. Во всяком случае, каждый раз, как вы вспоминаете бабушку - она с вами. 30.01.2002 12:22:02, Кондратея
Сергуша
Мои соболезнования. "Не говори о них "Их нет", а с благодарностию - "были", это кажется Баратынский 30.01.2002 12:10:17, Сергуша
Рада
Женя моя бабушка умерла, когда мне было 18 лет. Она была самым близким мне человеком. ЕЕ нет уже 15 лет и каждый раз я радуюсь, когда она мне снится (хоть во сне пообщаться).
Жалко конечно. Но это жизнь. И главный урок - береги тех, кто рядом.
30.01.2002 12:10:07, Рада
Безаева Оксана
Жень, очень жаль.:( Береги маму. 30.01.2002 12:04:20, Безаева Оксана
прими мои соболезнования...
бабушке уже хорошо...а что насчет прошания...так даже легче вспоминать её живой
30.01.2002 12:03:27, Рапунцель
Милый мой, зато она долго не мучилась...
Это тоже великое благо....
Честно...
30.01.2002 12:03:03, sichan
Женя Пайсон
Да, сто раз да! 30.01.2002 12:08:30, Женя Пайсон
мамАнечка
Женечка, боль не уйдет, может быть, станет лишь немного глуше со временем.

Я понимаю, как тебе тяжело сейчас...
и все же, и все же...
Я уверена, что люди не умирают совсем. Она тут, рядышком с тобой, всегда.
Не держи на сердце тяжесть, отпусти ее, чтобы ей стало легко, чтобы не переживала она, что из-за своего ухода столько горя принесла.
И еще раз повторю, она у тебя счастливый человек!
30.01.2002 11:57:48, мамАнечка
Бриония
мои соболезнования 30.01.2002 11:53:35, Бриония


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!