Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Murr

Про сумки...нижним навеяло.

Идеальную сумку обсудили, мне бы хотелось узнать :допускаете ли вы возможность покупки копии какого-либо бренда?
а)на каждый день всё равно,но для выхода в свет есть оригинал
б)ни за что ( почему?)
Из рассказа подруги:работает в МИСиСе. чаёвничают они как-то на кафедре, и одна из коллег, жалующаяся на то, что "очень тяжело, кредиты", с гордостью достаёт кошелёк Furla и говорит :"теперь и студенты замечают, какая у меня вещь"(за точность не ручаюсь). далее изумлённые коллеги узнают, что кредиты берутся ею (и мужем) именно для покупки статусных аксессуаров.
P.S.- ниже объяснили, что это марка добротного среднего класса.
23.10.2012 11:12:00,

161 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда покупаю вещи, потому что нравится и в стиль.
Если выбирать между двумя одинаково приглянувшимися вещами по похожим ценам, может и предпочту известный бренд.
Но выбирать бренд и платить за это не буду.
Тем более что все бренды все равно на китайских фабриках ваяются.
24.10.2012 13:37:57, Moon
хухра-мухра
Я лучше куплю ноу-нейм, чем фейк. Вот, например, была я на Родосе. Там мужик один делает сумки, фирма у него своя. Часть - под своим собственным именем, часть - подделка под известные бренды. Там вообще до фига подделок во всех магазинах - духи, темные очки, сумки, все производители мира могут скопом в суд подавать на этот остров. Вобщем, я купила ту, что он под своим именем выпускал. А Furlа мне подарили недавно, хорошая сумка, вместительная :) У меня еще фетиш - чтоб была из натуральной кожи, или из ткани. Кожзам не признаю, будь она хоть 1000 раз брендовая. Лучше, опять же, ноу-нейм, но кожу. 24.10.2012 10:28:35, хухра-мухра
nastyk
сейчас у меня сумка хорошего бренда, но прошлогодней коллекции, поэтому обошлась мне в 200 долл. не дрожу, таскаю везде с собой. 24.10.2012 07:22:33, nastyk
Даже в голову бы не пришло :) 24.10.2012 01:23:14, ДраКошка
Какие все честные. А я люблю фейки. 24.10.2012 02:53:08, masha__usa
Мадам Шредингер
видимо, у вас другой контингент ходит в фейках. У нас фейк - это в 90% случаев баба с рынка. Курточка, вязаная шапочка, авоська и вуитон. 24.10.2012 10:02:35, Мадам Шредингер
другой мир - другой менталитет. 24.10.2012 10:06:26, Бозон
Мадам Шредингер
ну в общем-то да :) и важность бренда там преувеличена
хотя представляю тусовку где 80% с поддельными биркинами с ибея :))типа "все в брендах".
24.10.2012 10:12:33, Мадам Шредингер
arte
не исключаю, что допускала бы, не будь они такого отстойного качества :)))
(это я недавно из Вьетнама-Камбоджи, насмотрелась по самое некуда)
морально - нет, конечно, я себя и люблю, и уважаю, фейк сюда не вписывается

а вот кредиты на покупку всякой ненужной, но страстно желанной фигни очень даже понимаю, один раз живем :)))
23.10.2012 23:32:35, arte
Чем беднее человек - тем важнее для него статусные вещи :))) "Лучше всего разбираются в шикарных машинах и часах люди, которые никогда не смогут позволить себе купить эти вещи". :)))

Обожаю подделки.

1. Я неакуратна с вещами. Не хочу "дрожать" над сумкой, которую могу поцарапать или растрепать.
2. Мне приятна мысль о том, что у меня "такое же, только в 10 раз дешевле". Как будто на распродаже побывала. Приятно.
3. Статусные вещи - часто плохого качества, как ни странно. Они расчитаны на "роскошное выгуливание", а не на то, что в туфлях будут бегать километры, в сумку засунут детские памперсы, а в часах будут ходить сутками. Краска облезает, становится "потрепанной". Я всего один раз! один раз! помыла посуду, когда на мне были кольца Тифани ... и что вы будете думать? Они облезли! Они не блестят!
4. Статусные вещи должны быть модными. Мода меняется каждый год. Кому нужна вещь прошлого сезона? А подделки... купил - выбросил ... не жалко :)
23.10.2012 22:53:10, masha__usa
Its4udo
Почему то вспомнился Шариков, который рассказывал, что шрамы на лбу у него от боев с Колчаком. А профессор устало сказал: "Перестаньте".
Какой смысл делать вид, что ты обладаешь тем, чем не обладаешь?
С другой стороны, сегодня много подделок - искусственные ногти, татуажные брови, силиконовая грудь, губы и т.д. и т.п. Привыкли уже, хотя это тоже фейк )))
24.10.2012 17:16:56, Its4udo
ногти-брови-губы-грудь - не шариковщина? :) 24.10.2012 18:08:33, Бозон
Its4udo
Оно, конечно :) 24.10.2012 18:22:33, Its4udo
Rumba*
Маша, Маша, вы своим пионерским задором оживили почти угасшую тему, так смешно было читать, если честно:)
Убедить вас ни в чем не удастся, это понятно, но, может, хоть прочитаете:) Для выгуливания - это специальные модели всего - что обуви, что сумок, что часов(даже их, ага, та же знаменитая серия с павлинами, жабой, совой). Тогда обуви придается чисто выгуливательная колодка "красиво постоять и скорее в машину", сумке - форма изяЧная и подчеркнуто непрактичная, ну и т.п. И такие выгуливательные модели есть в любой практически марке, даже самой скромной.

А громкие бренды (сумочные в данном случае, раз уж речь про них) потому и громкие (и дорогие), что делают очень качественно, очень продуманно и для оооочень разных потребителей. Для понтовщиков-тусовщиков - велкам, они сделают гламурные подиумные модели по 100 000 (я не ошиблась с ноликами, нет) рублей за штучку.

А тем, кому нужна сумка для жизни - те же бренды предлагают пусть и за дорого, но совершенно жизненные модели. Они, кстати, более чем окупают себя, т.к. как раз и созданы для обычной жизни - носить документы, папки, памперсы с погремушками, таскать в путешествия, выгуливать детей, носить в них ноуты или что там еще требуется, не дрожать за эту сумку и не бояться ее деформировать или поцарапать - хотя бы потому, что большинство дорогих моделей еще попробуй поцарапай или как-то испорть, фиг они поддадутся, такая выделка:)
24.10.2012 11:25:14, Rumba*
Регулярно ношу поддельные брилианты на работу.

