Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

дети - это ужасно :(

вообще мне сантехник нужен... но я сейчас в таком состоянии, что не могу сообразить: как мне найти простого жековского сантехника, чтоб он мне подключил стиралку?

младший с 3:30 ночи не давал спать, в итоге полдня провели в ветеринарке. сейчас дома, он спит, а у меня отходняк. ничего не соображаю. а технику подключить надо

хелп ми плиз, девы
заранее спасибо
02.12.2012 17:08:56,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А... как связан младший с ветеринаркой?:) 03.12.2012 13:48:28, lovecats
Батарея
Младший - это не человек. 03.12.2012 14:13:04, Батарея
Ольсик
Муж на час 02.12.2012 17:30:23, Ольсик
LightBug©
мне б с гарантией. чтоб чек, печать и лицензия какая-нибудь. а то потом не дай Бог сорвет что-нибудь, залью кого ниже, и разгребать... 02.12.2012 17:38:46, LightBug©
машинка новая? если да и хочется с гарантией, то позвоните в сервисный центр. Мне обычный сантехник из ДЕЗа подключал, нормально подключил, ничего не потекло. 02.12.2012 19:35:20, рица
LightBug©
вот без гарантии 1,5 назвали. вместе с деталями :)
"ну Вы сами потом все проверите, мы только сделаем"
гы. если б я в этой сантехнике-кранах что понимала и проверить могла - мне бы и мастер не нужен был...
02.12.2012 18:49:19, LightBug©
ОльгаЯ
Надо звонить в диспетчерскую. Когда воды нет, куда Вы звоните? Или когда света нет? У нас диспетчерская одна на свет, воду и лифт. Сантехника тоже там вызывала. Есть дежурные бригады, выезжают в любое время. 02.12.2012 17:30:14, ОльгаЯ
LightBug©
угу. теперь надо найти телефон диспетчерской :)
а срочные бригады - это скорее всего аварийку Вы имеете ввиду. они стиралки точно не подключают :)
02.12.2012 17:37:47, LightBug©
Вот - там должна быть информация по дому. 02.12.2012 20:49:11, SillyBilly
ОльгаЯ
А наберите в яндексе - диспетчерская дэз по адресу.
Аварийка не подключит стиралку, конечно :) но вызывать ее там же, в диспетчерской. И платно это - подключение стиралки...ничего в квартире бесплатно не делается.
02.12.2012 17:44:05, ОльгаЯ
LightBug©
не, платно - это не вопрос. лишь бы за вменямые деньги
а то вот ребята сейчас приехали, и насчитали мне 7 000

причем я когда новую стиралку покупала, сразу заказывала подключение. 3 раза объясняла девушке-оператору, что мне нужно будет сделать. она как бы "все поняла", ушла, пришла, назвала мне цену - 3500. я ее еще раз переспросила - это точно? за демонтаж одного подключения, и монтаж двух? точно, говорит. канализация столько-то, сами машинки столько-то. я - еще раз - это за две машинки? - - да, одну отключить, две подключить

в результате мне сегодня показали прайсы, названные ею суммы - за одну машинку. естественно, 7000 я не приготовила, да и зажалась бы отдать. а ребята говорят, это нормально - операторы всегда так косячат. вот, сижу без машинок...
02.12.2012 17:55:57, LightBug©
ОльгаЯ
Насчет вменяемых цен - не уверена. У меня была катавасия с установкой счетчиков на воду... 3 раза мне называли разные суммы...у нас, правда, дают мобильный сантехника, можно с ним разговаривать напрямую. Можно оплачивать через банк, но это До установки... не знаю, может у нас только бардак такой. 02.12.2012 18:00:33, ОльгаЯ
вроде в подъезде должны быть телефоны 02.12.2012 17:15:35, Шерлок
LightBug©
если пойдем вечером гулять - посмотрим, спасибо. не сообразила
участковый у нас там точно есть, еще такси всякие, интернеты... поищу среди них, может и сантехники есть. если повезет - государственные
02.12.2012 17:17:16, LightBug©
Хомяк Абрикосовый
_Деть_ не давал спать и его утром повезли _в ветеринарку_??? Ой...
По собственно вопросу - а ЖЭК в воскресенье точно работает?
02.12.2012 17:11:03, Хомяк Абрикосовый
LightBug©
жек не работает. я бы завтра позвонила, и либо на вечер, либо крайняк на след субботу заказала дяденьку

