Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А надо ли?

Сегодня в метро на платформе стало плохо женщине,она упала, кто рядом стоял кинулись к ней и скорую вызвали...у нее свело правую руку и правую часть лица,говорить не могла,но была в сознании...по всем симптомам инсульт.Скорая ее увезла.Я из дома позвонила в справочную узнала куда ее увезли...и вот теперь думаю надо ли съездить в больницу узнать что и как,нашлись ли родственники,по телефону такую инфу не дают...как вы думаете?
10.11.2012 21:59:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Делать надо так, как душа просит. Если звезды зажигаются... 11.11.2012 19:46:21, Питерская
Человеку в нормальном здоровом обществе в голову такое не придет.
раз сдали человека в медицинскую организацию, значит, там сделают все, что нужно для больного, в том числе и родственников найдут...
11.11.2012 14:36:42, Ррозовая
В реанимации..фамилию и имя сказали,а больше ничего( 11.11.2012 13:16:07, Читаю вас
больше не имеют права. 11.11.2012 18:52:48, зачем-то снесла регу
Вряд ли скажут. Хотя я и не понимаю зачем скрывать эти данные. 11.11.2012 12:06:57, рица
ландыш
а по мне, так наоборот. Наверняка все расскажут (ну, конечно, как спрашивать))), только я не понимаю, зачем эти данные автору. 11.11.2012 12:29:24, ландыш
Чтобы помочь. У нас так девушка из общежития погибла. Однокурсницам не стали говорить , что с ней и как. А родственники в другом городе. Пока родственники подсуетились девушка умерла от перитонита.АВтор волнуется, ведь родственников могут и не искать и не оказывать помощь.У нас очень интересная система страховых полюсов. 11.11.2012 12:43:55, рица
ландыш
однокурсники знают фамилию и, видимо, адрес родственников, автор не знает ничего. Ну, скажут - не нашли родственников, и что? автор будет их искать или заменять? нет, если будет, тогда смысл спрашивать есть. 11.11.2012 12:50:35, ландыш
Не знаю. Это уже автору решать. Вот она и решала, то бишь спросила *надо ли*. Но думаю запал уже прошел. 11.11.2012 12:57:36, рица
спасибо, что вы есть!!! как приятно знать, что есть такие люди, прямо настроение подняли! не слушайте никого, люди какие то злые стали, к счастью не все! может быть позвонить для начала в больницу, спросить нашлись ли родственники. а так СПАСИБО ВАМ еще раз! 11.11.2012 11:33:12, ЮлияЯ.
А... закон о защите данных не действует уже?

Мне ваш порыв очень симпатичен, но вот такая открытость данных вызывает недоумение.
11.11.2012 01:33:47, 1637
А вот интересно. Если человек попадает в больницу и из-за травмы не может говорить или теряет память, и если при этом у него нет с собой никаких документов - то как ищут родственников? И кто оплачивает его лечение и на каком основании? Государство? А если у человека нет ни полиса, ни иных доков и если вообще неизвестно, гражданином какой страны он является? 11.11.2012 02:04:09, читаю....
Дикая хозяйка
Сейчас по-моему людей без мобильных не бывает. Вот по нему звонят и все узнают. 11.11.2012 11:47:02, Дикая хозяйка
Вы никогда не забывали мобильник дома или на работе? И он у вас никогда не разряжался по дороге? А бывает и деньги кончаются (но этого я понимаю как избежать). 11.11.2012 14:11:26, hanhi
Дикая хозяйка
Нет, не забываю. Ну может раза 2 забывала с момента его появления. Но у меня и паспорт всегда при себе, его вообще никогда из сумки не вынимаю. А вопрос с разрядился решается элементарно, фирм-производителей телефонов не так много и есть очень большая вероятность, что подходящий зарядник найдется в отделении. А вообще сейас очень много документов способных пролить свет на личность владельца - соц.карта москвиа, банковские карты, пенс.удостоверение... 11.11.2012 14:29:30, Дикая хозяйка
Везет! Хотя паспорт у меня действительно чаще в сум ке случается, чем мобильник, т.е. постоянно. 11.11.2012 19:23:40, hanhi
Вам ниже уже ответили очень внятно.

