Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неведома Зверушка

disgust - отвращение или отвержение? :-)

Как говорится, "собссно, сабж" :-).
Вопрос к англоговорящим - а ещё лучше, если кто в реальной среде слышал.
Просто я всю жизнь считала, что это именно "отвращение, омерзение", скорее физиология - а один товарищ меня убеждает, что это "отвержение, отторжение", т.е. скорее идеология.
Помогите, а, девушки? :-)
02.11.2012 08:16:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ci Sara
[ссылка-1] 02.11.2012 12:13:26, Ci Sara
Неведома Зверушка
О, СПАСИБО. Оксфордский - это шикарно, раньше я на него не натыкалась. Но вот disapproval - это таки, похоже отрицание, которое отторжение и отвержение - т.е. товарищ частично прав... 02.11.2012 13:47:03, Неведома Зверушка
[ссылка-1] ссылочку себе сохраните :) 02.11.2012 10:11:25, Бозон
Неведома Зверушка
:-) Спасиюо. Да, я просмотрела именно что несколько словарей - и везде "отвращение, отмерзение" - а он говорит "отторжение, отвержение" - это немного другое, Вы согласны?
Я просто думала - ну язык живой организм, может, реальное употребление слова уже сместилось?
02.11.2012 11:53:59, Неведома Зверушка
[ссылка-1] вот еще ресурс, заслуживающий доверия 02.11.2012 12:47:14, Бозон
Неведома Зверушка
Wow, THANK you very much! :-) Очень пользительный ресурс :-) 02.11.2012 14:04:56, Неведома Зверушка
я его обожаю. он и для начинающих годен, там у слов есть подразделчик Word Tutor 02.11.2012 15:09:01, Бозон
ну сдделайте поиск гуглом на это слово. 02.11.2012 12:45:50, Бозон
обратитесь к словарю
1) отвращение, омерзение disgust at smth. — отвращение к чему-л. with / in disgust — с отвращением to express / hide disgust — выражать / скрывать отвращение to feel disgust — чувствовать отвращение to fill smb. with disgust — вызывать у кого-л. отвращение He spoke with every evidence of disgust. — В его голосе чувствовалось явное отвращение. Syn: aversion , scunner , nausea 2) недовольство, раздражение public disgust — недовольство общественности much to my disgust — к моему большому неудовольствию to wrinkle (up) one's nose in disgust — недовольно сморщить нос He left in great disgust. — Он ушёл в сильном раздражении. 2. внушать отвращение; быть противным to be disgusted — чувствовать отвращение; возмущаться to disgust thoroughly — быть страшно противным
02.11.2012 09:43:23, douceur
Неведома Зверушка
:-) Спасибо. Словари я посмотрела, меня интересовал живой опыт в среде языка. Может, словари отстали от жизни... :-) 02.11.2012 11:57:54, Неведома Зверушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!