но по поиску жек мне выдает дез, а у них в перечне услуг они какие-то глобальные - крышу там заделать, мусоропровод почистить, итп

т.е. сантехники видимо не там водятся
а где - я не могу сообразить :(
02.12.2012 17:14:39, LightBug©
вот здесь посмотрите. там по районам есть 02.12.2012 19:29:44, ALora
Хомяк Абрикосовый
Ну так завтра туда (в ДЭЗ) позвонить с утра (часов в 9) и спросить, где у них водятся именно жэковские сантехники, обслуживающие Ваш конкретный дом... 02.12.2012 17:16:27, Хомяк Абрикосовый
v_pupkina
Вообще-то сантехники жэковские не обязаны стиралки подключать. Вот краны и унитазы - да должны, но все это за деньги. В принципе, он может согласиться и стиралку подключить, если хочет заработать, но я бы вызвала из фирмы. Они дают гарантию на подключение, а у сантехника таких полномочий нет и, если у Вас машина сломается, то ее не будут чинить по гарантии, т.к. ее могли неправильно подключить. Во всяком случае еще недавно было так. Хотя некоторые сами подключают и плюют на эту гарантию 02.12.2012 17:23:10, v_pupkina
Хомяк Абрикосовый
Вообще-то автор спросила не "кто обязан подключать", а "как найти жэковского"... 02.12.2012 17:36:34, Хомяк Абрикосовый
v_pupkina
Да ведь его можно найти, а он откажется. Я собственно об этом. Я вообще не понимаю, чем жэковский сантехник лучше других. Все равно все за деньги и гарантий не дает. А так да, надо звонить в жэк или дэз или как он там еще называется в конкретном месте и будет счастье (в виде сантехника) 02.12.2012 17:47:08, v_pupkina
К@тер
Мне жэковский подключал - правда, подводка была, нужно было только "тупо" (сорри) подключить. Отдала за это рублей 500, по-моему. 02.12.2012 20:46:10, К@тер
LightBug©
я б и подключила сама - там все подводы были, надеть один шланг и навернуть другой - проблем никаких. что там можно неправильно подключить?

но я хочу все там поменять, и чтоб две машинки подключить (стиралку и посудомойку), а это должен именно профессионал делать. в свое время на этой квартире мне именно жековский сантехник это делал, и меня все устроило - и качество, и скорость, и недорого, и с гарантией, и сам потом чинить будет, если что потечет

если такого не найду, буду "фирмы" смотреть, их много поиском вывалилось.
02.12.2012 17:26:40, LightBug©
К@тер
смари выше - 500 рэ за это отдала. 02.12.2012 20:46:45, К@тер
v_pupkina
ну если у Вас хороший сантехник и он не поменялся, то звоните в Ваш жэк (дэз) завтра. Может, Вам и мобильный его дадут. А вот насчет гарантии - если чтщ-то потечет, то он починит, но про гарантию на саму стиралку, насколько я понимаю, можно забыть. Хотя они вроде не так уж часто ломаются 02.12.2012 17:50:23, v_pupkina
ДЕЗ - чистая администрация. а автору нужно РЭУ - ремонтно-эксплуатационное управление (бывший жэк) 02.12.2012 19:27:08, ALora
v_pupkina
А у нас вообще деза нет - у нас все в жэке оформляется, так что я про дэз ничего и не знаю... Но вот когда-то я жила в доме, где я сантехника точно через дез вызывала. 02.12.2012 20:03:44, v_pupkina
ДЕЗа не может не быть, это вышестоящая структура над жэками и рэпами, рэу. просто по вопросам ремонтов и тп. мелочей дез не нужен. вы о нем просто не знаете. 02.12.2012 20:54:26, ALora
v_pupkina
У нас деза нет. Дома ведомственные. Все в жэке. Жэк один на всю Москву (или на очень многие районы). До него час езды. В нашем доме обитает инженер (как-то так называется), ответсвенная за мелкий ремонт, причем она еще обслуживает дома на Фрунзенской, куда от нас тоже минут 40 ехать (т.к. очень неудобно). Такие вот мы странные 02.12.2012 22:00:22, v_pupkina
ну неважно как это называется, главное вы можете вызвать сантехника? кран починить и все такое, или в ночи когда трубу прорвет? если есть волшебный номер телефона, по которому это все обеспечивается, так и хорошо. 02.12.2012 23:02:00, ALora
LightBug©
угу
спасибо
а то я "перекрыть кровлю" увидела, и как-то зависла
02.12.2012 17:17:54, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!