Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ногти.

Девочки, я вот в конфе про подростков вычитала топик про то, с какого возраста девочкам ногти мазать надо? Вот там одна девушка говорит, что запретила своей дочери окончательно и категорично. Вы считаете это правильным? Посоветоваться хочу, ведь женщина начинает формироваться с момента когда куклу берет, это ее ребенок. Все это инстинкты. Мальчик в детсаду нравится, он папа, она мама, кукла ребенок. Ведь девочки с детства так называемые маленькие женщины. Разве плохо давать мазюкать ногти?
26.01.2002 11:34:27,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если бы у меня была дочь, то я бы приучила ее красить ногти, укрепляющими светлыми лаками, но иногда бы может и яркими, поб образ. Я и в жизни так крашу.
НУ вот, дочку захотелось........
26.01.2002 23:36:08, Шаня
Маша Говтвань
Мне папа не разрешал. Даже не то чтобы не разрешал, а я ЗНАЛА, что он это не одобрит. И не красила. Ни губы, ни ногти. Поэтому, наверное,у меня нет такой культуры:-))) Ногти красить начала лишь потому, что муж обмолвился как-то, что это красиво и ему нравится. Но это мне лет 26 было:-))) А губы не крашу до сих пор.
Но дочке как раз мне бы хотелось привить культуру макияжа и маникюра:-)))Поэтому ни запрещать, ни препятствовать не буду. Только пусть чем-то качественным пользуется:-))))Хоть сейчас:-))
26.01.2002 23:13:48, Маша Говтвань
_
Мы с дочкой купили здоровенный набор настоящего всего для макияжа, от лака (8 цветов) до пудры, ей 3. Считаю, хорошая развивающая игра :-) 26.01.2002 22:23:08, _
Ага, мы тоже подарили такое своей на НГ...:(((Могу даже фотку вывесить, что из этого получилось. В 3 года, ИМХО, рановато... 28.01.2002 11:44:55, Лёлик
Правильно! Здорово, ей наверное безумнно нравится???:))) а почему это должно быть вредно, ведь можно намазюкать, потом смыть. Да и вообще лучше пусть косметикой красит чем как в детсаду карандашами и гуашью:) (по лицу кстати:)))) 27.01.2002 15:28:41, КАРО
а не вредно, настоящее-то? лаки токсичные, пудра поры закупоривает... 26.01.2002 23:20:41, Чебурашка
_
Если бы я думала, что вредно, сама бы не красилась :-)), у ребенка с кожей проблем нет, и она редко это делает все, в маму, под настроение только :-) 27.01.2002 04:43:41, _
я краситься начала (по чуть-чуть) классе в 8*-) В 9 классе "мазюканье" достигло пика- я сейчас вспоминаю и думаю "мама дорогая! Ну я и разрисовывалась- как кукла была"*-))) Зато потом поняла ЧТО для меня хорошо, а что плохо- и сама пришла к умеренности и стилю*-))
Ногти мне мама в детстве тоже красила*-) а сама сознательно я начала их красить в 6-7 классе.
26.01.2002 20:08:11, Ласточка
Мне запрещали краситься. Я с 12 - ти лет красилась тайком ,смывала в подъезде .Качество этого макияжа можете сами себе представить. мне кажется ,умнее было меня научить краситься со вкусом,купить косметику человеческую, а не карандаш"художник" ,слюнями разведенный..Ничего не вижу дурного в том,чтобы девочке накрасить ноготочки ,платье красивое одеть ,итд. Она же будущая женщина, а женщина должна уметь себя подать, и косметика - часть этого. 26.01.2002 18:59:01, ИМА
Та же история... А поскольку у меня всю жизнь дух противоречия силен, то малевалась я как Авария - дочь мента))) Душераздирающее зрелище... %-) 26.01.2002 19:46:12, Весчь
Да - да ,я тоже очень люблю назло(до сих пор не избавилась:)) ,и красилась я смело - голубыми тенями (как помада такие были ,помните)вокруг глаз малевала .И карандаш слюнявила - и вперед. Ресницы - страшной совковой тушью - как у жука делала ,мохнатые и страшные .Думаю ,что прохожие думали ,что у меня проказа:) 26.01.2002 22:43:27, ИМА
А я очень любила такие "жирные тени" в карандаше. Очень жалею, что их боььше нет. Я их клала,как основу, аповерх них кистью наносила сухие. В итоге можно было добиться огромного количества разноообразных цветов 27.01.2002 00:02:46, Ленка
Фабрика Рассвет делает на Дмитровском шоссе находится там помады супер стоят 11 рублей:))) и тени также. А вообще склоняюсь к тому что в русской косметике много хорошего. Не из-за цены. 27.01.2002 15:31:51, КАРО
Интрересно, а где-нибудь еще их продукция продается?
Кстати, уж на что я люблю Линду, но помада ее на мои губы очень плохо ложится:(((
27.01.2002 16:12:51, Ленка
бутырская 75 точный адрес кремы и пудры тоже есть 27.01.2002 19:25:59, КАРО
А где вы покупали ее помаду?? Подскажите а? а то я ни разу не видела. В принципе РАССВЕт выпускает кремы ЕЛЕНА и они есть везде а вот памады и все такое только в магазинчике при фабрике. Выходите на Дмитроовской идете вперед до макдоналдса, там прямо у любого спросите парфюмерную фабрику РАССВЕт она прямо рядышком и там магазинчик. Там такие обалденные сухие духи, даже не знала, что в России такие делают. А уж пилинг кремы...ну просто супер... 27.01.2002 19:21:31, КАРО
Линду я покупаю в их фирменном магазине на Кузнецком мосту. Там выбор штук из 15 помад был.
А раз уж такой разговор пошел, Вы магазина Интеркосметики не знаете? А то в магазинах есть то одно,то другое. А хочется все сразу.
27.01.2002 19:29:17, Ленка
Нет к сожалениию, но так была бы рада узнать, как раз сейчас смотрела сколько всего оказывается производит Рассвет, а в розничных магазинах и правда есть не все. Очень жаль. Поспрашиваю, если узнаю, кину сюда топик. А сколько помада Линды стоит? 27.01.2002 19:39:02, КАРО
50? Или это тушь - 50, а помада - 35? Не помню:(((
Кстати, мне очень нравится помада у рижской Дзинтарс, вот только я ее давно не вижу:(((
27.01.2002 19:50:58, Ленка
ОЙ! И МНЕ! Обожаю ее. На Комсомольской в универмаге Московский внизу целая секция дзинтарс, так что там вы ее купите! Большой выбор помад. И еще на Чистых прудах есть в магазине Давина, но его найти труднее чем Московский. 27.01.2002 19:54:05, КАРО
Давина - это рядом с Современником? Когда-то там был латышский магазин. 27.01.2002 19:56:37, Ленка
Да она по моему. 27.01.2002 20:01:55, КаРО
_
Вроде есть, недавно видела, увижу еще раз, скажу, кто делает :-) 27.01.2002 04:45:34, _
А я рисовала "стрелки" толщиной в палец (кривые к тому же) и губы красила перламутровой (!) помадой, у цыганок покупала :))) 26.01.2002 23:04:14, Сана
и я так делала*-)) 26.01.2002 20:09:12, Ласточка
Мне никогда не запрещали краситься. И дочке своей , если захочет, тоже буду ногти красить - тем более, что накрашенные ногти (даже у ребенка) ,гораздо лучше, чем обкусанные.:)
А насчет вообще экстремальной моды - моя мама всячески поддерживала меня в тот период, когда я красила волосы в зеленый и фиолетовый цвет, а губы - черным:) Мама считала, что это оригинально. :)
26.01.2002 13:14:52, Лангуста
везет*-)) а я со своими ругалась, отстаивая право на оригинальность*-))
А с ногтями мама моя умно поступила- сделала мне маникюр- и я моментально перестала их грызть*-)) и до сих пор.
26.01.2002 20:10:43, Ласточка
Ярослава М.
Если окончательно и категорично, то есть немаленькая вероятность, что дочка будет красить тайком, а перед возвращением домой - стирать.

