Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идеальная сумка.

Психологи утверждают, что тяжелая сумка у женщин-дорога к депрессии, мотивируя тем, что сумка-это груз, чем тяжелее сумка, тем больше груза она несет на себе, буквально и в прямом смысле. У вас тяжелая сумка? У меня-да. И ничего вроде такого не таскаю с собой. Блокнот, связка ключей, ручки, пластыри, анальгетик, айфон. Казалось бы, из-за чего там вес? Это же не как раньше, когда ребенок был мал, я носила в ней почти свё его приданое: от комлектпа сосок до комплекта машинок, и все равно, она тяжелая. На прогулке мне хочется от нее извабится, отдаю ее мужу, когда могу (пару раз забывала ее в разных публичных местах), и кажется, что у меня уже искривление начинается из-за сумок. Или уже есть, тк прямо стоять не могу, склоняюсь на ту сторону, где по привычке таскаю сумку. Ищу свою идеальную сумку, сейчас нынешняя слегка поизносилась, мне актуально. Она мне видится такой: сделанная из хорошего материала (необязательно кожаная, кстати, кожаные сами по себе тяжеловатые), легкая на подъем :), млн кармашков, а не только для сотового, как сейчас любят делать, с ручками и с поясом (чтобы через плеч перекинуть можно было), нормального цвета, а не фуксии и баклажано, и чтобы был молния, а не кнопка или магнит, а то все выпадет легко, чтобы много помещалось, и было удобно положить книгу или журнал, без лейблов фирм (пусть даже если Прада или Гуччи, мне нравится, когда сумка "анонимная", те только я знаю, какой фирмы). Магазины кишат сумками на любой вкус и кошелек, но моей, той самой, идеальной, нет. Миссион импоссибле. Муж утвержадет, что только докторский саквояж или сундук с ручками меня спасут, тк моим стандартам ничего не подходит. Или есть, но сдается мне, что это Биркин, все подходит по описания (видела в журнале, правда). Жутко дорогая, нужно в очередь записываться, заказывать, и опят-таки, как понять, удобная ли она, не пощупав ее и не приставив ее к ноге :). И не факт, что она мне не разонравится раньше, чем затрещит по швам (у меня сумки выходят из строя очень быстро). У вас есть идеальная сумка? Да, и что вы в ней носите? :) И у вас много сумок?
22.10.2012 20:51:30,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
У меня идеальная - маленькая, стильной формы. И я с ней гораздо лучше себя чувствую, чем с предыдущими - средних размеров. От большой бы я повесилась, и уж точно там бы был полный бардак 23.10.2012 13:33:40, Ольсик
КленовыйЛис
У меня идеальная. Обожаю ее. купила в СП, хочу еще одну. НО она таки большая. И я ее таки набиваю под завязку. Но тем не менее - не тяжело
картинка
23.10.2012 11:15:34, КленовыйЛис
У меня много сумок. Очень много. И для меня идеальная сумка - та, которую хочется носить прямо сеичас.
Сумки нетяжелые (я люблю мягкую кожу, на магнитнои кнопке и не очень много карманов, а такие сумки нетяжелые обычно).
Но для меня сумка с кучеи вещеи нетяжелая (большое портоме, маленькии зонт, зарядка для телефона, телефон, тушь, духи, блеск, небольшая расческа, жесткии диск, десяток ручек, блокнотик, ключи, пропуска, какие-нибудь бумаги и что-то еще из мелочеи). Я замечаю вес только когда еще и МакБук Эир в сумку забрасываю
Явно видимые леиблы тоже не люблю.
23.10.2012 03:45:28, __nevazhno___
*Данет*
есть, у меня идеальная сумка,практически все, что вы описали, правда, карманов всего три, но мне хватает.
купила в италии, в маленьком магазинчике, незадорого. обожаю ее!
