Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Купи себе фуфломицил!

благодаря Экслеру читаю эту статью и с каждой строчкой дальше считаю, что все должны прочитать это. Как людям продают фуфло, благодаря нашему низкому уровню знаний или просто лени и доверчивости [ссылка-1]
27.12.2012 16:18:33,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смешно. 27.12.2012 22:21:52, ДраКошка
И что изменилось со времен тети Полли?
"Она принадлежала к числу тех людей, которые страстно увлекаются всякими патентованными снадобьями и новоизобрётенными лечебными методами. Без устали проделывала она всевозможные медицинские опыты. Как только в этой области появлялось что-нибудь свежее, она жаждала испробовать новинку — не на себе, потому что никогда не хворала, но на первом, кто попадался ей под руку. Она выписывала все медицинские журнальчики, жульнические брошюрки френологов, и величавое невежество, наполнявшее их, было для неё слаще мёда...
Как раз в это время она впервые услыхала о новом лекарстве, «болеутолителе», и тотчас же выписала это лекарство в огромном количестве. Отведала его и обрадовалась: то был настоящий огонь в жидком виде. Оно бросила водолечение, отказалась от всяких лекарств и возложила все надежды на новое снадобье. Она дала Тому выпить полную чайную ложку и с замиранием сердца стала ждать результатов. Тревога её моментально прошла и душа успокоилась, ибо «равнодушие» Тома, несомненно, в одну секунду исчезло. Если бы она посадила его на горячие угли, он не мог бы стать более оживлённым и пылким."
27.12.2012 20:11:19, Птица Сыйсу
Sloe
Людям продают фуфло не потому, что они дураки, а потому, что продавцы остатки стыда потеряли. А всё знать нельзя.. 27.12.2012 19:44:20, Sloe
угу. даже без рекламы в телевизоре, зайди в аптеку, где вроде как специалисты сидят. они тут же насуют всякой фигни, лишь бы покупали.
и врачи прописывают ту же фигню, вот что страшно.
27.12.2012 20:07:16, Маграт
*SloNik*
В аптеках специалистов очень мало. Как раз потому что главная установка - "продавай подороже"! Сложно это для специалиста. :( 27.12.2012 20:34:45, *SloNik*
а среди врачей тоже мало? БАДы-то все почти сейчас прописывают. даже травматологи не смущаются впаривать калекам кремы "с проникновением на клеточном уровне" через ортопедические салоны. дают направление и буклетик в салон - ортезик и кремик.

а педиатры в районных поликлитниках без всякой выгоды для себя прописывают всякие арбидолы, кагоцелы и еще кучу всего и норовят всегда обнаружить покраснение в горле.
27.12.2012 21:04:46, ALora
Дикая хозяйка
А нам с мужем арбидол реально помогает. 27.12.2012 21:38:34, Дикая хозяйка
чем? и в каких случаях? я не могу понять зачем при орви арбидол, если в любом случае дня 3 болеешь, а потом в принципе уже нет. с оцилококцинумом бывает уже и на ворой день огурцом - это дети. но я лично вообще ничего не применяю к себе.

грипп в моей жизни был раз. у деетй пока тьфу*** ни разу, у мужа при моей жизни тоже раз.
27.12.2012 22:14:39, ALora
Дикая хозяйка
Вот оциллококнцинум этот мне как мертвому припарки. А от арбидола через полчаса уже самочувствие почти нормальное, а не как разбитое корыто. Вообще лекарства - дело такое, на кого-то действует, на кого-то не очень. Мужу например Террафлю очень нравится, и дочке он температуру очень хорошо сбивал, а мне - все равно что чаю выпить, толку ноль. 27.12.2012 22:18:28, Дикая хозяйка
терафлю это парацетамол. т.е. внушение помогает:) мой муж тоже этим "лечится":) он с хрон. тонзиллитом. полоскать не будет горло, а лучше этот терафлю.

а через полчаса мне улучшение не надо. я лучше дома отсижусь пару дней. у арбидола почитай побочка-то какая. почки и печень еще есть время и без арбидола ухудшить
27.12.2012 22:42:02, ALora
*SloNik*
Терафлю снимает симптоматику орз - темп-ру, боль и заложенность носа. Самочувствие улучшается. И это не внушение, это реальное улучшение самочувствия.
А то, что кто-то горло лечит терафлю, так это его проблемы. Нигде про терафлю не написано, что его стоит применять при боле в горле. А если речь про терафлю-лар, то его состав, это далеко не парацетамол, а очень даже неплохие компоненты применяемые в лечении тонзиллита и пр.