Вот не понимаю, кто может отличить поддельный блиллиант от настоящего, без приборов. Да никто. Ободок - белое золото, камешек-мелкий, огранка - стандартная. Дешево! Регулярно теряю, роняю, царапаю. Не жалко :) покупаю новенькие, красивые ... блестят :))

Если меня кто-нибудь догадается и спросит, всегда скажу что "не поддерживаю кровавые режимы тиранов африки, откуда импортируют настоящие брилианты. А подерживаю торжество науки и техники по идейным соображениям". :)
23.10.2012 23:21:57, masha__usa
хухра-мухра
Я тоже люблю поддельные бриллианты. Они даже красивее настоящих смотрятся:) Я на Кипре подружилась с продавщицей ювелирного, она мне показывала: вот это настоящие черные бриллианты, белое золото, цена такая-то. Вот это - не настоящие,:) серебро, цена такая-то. Так искусственные даже ярче сверкали под лампами. "А если не видно разницы, тогда зачем платить больше?" Но натуральные бриллианты у меня тоже есть, мне их дарят иногда. Самой себе брюлики, считаю, неправильно покупать, это только если нет никакой надежды, что кто-то их тебе подарит:) 24.10.2012 10:32:30, хухра-мухра
arte
здОрово себя не любить надо :(( 23.10.2012 23:45:55, arte
Почему? Наоборот!

Чтобы носить брилианты, нужно поменять образ жизни. Стать ... другой. Ходить - плавно. Руками ничего особо не трогать. Так, под ручку ... с благородным прицем...

А у меня другой стиль жизни. И кольца у меня долго не живут. Царапаются. Ломаются. Теряются. Расстраиваться каждый раз? А я делаю подделки, и живу не волниясь ни о чём. :)))
24.10.2012 02:36:04, masha__usa
Хомяк Абрикосовый
:-) бриллианты, между прочим, даже при размахивании руками и задеваниями за предметы не царапаются :-) 24.10.2012 14:17:59, Хомяк Абрикосовый
Мадам Шредингер
Слушайте, я 7 лет одно кольцо с бриллиантом не снимаю с пальца, ничего с ним не сделалось - ну металл не новый, так и не должен быть. Не говоря уж про обручальное, которое еще дольше ношу. 24.10.2012 09:18:34, Мадам Шредингер
1. Я за 7 лет несколько раз потолстела - похудела - поменяла размер пальца.
2. А как вы с ним спите? Не отекают руки? А в поездках?
2. Еще, мне нравится ощущение нового, непоцарапанного кольца, которое блестит. Так обидно было, когда "ободралось", поцарапалось красивейшее кольцо от Тифани, подарок мужа. Сразу потерялся дизайн.
24.10.2012 09:43:17, masha__usa
Мадам Шредингер
1. только в беременность такое было, обручальным менялась с мужем :)))
2. сплю, не отекают обычно (разве что летом в жарищу на юге, там снимаю кольца, но это редко)
3. оно не тиффани, там не завязана красота на блеск металла, там вообще один камень в лапках и все. К тому же я люблю винтажные украшения, поэтому царапки на обычных меня не смущают.
24.10.2012 10:00:52, Мадам Шредингер
У Вас царапаются и ломаются бриллианты? Это что-то новое в химии.
Если речь о кольцах, то заменить кольцо (вставить бриллиант в новое кольцо) стоит копеики. Заодно и нивыи дизаин сделать можно.
Я меняла цвет золота на кольце с бриллиантом, с желтого на белое. Обошлось в 2-3% стоимости камня. И это при том, что я выбрала не самыи простои вариант кольца.
24.10.2012 03:06:13, __nevazhno___
Правильно. А если вместо камня вставить файк ... то и кольцо можно сделать красивым, и не жалко.

Камешек может выпасть (бывало). или кольцо потеряться (тоже бывало) :)
24.10.2012 09:00:29, masha__usa
я прямо с ужасом прочитала....другой глобус. вообще другой.
не дай бог так жить.
24.10.2012 00:13:55, Лангуста
Синтезириванные брилианты стоит копейки. А ничем от брилианта не отличается. Даже наоборот, прийтно, точно знаешь, что у камня нет никакой темной истории.

Минимальная ювелирка и ... вуаля... кольцо превращаетрся в драгоценность ! :))
24.10.2012 02:41:06, masha__usa
Эники-бэники
Не допускаю, ибо не за чем 23.10.2012 20:20:18, Эники-бэники
Василиса из сказки
Нет. Лангуста хорошо ниже написала.
И ИМХО: бренды надо покупать и носить либо "по работе" (бывает такая, где "надо") или с похожей целью, либо когда их покупка несущественна для бюджета. Так, мимо проходила, ткнула пальцем в сумочку - купила. А не так: долго копила деньги, чтобы именно...ННН. Во всем себе отказывала, кредиты брала.
23.10.2012 16:54:18, Василиса из сказки
Цхасто наоборот.

Например, у меня многодетная знакомая. Ее априори считают нищей, странной, когда она идет с ватагой детей. Поэтому она одевает на детей дорогие вещи ... тогда люди смотрят с уважением. Если есть один ребенок - это не принципиально.
23.10.2012 22:55:11, masha__usa
ни за что. никаких фейков на мне не будет ни в каком виде.
почему - ну потому что я могу себе позволить оригиналы, наверное:))) да и я себя буду в фейке ощущать ужасно...как баба из Урюпинска с дермантиновым вютонищем какая-то...брррр.
Намного лучше честный и достойный но-нейм, чем фейк, если на бренд денег нет.
23.10.2012 15:51:24, Лангуста
Наоборот. Приятное чувство, что получила за копейки то, за что другие (ха-ха-ха, чудаки, не знают где рыбные места) платят дорого. 23.10.2012 22:56:57, masha__usa
да, для тетей маней из урюпинсков - однозначно. Бэкграунд у всех разный, конечно. Кто-то и просроченными продуктами питается:) 24.10.2012 00:13:02, Лангуста
Лангуста, есть английская пословица "если оно плавает как утка, если оно крякает как утка, то это утка".