23.10.2012 01:05:31, *Данет*
Есть, но она уже еле жива - может развалиться в любую секунду. Идеальность ее в том, что она с виду не кажется большой, но в ней 3 равноценных больших отделения, не считая 3 довольно вместительных маленьких кармашков (куда умещаются все документы и вся мелочь). В нее умещается все, включая папки размера А4. Купила в Ашане рублей за 600. Не имею понятия, где такую снова взять. 23.10.2012 00:34:26, hanhi
Шикарная ваша сумка и за недорого. Это бинго и редко плывет в руки. Сама нередко жалела, что не купила сразу две. Но ведь не угадаешь, сумка в "носьбе" :) познается. Мне необязательно, чтобы и на вид она была большая, громоздкая, главное, чтобы в ней много помещалось. Вот психологически важно мне, не факт, что заполню все ее пространство. 23.10.2012 01:54:50, Dimple
Ой, я так стремлюсь к легким и маленьким сумкам, но почему-то получаются всегда они не очень-то и легкие :(( 22.10.2012 23:40:26, Йоко
муж считает,что у меня очень много сумок,я считаю,что нет предела в этом деле.Много чего кладу.Сегодня обновляла недавно приобретенную.Маленькую.Однако в ней прекрасно все уместилось из большой. 22.10.2012 23:07:32, Schraibikus
Это загадка. 23.10.2012 01:56:12, Dimple
Имбирный Эль
Моя идеальная сумка - почти полная противоположность Вашей:
- на ней написано фурла
- она на кнопке (и ничего из нее не вываливается - проверено многократными падениями с переднего сидения а\м под него)))!
- внутри и по бокам она фуксия
- в ней нет миллиона кармашков (а Вы не задумывались - сколько веса они добавляют?))
И тем не менее:
- сама по себе она весит очень мало
- я ее почти не чувствую, она мне не мешает, даже если в ней лежит больше, чем ключи и кошелек
- в нее при желании можно положить кучу машинок, памперсы, книжку и туфли

Она вот такая примерно, только с фуксией внутри и на боковых вставках [ссылка-1]
22.10.2012 23:03:28, Имбирный Эль
Действительно хорошая сумка, я посмтрела по вашей ссылке, но нет пояса, чтобы через плечо, а то бы я и присмотрелась внимательнее, может, и купила бы, она же не вся фуксия, а только вставки. Это нещитово. :) 23.10.2012 01:59:35, Dimple
Я выбираю сумку по весу. Хотя есть одна - вся в молниях-ремнях, беру ее, если не таскаться целый день. И еще выбираю по закрыванию - чтобы быстро, удобно и без дырок (чтоб ничего не накапало внутрь), обычно это молния. Бывали идеальные сумки, одну, самую идеальную, принимали за шанель, хотя мне было глубоко фиолетово - кто она. Увидела идеальную сумку в магазине цирка Дю Солей, зеленую. Почему-то не купила...Потом искала - куда их в Москве скинули продавать, почему-то не поехала. Последние полгода озадачилась поиском зеленой сумки, тоже квест )). В результате получила в подарок сумку из Испании цвета горчицы - легкую, вместительную, близкую к идеальной. 22.10.2012 22:59:45, Paniox
Мне зеленые часто попадаются и из тесктиля тоже! Даже видела из фетра в продаже. Даже из экологически чистого плотного хлопка видела. А идеальной моей не встречала! :) 23.10.2012 02:02:22, Dimple
Вот, психологам лишь бы работу свою не делать! А на сумки свалить! Или еще на че...Интересно мнение британских ученых по поводу связи большая сумка-депрессия! 23.10.2012 07:43:19, Paniox
Встретите! И встреча будет незабываемой! А я, вот, так и страдаю по той зеленой, из Дю Солея...И часто вспоминаю ту, которую за шанель принимали )) 23.10.2012 07:36:20, Paniox
Чёё правдааа? У меня все сумки не маленькие. Сумок мало, всего 9 шт. Всегда с собой - кошелек, паспорт, косметичка, бумажные салфетки, влажные салфетки, антибактериальный гель, ключи, телефоны, нож (на случай если мне в дороге хочется яблочко скюшать), жвачка, конфетки. 22.10.2012 22:49:23, ии)))
Паралоновая котлета
сумку не ношу, в шкафЕ лежит штук 7.
но не ношу, депресняк при этом все равно накрывает)
22.10.2012 22:22:47, Паралоновая котлета
Rumba*
у меня все сумки идеальные для меня и тех целей, для которых были куплены, все выбраны тщательно и с любовью:) Обожаю их. У меня их мало, всего 6, но зато это сумки не из тех, что покупают на сезон, а потом безжалостно выбрасывают. Каждая хранится в чехле и с родной набивкой. Тяжелыми их стараюсь не делать, порядок внутри сумки всегда.

