Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите вылечиться к праздникам!!!

Девочки-врачи и те, кто в теме.
Посмотрите, плииз, мою тему в Здоровье
27.12.2012 17:50:26,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вчера выпила сумамед из антибиотиков и эреспал пью уже три дня, мукалтин завариваю три раза в день стаканом воды 4 таблетки, сегодня лучше 29.12.2012 01:06:25, Angy
Я хоть и не врач, но имею солидный опыт лечения бронхита (в т.ч. обструктивного) у своего дитенка, не аллергика, осмелюсь написать следующее:
1) бронхит вы не вылечите никакими паровыми ингаляциями (дыханием над кастрюлькой с аромамаслами или еще какой-нить хренью), поскольку пар просто не доходит до нижних дыхательных путей. При лечении бронхитов помогает именно небулайзер, который превращает жидкое лекарство в аэрозоль с очень мелкими капельками, которые проникают в самые мелкие отделы бронхов.
2) растительные лекарства - не ваш вариант, как мне кажется, поскольку все растительные микстуры не только разжижают мокроту, но и увеличивают ее количество, а вам и так не прокашляться. Так что ваш вариант - голая химия. Я бы попробовала ингаляции (небулайзером) с беродуалом 3 раза в день, Лазолван (не сироп, а раствор для ингаляций, его можно и так пить)2 раза. И так дней 5 как минимум.
3)раз вы аллергик, то принимайте также ваше лекарство от аллергии.
4)все-таки сделайте рентген и исключите пневмонию, в идеале побывать именно у пульмонолога.
5)САМОЕ ГЛАВНОЕ - КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПЕЙТЕ!!!

Здоровья вам с мужем!
28.12.2012 09:58:26, annettaa
Спасибо! 28.12.2012 11:02:32, litana
Купите небулайзер и делайте ингаляции с беродуалом. Лучше всего сходите к пульмонологу. Рентген делали? 28.12.2012 09:31:44, annettaa
эхинацея. 28.12.2012 05:45:51, LucyMO
Я лечусь только антибиотиками всегда. Все эти примочки и промывания - пустая трата времени и затягивание болезни. 27.12.2012 20:45:31, Ольга*
Я не могу принимать антибиотики. На несколько групп аллергия, еще на что-то жуткое расстройство, которое ни один линекс не снимает. 27.12.2012 21:29:50, litana
так же не бывает - вы просто не можете принимать те которые пробовали. но если внушить себе что "не могу принимать антибиотики", то конечно может и сбыться 27.12.2012 22:29:50, ALora
Лор.
Из того, что мне прописывали врачи, организм ничего не принимает.
Пробовать еще что-то... надо, чтобы врач был...ну внушающий доверие, что ли.
А то пришла врачица в мимо-юбке (беременная! по вызовам!!!) выписала мужу амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день, хотя во всех описаниях написано, что не больше 750 в сутки!
Выписала кагоцел и амбробене. Посмотрела, что стоит на столе - "все правильно".
Я спросила ее про другие антибиотики - "ну не знааааююю". Объясняю свою ситуацию - "Ну линекс и продукты с бифидо бактериями" А мне это все не помогает :(
Пробовать просто так, боюсь.
От пеницилиновой группы - вся рыщами покрываюсь, тетрациклины - лимфоузлы опухают, а от "нового поколения" из туалета не вылезаю.
27.12.2012 22:49:02, litana
нуу.. врачица случайно не из семашко была? я просто это заведение забыть нем могу по опыту вызовов срочных к детям, но больше всего подкосил поход туда с мужем по его болячке. просто говоришь семашко, подразумеваешь развод на деньги (в лучшем случае, а то и странные назначения)

ну посоветуся с форумскими врачами. по-любому нужны антибиотики. даже при переломах, чтобы остеомиелит какой-нить не развился.