Продукты, косметика, лекарства - святое, для себя покупаем. Если что для здоровья, или спорта, например ... тогда да, фирма важна. Например, горные лыжи ... понятно, что файки не нужны.

А сумочка ... кошелек .. часики .... хосподи! Сумка Луи Виттона? Да нечему там так дорого стоить. Всё равно для понтов покупается. Если можно найти подделку, которая выглядет так же - беру! Качество мне не важно, я ее только на понтовые мероприятия буду носить, не каждый день. Опять же, по моему опыту, брэндовые гламурные вещи часто плохого качества.Не хочу тратить деньги на понты, жалко.
24.10.2012 02:47:40, masha__usa
ZAIA
не хотите понтов или "понтов" - покупайте просто сумку, а не с логотипом ЛВ.
24.10.2012 10:07:45, ZAIA
Я почти равнодушна к брендам, так что копии у меня взяться просто неоткуда. Покупать буду в магазине, так как сумки я выбираю на ощупь (а у нас в магазинах оригиналы). Если конкретная вещь дорога - куплю дешевле, если все сумки даннои фирмы дороги - они у меня появятся только с большои распродажи или не появятся вообще. Пара сумок реально дорогих брендов у меня и появились за пол-цены, по случаю. Кредит на сумку для меня нонсенс. 23.10.2012 14:50:54, __nevazhno___
Phili-Phili-Pos
У меня все оригинальное. Зачем мне супер дорогой бренд подделка, когда можно купить средний добротный не подделку. Сумки Фурла, Лоншам, Тоска Блу, Франческа Биаца, Пикард, Тед Бэйкер. Надеюсь, нигде не наврала сильно с написанием. 23.10.2012 14:13:52, Phili-Phili-Pos
Смотря куда. Если на выход .... то иногда нужна гламурная вещь. Тогда я - за подделки. 23.10.2012 23:23:10, masha__usa
Хомяк Абрикосовый
в). А на фига???
Мне вещь или аксессуар нужны
а) удобные
б) мне идущие
в)качественные - не увлекаюсь "однодневками", хотя, конечно, могу себе купить какую-то ну ооочень понравившуюся
г) по возможности (особенно одежда) - из натуральных материалов. Пластик не люблю!
А вот есть ли на вещи "лейбл" - это мне как-то... единофигственно :-) Хотя если он там есть - отпарывать тоже не буду, чтоб не испортить предмет ненароком
23.10.2012 13:55:19, Хомяк Абрикосовый
Обычно статусные вещи - всё равно однодневки. Например, пойти в театр, или на крутой приём.

В идеале, я покупаю вещь, использую, и сдаю. К сожалению, именно статусные вещи, часто не принимают назад. Слишком много умных, как я.

А подделки - красота! Дешево, и не жалко потом выкинуть.
23.10.2012 22:59:47, masha__usa
Деиствительно другои глобус. 24.10.2012 03:12:40, __nevazhno___
Хомяк Абрикосовый
статусные вещи - дааалеко не всегда однодневки :-) Взять те же сумки "Биркин" :-) А в театр или на крутой прием мне "крутые" лейблы-однодневки нафиххх не нужны, я лучше туда "винтаж" выгуляю :-) 24.10.2012 00:49:24, Хомяк Абрикосовый
Иногда винтаж не прокатывает. Нужны новые модели. А деньги тратить жалко. Особенно, если знаешь, что будешь редко носить :)

Для себя, конечно, покупаюь хорошие вещи. Биркин, кажется, не гламурная фирма. если не ошибаюсь, они выпускают хорошую обувь.
24.10.2012 02:50:46, masha__usa
рыдаю. про Биркин - круто. реально. 24.10.2012 18:24:55, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
ага :-) 24.10.2012 21:48:00, Хомяк Абрикосовый
Rumba*
тут нас таких рыдающих уже немало:) зажгла девушка так зажгла. 24.10.2012 18:42:56, Rumba*
даже я рыдаю, хотя весьма далека от мира роскоши :))) 24.10.2012 18:26:38, Бозон
я думаю, что там с биркеншток, обувь для немецких пенсионеров:), перепутали:)))) 24.10.2012 18:31:49, Лангуста
)))))))))))) 24.10.2012 20:46:00, Барокко
ты меня сразила наповал :))) 24.10.2012 20:27:11, Бозон
Rumba*
теперь я рыдаю еще сильнее:))))) точно, они же перекликаются по звучанию, любители фальшивого гламура и ломающихся "брюликов" как раз могут перепутать:) 24.10.2012 18:44:19, Rumba*
Крапива
это просто песня 24.10.2012 18:13:37, Крапива
Хомяк Абрикосовый
:-) винтаж прокатывает всегда. Конечно, надо знать, какой винтаж к какому наряду подобрать :-) 24.10.2012 14:19:59, Хомяк Абрикосовый
Сумки Биркин - это «Hermes», средняя стоимость около 30 тыс. дол. 24.10.2012 04:20:18, Оладушек с сахаром
Классная сумка. Нашла на инете синюю за $17,500. .... Если честно, я бы поискала хороший файк в пределах $300 :) Не верю, что за такие деньги, нельзя сделать хороший, качетвенный, файк. 24.10.2012 09:04:00, masha__usa
Крапива
зачем? Сумки Эрме - это не цена. Это другой образ жизни.
Это индивидуальный заказ, ручной труд. Это нельзя купить в виде фейка.
24.10.2012 18:15:16, Крапива
Natalya d'Etretat
в молодости - да, а сейчас мне всё это неинтересно.
То есть если у меня денег навалом, то покупала б оригиналы, а носить fake , это "пытаться обмануть окружающих в отношении моего реального финансового положения", ну вот совсем мне это сегодня ни за чем не интересно и не нужно.
23.10.2012 12:48:06, Natalya d'Etretat
Не овен
мне все равно копия или оригинал.
они надоедают быстрей, нежели теряю свой вид, и функционал.
у меня дизайнерская сумка на каждый день, летом её не ношу, но ей уже 2,5 года. Надоела она. Но классная. И что делать?
23.10.2012 12:46:46, Не овен
Как-то вы слишком аккуратно носите. Я стала покупать файки, когда поняла, что слишком быстро истрёпываю, царатаю, статусные вещи.