Это явно что-то в воздухе, сегодня на другом ресурсе устраивали флешмоб сумочный, я там прям активно участвовала:)
22.10.2012 22:08:12, Rumba*
Вот, чувствуется сумочный краевед. :) Опишите одну из ваших идеальных, плз. И потом, для каких целей 6? К примеру, театральная сумочка (их есть у меня:), для компа отдельная (их тоже есть у меня), а остальные 4? Я безалаберно отношусь к сумкам, будь-то фирменная или так. В смысле, я понимаю, что нужно бережно и она послужит долго. Но не понимаю как. К приемру, одна моя кожаная сумка красиво ободралась об шершавую стену одного здания. Тротуарчик был тесный, я посторонилась, чтобы пропустить мужчину с коляской и вуаля. Обидно было, погневалась на себя немного, но что есть, то есть. Могу их запросто оставить в кино, под сидением (к счастью, всегда находилась,ттт), забыть в гардеробной музея, и тп. Вот нет какого-то пиетета к ним. Они мне платят тем же. :) 22.10.2012 22:18:05, Dimple
Rumba*
загрузила три самые любимые сумки в альбом:
[ссылка-1]

да, к слову, на их идеальности я настаиваю только применительно к себе, а то мне щас скажут, как тут бывало, что я авосек для картошки накупила:) Еще есть три просто любимые, рабочие лошадки, так сказать, черная, шоколадная и бело-серая.
Насчет беречь - ну я не трясусь над сумками, ношу просто аккуратно, живут они годами и еще будут жить дооолго:). Просто, видимо, их качество таково, что даже средняя аккуратность в носке обеспечивает их долгую живучесть без потери вида.
22.10.2012 22:48:31, Rumba*
Сняя хороша. Я как раз синюю сеицас ищу к новому пальто. 23.10.2012 03:13:16, __nevazhno___
Спасибо за труд! Хорошенькие, но маленькие (для меня). :) 23.10.2012 02:06:04, Dimple
синяя Этро ( а на ней прям написано Этро, даже не читая лейбл:))) - офигенная. 23.10.2012 00:45:24, Лангуста
Rumba*
сама ее обожаю, прям мой фаворит сейчас:) 23.10.2012 13:38:09, Rumba*
WildStitch
у меня много разных сумок для разных сезонов и разных применений. По субботам сумка самая огромная и тяжелая, так как в ней конспекты лекций, книги, бутылка с водой и еще куча всего. Это что, значит, по субботам я самая депрессивная теперь, что-ли? 22.10.2012 22:06:43, WildStitch
Нет, конечно. Психологи так вычислили. Видимо, выявили корреляцию. 22.10.2012 22:23:22, Dimple
У меня много сумок и это не предел. Сумки свои различаю по цветам, фактуре, по сезону ношения. Ну, сумок 8 у меня в постоянной носке (старые не коллекционирую, как надоели выбрасываю сразу). На брендах не циклюсь, выбираю те, что понравились внешне.
Раньше сумки были большие, чтобы ноутбук влез (чисто принципиально, хотя с собой его не ношу, беру только в отпуск).
Сейчас перешла на небольшие сумки, но чтобы влезли бумаги формата А4.
В сумке ношу ключи (отдельная сумочка под них), кошелек, бумажник водителя, паспорт, загранпаспорт, телефон, ежедневник и электронную книжку. Все.
Косметики полно на работе и дома, смысла все это таскать с собой не вижу, плюс еще всякие блески для губ - это в бардачке машины валяется.
Все это как правило умещается в сумке-органайзере, который перекладывается из одной сумки в другую и ничего не теряется.
Остальной "крупногабарит" лежит в багажнике. Например сейчас я с собой вожу в багажнике около 20 кг. макулатуры :)) это скоро ребенку в школу сдавать.
22.10.2012 21:57:32, Оля-Йоля
Крапива
сумка не обязательно должна быть одна.
Сумка для прогулок и мелкого шоппинга может быть очень маленькой, телефон-ключи-карточки-кошелек.
Сумка для работы - базовая.
Для прогулок с ребенком - большая легкая типа лонгшампа, ну и так далее.
