Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пятница же

А вот я в принципе не понимаю - зачем замуж выходить? Ну что в этом хорошего? Плюс вижу только один - юридическая определенность, так сказать, всех составляющих. В остальном - иметь любовника, мне кажется, гораздо лучше. только удовольствие и никаких обязательств. Детей завести от подходящего товарища тоже можно. Но замуж то нафиг? Что хорошего то?
Если чо, автор замужем 15 лет, первое предложение получила в 15, меньше двух женихов одновременно никогда не имела.
19.10.2012 21:19:50,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
Если муж хороший - то что ж плохого? 20.10.2012 21:01:54, Гномша
А мне нравится. Зачем мне любовники, детей от них заводить и потом быть матерью-одиночкой? Просто муж Вам не тот попался, иначе не было бы таких вопросов. Если чо, замужем тоже 15 лет. 20.10.2012 20:45:34, ТомаГавк
ландыш
ну Вы же вот из каких-то соображений остаетесь замужем. Проанализируйте их. 20.10.2012 17:54:43, ландыш
Для меня это счастье! 20.10.2012 14:17:06, Акелла
ВС - препод
Мне пришлось уважить маму, чтобы "все было, как у людей". 20.10.2012 13:31:47, ВС - препод
Sloe
Так есть старая частушка. "не ходите, девки, замуж")))Там все сказано) 20.10.2012 13:27:32, Sloe
NLU
Это смотря за кого. 20.10.2012 01:22:54, NLU
Думаю, что вы просто устали в браке. Хотя также думаю, что у многих многолетнезамужних :) бывают такие мысли. Особенно когда после тяжелого трудового дня придешь домой, а там тебя ждет вторая малооплачиваемя дом. работа: готовка, стирка, глажка. В сердцах подумаешь, блин, зачем замуж выходила, для этого, что ли? Но, к примеру, когда везешь ребенка с подозрением на менингит в скорую, невменяемая от страха, муж рядом, сам чуть не рыдает, но держится, и тебя поддерживает, вот зачем выходила, начинаешь понимать. Понимаю, скомканно объяснила. 19.10.2012 23:14:09, Dimple
Nanik
Ну, если женщина на большее, чем приходящий любовник, не тянет, то можно и так, почему нет. жить с мужчиной, за которого ты не хочешь замуж, - это глупость и пустая растрата своего времени, жить с мужчиной, который не хочет на тебе жениться, - это вообще бред и крайне унизительно. Но в целом сам штамп ни для чего, кроме некоторых гарантий и облегчения некоторых вопросов, не нужен. Но мне приятно знать, что в случае кирпича на голову мой ребенок не в дд поедет. 19.10.2012 22:43:09, Nanik
ну это ты загнула, про гарантии)
штамп без брачного договора только геморрой, я считаю)
19.10.2012 23:22:09, Елена Сергеевна
да, еще какой судя по количеству жалующихся на то, что бывший муж не дает согласие на поездку ребенка за рубеж 19.10.2012 23:27:33, ALora
и не платит алименты, выгоняет из квартиры, без пособий и поддержки государства, плюс эти ЮЮ, каждая поганка может забрать ребенка...
женщина в россии вообще не защищена, если она не .ука)
19.10.2012 23:33:58, Елена Сергеевна
мужчин тут нет почти, а то бы они тоже наверное пожаловались на аналогичную судьбу:) 19.10.2012 23:37:36, ALora
но таких мужчин такие единицы, что он меркнут на фоне мирового масштаба) 19.10.2012 23:45:23, Елена Сергеевна
они объединяются в общества одиноких отцов - есть что-то такое. но там реально финишные истории - по 3-5-6 детей на одного отца, а мамаша фьить 19.10.2012 23:55:14, ALora
все равно их меньше) 20.10.2012 00:00:06, Елена Сергеевна
ну вот звучат же женские голоса о равных правах, глядишь доборются до того что мужчин, отстаивающих как женщины особые права, станет столько же сколько и женщин - диалектика:) 20.10.2012 00:06:09, ALora
ну что, придется рожать из пробирки) 20.10.2012 00:10:27, Елена Сергеевна
да, женщины-то выкрутятся, а мужчинам придется придумывать искусственную инкубаторшу. не помню какой фантаст писал о светлом будущем, где были специальные тетеньки, предназначением и работа которых заключалась в том, чтобы вынашивать эмбрионы. как-то еще эти тетеньки назывались похабно - мамки или человекоматки или что-то вроде этого. 20.10.2012 00:14:04, ALora
ужас ужасный, я такое не читаю, меня дорога своя нервная система)))) 20.10.2012 00:21:26, Елена Сергеевна
Natalya d'Etretat
а почему "в случае кирпича" ты о ДД думаешь? у ребенка такие "некачественные" бабушки/тети/дяди и кто там еще (наравне с мужем мамы) имеет первовочередное право опеки? 19.10.2012 23:12:35, Natalya d'Etretat
Nanik
Как правило, во время оформление документов на опеку мужем ребенок остается в семье. А во всех остальных случаях сначала едет в дд, пока бабушки-дедушки или тети оформляют опеку. Мне комфортнее знать, что моя опа прикрыта со всех сторон ) 19.10.2012 23:21:32, Nanik
Natalya d'Etretat
Про остальные случаи: допустим, мама работает, ребенок в садике/школе, из садика/школы ребенка забирает бабушка ( помогает так маме).
