Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый вечер снова! Девочки, в оба

Добрый вечер снова! Девочки, в оба прошлых раза вы мне здорово помогли советами. Помогите и сейчас. Друг мой стал самостоятельно выходить из дома, просто погулять у парадной. Быт более-менее наладился. Сегодня был апофеоз. Руки у меня опустились и я подумала -а нафига я себе жизнь порчу? Был записан к врачу-неврологу на 14.30. Утром, перед моей работой, я накормила его, дала ему таблетки, положила на видное место трусы, носки,джинсы, свитер,шапку. Договорилась, что в 13.00 позвоню и напомню, куда идти. В 13,10 звоню, напоминаю, он мне говорит , что собирается и уже одетый. Звоню в 16,00 - спрашиваю - был у врача? Был, говорит. Сейчас прихожу с работы - не ходил он ни к какому врачу. Документы так и лежат, как был с утра в трусах, так и сидит. Это что? Наврать ума хватает? а задницу подтереть не может? как так? не могу больше. всё. и пусть меня считают кем угодно, но сил моих больше нет. чем хотите кидайтесь.
25.12.2012 00:52:22,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы к нему с мерками как к больному, но не инсультнику с потерей интеллекта. А тут уровень ребенка.
Не писала ничего в прежней, и не знаю как вас угораздило на такой уход за чужим, но просто желаю сил физических и моральных. если прогресса не будет...но тогда и разговор будет иным. Пока только спросите у врача достаточно ли только невролога или другой спец еще нужен, для комплексного лечения.
26.12.2012 00:18:28, Атом
Вы правы. Я иногда на него смотрю и думаю - вот ведь здоровый мужик, а придуривается. потом вспоминаю и рыдаю. это не тот Димон, которого я знаю всю свою сознательную жизнь. А я хочу обратно, до его инсульта. 26.12.2012 00:33:13, немогубольше
не будет "обратно". И что теперь будете делать? 26.12.2012 04:53:33, LucyMO
я всё равно верю, что будет. ну, я теперь всегда буду за рулём, а он штурманом. ну и что? 28.12.2012 00:48:36, немогубольше
вы молодец, идете, имхо, верной дорогой - но уж очень торпитесь. Не ждите таких бешенных темпов восстановления. 25.12.2012 21:15:36, Лось_Анджелес
Только с работы пришла. Утром отвела его к неврологу и отвезла к экспертам. Под вопросом опухоль лобной доли мозга. Завтра на МРТ. В больницу отказывается ложиться. То, что ступила я сама - признаю целиком и полностью. Не дотумкала, что он сам НЕ МОЖЕТ. ПРОСТО НЕ МОЖЕТ И ВСЁ. Сил больше не стало, но появилась новая цель. Далее - отвечаю всем и сразу. За ним ухаживаю только я. Его сестрицы(их две) от него отказались. Типа, ЯЖЕМАТЬ!!! у МЕНЯ РЕБЁНОК И МНЕ НЕКОГДА ЕМУ ПОЗВОНИТЬ. ПИПЕЦ.Про деньги. Денег у меня немножко есть, плюс зарплата, плюс новогодняя премия. Нам этих денег хватит. У него тоже заначка была, но доступа к деньгам нет, в смысле у меня к его деньгам нет доступа. Да и бог то с ними, ему потом пригодятся. Про помощь - по хозяйству я сама справляюсь, в доме чисто и покушать есть что ему в течении (или ИЕ..?) дня.Лекарства все купила, принимает по звонку. В душ загоняю с боем, вспоминая весь свой опыт общения с неразумными детями. Главная задача теперь - убедить Димона лечь в больницу. Он не хочет!!!! Он не признан недееспособным, у него нет инвалидности, и в больницу он может лечь только по направлению врача и по собственной воле. Которой у него нет. Дожидаться кризиса я не могу. Как, как убедить его лечь в больницу? Там круглосуточный врачебный контроль, капельницы, уколы, правильная еда, обследования. Дома только таблетки и еда. Всё. Пожелайте мне сил побольше. P.S. На сайте я рано утром или поздно вечером. Все сообщения обязательно прочитаю. 26.12.2012 00:28:02, немогубольше
Dnnn
Вы с соседями его не знакомы? вдруг найдутся сердобольные бабушки-пенсионерки, неработающие и еще бодрые? Сходят с ним в поликлиннику (многие это дело и так любят любят, а тут помощь другому человеку), зайдут в течение дня поболтают и проконтролируют, еще как помогут? тем более они должны его знать лично и он их может вспомнит. 25.12.2012 15:09:09, Dnnn
Спасибо! Как я не подумала? Дура-дурой. Есть, есть такой сосед!!! Вполне молодой парень, при храме служит, я ему службу за здравие заказывала. Но Димка его не помнит. Завтра вечерочком на чай зазову. Спасибище! 26.12.2012 00:37:03, немогубольше
Dnnn
молодые парни хождения по больницами не всегда воспринимают. бабушки как-то лучше - им привычнее и это и уход за больными. Еще, извините мою подозрительность и пессимизм, если будут сиделки-соседи и другие не очень знакомые люди в доме - документы всякие, на кв например, куда-нибудь бы в сейф положить, а то всякое возможно, вплоть до того, что дарственную им недееспособный фактически, но не по документам человек подпишет... 27.12.2012 10:55:50, Dnnn
Если чел сидит с утра в трусах как вкопанный, поздно к неврологу. И даже к невропатологу незачем.