ЧАсы Longines у меня прожили месяц ... потом потеряли товарный вид, поцарапались. Менять стиль жизни? Легче купить несколько файков, и выбрасывать поцарапанные.
23.10.2012 23:26:14, masha__usa
я вряд ли пойму - бренд оно, копия, подделка или совсем не бренд. если что-то нравится и по карману - покупаю. а уж у других разглядывать-оценивать что там за кошелечек - это совсем ерунда какая-то (имхо). 23.10.2012 12:32:11, Umka
Крапива
Сейчас все тиражируется не только на уровне фейка.
Масса лейблов, начиная от Зары и т.п. выпускают "реплики" культовых сумок люксовых брендов. И обуви. И одежды.
Более того, и люксовые бренды подворовывают друг у друга идеи.
Далее все зависит от того, ккая стоит задача.
Если, как в вашем примере, надо приблизиться к "статусу" или создать его видимость, это одна задача.
Если "быть в тренде", то другая.
Если купить удобную сумку/кошелек - то третья.
Есть еще один вариант - идейные противники больших трат на сумки, когда модель нравится, но понятно, что цена завышена, а попробовать хочется:)

Потом, сейчас так много сезонных и прочих коллекций, что, будучи не в теме, можно физически не иметь никакого представления о том, что некая понравившаяся модель - реплика или фейк, если на ней большими буквами не написано Гуччи или ЛВ при явном несоответствии цены заявленому лейблу.

Подругу жалко, в смысле отсутствия достойной оплаты за преподавательский труд.
Для себя вариант фейков не рассматриваю. Для высоких запросов и низкого бюджета есть распродажи, интернет-шоппинг и прочие опции, да и ноунейм итальянский производит неплохие вещи.
23.10.2012 12:25:37, Крапива
Как раз "происвести впечатление". Фейки - замечательно помогают. И недорого.

Ну жалко мне, жалко, платить $1,000 за пару туфель, которые, я может одену один раз! А по качеству, что файки, что подделка - похожи. Опять же, один-два раза за сезон вещь выживет, а больше и не надо. В следуюшем сезоне будут новые модели, всё равно.
23.10.2012 23:03:03, masha__usa
M.Bovary
помнится, давно когда-то пришла работать в Боско, в дистрибуцию YSL-по тем временам средств маловато было, и я заявилась с сумкой рыночной, на которой гордо красовался именно лого YSL))) дешевая подделка, неказистая. Было смешно).
сейчас предпочитаю сумки итальянцев, среднего диапазона ценового, но удобные и качественные, покупаю за границей или заказываю через интернет.
23.10.2012 12:24:26, M.Bovary
Лавгуд
я не готова тратить такие деньги на такие мелочи, чтобы потом козырять перед другими, просто неинтересно :) 23.10.2012 12:13:11, Лавгуд
Rumba*
кстати да, хороший нюанс, зачем покупаешь дорогие аксессуары (любые причем, не обязательно чисто девочковые типа сумок).

если покупают ради выпендрежа, и этот мотив заметен - ну забавно смотрится, хоть там супербренд родной будет.
Но вот я именно сумки дорогие люблю чисто для себя, и кошельки тоже. Вот люблю, давно и нежно:), абсолютно не из-за престижа, престиж не сумками определяется уж точно.

И насколько люблю сумки, настолько я равнодушна, скажем, к электронным гаджетам. Вот мой телефон по нынешним временам в понтовом обществе стыдно было бы не то что показать, а даже упомянуть модель:))) И пусть, меня устраивает. И так с любыми гаджетами у меня, не слежу за новинками, если вдруг наткнусь на обсуждение "новой модели айфона" - аж зубы сводит от скуки:)

Из девочковых аксессуаров не люблю "ванужденные" - зонты, перчатки, поэтому вот их, например, покупаю "лишь бы были, и неяркие".
23.10.2012 12:30:14, Rumba*
Выход в театр. Поход в клуб. Вечерний приём. Коктейли :)

Как раз "если покупают ради выпендрежа" ... имено-имено. Не верю, что кто-то может отличить хороший файк от оригинала. Слишком много моделей, чтобы помнить все. Опять же, обычно файки делают внешне похожими. А качество мне не надо ... я не собираюсь это носить часто.

Я вот регулярно ношу искусственные брилианты. Думаете кто-нибудь заметит разницу? Не-а. А мне приятно ... и не жалко потерять, если что.
23.10.2012 23:07:00, masha__usa
я перчатки вообще дорогие зареклась покупать (хотя яркие покупаю) ибо теряю их со страшной силой - на колени в машине бросила, потом забыла, вышла из машины... всё! нет перчаток. ну и зонты также - чтобы даже если кому-то одолжил невозвратно, то и не жалко было. 23.10.2012 14:54:09, douceur
Rumba*
ни за что (без вариантов). могу себе позволить бренд - покупаю бренд, не могу - покупаю хороший ноунейм (благо его много сейчас). Я сейчас могу себе позволить выбирать среди многих дорогих брендов, их изредка покупаю. Но ряд брендов не просто дорогие, а очень дорогие - Диор, Шанель, Эрмес. Да, мне у них нравятся многие сумки, и стеганую шанель хотелось бы иметь, будь она доступна, но для меня 160 тыс за шанелевскую сумку - запредельно. Ну бывает, не по Сеньке шапка, что ж теперь:) но мне и в голову не придет купить подделку этой модели(глупо, нелепо), я неприхотлива, выберу из более доступных имен, и плакать по шанель не буду.

Мое имхо: все эти подделки, копии разной степени топорности-турецкости известных брендов, покупаемые НАМЕРЕННО - выглядят либо жалко, либо смешно и нелепо. "неполноценность Мишу гложет, он хочет то, чего не может"(с):)

Кстати, допускаю варианты, при которых подделка покупается некоторыми женщинами совершенно без задней мысли, просто по незнанию. Покупают и носят, даже не подозревая, что купили подделку известного имени. И кстати, при обилии имен и моделей так нарваться по незнанию довольно легко.
23.10.2012 12:07:47, Rumba*
Вы правда думаете, что можете опознать поделку? Как?

Надавно в порту Лос Ангелеса арестовали партию обуви из Китая. Подделки моделей по $1,000 - $5,000 за пару туфель. Собирались продавать по паре сотен за пару. (мы всем офисом сокрушались, что нам не достанется, я бы купила) Ну неотличимо смотриться ... даже журналисты не могли найти разницу!