Мама погибла, бабушка продолжает приводить и забирать ребенка. Кто настучит в опеку, чтоб ребенка забрали в ДД?
Бабушка начала оформлять доки, опека узнала, что мать погибла, нет родственника ближе бабушки.... неужели на время оформления доков заберут?
20.10.2012 19:34:49, Natalya d'Etretat
а муж ребёнка усыновил? 19.10.2012 23:25:52, douceur
почему так? 19.10.2012 23:22:47, Шерлок
это так и как правило зависит исключительно от настроения местных органов опеки. 19.10.2012 23:26:46, douceur
Nanik
Вопрос к опеке, не ко мне. Бывает по-разному. 19.10.2012 23:26:34, Nanik
я прочитала что предварительная опека может установится в тот же день, без бумаг. никаких дд. если я правильно поняла, конечно. 19.10.2012 23:39:31, Шерлок
Nanik
Это зависит от настроения местной опеки, может установиться, а может и нет. Если бабушки в возрасте и неработющие, то чаще нет. 19.10.2012 23:42:29, Nanik
так и смотря какой муж. вариантов-то масса. 19.10.2012 23:44:15, Шерлок
Nanik
И Волга по-прежнему впадает в каспийское море. 19.10.2012 23:47:08, Nanik
если это очевидно, то какие могут быть "как правило"? это как раз странно, что муж является лучшим или единственным вариантом потенциального опекуна без оформления усыновления. зачем такие сложности 19.10.2012 23:53:20, Шерлок
а может они отсутствуют как класс уже? в смысле умерли родители, у которых не было сестер-братьев 19.10.2012 23:18:22, ALora
это не штамп в паспорте должен быть. а запись в сво-ве о рождении ребенка. 19.10.2012 22:49:18, Шерлок
да даже она не спасет, если мужик не захочет. Ну сплавит бабкам, да и всё. 19.10.2012 22:53:17, douceur
Nanik
Есть такая штука, называется родственная опека. Даже без записи в свидетельстве о рождении. 19.10.2012 22:51:35, Nanik
а муж считается родственником ребенку? или приоритет у других родственников? или по желанию ребенка? не в частности, а вообще, в теории? 19.10.2012 23:08:04, Шерлок
Nanik
Да, считается. Имеет приоритет. 19.10.2012 23:12:44, Nanik
если у рубенка есть родной отец, то приоритет имеет он, а не супруг матери. в первую очередь преимущество имеют кровные родственники. 19.10.2012 23:17:51, douceur
Nanik
Если он не лишен родправ, как у моего ребенка, например. 19.10.2012 23:22:49, Nanik
отлично, а муж ребёнка почему не усыновляет? 19.10.2012 23:27:30, douceur
Nanik
Потому что я с ним полтора году уже не живу, жила бы - удочерил бы ) Собтвенно, и собирался это сделать. 19.10.2012 23:31:09, Nanik
а, т.е. и он гарантией не оказался.... ну что же, увы. Тперь я вообще не понимаю, с чего уверенность, что ребёнок окажется "в семье" которой нет. 19.10.2012 23:33:56, douceur
Nanik
Официально он по-прежнему мне муж, и это гарантует и наследство, и все остальное, а никакие другие гарантии, с учетом того, что это я от него ушла, а не он от меня, мне и не нужны были никогда. 19.10.2012 23:38:09, Nanik
родственником считается не муж, а отец. усыновил - да считается. кровный отец естественно считается. 19.10.2012 23:10:12, douceur
если что, куча мужей сваливает в неизветном направлнии от жен со штампом в паспорте и с зписью в свидетельстве о рождении сразу после рождения ребёнка. И потом возвращаться не спешат, алиментов не плтят, родственниками ребёнка себя не считают. 19.10.2012 23:00:16, douceur
Nanik
Да мир полон м-ков, какое отношение это имеет к исходному вопросу? 19.10.2012 23:02:20, Nanik