Внушение - это массовая истерия после очередного разоблачающего ролика или статьи в СМИ. Что про лекарства, что про колбасу, что про шампуни. Вот уж где специалисты работают... не поспоришь, так народ расколбасить за 10мин...
27.12.2012 23:18:14, *SloNik*
терафлю есть разные, я знаю - порошки, таблетки. но это суть парацетамол. снимает симптомы. как и обычный парацетамол. терафлю-лар я не знаю. может к лучшему чтобы и муж не знал, а то вообще угробит печень. так он хоть только при температуре принимает, а скажи ему что еще тонзиллит лечит, может начнет каждый день пить.

мне парацетамол вообще не помогает, мне лучше аспирин. но я ж не говорю что он лечит.
28.12.2012 00:03:33, ALora
Дикая хозяйка
Так я дома и сижу, но дома тоже чувствовать себя раздавленной лягушкой неохота :) 27.12.2012 22:51:29, Дикая хозяйка
дома мне по-любому неплохо, даже если лягушкой:) 28.12.2012 00:04:05, ALora
Даритта
Я смотрю, что это общая болезнь века - полное и тотальное бесстыдство. 27.12.2012 19:45:45, Даритта
а спекулятивная модель экономики только на этом и может строиться. а она - эта модель - практически везде работает. россия лишь подражатель, но рьяный, да 27.12.2012 20:06:53, ALora
как ты красиво дурость ленью и доверчивостью назвала ) 27.12.2012 19:25:41, Ррозовая
Вспомнилось:

Приходит пациент к врачу, и жалуется, мол голова очень болит, а также [попа]. Врач долго смотрит пациента, хмурит брови, заглядывает в шкаф, ищет, лезет на верх шкафа и достает одну большую таблетку. В тарелку размером. Сдувает с нее пыль, ломает ее об колено пополам, протягивает обе половинки больному и говорит "Вот это от головы, а вот это от [попы], смотрите не перепутайте".
27.12.2012 16:22:36, AleXXX
и называется эта таблетка парацетамол. 27.12.2012 16:41:35, Jules
Хомяк Абрикосовый
... и продается без рецепта даже в немецких аптеках :-))) 27.12.2012 16:42:34, Хомяк Абрикосовый
ChiChi
а ты мне можешь открыть сакральную истину-хондроитин с глюкозамином совсем бесполезны? А то я в США хочу купить (артрит-артроз). 27.12.2012 17:28:16, ChiChi
Я пью, давно. У меня арторз коленных и ТБ суставов.
УЗИ четко показывает, что в ТБ суставах при приеме одного из: терафлекса, хондроитина или глюкозамина сульфата (Дона) хрящевая ткань нарастает.
Про Дону читала какое-то исследование то ли американское, то ли британское.

При приеме каких-то БАДов, которые мне из Америки привозили - не было такого эффекта.
Но коленям ничего не помогает. :(
Еще четко отслеживается связь обострений парадонтоза с НЕ приемом хондропротекторов.
27.12.2012 17:55:22, litana
ChiChi
мне в Илизаровском центре доктор выписал Артрокер, но там не хондроитин. Меня жаба душит 700 рублей за 10 дней (4 месяца) приема платить, если отзывов реальных не услышу. 27.12.2012 18:53:46, ChiChi
*SloNik*
Этот препарат останавливает развитие артроза. Очень хорошо останавливает, как правило. Но не восстанавливает ткань.
Кроме того, так как это нестероид, то его длительное применение практически 100% вызывает побочку со стороны ЖКТ.
27.12.2012 20:41:41, *SloNik*
ChiChi
Спасибо! :( что делать, то делать... гастрит-то ведь никуда не денешь :( 27.12.2012 21:00:10, ChiChi
может быть там на силу внушения надеются. артрит вообще разве лечится? 27.12.2012 20:39:07, ALora
ChiChi
Артрит лечится-это воспалительный процесс. Артроз не лечится-это деформационный процесс. 27.12.2012 21:00:55, ChiChi
а, да. ну у пса моего был как-то воспалительный процесс в спине и в суставах лап. прописали колоть мильгамму и хондроксид (или что-то в этом духе). не знаю что помогло, но после уколов нормально все стало и уже (тьфу***) 6 лет. а тогда вообще хромал и ходить не мог. 27.12.2012 21:37:28, ALora
Хомяк Абрикосовый
Есть люди, которые с уверенностью говорят, что им тока оно и помогает. Я даже привозила из Германии для мамы моей подруги, у которой в семье до фига и больше врачей и всяких биологов. Сама не пробовала, родные тоже не пробовали... так что ... сакральной тайной не владею :-) Правда, для сестры тоже покупала - но там был не "артрит-артроз", а поганейший перелом плечевой кости, буквально по кусочкам собирали и год боялись, что осколки не срастутся в единое целое и придется протезированием заниматься. 27.12.2012 17:41:01, Хомяк Абрикосовый
ChiChi
ну вот у меня артрит правого среднего пальца, и честно после всех проверок сказали, то причину не нашли, поэтому будут лечить симптомы. 27.12.2012 18:55:45, ChiChi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!