из туалета не вылезаю это не самое страшное в общем. амоксиклав/агументин имеет такое своейство, да. но есть же всякие другие рулид, цефран какой-нить. в общем надо обязательно подобрать что-то если показана антибиотикотерапия

я сама антибиотики не принимаю (вот при переломе только кололи). но я понимаю что если пневмония, то капустным листом и массажем я лечиться не буду. в детстве меня как раз антибиотики вытягивали из пневмоний, но и плюс физиотерапия - 2 раза в день
27.12.2012 23:28:57, ALora
Лор. именно потому, что врачица (участковая) у меня ничего не наслушала, я и не хватаюсь за антибиотик.
Я его на более серьезный случай оставлю, а их мне еще предстоит :(
В том-то и дело, что вот такая (туалетная) реакция была то ли на рулид, то ли на цифран... не помню уж, он в аптечке лежит, мне лениво смотреть.
27.12.2012 23:49:05, litana
у меня прям все,как у Вас на антибиотики.Врач выписал хилак-форте.Помогает.Хотя мне и лактофильтрума вполне хватает. 28.12.2012 00:37:38, Schraibikus
кому-то помогает тантум-верде?
Натрите грудь и спину на ночь горячим нутряным жиром и укутайтесь.
В арома-лампу масло чайного дерева и пусть себе воняет,полезно для дыхания.Да и ингаляцию с ним сделайте.
Только что проболела,помог ингавирин.Сейчас над мужем колдую))
27.12.2012 20:18:08, Schraibikus
Дина (Джума)
Маслом чайного дерева- ДЫШАТЬ????? 27.12.2012 22:45:46, Дина (Джума)
пару капель в миску с кипятком,глаза закрыть и дышать минут 5-ингаляции.В аромолампу я р-р делаю с каплей масла,да, и дышать,практикую лет 10,все ок.В коробочке инструкция по употреблению имеется,почитайте. 27.12.2012 23:56:07, Schraibikus
Спасибо. Но за меня уже все сказали. :)
У меня дома ничего этого нет и не бывает. Нет, как раз масло чайного дерево есть, но муж дает какую-то аллергическую реакцию на запахи, особенно этот. Арома-лампы нет.

Но все равно, спасибо!
27.12.2012 21:28:44, litana
Вы так написали, как будто вся эта экзотика (нутряной жир и арома-лампа с маслом чайного дерева) запросто есть у каждого дома. Про первое я слышала, но где такое берут не знаю. А про второе вообще слышу первый раз. 27.12.2012 20:43:37, Ольга*
экзотика продается в любом мясном магазине,рынке,а масло в аптеке 27.12.2012 21:02:46, Schraibikus
Так когда болеешь уже за этим бежать как-то не с руки. Или вы заранее все это дома имеете про запас? 27.12.2012 21:04:34, Ольга*
конечно,жир всегда в морозилке.Масло в аптечке 27.12.2012 21:09:48, Schraibikus
Оно все у вас с какой скоростью расходуется? У меня бы этот жир лежал лет 20. Масло и лампу мне подарили 10 лет назад на день рождения. Так и стоят. Наверно протухло уже. Все думаю выбросить, но руки еще не дошли. 27.12.2012 21:15:09, Ольга*
больше года не держу,я покупаю 100гр на 3 семьи. 28.12.2012 00:04:38, Schraibikus
я наоборот второе имею в неск. экземплярах, но оно просто для ароматизации воздуха - я увлекалась этим в недолгий период сидения с кем-то из своих в грудном возрасте - толку ноль, хоть антисресс, хоть чайное дерево.