22.10.2012 21:49:27, Крапива
Меня вот перекочевание из одной сумки в другую морально изничтожает. Из-за этого я даже откладываю покупку новой. Когда ребенок был мал, для него была отдельная сумка, с млн карманов для бутылочки, памперсов, тп, прикреплялось к колякске, но в рез-те все это медленно перекочевало в мою сумку. Вот не могу одновременно несколько сумок. На выход есть одна, например. Из крокодильей кожи (спокойно, это непрошенный подарок родственника, я на такое не пойду:), красиво смотрится, но она реально на выход, слишком гламурная. Иногда, редко, когда приглашены куда или идем в дорогущий ресторан, беру ее, но мы друг друга стесняемся.:) 22.10.2012 22:32:09, Dimple
Хомяк Абрикосовый
Вообще-то много, на разные случаи жизни. Но постоянно таскаю одну (ну то есть мне их регулярно дарят по мере изнашивания то муж, то свекровь ;-) - такая идеальная для повседневной жизни сумка у меня обязательно черная, кожаная, размером - "чтобы влез скоросшиватель А4", на длинном ремне, с возможно большим количеством отделений/карманов, внутренних и наружных, хотя бы половина из них - закрывающихся на молнию. Одна была с замком "магнит" - ну... я ее оооочень быстро износила! - но она мне успела таки испортить две банкоматные карточки :-(
В сумке постоянно ездят - бумажник, права, "талисман"-типа-бронзовый, зонтик, несколько ручек, книга, почти всегда фотоаппарат, мелкое рукоделие "в поезде поковырять", бальзам для губ, леденцы и "сезонные нужности" типа запасных носков, гигиенических мелочей, бумажных платков...
Когда нужно - журналы-рабочие бумаги, рецепты, штемпель, "уши"...
"Грузом" она ощущается тока в том случае, если я в нее еще и покупки "на ужин" запихну.
Мобилка и ключи переселяются в карманы куртки совершенно самостоятельно, даже если я их утром кладу в сумку...
22.10.2012 21:43:59, Хомяк Абрикосовый
Вот я такую и ищу. Прямо ее явно представляю себе, как вашу. Скажите ведь, это идеальная (удобная) сумка, и вы ее нашли! Я тоже телефон по кармана оставляю, однажд его постирала так. С тех пор стараюсь его никуда не класть, кроме как в сумку. 22.10.2012 22:36:32, Dimple
Хомяк Абрикосовый
:-) так все дело в том, что не я сумку-то нашла! :-) Это свекровь и муж мне такие сумки регулярно находят :-))) Идеально подходящие для повседневного рабоче-лавочкового "марафона" :-) Как прежняя начинает на углах протираться - так и находят мне новую в подарок. Обычно к Рождеству :-)
Сейчас у меня примерно вот это -
картинка
[ссылка-1]
23.10.2012 00:16:52, Хомяк Абрикосовый
LightBug©
прям по первым строкам - брешут психологи. вот у меня лв неподъемная была. сменила на другую барахла столько же, а весит раза в 4 меньше, я ее на плече не чувствую вообще. а все почему? потому что лв, зараза, сама по себе очень тяжелая была. классная, удобная, стильная, красивая - офигенная сумка. но охрененно тяжелая. так это ж не у меня депрессия, а производитель неизвестно из чего ее сшил... 22.10.2012 21:36:09, LightBug©
Да, точно. У моей подружки такая сумка неподъемная. Заклепок море, кожа как двойная, туда бум.салфетки-уже тонну весить будет. Она говорит, что ей нравтися и все равно в машине ведь всегда. Но когда приходится ходить пешком, бедная, она эту сумку не знает куда приткнуть, у меня такое впечатление, что она впивается в руку. 22.10.2012 22:41:04, Dimple
кстати, да. у меня есть сумка, подруга с подиума в Милане купила, мне передарила - так она из толстой кожи, украшена железными клепками и на железных толстых цепях:) и как она может быть легкой по определению?:) 22.10.2012 21:43:17, Лангуста
LightBug©
и главное, причем тут депрессия? 22.10.2012 21:48:37, LightBug©
Честно, не знаю. Прочитала недавно. Сама удивилась. 22.10.2012 22:37:41, Dimple
Juli.
Это больная мозоль, их много, но идеальной нет и тяжелые да и не помещается все. 22.10.2012 21:27:34, Juli.
Sloe
Мне кажется, Marc Jacobs мог бы вам угодить)
У меня сумок немного, (белая-серая-черная-корчневая)дорогих нет)
22.10.2012 21:23:10, Sloe
:) Наверное, сложилось такое впечатление, что я только брендовые и ношу. Это не так. У меня нет понтов. И денег свободных на дорогущие сумки нет. Просто если понравилась одна, и совпадение, это брендовая, и дорогая, я могу ее купить, наступив на жабу, но не из-за бренда, а только из-за того, что она близка к идеалу. Но не идеал. Заметила, что брендовые изнашиваются куда быстрее, чем небрендовые. Хотя в фирменном бутике дают гарантию и пр., но у меня она долго не живет. 22.10.2012 22:46:01, Dimple
Катерина Матвевна
Мульен имеется, но даже небольшая тяжелая всегда. 22.10.2012 21:20:12, Катерина Матвевна
Много сумок - перекладывать=что-то забыть.
