Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Onnekas

А вы когда-нибудь забывали про День Рождения?

Впервые в этом году забыла про ДР своей подруги (до этого 20 лет помнила, а тут забыла). В прошлом году мой папа забыл про мой день рождения (но он старенький, я не обиделась). А у вас было так, что по настоящему родные люди забывали про ваш ДР? И как вы на это реагировали? Могут ли действительно близкие люди забыть про ДР?
30.11.2012 10:44:25,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Регулярно забываю. Ну или вспоминаю в середине дня, когда дату где-нибудь ставлю. 30.11.2012 22:08:09, __nevazhno___
Musenka
Нет, чтобы я забыла какую-то дату... Даже мои друзья знают, что я помню все числа, все даты.
Но вот в этом году впервые забыла про свой профессиональный праздник, да. Т.е. про число помнила, конечно, но вот то, что этот день уже завтра... :(

И бывает так, что заранее помнишь-помнишь, думаешь, что вот надо поздравить, а вот именно в нужный день так замотаешься, что опомнишься только тогда, когда наступил уже другой, новый день :(
30.11.2012 20:59:48, Musenka
У меня папа через раз забывает:-) Ну не помнит он. Я ему прощаю.:-) 30.11.2012 20:52:04, Чемберлен
Я забыла про день рождения своей единственной подруги. Я тогда сидела с грудным ребенком в декрете, но брала работу на дом. Вот я ей как-то звоню по рабочему вопросу, а она меня спрашивает: "ты ничего не хочешь мне больше сказать?" Я удивилась очень, нет, говорю, а сама думаю, что это она от меня хочет. Через день я вспомнила, позвонила и поздравила.
Но она не обиделась:) Для меня тогда все дни были одинаковые, я не то, что даты, я дни недели не отслеживала - каждый день как "день сурка".
30.11.2012 19:59:32, ллл
У меня БМ за 18 лет брака так и не запомнил мой день рождения. И детей не запомнил. В этом году старшую на день раньше поздравил.ОН не помнил ДР своей мамы, брата и сестры. Причем нельзя сказать, что он кого-то не любит, очень любит, но вот не важны ему эти даты. Удивительно, но факт и мой НМ никак не запомнит мой ДР, все 6 лет ему напоминаю. Он так же как и БМ ошибается ровно на день, вместо пятого шестое.В первом браке меня это бесило,во втором смешит. Я сама могу забыть поздравить подруг только если чем-то сильно занята. 30.11.2012 19:13:18, рица
Лиметт
Мой папа ( не очень старенький))) ) постоянно забывает и про мой, и про моих детей(( Привыкла, такой он, раньше обижалась. Однажды про свой забыла. Утром помнила, а в обед - как отрубило, планы на вечер строить стала, пока муж не спросил:"А мы что, вечером в ресторан не пойдём?" 30.11.2012 18:56:31, Лиметт
А я так хочу научиться относиться к своему ДР наплевательски! Чес слово! Меня очень изводит ожидание поздравлений от родных. Жду с самого утра, а они, бывает, и забудут!!! И я горюю (( Надо проще к себе относиться! Пока не научилась, но стараюсь.
Сама всегда поздравляю как можно раньше утром, чтоб человеку настроение поднять на весь день. Один папа меня никогда не забывал поздравлять. Люблю его и помню всегда.
30.11.2012 16:55:10, babushka
а как же!! я тут писала! В этом году маман моя дорогая (не, не очень старенькая. всё, что ей надо, отлично помнит, ага:))) позвонила мне с раннего утра в мой Др, начала щебетать - я подумала, как приятно, мама первая с утра звонит поздравить...А маман щебечет и щебечет, 20 мин прошло, она говорит Ну ладно, Лен, давай-досвидания, потом еще потрындим.
И тут я изумляюсь и говорю - МамО, у меня же ж Др!!!

Она ЗАБЫЛА:)))

