Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не хочет, чтобы я работала

Хочу работать, но муж против категорически. И доводы у него вроде бы веские:- на кого ребенка кинешь( у нас нет поблизости никаких бабушек )
- ты много не заработаешь, больше на няню потратишь и т.д.
Казалось бы все правильно...
Так что же мне теперь делать? Так и сидеть дома, пока дитя в школе не выучу.
А дочке уже скоро 6 лет............
25.01.2002 23:08:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря как вы себя чувствуете, сидя дома.У меня есть знакомые , которым очень нравится заниматься домом и детьми.
Сама досижу лет до 3х, и буду искать работу, дома крыша начинает ехать.
26.01.2002 19:06:37, Адамс
А ребенок что ,целый день дома?Не в саду разве? 26.01.2002 19:03:14, ИМА
Нет, конечно. Мы ходим на занятия в лицей для дошкольников и еще в бассейн. 26.01.2002 20:51:40, Tanita_1
так это вы с ним вместе ходите. А сада нет?Сады до шести ,вполне можно поработать. В хорошем саду и занятия есть, да и бассейн есть в некоторых . 26.01.2002 22:45:52, ИМА
Надо быстрее второго рожать, чобы время не пропадало... 26.01.2002 17:00:38, AleXXX
По своему опыту скажу, что ничего хорошего в сидении дома с ребенком нет. Я 6 лет просидела дома, из меня получилась типичная неврастеничка (утрирую, конечно), зацикленная на кастрюльках, рецептах и чистоте в доме. Правда, ребенку уделяла столько внимания, что он, бедный уже устал от этого! Недавно я пошла на работу, няне мы платим больше в два раза, чем я зарабатываю, зато я получаю удовлетворение от своей работы, ребенок тихо тащится от няни, муж побухтел немного и успокоился, понял, что с работающей женой намного интереснее общаться. 26.01.2002 10:59:01, Tais
Хе-хе:-)! А что, Артур тебе заявил, что с тобой стало интереснее общаться?! А до этого, мол, было неинтересно?!
Ну, я ему вставлю! Ты ему, балде, передай, что у тебя есть хорошая "крыша". Я:-)!
27.01.2002 12:39:34, Инанна
Не-е, Катька, Артур мне такого не заявлял, просто я сама чувствовала себя не интересной, да и о чем говорить? О том, что крыша едет дома сидючи? А работу свою я люблю, дети в конце-концов вырастают, остается работа, друзья, муж, опять же;-) А вообще, тема эта серьезная, без 100 грамм не разберешся. Просто каждый для себя выбирает путь сам. 28.01.2002 20:52:09, Tais
О работе не каждый захочет слушать... Да и нечего о ней рассказывать. И какая польза от вашей работы, если вы няне платите больше чем зарабатываете? Никакая няня не воспитает ребенка лучше, чем сама мать! 26.01.2002 22:48:05, Q
А чем интересне общаться с работающей женой? 26.01.2002 16:59:48, AleXXX
Особенно если область работы одна и та же.
Любому мужу интереснее слушать про компьютеры, чем про кастрюли
26.01.2002 17:26:26, Claire
У меня муж программист и преподаватель, я - врач клинико-лабораторной диагностики. Поверьте мне, я стала лучше, спокойнее и живее, когда перестала быть домохозяйкой:) А уж тем для разговоров стало гораздо больше. И еще один немаловажный для женщины аспект - мои платья и костюмы "вышли в свет" на своей похудевшей хозяйке;-Ь! 26.01.2002 22:05:15, Tais
katerina
мне бы так кто сказал, сиди мол дома, ты тут нужнее, а у меня все наоборот я на работе нужнее, т.к. я основной источник доходов нашей пока небольшой семьи. Если честно - надоело. 26.01.2002 01:08:34, katerina
Везет! Мне бы так!!! А то мой муж наоборот меня на работу выталивает... 26.01.2002 00:01:09, Ку
Во дает! Мой, наоборот, хочет, чтобы я работала, постоянно мне приносит работенку на дом, загружает по самые уши. У меня ребенку 6,5 лет. Но сады нам не светят, вообще скоро в школу... Няню мы не нанимаем, потому что я работаю на дому, всегда при ребенке и, вроде как, при работе. Ездить бы на работу, наверное, не смогла. Уже привыкла дома. Разленилась, дорога кажется просто ужасом.
А вообще-то, что тогда делать, если не работать? Стирать-убирать-гладить-готовить-заниматься-с-ребенком??? Так и рехнуться недолго.
25.01.2002 23:23:11, Наташа и Игорек
А что - есть только две альтернативы - работать или "Стирать-убирать-гладить-готовить-заниматься-с-ребенком"? 26.01.2002 17:02:18, AleXXX
Есить еще третья: работать и Стирать-убирать-гладить-готовить-заниматься-с-ребенком :))) 26.01.2002 18:35:29, Йоко
Мой муж очень любит по этому поводу комментировать И.Хмелевскую. " Самой большой трагедией женщин было равноправие... Мало им было рождения детей, мало домашних развлечений в виде стирки, готовки и шитья, мало проблем с мужиками, которых надо обслуживать, так занялись прямым мазохизмом и решили пойти на службу и заробатывать деньги."Вот и спорь с таким...
26.01.2002 18:48:53, Tanita_1
С вашей точки зрения, подскажите альтернативу. Может и воспользуюсь советом. 26.01.2002 18:30:38, Tanita_1
Ребенка - в сад ,самой - на работу ,чтобы его после сада забирать .И ему будет лучше -скучно ,небось,дома - то.. 26.01.2002 19:05:54, ИМА
А я дома не могу работать :) Мало того, что ребенок не дает, но и вообще ничего не успеваю. 26.01.2002 13:08:59, Йоко
Да еще самое обидное, что всей этой работы не видно! Пашешь, как трактор, а воспринимается все как должное. 26.01.2002 11:00:57, Tais
Я как раз занимаюсь поиском домашней работы, но пока не густо.А на счет рехнуться это точно. 26.01.2002 08:12:15, Tanita_1
ТанГо
Идите и работайте!!!!!
А муж привыкнет .
25.01.2002 23:18:14, ТанГо
Ребенок уже большой ведь. А нельзя для начала на полставки работать пойти, чтобы в то время когда дочка дома тоже дома быть? 25.01.2002 23:15:01, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!