Себестоимость брендовой вещи очень маленькая. Что мешяет сделать хорошую подделку? Да ничего!
23.10.2012 23:11:02, masha__usa
VarNa
Те, кто покупает по незнанию, скорее всего вращаются в кругах, в которых и не опознают подделку... 23.10.2012 13:19:04, VarNa
да не то что не опознают, а скорее даже и не подозревают о наличии каких-то сумочных брендах. Это ж сколько в голове держать надо - какая фирма сколько должна стоить и как ее, бедолагу, отличить от подделки. мне это явно не по силам. Но тема заинтересовала,приду домой - просмотрю все сумки, что там у меня - вдруг Фурла пресловутая тоже есть:) 23.10.2012 15:09:43, Umka
1. Найти в инете коллекцию фирмы за последний год.
2. Свериться по картинкам.
3. Можно зайти в магазин, посмотреть оригиналы.

А потом вперед- за файками!
23.10.2012 23:28:44, masha__usa
Rumba*
конечно. 23.10.2012 13:22:45, Rumba*
Копии не покупаю, дорогие бренды, впрочем, тоже. Я люблю сумки эксклюзивные, необычные:) 23.10.2012 11:59:11, Чернобурка
с) Мне глубоко безразлично, бренд это, подделка под бренд или вообще голимая китайщина. Была бы сумка удобная и по цене не дороже самолета. Хоть на каждый день, хоть на выход, хоть куда.
ЗЫ. Что такое Фурла, я не знаю, впервые слышу это слово.
23.10.2012 11:54:06, маугленок
Даритта
если я вижу симпатичную сумку без лейблов, и я не узнаю сходу чей дизайн, то куплю. Просто потому что я не отслеживаю все модные тенденции и могу быть не в курсе, что вот эта стежка по коже в этом году тренд от Шанель.
Мне нравится? Абибас не написато? Значит вполне могу и купить.

Если знаю, что эта конкретная модель слизана с Эрмес и стоит 7 тыщ в переходе, то спасибо, не надо.
23.10.2012 11:50:23, Даритта
Почему? Почему все "выше файков"? Почему не сэкономить копеечку? 23.10.2012 23:12:39, masha__usa
Мадам Шредингер
потому что врать нехорошо, а врать и хвастаться - тем более. 24.10.2012 09:14:32, Мадам Шредингер
Анитка
я видела шикарную подделку под эрмес... нигде не написано слово эрмес, но по нее. стоила больше 7000 :) именно поэтому и не купила :) и кожа была замечательной, и цвета :) 23.10.2012 12:21:03, Анитка
Даритта
я как-то в НМ что ли или Нексте видела один в один "биркин", но из дешевого козжама, и сшито убого. Представляешь мою реакцию на это? 23.10.2012 12:22:52, Даритта
Анитка
представляю :)

у нас есть один магазинчик, в нем бывают качественные реплики под хорошие бренды. никаких лейблов, сами модели стащены, угу... там иногда покупаю :)
23.10.2012 12:26:57, Анитка
Вс пытаюсь понять логику.
Если Вы не знаете, что это подделка, то купите. А если знаете, то не купите. А почему? Что меняет это знание?
23.10.2012 12:14:57, маугленок
Даритта
знание меняет отношение. Если вы знаете что вам муж изменяет и не знаете этого, есть разница? 23.10.2012 12:18:37, Даритта
Наоборот, приятно (про сумку, а не про мужа). Все платят дорого, а я, умница, за копейки купила. Ха-ха-ха. 23.10.2012 23:13:37, masha__usa
Мадам Шредингер
вы не знаете, что у вас дырка на колготах и не переодеваете их, но когда видите - переодеваете? или так и ходите с дырой? (допустим, возможность переодеть есть)
что меняет это знание?
23.10.2012 12:16:54, Мадам Шредингер
Дырка - это неприлично, она характризует меня как неряху. Что неприличного в сумке, похожей на дорогую, я как раз и пытаюсь понять. 23.10.2012 12:29:10, маугленок
Мадам Шредингер
зависит от круга общения. В определенных кругах крайне неприлично. 23.10.2012 12:34:19, Мадам Шредингер
Да не заметен хороший файк! Ка вы его отличите-то? 23.10.2012 23:14:23, masha__usa
Анитка
ты в такие круги попадаешь? 23.10.2012 12:36:16, Анитка
Rumba*
гм, ну вот у нас на работе - в большинстве подразделений - поддельная сумка громкого бренда (заявляемая именно как брендовая) это, пардон, как пописать посреди комнаты.
если что - у нас работа далека от гламура, никаких звездных персонажей и тусовок. консалтинг мы.
23.10.2012 12:47:34, Rumba*
Анитка
ну, возможно, москва, как таковая, гламурнее риги :)

за подделку с большими буквами и лейблами и у нас засмеют, если угадывается только форма - всем глубоко пофиг :) в нашей гламурной рекламной тусовке :)
23.10.2012 13:13:34, Анитка
Rumba*
да какой гламур, у нас не приняты именно "Портосы с фальшивой перевязью", т.е. подделки громких имен, а кто предпочитает вообще ноунейм - да пожалуйста.
правда, конкретно наш юридический отдел сейчас повально увлечен одной и той же маркой, так и ходим все дружно с пейсли, забавно так:)
23.10.2012 14:18:19, Rumba*
Анитка
ну смотри, я пришла в магазин обычных ноунейм сумок, выбрала одну, она мне сразу страшно понравилась. оказалось реплика valentino - и что, я должна сразу ее не брать из-за этого? лейбла на ней нет нигде, удобная, скромная сумка :) хожу и радуюсь второй год.

вот hermes когда я такую увидела как по ссылке, только голубую, я узнала :) по форме. никаких лого опять же нет. но она дорого для меня стоила. и большевата :) не взяла. но вздыхаю :)
23.10.2012 16:16:09, Анитка
Мадам Шредингер
Бывает. Да мое же начальство отличит, и коллеги-партнеры отличат. 23.10.2012 12:37:11, Мадам Шредингер
Sloe
Потому что она не "похожа", а скопирована. Да не парьтесь, носите что хотите) 23.10.2012 12:33:08, Sloe
Если скопированна ... то как узнают-то?