Поржали с ней от души. Кстати, мой активный поклонник тоже в этом году перепутал когда у меня Др, тоже меня не поздравил:))
30.11.2012 15:56:21, Лангуста
Да, про свой последний. 30.11.2012 15:27:06, ПчЁлКа
конечно. никак. я сама недавно забыла про др дочери. т.е. я помнила за неск. дней до него, но накануне работала до 11 вечера, и выветрилось из головы. 30.11.2012 14:20:20, ALora
Елена Д.
нет, еще не было, мне, обычно, самой заранее напоминают :) а то иногда я бы и сама забыла.. 30.11.2012 12:53:47, Елена Д.
В этом году муж забыл про мой ДР. Я виду не подавала. Вспомнил в конце рабочего дня. Букет принес. Подарок принес через пару месяцев - у нас это нормально в смысле подарков. Я особо не обиделась, - знаю что загружен,и траблов хватало. 30.11.2012 12:41:08, Moon
Rumba*
нет, не бывало. я вообще практически не забываю дат, а тем более ДР, тем более ближнего круга.
вот лицо могу забыть нафиг, или не узнать с новой прической:)) зато имя-дату рождения буду помнить железно:)
30.11.2012 12:32:54, Rumba*
у меня нет культа этого дня, поэтому проколы приколы регулярно случаются.
когда я была маленькая, папа регулярно забывал про мои дни рождения, но больше всего меня веселили его потуги вспомнить мой возраст )
про дни рождения знакомых помню только если приглашена на празднование. у самых близких могу забыть, поэтому ставлю напоминалки везде, где можно. в соцсетях безумно удобная функция напоминания, благодаря ей многие опоздравлены бывают ) помню как-то, когда не было соцсетей, позвонила подруге и начала поздравлять, на что она мне удивленно - ты чего, мой др был месяц назад и мы даже успешно его отгуляли?
в прошлом году про свой др ставила напоминалку, события так разворачивались, что могла благополучно пролететь. а папа конечно же забыл, дала ему пару дней на вспомнить и сама позвонила, потребовала поздравить ))
30.11.2012 12:12:24, Colline
LЁshik
У меня папа никогда не знал в каком классе я учусь:) 30.11.2012 12:17:18, LЁshik
Я стараюсь не забывать, да и близкие (подруги) обычно начинают за какое-то время обсуждать эту тему. Где праздновать, что дарить и прочее:)
Если про мой ДР забывают какие-то знакомые и в этот день звонят, то прямо говорю, что это он меня не поздравляет, у меня же ДР! Но без всяких обид.
30.11.2012 12:11:38, Hel
И я, бывает, забываю, и про мой забывали. Меня это мало беспокоит. Я не придаю поздравлению точно в срок какого-то сакрального значения. Сама, если забуду, исправляюсь - звоню и поздравляю, когда вспомню. 30.11.2012 11:57:07, Бутылка
Sloe
Я все время ошибаюсь в числах) 30.11.2012 11:53:57, Sloe
WildStitch
могут, естественно. Моя мама постоянно забывает про наши с сестрой дни рождения, причем на полном серьезе. Мы не обижаемся, так как сами такие же. Сегодня вот, забыла поздравить своего с именинами (именины у нас такой же серьезный праздник как день рождения, обязательно всех поздравляют). Было утро как утро, разбежались по работам. Я пришла на работу позже, так как в автосервис заезжала, прихожу - на кухне пирог. Спрашиваю - в честь чего, пятницы или у кого-то праздник. Да, отвечают, у А. именины. Блин, только тогда и вспомнила, что моего то тоже так зовут. Но он не обидится ни разу. :) Скорей всего он и сам утром забыл. Вечером отпразднуем.

Да и вообще у нас эта забывчивость никак не связана с близостью. Просто как-то не особо обращаем внимания на даты, вот и все.
30.11.2012 11:52:25, WildStitch
Дина (Джума)
Забываю постоянно. В этом году забыла поздравить папу. Оказалось, в этот год я поздравила на день позже, а его сестра на день раньше...
Меня друзья забывают поздравить, я сама 5лет не могла заучить дату ДР собственного мужа.
Мамин ДР стараюсь не забыть- она слишком обидится и расстроится...
К тем, кто забывает про мой- нормально отношусь. Звоню сама, предлагаю поздравить. Или смс отправляю, побуждающую к действию.
Папа раньше тоже сам звонил, а в этом году не напомнил..
30.11.2012 11:51:34, Дина (Джума)
Близкие - не припомню, а друзья - регулярно, но я не считаю, что они должны помнить и ес-но не обижаюсь. Сама чаще всего звоню-пишу-поздпавляю, но исключительно потому что это МНе нравится (поздравлять). 30.11.2012 11:46:38, hanhi
Бандерилья
Я забыла про ДР любимого... правда он сам про него забыл..ж-) ну,посмеялись..:-) 30.11.2012 11:37:34, Бандерилья
Два года назад тоже забыла о ДР подруги. Стыдно до сих пор. Как представлю, что она там передумала...Правда не обиделась, спасибо ей. Раньше считала, что со мной такое не может случиться. 30.11.2012 11:19:32, Акелла
NLU
Считаю такой день совершенно случайным и более значимым для матери. 30.11.2012 11:08:31, NLU
я раньше так же думала, теперь есть сын и понимание важности ушло ) наоборот, притомляет уже это ежегодное напоминание о тех родовых муках. 30.11.2012 12:20:43, Colline
+10 30.11.2012 11:18:37, Брюзжит Джонс
Кабриолетта
я забываю почти про все не мои. 30.11.2012 11:07:41, Кабриолетта
да. сестра в этом году про мой забыла. никак не реагирую, ну посмеялись потом 30.11.2012 10:59:30, Шерлок
ChiChi
Забыть КОГДА день рождения я не могу, а вот что сегодня именно это число-очень часто! 30.11.2012 10:47:25, ChiChi
Мадам Шредингер
дада, именно так 30.11.2012 11:07:33, Мадам Шредингер
LЁshik
аналогично, в этом году особенно отличилась 30.11.2012 11:03:14, LЁshik
Onnekas
У меня бывало :-) 30.11.2012 10:50:27, Onnekas
Да я сама про него не помню, родные-близкие напоминают:) Поменьше уделяйте внимания собственному ДР, легче жить будет. 30.11.2012 10:46:16, Брюзжит Джонс
Onnekas
У меня для самой себя стоит в календаре напоминалка о собственном дне рождения :-) 30.11.2012 10:50:03, Onnekas
ChiChi
у меня ДР - 7 января, захочешь-не забудешь. 30.11.2012 10:53:35, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!