Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дауншифтинг...в теплые края

Вот зреет у меня мысль и кажется она становится уже навязчивой идеей - куда-нибудь свалить. В теплый климат, к морю-океану, ну хотя бы пол-года там проводить. Поездив по миру, возвращаясь в Москву, понимаю насколько здесь все унылое, серое и злое. Останавливает только наличие ребенка-школьника, надо же учить. Ни у кого подобных мыслей не возникало?
15.12.2012 19:51:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Кипр приезжайте, ребенку здесь неплохо будет. Есть и русские школы с русской программой, и британские, соотвественно, с британской. 15.12.2012 23:42:42, мама-аня
А доходов от сдаваемого в Москве жилья хватит на житье на Кипре? 16.12.2012 12:01:15, Анаис (не в курсе раскладов))
КАКОГО жилья и для КАКОГО житья? :) 16.12.2012 13:01:12, AleXXX
Ну вот, я и удивилась, какое должно быть жилье, чтобы с ребенком уехать на житье... А может, обычного жилья хватит?)) 16.12.2012 23:17:21, Анаис
По собственному опыту - такие решения надо принимать, пожив полгода-год в "теплыx краяx", желательно, в период дождей :) А потом уже думать. 15.12.2012 22:18:25, Jules
Лавгуд
Просто один-в-один.... 15.12.2012 21:56:03, Лавгуд
Natalya d'Etretat
В странах с теплым климатом школ, что ли, нету?
Мысли возникали и даже были осуществлены (я несколько лет в Австралии в молодости жила), но я там со временем нашла кучу недостатков и вернулась.
Во 2й раз хотела эмигрировать в Англию, но совершенно случайно меня занесло во Францию, где мне так понравилось, что я осталось.
У нас тут, конечно, не тропики, но о теплых краях не мечтаю, местный климат мне нравится.
15.12.2012 21:18:03, Natalya d'Etretat
Значит плохо отдохнула. Ну или просто жызнь такая у тебя.

Возвращаясь в Москву из какой-нить глубинки (будь то хутор в Литве или Вена), наоборот, с наслаждением погружаюсь в этот драйв и жесткий стремительный ритм жызни...
15.12.2012 20:32:04, AleXXX
Извинити, что ты имеешь в виду под драйвом?
Я только что прилетела, и уже много чего испытала, но кажется, это не драйв. Или драйв?
15.12.2012 20:59:48, Эмпат
так ты же туристом приехала :) 15.12.2012 21:59:32, AleXXX
А про драйв можешь объяснить? Типа преодоление препятствий бодрит или от чего драйв? 15.12.2012 22:03:11, Эмпат
словами трудно. Ну вот въезжаешь на такси в город из аэроплрта - слышишь этот гул, бьющую ключом жызнь, огни, высоченные дома, и понимаешь - вот оно, мое. И кровь быстрее бежит и моск радуется :)

"Огни большого города" :)

Везде в других местах - снулость какая-то, тормознутость, провинциальность. Ну, конечно, из тех, где я был.
15.12.2012 22:09:42, AleXXX
Мне кажется, это просто оттого, что город родной, ассоциации пробуждаются. У меня так в последние годы при возвращении в Прагу - все уже такое родное, сжилась.
А вот пару часов я ехала из аэропорта Пулково на такси, минут 10-15. И глаза мои округлялись с каждым километром - на счетчик поглядывала и вскрикивала вслух "Афигеть! Афигеть!" Потом в гостинице шла в суши бар по указателям - намотала километров по периметру :)) Пришлось идти через ледяной атриум, потом обратно в перетопленный корпус, и я вслух опять всю дорогу говорила "афигеть!". Но суши - загляденье. Ну я на каждом шагу буквально получаю новые впечатления, но это не радостный драйв, а такой, как Алиса в стране чудес.
15.12.2012 22:26:07, Эмпат
офф. вы же в Праге живете? в ноябре слушали на Староместской площади какую-то группу, исполняющую средневековую музыку, очень понравилось, а найти не могу кто это:(. Может быть вы к курсе? 15.12.2012 21:30:43, Рене
Не эта? Вообще их несколько, но эти точно молодцы. 15.12.2012 21:42:57, Эмпат
спасибо, но кажется, не они 15.12.2012 22:11:32, Рене
так ты все в какие-то не те места ездишь (после Вены мне очень понравилось в москве само собой). мне вот после месяца в моей кв в геленджике вовсе нет никакого наслаждения в москве. но остальные члены семьи там жить не хотят, им надо как тебе - драйв и прочее. 15.12.2012 20:36:19, ALora
Извини, мне последнее время теплые моря вааще противны. Но это уже сильно личное. 15.12.2012 20:39:02, AleXXX
так черное не так уж и теплое в бОльшую часть года. мне тебя извинять не за что - меньше народу... :) 15.12.2012 21:23:31, ALora
хотелось бы. но пока не могу и не знаю куда.Вначале были мысли о Тае, но пожив там почти месяц поняла, что это не для меня, так же не для меня ГОА и тому подобное. 15.12.2012 20:16:56, рица
возникало, но в кв в теплых краях есть, но дети пока требуют моего присутствия с ними. да и с годами уже меньше хочется в теплые края 15.12.2012 20:16:33, ALora
возникало:))) 15.12.2012 19:54:37, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!