В стационар.
25.12.2012 14:13:16, Moon
А в больницу только с его согласия, потому-что он не признан недееспособным. А он не хочет в больницу. Не хочет. 26.12.2012 01:14:43, немогубольше
И все-таки заключение психиатра или хоть психоневролога нужно. Так всем будет проще и лечение возможно будет иным, скорректированным и дополнительным и возможно с лучшим результатом. Но я не врач, просто порой неврологи лечат не свою область, вернее только свою область, но неврологическое лечение имеет не тот эффект, на который расчитывается. На самые эффективные стимуляторы мозгового кровообращения есть реакция перевозбуждения и даже агрессии. Пусть профи поправят, я пересказываю только то, что услышала от разных спецов. 26.12.2012 01:32:37, Атом
Волевая сфера - это тоже функция мозга. Ему было в лом собираться-идти, и он соврал, сделал как проще. Он не виноват, это тоже болезнь... 25.12.2012 10:23:00, маугленок
Питерская
Вы у него вообще одна?:(( 25.12.2012 10:19:17, Питерская
VarNa
Не будет он сам никуда ходить, просто примите это к сведению. У меня так папа звонил мне, что уже выходит ко врачу, потом звонил, что был на приеме, а потом оказывалось, что он вообще никуда не ходил.
Это не наврать ума хватает, это отсутствие воли и нежелание это показывать. Человек болен. Нужно везде сопровождать или вызывать врачей на дом.
25.12.2012 09:29:01, VarNa
Кабриолетта
он мог искренне думать, что сходил к врачу. Он мог и наврать, не олигофрен же.
Все описанное подходит больше под самоуничтожение от депрессняка. ТОлько не сравнивайте "вкусняшки" и подтирание попы.
Вообще к таким больным неврологи могут и домой прийти, если из п-ки, то бесплатно.
25.12.2012 08:28:34, Кабриолетта
уход за людьми с нарушениями-это очень сложная и специфичная область.нужн о много чего-знания о проблеме,понятно что деньги силы-время,ЗАБОТА О СЕБЕ-сначала кислородную маску себе,потом ребенку-это не просто так.если от тебя плотно зависит другой человек,то о себе тоже надо заботиться.
вы бежите не 100-метровку,а марафон,силы надо рассчитывать.
писала вам в прошлый раз,но может вы и прочли-попробуйте сделать картинки с последовательностью действий и развесить в самых видных местах.т.е. часы с 8,00 -трусы-майка-брюки -носки.часы 13,00-холодильник-кастрюля-микроволковка-ложка и т.д.принцип понятен?
что-то доступное почитать о его болезни,о реабилитации.найти тематический форум в сети,общаться с такими же родственниками.
оформить инвалидность.