а про второе я только слышала, но никогда не стала бы это доставать и нас ебя мазать. я помню молоко с добавлением шоколада, растопленного с барсульим жиром. более сильного рвотного средства я не знаю.
27.12.2012 20:58:58, ALora
масло чайного дерева-бактерицидное средство.Если я вовремя о нем вспомню,то при одном заболевшем в доме,другие не заболеют.Проверено не раз.
Питаться жиром не пробовала)),бррр, а вот прогревает он капитально.Сама себя не мажу,конечно,муж.А я его ,вот скоро начну)).Легкий массажик поможет усвоению)
27.12.2012 21:07:58, Schraibikus
так я знаю про то масло. только толку от него не было. ни в виде аромалампы, ни в форме закапываний 27.12.2012 21:33:25, ALora
закапывать я бы побоялась.Я и гринмамой интим-гелем пользоваться не могу из-за него.Покупать надо московского розлива))),желто-зеленая упаковка,подделок много.
Да, на маленьких детях эксперименты не ставила)).
28.12.2012 00:02:09, Schraibikus
Я не люблю посторонние запахи у себя дома. 27.12.2012 21:05:36, Ольга*
ну мне тоже быстро надоело 27.12.2012 21:34:11, ALora
так не постоянно же 28.12.2012 00:30:11, Schraibikus
дамы! Спасибо.
Врач меня слушала! Она и бронхита у меня не услышала. А у мужа услышала. мы хором болеем.
Пью, двигаюсь.
насморк есть, промываю, капаю.
Температуры нет, вернее максимум 37,3. Сегодня ну умирала просто, так хреново сегодня себя чувствовала, а температуры... 36,6.
Рентген сделать не представляется возможным. т.к. в поликлинике нет, а я сама... инвалид, никуда не дойду не доеду.

Да, мокрота не жидкая, а густая. Такое ощущение. извините за натурализм, что прилипает к стенкам, и никак не отходит.
27.12.2012 18:49:47, litana
Вечная Весна
сегодня давление низкое, от него могло быть плохо.

Если что, я тоже долго лечила простуду и до сих пор остаточные явления не могу убрать.
Добавила настойку жень-шеня и ромашковый чай - дело пошло гораздо веселее)
27.12.2012 19:17:51, Вечная Весна
Sloe
Пейте, пейте.. 27.12.2012 18:56:05, Sloe
любопытная Анна
А, вот еще. Антигистаминное добавить? 27.12.2012 18:54:48, любопытная Анна
любопытная Анна
А насморк есть? Промывание помогает? Может в нос сосудосуживающие, чтобы сопли ниже не шли? Это и дает кашель, инфекция вниз спускается.

Мне последнее время грудной сбор 4 хорошо помогает, но вам похоже нет.
Может тогда эреспал добавить? Мне один раз врач назначил АЦЦ (имхо, можно заменить грудным сбором), аскорил и эреспал, за 2 дня помогло. Тогда диагностировали трахеит, но кашель был жуткий, и в груди тоже клокотало.

Согласна, что пневмонию бы исключить.
27.12.2012 18:32:23, любопытная Анна
Sloe
Больше пейте и старайтесь двигаться, по мере сил. 27.12.2012 18:24:07, Sloe
зачем вы столько всего сосете и брызгаете?
отхаркивающие:
27.12.2012 18:17:26, Маграт
Вечная Весна
температура есть?
и я бы сделала рентген, чтоб исключить пневмонию
27.12.2012 18:15:55, Вечная Весна
Мадам Шредингер
я бы убрала мукалтин и эвкалипт, и травы, и добавила бы от аллергии, но это я, и у меня аллергия.
и вообще - не переборщили ли вы? разжижили все и вот не откашлять теперь, оттого и хуже
может быть вам к врачу и принимать ТОЛЬКО то, что он назначит и ни граммом больше?
27.12.2012 17:55:20, Мадам Шредингер
Так врач была.
Она сказала: амбробене, грудной сбор, сосалки, тантум верде.
Все сосалки лежали на столе , она их перебрала, сказала, что все правильно!
Промывать нос и делать ингаляции, это уже мое.
27.12.2012 17:59:34, litana
Мадам Шредингер
вы ж еще мукалтин добавили, и что там еще наперечисляли
в общем, уменьшайте все это и пейте побольше жидкости
и никакие отхаркивающие нельзя на ночь.
27.12.2012 20:23:21, Мадам Шредингер
Ci Sara
про тантум верде двумя темами ниже как раз [ссылка-1] 27.12.2012 18:21:35, Ci Sara
Я Боталекса читаю. Но врач была раньше. Да и тантум помогает, если с горлом какие-то не сложные проблемы. Он для внучки в основном. 27.12.2012 21:31:12, litana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!