Всегда можно найти оригинал по инету и посмотреть самой, похоже ли? Можно зайти в магазин и сравнить с оригиналом. Если сама не видишь разницу ... то кто ж ее увидит?
23.10.2012 23:17:02, masha__usa
Спасибо за разрешение :)
Мне просто интересно понять логику. От меня это так же далеко, как логика тех, кто не наденет на работу блузку, если такую же блузку носит сотрудница с другого этажа, с которой они пресекаются раз в 2 недели...
23.10.2012 12:39:57, маугленок
Sloe
Это не разрешение, а подддержка вашего мнения)
Честно говоря, еще и в среде дело.
Лично мне неприлично носить фейки, я постоянно общаюсь с дизайнерами. Но брендов у меня тоже нет. Считайте, они мне не по карману)
Вообще, трудно жить)
23.10.2012 12:57:10, Sloe
ZAIA
нет, лучше сумка скромных итальянских кооператоров, нежели хорошая подделка под ЛВ.
23.10.2012 11:47:50, ZAIA
Почему? Мне реально интересно. Сумка или плоха, или хороша - и какая мне, как пользователю, разница, подделка она под что-нибудь или нет? Она от этого становится менее удобной и\или менее красивой? 23.10.2012 12:13:47, маугленок
ZAIA
сумка от громкого и дорогого бренда - это не просто сумка, это заявка на победу. типо - "жизнь удалась".
это значит, что человек может позволить себе аксессуар не просто, чтобы к пальто подходил и чтобы вещички туда сложить, а дорогую, "статусную" вещь за 5 цен таких "простых".
зачем себе позволять сумку за 50 тыщ - мне тоже непонятно.
но, поскольку, функционал там примерно тот же, будь то китайский кожзам с рынка или ЛуиВюиттон из фирменного магазина, то ясное дело, это вопрос статуса. Вопрос количества перьев на хвосте, одним словом:)
так вот, если человек покупает "китайский кожзам", но который прикидывается Вюиттоном за 50 т.р., это значит, что статуса хочется, но не можется. потому, что если бы не хотелось, он бы купил просто сумку, а не закос под ЛВ.
хотеть, но не мочь гораздо стыдней, чем просто и спокойно - не хотеть:)
23.10.2012 15:09:19, ZAIA
А если файк так хорошо сделан, что не заметен? Например, файки за $100 -$500 вещей, которые продаются за $1,000 - $5,000, а себестоимость их - копейки (сумки, кошельки, часы, туфли)? Это можно назвать удачной покупкой?

Файки - копии драгоценностей известных дизайнеров, сделанные из золота и камней?
23.10.2012 23:33:19, masha__usa
ZAIA
Маша, зачем вам поддельный "Ролекс"?
чтобы статус ваш повысить? или время посмотреть?
открою вам секрет: время показывают все часы, независимо от марки, а поддельный "Ролекс" статус вам не повысит никак.
потому, что профанам все равно, какой марки у вас часы на руке, а грамотные люди всегда отличат фейк от оригинала.
24.10.2012 10:10:35, ZAIA
я лишь позже узнала, что купила в питерском Пассаже крошечную - как оказалось - копию роллекса :))) я-то выбирала "самые скромные и никакие". надо сказать, они были моими любимыми, очень гармоничными, обидно было когда потеряла. а то и сейчас бы носила в неведеньи :))) 24.10.2012 10:34:14, Бозон
А вариант, что человек покупает закос под что-бы-то-ни-было, знать не зная про закос, а просто потому, что она понравилась - не рассматривается? 23.10.2012 17:27:32, маугленок
ZAIA
а разве в приличных магазинах торгуют "закосами"?
я просто не в курсе
я то прицельно хожу по магазинам недорогих, но достойных марок, которые не будут выпускать сумки "под бренд": Франческо Маркони, Домани, Алессандро Берутти. Сумки стоят в пределах 10 т.р., исключительно кожа, хорошая работа, а бирка там - не Вюиттон и Хермес, а своя, фирменная.
поэтому, риска купить фейк у меня нет. я так думаю.
а если по рынкам носиться, или по спец.сайтам китайских фейков - да, можно приобрести парк сумок "под крутизну" за скромные деньги:))) только зачем?
23.10.2012 17:47:03, ZAIA
Кобра Гадюковна
По рынкам носятся, потому что сумка за 10 тыс - это дорого. Ищут за 1000-2000. По незнанию могут напороться на подделку. Исключительно из-за того, что вообще не знают фирм, торгующих сумками дороже 5000 р. Не читают гламурных журналов, не в курсе брендов, и даже про Домани и Берутти не слышали никогда в жизни.
Ни о каком закосе под крутизну и речи нет. Просто нет денег и нет интереса к этому аксессуару. Удобная, вместительная, с нужными кармашками - ОК. А увидят человека с подделкой - припишут ему невесть чего... И желание крутизны, и спецпоиски по китайским рынкам :)
23.10.2012 21:32:23, Кобра Гадюковна
Во, именно так оно все и есть, слово в слово. 24.10.2012 09:55:25, маугленок
Я несколько лет назад купила сумку Франческо Маркони - только в это году случайно увидела, что это практически полная копия одной из моделей от Ив Сен Лоран :))))))))) 23.10.2012 18:42:34, Тафи
ZAIA
модель ИСЛ? не вопрос:) но это Франческо Маркони! а откуда они тырят свои идеи - это уже не мое дело:)
главное, что эта сумка не выдает себя за продукт ИСЛ. а честно заявляет, что она - демократичный бренд и стОит соответственно.

моя любимая сумка, кстати, Франческо Маркони. кожа отличной выделки, подкладка прочная, а, когда у меня разболтались винты на фурнитуре, мне без звука и бесплатно их подкрутили-поменяли, причем по всей сумке, а не только в месте поломки.
просто отнесла в фирменный магазин сумку и отдала. через неделю мне позвонили и сказали - забирайте. милые, милые люди:)))
23.10.2012 21:12:12, ZAIA
Кабриолетта
это в том случае, если она кричит во все стороны левыми лейблами. 23.10.2012 13:15:32, Кабриолетта
Вещь, которая кричит во все стороны чем бы то ни было, я в любом случае буду считать неприличной, даже если лейблы саммые что ни на есть правые. 23.10.2012 14:09:17, маугленок
Иногда есть такое тусовки, где все в "кричащих" вещах. 23.10.2012 23:34:49, masha__usa
Она становится неуместной. 23.10.2012 12:37:45, Чернобурка
Почему? 23.10.2012 14:08:25, маугленок
Кабриолетта
при имеющемся оригинале копию покупать и в голову не придет. Именно сумки-кошельки на каждый день и идут, но у меня далеко не все брендовое, рюкзак например, для бассейна самсонайт за 3500р вроде бренд, да не того полета :)))) (еще и лет 7 ему), не парюсь.
Подделку брендов LV и подобных видно за версту. И больше не по самой сумке, сколько по девице.
23.10.2012 11:27:35, Кабриолетта
Аргумент
1. Красивая, стильная девица может сэкономить на бренде, купить хороший файк. Всё равно все ей поверят.
2. Не-стильная девица, может купить оригинал, всё равно все будут думать, что это файк, если не подходит по стилю.

