Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Этикет и психология

Вот задумалась я. Есть два незнакомых человека Вася и Петя, которые оба знакомы с Колей. Встречаются как-то они все трое и Коля представляет "Вася, это Петя". А фразу "Петя, это Вася" не говорит. Это что-нибудь с психологической точки зрения значит? Типа человек подсознательно выделил одного как наиболее важного, но кого??? Того кого представил или того кому представил? Вы как думаете?
21.11.2012 15:07:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто Пете про Васю он все уши прожужжал)))
Типа: "Мама, это Вася!!!!!!!!!!!!!"
21.11.2012 22:47:31, BlondinkO
если они случайно одновременно столкнулись лбами в одной точке,то вполне могут представиться друг другу сами.Если же была пара и одиночка,то представляют одиночку.Пол,возраст,положение и,главное,обстановка,также имеют значение. 21.11.2012 19:05:53, Schraibikus
к сожалению, в моем случае, это означает, что я не помню Васино имя. Со мной очень часто бывает. В таком случае я просто не представляю этих людей друг другу. 21.11.2012 17:31:53, LucyMO
NLU
Если не дип.приём, то нормально. 21.11.2012 16:31:45, NLU
Я бы сказала, что таки да, Вася для Коли важнее (главнее, дороже).
Или как вариант - Петя столько слышал от Коли о Васе, что практически знает его заочно.
21.11.2012 16:09:07, маугленок
Я специально написала абстрактные имена, чтобы не оказывать влияния на рассуждения. Но дело в том, что Вася однозначно не важнее и не дороже Пети. И Петя совершенно точно совсем не в курсе про Васю. А вот как раз Вася заочно очень даже много знает про Петю. 21.11.2012 16:46:50, интересно
Тьфу, понаписала, сама ничего не пойму. Вася - это я, Петя - это Колина дочь. Коля дочь мне представил, а меня ей нет. Ломаю голову почему? Не считает нужным вводить в свой близкий круг? 21.11.2012 16:49:14, интересно
Простите, но заменив 2 баб в этой ситуации на мужиков, а так же посностью убрав их роли - женщина мужчины и его дочь. вы сделали все, чтобы не получить ответ на свой вопрос. хотите обсудить - перепишите ситуацию заново с маленькой вводной историей отношений. может, в этом случае вам и ответы уже не понадобятся:))) 21.11.2012 17:33:04, Чу-Ча
Просто хотелось непредвзятых мнений, без расстановки акцентов, а получилось что смысл исказился. 21.11.2012 18:05:01, интересно
Она ребенок? или по крайней мере он ее считает ребенком? Причина может быть в этом. 21.11.2012 17:03:23, маугленок
14 лет, не такой уж и ребенок. 21.11.2012 17:17:11, интересно
Для отца - вполне. 21.11.2012 17:18:58, маугленок
УникаЛьнаЯ
Предполагал, что уж Петя-то Васю заочно хорошо знает (по рассказам, например) и особо представлять не требуется. А с Васей Петю не обсуждали, поэтому представили.
Или почему либо еще так. не угадаешь :)
Не все настолько заморачиваются этикетом...
21.11.2012 15:30:51, УникаЛьнаЯ
Oker
Если Коля шел вместе с Васей, то мне такой укороченный способ представления кажется вполне объяснимым и ничего дополнительного в себе не несущим :) 21.11.2012 15:18:08, Oker
Может просто забыл. А может, действительно, по его мнению Вася это министр, а Петя так, пыль...
Скорей всего както забыл, не сориентировался или вообще априори уверен что Петю никому и представлять не надо.
21.11.2012 15:15:29, Moon
Нет-нет, Петя точно не пыль, я там выше написала, это дочь, с которой у Коли очень теплые и дружеские отношения. Ну и Вася в этой тройке точно не министр. 21.11.2012 16:57:21, интересно
Елена Д.
не грузитесь, не все знакомы со всеми правилами этикета.. знают, что нужно представить как-то, а как это уже дело десятое.. 21.11.2012 15:10:48, Елена Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!