Сумки у меня постоянно три, не считаю театральной. и пляжной Джинсово-вместительная - на дачу-на пленэр - объемая, легкая и прочная, рекламировали ее как сумка с которой удобно ходить за покупками.
Белая - на лето. Приличная. Джильда Тонелли. А ля Джейн Биркин, токо лучче. С декоративным замочком. Тисненая лакова кожа. Множно накинуть на плечо, будет под мышкой наежно.
И Зимняя. темная. Сейчас она под рептилию.
Само собой кожа. Выбраны так что гармонируют с большиством вещей сезона. Тем более что туфли один в один нынче дурной тоен.
Больше - задолбаюсь перекладывать. Иногда обновляю.
Вес моих сумок -гигантский. Потому что могу оказться где угодно. Визитница. Визитница со скидочными картами. Пачка чужих визиток. Права и сопуствующее. Паспорт. Кошелек немаленький мужского типа. Ручи штуки три. Телефона два. Ключиииии. От дома. От машины. От гаража. От городской квартиры. От офиса. От квартиры родителей. Не по 1 шт все, связки. Кило точно ключей. Фонарик - в гаражах иногда свет отключают. Бумажки, квитанции. КОсметикча - часто крашусь на работе. Иногда зонтик. Пара прокладок. Владные салфетки. В обдем кило три с половиной.
22.10.2012 21:19:57, Moon
ландыш
я тоже не люблю перекладывать. 22.10.2012 22:20:12, ландыш
Сестры! 22.10.2012 22:52:29, Dimple
Я, когда "перекладываю", просто высыпаю содержимое сумки на стол, выдергиваю из кучи явныи мусор и остатки сгребаю в другую сумку. У домашних вызывает смех, но занимает меньсе минуты, и ничего не забывается.
Но у всех моих сумок карманов немного.
22.10.2012 21:47:24, __nevazhno___
Эники-бэники
ЧТобы не задалбываться перекладывать, существуют вот такие вещи 22.10.2012 21:29:02, Эники-бэники
ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ ЕВРО да еще без доставки!
За тряпку - не отдам )))) . Психологический барьер. )))) У нас тут другие цены. И зарплаты.
22.10.2012 21:34:25, Moon
Эники-бэники
Это не тряпка, а удобство :) Опять же у вас наверняка есть опции подешевле 22.10.2012 21:37:22, Эники-бэники
можно и подешевше же))) мой рублей 200-250 стоил
[ссылка-1]
22.10.2012 21:37:13, мышка на сервере
Sloe
Посмотрела. Меня не спасут. 22.10.2012 21:47:30, Sloe
Кабриолетта
есть биг-сайз рублей за 800 :))) Сама страдаю, но пришлось. 22.10.2012 22:07:59, Кабриолетта
у меня все необходимое внутри сумки - в органайзере. Поэтому риск забыть что-то перекладывая - практически равен нулю. Надо переложить кошелек и органайзер - это легко помнить) 22.10.2012 21:24:05, мышка на сервере
Я читала про органайзер. Пока мне не попался в продаже, подумываю вот. Но сумки же все разные. как к ним органайзщер подберешь универсальный? 22.10.2012 21:28:34, Moon
Вечная Весна
посмотри в летуале
вот, например:
22.10.2012 21:34:29, Вечная Весна
Там бывает? ПОсмотрю, я там редко бываю. Ссылка не бьется, пойду в гугл. Спасибо. 22.10.2012 21:36:19, Moon
Вечная Весна
исправила)
я там свою и купила, со скидкой за 500 р
22.10.2012 21:37:23, Вечная Весна
У меня маленький органайзер - он именно для необходимого, входит практически во все сумки. А в те, в которые не входит, я все равно эти вещи не вмещу - так что никакого противоречия) 22.10.2012 21:34:22, мышка на сервере
Не овен
я влюбилась в сумку Катерины Матвевны в феврале. В её форму. она средняя, но вместительная.
У меня большая и тяжелая. Депрессии - нет.