Когда человек находится в тяжелом состоянии, ему оказывают соответствующую медпомощь - просто на основании того, что он в ней нуждается. Вне зависимости от того, жителем какой планеты он является и как он вел себя в детском саду.
А параллельно конечно соответствующие инстанции ищут родственников, стараются установить личность и разобраться с его страховкой или её отсутствием.

Если страховки нет, то платит государство, да.

Я сейчас про Германию. Но и в России скорая выезжает вне зависимости от наличия полиса
11.11.2012 05:23:12, 1637
Хомяк Абрикосовый
как у вас - не знаю, "у нас тут" - таки да, в таких случаях именно государство оплачивает лечение. Через систему соцобеспечения. На основании "спасать надо". А "ищут родственников" разными способами. Через полицию, например. 11.11.2012 02:46:42, Хомяк Абрикосовый
Сужу по своему опыту - ответят ли вам по поводу незнакомой вам пациентке привезенной экстернно по скорой зависит исключительно от лечащего врача, который примет эту больную.
Чисто практически - вам будет сделать это нелегко - вы не знаете ее фамилиии, имени и пр.Очень вероятно, что в приемном покое вас просто отфутболят - там ведь поток таких пациентов....
Ну и наконец...даже если вы прорветесь к ней - чем вы сумеетеей помочь?
В выживании инсультных больных огромное значение имеет уход - вовремя обмывать, кормить, переворачивать, помогать ходить и т.д. - вряд ли вас хватит на все это..
10.11.2012 23:09:13, Kurmen1
Ирис
этим за дополнительную плату занимаются санитарки в больнице. опять таки, простая покупка упаковки памперсов для взрослых может повысить качество лежания - не придется просить судно, быть в зависимости от других хотя бы по этому вопросу 10.11.2012 23:30:05, Ирис
они этим не могут особо заниматься чисто технически, хоть сколько заплати - 1 санитарка на отделение с 40-60 пациентами, из которых если не половина, то треть неходячие. занимаются родственники посменно, всей семьей, кто может оплачивает специальных приходящих сиделок 11.11.2012 18:20:56, ALora
Ирис
смотря какая больница. в неврологическом отделении московской ГКБ№6 санитарок и медсестер, которые занимались уходом за лежачими больными, в том числе и за деньги, было в количестве 11.11.2012 19:24:59, Ирис
Замечательно, что есть такие люди, как вы. Съездите, конечно. У нас, к сожалению, с врачебной тайной в стране совсем плохо. Но это тот самый случай, когда этот факт может принести пользу. 10.11.2012 22:42:46, Амели
Хомяк Абрикосовый
Думаю, что и не по телефону такую инфу никто Вам не даст. 10.11.2012 22:05:41, Хомяк Абрикосовый
Т.е. Если я приеду в больницу и скажу что я посторонняя,но могу помочь если надо в меру возможностей,то со мной не станут говорить? Мне бы понять так это или нет.... 10.11.2012 22:09:05, читаю вас
Хомяк Абрикосовый
про врачебную тайну когда-нить что-нить слышать приходилось? Съездите, хто ж Вам не дает. Заодно и узнаете - будут ли с Вами говорить и о чем. 10.11.2012 22:35:46, Хомяк Абрикосовый
Но мне не нужен диагноз и врачебная тайна, просто узнать нужно ли что...
В любом случае спасибо за мнение.
10.11.2012 22:43:26, читаю вас
Хомяк Абрикосовый
так я и написала - съездите, хто ж Вам не дает. 10.11.2012 22:57:02, Хомяк Абрикосовый
У нас вопрос врачебной тайны частенько весьма условен. Как правило, цена ответа не сильно высока. 10.11.2012 22:38:27, virus
Ирис
если это необходимо для вашего душевного спокойствия - съездите 10.11.2012 22:02:39, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!