Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умные глаза

Навеяно "домашними жывотными"

Вот интересно- что имеют ввиду люди, когда говорят, что у человека "умные глаза"? Какие они - умные? В чем это проявляется? :)
16.12.2012 17:10:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про собачек, для меня умные глаза у моей хаски. вот тут она внимательно изучает поведение соперников в ринге.
А про людей - вдумчивые, неподвижные, среде-отрытые, сфокусированные глаза - производят впечатление "умных"
16.12.2012 19:37:06, Лось_Анджелес
Все-таки умные глаза говорят про животных. Про собак, про лошадей. Говорят -- все понимает. а сказать не может. У меня собака была, она еще и вздыхала. Лежит спокойно, потом вдруг морду поднимет, посмотрит пристально, вздохнет и опять положит. Тут уж не столько "не может", сколько "ну и что с вами разговаривать". 16.12.2012 19:05:02, Птица Сыйсу
а как же песТня?

[ссылка-1]
16.12.2012 19:07:56, AleXXX
это не песня и даже не песТня, это фигня...
Умные глаза -- это молча!
16.12.2012 19:18:40, Птица Сыйсу
Zeta
для меня это так - смотришь в глаза и понимаешь: собеседник. 16.12.2012 18:16:32, Zeta
без слов? Или сначала слова, а потом уже и про глаза понимаешь?

В свое время Макаренко очень любил про глаза своих воспитанничков писать. Идеалом были шустрые бегающие глазки :)
16.12.2012 18:54:54, AleXXX
Zeta
без слов, конечно. Слова это обман:) А у Макаренко время было такое - не пошустришь, не выживешь. У кого глазки бегали, за тех он был спокоен. 16.12.2012 18:57:54, Zeta
Я как-то раньше задавалась вопросом. Так и не нашла ответа. Как, впрочем, и просто красивые глаза - далеко не всегда это красивые ресницы или размер глаз. Просто смотришь и любуешься - а глаза вроде как у всех :) 16.12.2012 17:48:23, ДраКошка
это про движение зрачка, я думаю 16.12.2012 17:30:41, Бозон
внимательные, может быть?
но, наверное, это просто устойчивое выражение.Как и "выражение глаз".
Потому что, обычно, впечатление все лицо вместе производит, мимикой,а не только глаза, как таковые.

ну это, по моей любимой аналогии с лысыми:)) - то есть вот смотришь на человека - и сразу понимаешь, что он лысый:) Причем сколько конкретно волос у него на голове осталось и сколько конкретно он потерял - неизвестно никому.:)
Так и тут. Вот смотришь на человека - и понимаешь, что у него "умные глаза". Или , наоборот, - оловянные глаза:)
16.12.2012 17:27:11, Лангуста
так возможно это уже проекция от самого человека идет. Не понимает чего-то человек - оловянные. Согласен с тобой во всем - значит умные глаза :) 16.12.2012 18:54:04, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!