я со своим ребенком зачастую не могу понять,где у него не могу, а где не хочу.и да,свои интересы все люди блюдут четко,не смотря на проблемы с интеллектом-это я вам как краевед говорю :)
25.12.2012 08:23:59, с других детей
Nanik
Ну ладно, вы писали, что он не ест из чужих рук. А сопровождение ко врачу - тоже никак организовать? Вы решили поставить над человеком эксперимент в тот момент, когда волевая сфера у него отсутствует. Ну, то есть я понимаю, что вы устали, но зачем так поступили - я не понимаю. Вы же должны быть заинтересованы в его выздоровлении. 25.12.2012 01:00:42, Nanik
" Вы же должны быть заинтересованы в его выздоровлении" - я ему ничего не должна, как и он мне. Мы всегда дружили, с песочницы. Я ему не жена, не любовница, не родственница. Никто. 25.12.2012 01:15:16, немогубольше
Nanik
Вы хотите, чтобы он выздоровел и смог вас от себя освободить? 25.12.2012 02:35:43, Nanik
Это не эксперимент - это безвыходная ситуация. У меня конец года - с работы никак не отпроситься, отчёты сдавать нужно.Обязательно. Друг его в командировке, у моей подруги ребёнок заболел, она не выходит из дома. Мне дни за свой счёт нельзя брать - иначе нам элементарно денег не хватит на еду и лекарства. У меня есть небольшая заначка, на чёрный день нам хватит ненадолго. Я не жалуюсь - я описываю ситуацию, как есть. 25.12.2012 01:08:12, немогубольше
tЮлька
С сопровождением вполне могут справиться обычные таксисты. Найти адекватного и использовать его для этого. Или вообще женщину-таксистку. 25.12.2012 11:45:05, tЮлька
Nanik
Сопровождение за деньги найти? Срочно позвонить в YouDo? Или любой аналогичный сервис? Банально в конфе бы написали, нашли бы помощника. Не надо все взваливать на себя! Комплекс героя-спасителя - это очень кованая штука. Потом уже так накроет, что может печально кончиться. 25.12.2012 01:12:24, Nanik
спасибо, буду в Питере помощь искать. сама уже явно не справляюсь. 25.12.2012 01:16:57, немогубольше
Если надо в Питере, могу помочь разместить объявление. 25.12.2012 08:55:00, Русская пианистка
Мадам Шредингер
У вас прогресс разительный, но чтоб к врачу сам... Но не балуйте его конечно...

А чем он занимлася в профессиональном плане? Есть шанс вернуться? Имхо, без осознанной деятельности мужики не живут.
25.12.2012 00:54:55, Мадам Шредингер
Так ведь когда ему вкусненького хочется - он деньги берёт, идёт в магазин, покупает вкусняшки, возвращается домой и кладёт сдачу на место ... не понимаю.Про мой день рождения на прошлой неделе вспомнил и с утра поздравил.
Большие сомнения у меня по поводу его вернуться к профессии. Он геодезист - полевик. Профессиональные навыки утеряны полностью, к сожалению.В этой профессии много нюансов, и нужно хорошее здоровье, ясный ум и выдержка.
25.12.2012 00:59:51, немогубольше
но есть службы кадастра. вылет с вертолетом в подмосковье, может вспомнит что? 25.12.2012 01:06:08, ALora
Он свой родной тахеометр не признал(. Метки на домах прочитать не может. Так что вряд ли. К сожалению. 25.12.2012 01:11:10, немогубольше
Oker
тогда как же он мог добраться до врача? 25.12.2012 01:16:54, Oker
Поликлиника у нас рядом, пешочком 5 минут. Дорогу он знает хорошо, и с утра мне чётко рассказал, как, когда и куда пойдёт. Я одного не понимаю - как тогда у него сообразительности хватило СОВРАТЬ ? 25.12.2012 01:19:17, немогубольше
Oker
а найти там нужный кабинет?
только не говорите, что он помнит, где он находится...
а про "соврать" - так он не врал. он говорил то, чего вы от него ждали
25.12.2012 01:30:02, Oker
так это запросто делают все люди в неадеквате. потому что это легкий путь неполучения порицания 25.12.2012 01:27:49, ALora
да, жалко. инвалидность и пенсия по инвалидности у него оформлены? пусть не бог весть какие копейки, но ему хватит 25.12.2012 01:12:45, ALora
Мадам Шредингер
Ну погодите, но ведите к тому. Пусть хоть в упрощенном виде это делает. 25.12.2012 01:02:10, Мадам Шредингер
Даритта
вы только себя не осуждайте за упадок сил, это очень тяжело то, что вы делаете. Не знаю, смогла бы я... Так что со своей стороны могу только выразить уважение и восхищение, что вас так надолго хватило. 25.12.2012 00:54:46, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!