Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я как то немного запуталась. В комплекса

Я как то немного запуталась. В комплексах. Разве комплекс это не то, чего на самом деле нету, а мы сами его выдумываем. Короче говоря если я говорю что у меня комплекс по поводу внешности, то это только я так считаю, а другие допустим меня считают красивой (это пример:-)))). Или я чего -то недопонимаю?
28.01.2002 14:19:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баба Нюра
Комплекс -- это то, что мешает жить. И не важно, выдуманный он или имеющий реальные основания :-Р. 29.01.2002 13:43:15, Баба Нюра
Дара
Офф. анекдот по теме
Врач беседует с пациентом.
"Ну чтож, мы сделали все анализы... могу Вас поздравить, никакого комплекса неполноценности у вас нет. Вы действительно неполноценный":-)
28.01.2002 14:52:00, Дара
комплекс это то, что быть может, но ты его преувеливаешь, как мне кажется. 28.01.2002 14:46:24, Шин
Не обязательно. Комплекс может быть и из-за реального факта - скажем действительно маленькой груди. И из-за чего-то надуманного. Причем первое победить по моему легче. Нормальный человек запросто может полюбить свою маленькую грудь, а если тебе кажется, что у тебя есть что-то.ю чего утебя на самом деле нет, это сложнее. 28.01.2002 14:32:37, Молли
Да вот про это я и говорю. Нсли у меня маленькая грудь-то это не комплекс. Комплекс на мой взгляд он всегда из-за чего-то надуманного. 28.01.2002 14:33:43, Natsi
Вот как Рада внизу сказала, комплекс это то, что мешает жиьт. Если у тебя маленькая грудь, но тебе это не маешает, значит не комплекс, а если мешает (и она действительно маленькая) то комплекс.

ПОчему не может то быть из-за реального? Смотри, я маленького роста, и вполне могла бы из-за этого комплексовать. И что бы тут было надуманного если я действительно маленького роста?
28.01.2002 14:40:02, Молли
Спроси у мужа. Он скажет. Я своего мужа замучила своим носом. Он даже обиделся. Говорит, всегда считал мой нос аккуратным. А теперь я вроде, как обличаю его в наличии плохого вкуса. Гыыы. Короче, со вчерашнего дня я решила покончить со своим носом. Точнее, с комплексом по поводу его несовершенности. Видимо, просто этот проклятый нос не соответствует моему вкусу, а чужим вкусам он соответствует. Ну и не буду больше думать на сей счет. И тебе рекомендую, - опроси близких, чьему мнению доверяешь, и кто не будет тебе лгать. 28.01.2002 14:29:47, ВИКА
Не-не, я мужа лучше спрашивать не буду. А то у меня дополнительно еще парочка комплексов появиться. 28.01.2002 14:31:41, Natsi
Anile
Ну почему же, другие тоже могут считать тебя уродиной, тогда этот комплекс еще больше укоренится. 28.01.2002 14:28:34, Anile
Вот про это я и говорю. Значит это как раз уже не комплекс. 28.01.2002 14:31:04, Natsi
Anile
В моем понимании комплекс - это не только надуманная вещь. Это может быть реальный недостаток. Но если ты уделяешь этому недостатку много внимания, то он сьановится твоим комплексом. Напимер, у меня 10 кг лишнего веса. Но я не изнуряю себя диетами, не наблюдаю за весом, и вообще, внутренне решила, что это "гормональный" вес, и он сам уйдет после отмены гормональных. И плевать я хотела на эту проблему! Значит у меня нет комплекса лишнего веса. 28.01.2002 14:53:04, Anile
То есть поясняю. Вот допустим нерешительность-это комплекс или нет? Или если другие так не считают. то это как раз комплекс? А если другие считают что есть эта нерешительность, то это не комплекс, а свойсво характера??? 28.01.2002 14:21:18, Natsi
Наташ, а как другие могут определиьт насколько ты решительна или нет? МОжет ты вопреки себе ее проявляешь? Может ты с ней борешься? Только ты можешь это определить, в зависимости от того, сколько усилий приходится тебе прилагать.

Вот скажем я терпеть не могу произносить тосты, вот прям комплекс какой-то. :)))) Но я уверена, что когда я их пориношу, никто об этом не догадывается. Хотя для меня это очень тяжело, но я себя перебарываю.
28.01.2002 14:35:19, Молли
Anile
ИМХО, нерешительность, стеснительность, грубость, и пр. - это темперамент и характер, а не комплексы. 28.01.2002 14:29:48, Anile
Рада
Комплексы - это проблемы (часто надуманные) которые мешают жить. 28.01.2002 14:25:45, Рада
Все равно я не понимаю. Вот допустим я себя считаю страшной. (это пример, я так не считаю:-)))). Но и со мной никто не знакомится. Значит это уже не комплекс? Значит это так и есть, то бишь голая правда жизни?? 28.01.2002 14:28:16, Natsi
Наташ, не так, имхо.
Допустим, у меня шрам на морде лица (действительно есть). Если я в этой связи считаю себя уродиной, у меня постоянно напряжено лицо, при знакомстве с людьми я мысленно концентрируюсь на шраме, думаю о том, что они, наверное, подумали, как посмотрели и проч. и проч. - то у меня комплекс _по поводу_ шрама.
Если же (как это и есть на самом деле) я о нем никогда не вспоминаю, а общаясь с людьми, думаю о чем угодно, но только не о их реакции на этот самый шрам, то _повод_ есть, а комплекса нету :-))

А может быть комплекс без всякого повода :-)). Это уже хуже :)))
28.01.2002 14:40:44, Чудик
Вот! Мы с тобой ЧУдик прямо в унисон. :)) 28.01.2002 14:44:42, Молли
Рада
Знаешь, я никогда не считала себя красавицей. Но раньше мне это мешало жить. Я боялась общаться с красивыми людьми и заранее им все прощала(мне казалось их красота оправдывает все их гадости). Теперь я знаю, что я не красавица, ну и что. Ну не всем же быть Клаудией Шифер.
Зато у меня масса других достоинств.
И теперь я считаю, что главное - внутреннее содержание человека и его обаяние. А обаяние это не красота.
Комплекс бояться скандалов - это комплекс. Потому, что таким образом ты из-за внутренней неуверенности в себе сажаешь на шею все кого нипоподя.
Ну и тд. Понятно? Ну хоть чуть-чуть.))
28.01.2002 14:39:59, Рада
Слушай, это уже зосизм какой-то. Знакомсятся/знакомятся не в зависимости от внешности ведь. 28.01.2002 14:36:30, Молли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!