Когда мне было три года, бабушка мне для развлечения красила ногти. Ярко-красным кричащим цветом :)) Мне очень нравилось :)) Мама выражала неодобрение, но не запрещала. Не в присутствии бабушки объясняла, что красят в более взрослом возрасте и не такими яркими цветами. Когда мне было лет 10-11, мама купила мне индийский (до сих пор помню :)) ) бледно-розовый перламутровый лак. Правда, к тому времени у меня интерес уже пропал. Намазала несколько раз и забросила. Следующий всплеск был уже в институте и вплоть до замужества :)) С тех пор не крашу.
26.01.2002 12:49:26, Ярослава М.
Я своей 5-ти летней дочке крашу иногда ноготки, а уж про подростков разговора нет, зачем запрещать? 26.01.2002 12:39:12, Сана
А что в этом плохого?:))) Я сама крашу, у меня целая куча лаков разных цветов, и дочери не буду запрещать, зачем? И, кстати, существуют специальные детские лаки:)))
26.01.2002 11:49:21, одинокая мама
Я выясняла.Они водорастворимые:((( Крашу своим в один слой. 26.01.2002 12:31:06, Ленка
[пусто] 26.01.2002 20:16:53
_
Водорастворимые размазываются по пальцам и вокруг ногтей, уже минут через двадцать получается, как будто ОЧЕНЬ ободранный маникюр, то есть если поиграть, то оно лучше, если уже более серьезно для эстетизма, то не идет :-) 27.01.2002 04:48:21, _
[пусто] 27.01.2002 11:29:14
Нет, мы дней на 5 лак кладем. Иногд только основу, иногда основу и лак в один слой.

А водорастворимый - это до первого мытья:((
27.01.2002 13:00:49, Ленка
:) Ну ладно:) Будет моими красить:))) 26.01.2002 17:23:55, одинокая мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!