Вывод
Надо покупать хорошие файки всего. И сумочка, и часы, и украшения. Тогда останутся деньги на парикмахера, одежду, и стиль ... и все поверят, что на тебе не файки :)
23.10.2012 23:37:50, masha__usa
Что такое LV, я тоже не знаю :) 23.10.2012 11:54:51, маугленок
Луи Виттон, очень дорогая и ничем не оправданная сумка:))) 23.10.2012 12:01:13, Чернобурка
Phili-Phili-Pos
Мне Эрме значительно больше нравится, а вот ЛВ ну никак не могу воспринимать, хотя и история богатая. 23.10.2012 14:20:13, Phili-Phili-Pos
Ну я поняла, что очень дорогая.
А вот вопрос к тем, кто считает, что носить подделки - это ужас-ужас.
Вот иду я я сумкой неизвестного производителя за 2 тыщи (ну дороже-то я точно не куплю), сумка эта вполне соответствует куртке-джинсам, и все нормально, никто ко мне претензий не имеет. И вдруг оказывается, что на сумке затесались случайно абсолютно мне непонятные, но и ничем мне не мешающие буковки L и V. И что, я сразу оказываюсь безвкусной, претензионной и вообще ужас-ужас, да?
23.10.2012 12:12:10, маугленок
VarNa
Вы же не будете покупать такую сумку намеренно, по-этому какое вам дело до мнения посторонних людей. А при намеренной покупке с целью произвести какое-то впечатление на людей (а иначе зачем еще такое покупать?), будете выглядеть Портосом с перевязью. 23.10.2012 13:44:50, VarNa
А если я пойму, что это подделка, но куплю ее просто потому, что она мне понравилась?
А если я подумаю, что фирма такая, но знать не знаю, какая именно и насколько дорогая?
А если я поверю, что это та самая фирма, которая указана, благо я знать не знаю, сколько оно должно стоить,по мне и 5 тыщ неоправданно дорого?
23.10.2012 14:12:11, маугленок
Значит, вы ее купите. Но при этом желательно знать, что некоторая часть людей будет считать вас выдающеся себя за ту, кем вы не являетесь.
На самом деле сравнение с порванными колготками очень уместное. Либо вы не знаете, что они порваны - и вам хорошо. Либо знаете - и тогда их меняете (покупаете другую сумку:) либо вам все равно и вы ходите так, как удобно.
23.10.2012 14:34:58, Чернобурка
не совсем уместное, кмк. Про то, что порванные колготки - это "быть чистюлей хорошо, а неряхой - плохо", знает почти каждый, а бренды и уж тем более их коллекции - думаю, даже и не каждый второй. 23.10.2012 15:03:17, Umka
Кабриолетта
вспомнилось, как в конце 80-х иногда мальчики гуляли с магнитофоном Элетроника в руках, но вместо "электроники" там было приклеено бумажное Sony. Примерно так.

Кстати, моя старшпя сестра-приколистка (50 лет), для гардеробной купила 5 или 6 подделок чемоданов LV, хранит там всякую дребедень. Но у них дома это не просто ЛВ, а Лариса&Валера :))) Качество, кстати, оч. хорошее, но на улицу с ними не выйти.
23.10.2012 13:09:36, Кабриолетта
Это говорит о том, что человек, имея 2 тыс, хочет показать, что у него их сорок:)) То есть, что у него претензии, ничем не оправданные, и комплексы. поэтому честная медведковская сумка, ИМХО, лучше. Тем более, что по первому впечатлению, ЛВ - сумка не очень удобная и совершенно неинтересная внешне (правда, они обещают ей вечную неснашиваемость, но зачем мне одна сумка на всю жизнь?:)) 23.10.2012 12:36:54, Чернобурка
Теперь я и подавно ничего не понимаю. Зачем покупать за 40 тыщ неудобную сумку, если можно купить за 2 тыщи удобную? 23.10.2012 14:13:28, маугленок
VarNa
Если неудобный оригинал, то и подделка вряд ли удобной будет :)
А если вы все-таки имеете в виду, зачем покупать неудобный брэнд за 40 тыс., если можно купить удобный "ноунейм" за 2 тыс., то я с вами соглашусь :)
23.10.2012 14:44:36, VarNa
ну так бренд же?:)))) есть люди, которые покупают сумки удобные и адекватные по соотношению цена-качество, есль люди, которые покупают брендовые сумки. Внутри каждого вида есть разные подвиды:) например, бренд можно покупать потому, что такая сумка искренне кажется самой лучшей (деньжищи-то какие уплочены), можно от безысходности (например, в кругу общения никто не поймет более дешевую сумку, в общем, положение обязывает), можно для того, чтобы все поняли - крутая какая девушка, вон у нее какая сумка:)) так же как и сумку ноунэйм можно купить из-за отсутствия лишних денег, из-за непонимания, зачем платить 40 тыс, когда за 2 ничуть не хуже, наконец, от безразличия и нежелания вестись на "мыльные пузыри":) 23.10.2012 14:32:19, Чернобурка
Мадам Шредингер
Нет, просто сразу становится понятно, что вы эту сумку купили на рынке за 2 тыщи. Это может быть плохо в некоторых ситуациях, но вам вполне может быть пофиг. 23.10.2012 12:14:02, Мадам Шредингер
Так это понятно независимо от того, с лейблом она или нет.
Я понимаю, чем (в глазах ряда людей) сумка за 2 тыщи хуже, чем сумка за 10 тыщ. Я не понимаю, чем подделка за 2 тыщи хуже, чем ноунейм за те же 2 тыщи.
23.10.2012 12:31:23, маугленок
Кабриолетта
"Я понимаю, чем (в глазах ряда людей) сумка за 2 тыщи хуже, чем сумка за 10 тыщ" - там другая разница совсем :)))) 23.10.2012 12:53:30, Кабриолетта
В смысле не 10 тыщ, а 100? :) 23.10.2012 14:14:36, маугленок
Кабриолетта
да, а иногда и еще больше :) 23.10.2012 16:13:11, Кабриолетта
А у нас Фурла - это что-то запредельное чтоли? :))) 23.10.2012 11:24:42, Оля-Йоля
Murr
к слову пришлось...а в рассказе подруги был действительно кошелёк фурла ,и преподносился он как очень статусная вещь.( является ли марка статусной, я не знаю). 23.10.2012 11:35:06, Murr
Rumba*
ни в коей мере она не относится к очень статусным.
очень статусных - их вообще мало анмасс, и они в целом - не из нашей жизни. даже то, что продается у нас в Боско по невменяемо накрученным ценам - это в большинстве своем не те вещи, которые можно назвать очень статусными.