22.10.2012 21:19:05, Не овен
Катерина Матвевна
Золотая? Я ее сама люблю нежно. 22.10.2012 21:22:58, Катерина Матвевна
Не овен
ага, золотая!))) 23.10.2012 13:01:54, Не овен
Мара Куйя (экс. травиата)
та же печаль... Долго соответствовала идеалу текстильная Liebiskund с кожаными ручками и деталями.. Lamarthe тоже люблю... А еще пять не прижились - две фурлы слишком жесткие, пара безродных - слишком тяжелые и тд 22.10.2012 21:18:47, Мара Куйя (экс. травиата)
У меня тоже есть такие неприжившиеся. В магазине казалось самое то, домой пришла, присмотрелась, поносила денек, нет, не моя вещь. Так и валяются. Выбросить-рука не поднимается, носить-сердц не лежит. Поэтому поняла для себя идеал и ищу ее до посинения. 22.10.2012 22:57:05, Dimple
у меня дикое количество сумок.реально. покупаю их регулярно. Большие сумки не очень люблю, мне в них класть нечего, но тоже пара есть.
У меня в сумке всегда простой набор - кошелек, ключи, сигареты-зажигалка, темные очки в футляре. Всё:)БОльше в сумке не ношу никогда ничего.
Косметикой я пользуюсь по большим церковным праздникам, зеркало есть в машине.
22.10.2012 21:16:28, Лангуста
в нашей реальности к этому набору плюсуется телефон, документы на машину, паспорт. а самое ужасное - зонт. 22.10.2012 21:38:05, douceur
а, точно, телефон еще. а местный паспорт у меня в кошельке:)
зонт в машине. пользуюсь 1 раз в год:))))
22.10.2012 21:44:12, Лангуста
Эники-бэники
Зонты же бывают маленькие и легкие 22.10.2012 21:38:55, Эники-бэники
Juli.
На летний дождик маленькие и легкие годятся, а осенью такие не подходят. 22.10.2012 22:40:30, Juli.
Эники-бэники
Наверное. Мне не особо актуально, я из машины в помещение - и обратно 22.10.2012 22:45:44, Эники-бэники
у меня все сумки подходят под ваше идеальное описание :-) покупаю все в одном и том же месте: Redmond
и стоят каких-то вменяемых денег, самая дорогая, кожаная - 4 тыр, остальные 1-2 тыр.
у м. Митино, ТЦ Ладья
велкам :-)
22.10.2012 21:15:16, Кошка на раскаленной крыше
Вечная Весна
Медведково рулит! 22.10.2012 21:17:32, Вечная Весна
наверняка :-)
*подумала*
пойти што ль, рюкзак прикупить? а то и правда плечо отваливается...
22.10.2012 21:18:52, Кошка на раскаленной крыше
Вечная Весна
мне просто в Митино ооочень далеко ехать, а то б обязательно заглянула!

и рюкзачок у меня тоже есть)
22.10.2012 21:20:45, Вечная Весна
да, когда у меня сумка становится тяжелой, я знаю, что там скопилась мелочь :) выгребаю горсть, и сразу легче :) 22.10.2012 21:13:37, Маграт
Эники-бэники
Сумок много. Все идеальные.
А вы соответствуете Биркин? :)))
22.10.2012 21:11:15, Эники-бэники
ландыш
у меня мало сумок.
мне надо чтоб ни маленькая, ни большая, и лучше как раз фуксия-баклажан. Или еще что-нибудь яркое.
22.10.2012 21:10:13, ландыш
Вечная Весна
идеальных нет, есть разнообразные.
ношу всякую фигню+ключи от дома)
22.10.2012 21:07:30, Вечная Весна
Сумок у меня навалом.
И огромные сумки делает много кто, кроме биркин.
И существенно дешевле.
У меня в каждый сезон разные любимые.
Сейчас таскаю довольно маленькую гобеленовую из брюсселя.
22.10.2012 20:58:39, Альт
у меня все сумки такие. обычно я не смотрю на их "пол", часто это мужские планшеты. они как раз очень функциональны, и форма у них удобная - ничего не мнется, и отделений куча.
сейчас у меня сумка piquadro, они хоороши тем, что у них много моделей унисекс. лейбл почти не заметен да и не очень в России известен, как мне кажется :)
22.10.2012 20:58:23, Маграт
ландыш
у меня такая, рыжая )) 22.10.2012 21:07:50, ландыш
у вас очень демократичный подход, попробуйте жестко ограничить себя в выборе каким-нибудь критерием, и вот тут-то вы сразу поймете, где раки зимуют:) к примеру, я в этом году пытаюсь купить сумку исключительно из текстиля.
вот это квест, скажу я вам;))) собственные мучения двухлетней давности уже кажутся мне блажью:)
22.10.2012 20:55:52, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!