погоня за статусными вещами - она, имхо, вообще не нужна, никому.
23.10.2012 12:40:29, Rumba*
Это совсем не статусная вещь. Так, добротный средний класс. 23.10.2012 11:42:26, Оля-Йоля
Кабриолетта
Тоже заметила. Надеюсь автор именно что "вроде фурла" написала. 23.10.2012 11:30:12, Кабриолетта
очень эта фурла "фуфло" напоминает :) чисто по звучанию :) 23.10.2012 11:34:14, Оля-Йоля
Крапива
фурла - крепкая итальянская марка, выпускающая довольно интересные сейчас вещи, но у нас продается по завышенным ценам. Зачем нужен кошелек брендовый - мне трудно понять. 23.10.2012 14:28:59, Крапива
Но не люкс же эта фурла. Сколько ей там красная цена в фирменных магазинах в Италии - 300 евро?
На распродаже еще дешевле будет.
23.10.2012 14:35:08, Оля-Йоля
Руфь
Как бы мне не понравилась сумка, но если подделка под какой-то бренд с явно обозначенным брендом - не куплю. 23.10.2012 11:20:11, Руфь
Мадам Шредингер
Копий, явных подделок - нет (вот все же бабам проще, мужику поди купи поддельный бентли...). А бренды - уж точно не в кредит (а муж мой идейно провти кредитов без крайней надобности).
Но мне форсить не перед кем и вообще скромнее надо быть.

А, я в принципе допускаю покупку не явных подделок типа турецкой прады, но из серии "навеяло". То есть кулон-ключик не от Тиффани, а Valtera. Хотя тоже коробит малость :)))
23.10.2012 11:19:26, Мадам Шредингер
Sloe
Нет.
во первых мне не нужно столько барахла (копии, оригинал), во вторых если я иду туда где уместен бренд, то у народа там глаз наметанный))) не дай б-г попасть на их язычки. На всю жизнь останешься "маней с фейком". А поскольку я в такие места хожу по необходимости, лучше буду тем, кто есть)))
23.10.2012 11:17:48, Sloe
Мадам Шредингер
слушай, вот у меня совершенно глаз не наметанный, но там вот куда я хожу в дк Леносвета, вчера я видела даму аж с двумями вуюитоновскими баулами (разными). Классической расцветки.
И еще вижу пару, где оба с ЛВ.
Интересно, настоящие?

И еще девочки постарше в нашей школе носят. Но там может быть что угодно у них.
23.10.2012 11:22:01, Мадам Шредингер
Анитка
у меня кошелек как бе ЛВ :) подарили, оказался очень удобным :) был бы без вензелечков, так был бы просто идеальным :) 23.10.2012 11:31:15, Анитка
Мадам Шредингер
вот я в турции этого насмотрелась по самое не могу
удобные, качественные, но блин- все как один "типа бренд"

накупила сладостей целый чемодан, лучше пусть задница растет.
23.10.2012 11:32:13, Мадам Шредингер
Анитка
а я решила забить :) сама не купила бы, а подареному кошельку в бренд не смотрят :) 23.10.2012 11:38:51, Анитка
Sloe
В ваших девочек я верю, в отличие от прочих)))
Все может быть, но по мне , лучше с пластиковым пакетом. Фейк, это такой показатель что "не могу".
Но говорят, в Китае модно купить все очень похожее. У меня мальчику сумку поадрили Эмпорио Армани из Китая, я ему не даю носить. Бьют не по фейку а по морде))
23.10.2012 11:27:15, Sloe
Мадам Шредингер
да не будут его бить, ерунда какая :)))
зачем пластиковый пакет?
в буквоеде чудные холщовые сумки :))
а вообще я хочу такую
[ссылка-1]
23.10.2012 11:31:14, Мадам Шредингер
Даритта
мне еще нравятся с надписью "Несу прелестную чушь" и "несу добро людям" 23.10.2012 11:53:17, Даритта
Анитка
ааа, мне ужасно нравится :) 23.10.2012 11:39:21, Анитка
Кабриолетта
Супер. А скотча для рта с такой надписью нет? 23.10.2012 11:35:11, Кабриолетта
Sloe
Да, холщовые отличные. Хороший питерский сувенир. Мне нравитсяпо ссылке, но мне уж поздно такое носить) 23.10.2012 11:33:06, Sloe
Мадам Шредингер
да ладно, тебе поздно, а мне нет? фигня, если тебе не надо представильность наводить :))) В самый раз идти за молоком и хлебом :))) 23.10.2012 11:36:46, Мадам Шредингер
Sloe
У меня хозяйственных много таких. Из Максимы несколько отличных экобэгов, из "эйч-ема". Мне по ссылке за 3600 понравилась. 23.10.2012 11:39:01, Sloe
Мадам Шредингер
я покупаю в поездках иногда, но, блин, этот переезд все пожрал! куда что делось... 23.10.2012 11:42:13, Мадам Шредингер
я вряд ли пойму бренд это или что, копия-не копия. но специально ничего такого не покупаю 23.10.2012 11:17:17, Шерлок
о, у меня как раз сегодня coach с собой :) липовый :) 23.10.2012 11:16:51, хатуль мадан
<жалующаяся на то, что "очень тяжело, кредиты"> - так это она не жаловалась, это она хвасталась. Видимо коллеги-то не заметили "статусную" вещь, вот и пришлось им намекать. 23.10.2012 11:15:00, (c)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!