а какое отношение запись в свидетельстве о рождении имеет к штампу в паспорте?? ну кроме общего места выдачи свидетельства... ни одна из записей ничего вообще никому не гарантирует. 19.10.2012 23:04:49, douceur
Nanik
Штамп в паспорте гарантирует наследство и облегчает еще множество разнообразных процедур, например, касающихся получения виз, вида на жительство и пр. 19.10.2012 23:11:37, Nanik
а, ну ради наследства и удобства оформления виз замуж однозначно стоит идти!! главное, чтобы наследство таки имелось и других претендентов на него было поменьше :)) главное до гробовой доски супруги самой дожить :)) 19.10.2012 23:14:56, douceur
Nanik
Ну вот конкретно я первый раз шла замуж исключительно для виз. Потом этот штамп позволил уже мне в форс-мажорной ситуации оформить вид на жительство в другой стране. 19.10.2012 23:25:30, Nanik
однако! 19.10.2012 23:28:27, douceur
Nanik
Ну, я понимаю, не пришло в голову, что кроме стандартных ситуаций бывают еще какие-то ) что муж - гражданин другой страны, жили то в россии, то вообще в третьих транах где тоже надо оформлять документы, что потом меня могло занести с ним к нему на родину... 19.10.2012 23:35:02, Nanik
увы, но штамп в паспорте особой защиты от дд не дает. Это исключительно от самосознания мужчины зависит. 19.10.2012 22:45:14, douceur
Nanik
Ну, без штампа и вариантов нет, отправят без вопросов, а при наличии мужа все-таки должно сложиться так, чтобы он сам ребенка туда сдал. А не бабушкам, например. 19.10.2012 22:49:48, Nanik
мой коллега воспитывает дочь после смерти женщины, на которой не был женат, а трое других после развода с ребёнком вообще не общаются. И очень, очень сомнительно, что хоть кто-нибудь из них возьмет, ели что, сыновей себе . 19.10.2012 22:52:30, douceur
Nanik
Вопрос в теме не "почему не надо за м-ка замуж", а зачем нужно замуж. Конкретно я в своем втором муже ни на секунду не сомневаюсь, если что - он никогда мою дочь не бросит. И пока я за другого замуж не соберусь, разводиться с этим не буду. 19.10.2012 22:59:44, Nanik
му...чество некотрых резко проялется через пару недель после выписки жены из роддома, и далее только нарастает, увы. нельзя сказать на все 100 как поведет себя мужчина в ситуации, в которой он никогда не был. 19.10.2012 23:02:33, douceur
Nanik
Да это далеко не только из-за рождения ребенка может произойти, далеко ходить не надо, моему первому мужу хватило чмт и прочих прелестей, чтобы выпасать из реальности. Но разод и лрп решают этот вопрос. Как и наличие нового мужа. 19.10.2012 23:07:15, Nanik
а вообще, это очень, очень политический вопрос. И упирается он таки в процветающую в нашем обществе дискриминацию по половому признаку. Вот когда у женщин и у мужчин в нашем обществе будут реальные, а не декларируемые права, и реально равне возможности продвижения по службе и зарабатывания денег, которые дадут возможность спокойно нанять няню и не разрываться между ребёнком и работой, а на период отпуска по уходу пособие, на которое можно жить без ужаса перед нищетой, то реальная необходимость в мужском плече в форме официального замужества отомрет. Собственно, вопрос упирается в соиальную защищенность матери на период рождения и вскармливания детей. О как меня занесло!! 19.10.2012 22:40:40, douceur
у некоторых женщин и сейчас нет необходимости в этом плече. и без борьбы за права как-то обходятся - бизнес делают, руководящие должности занимают и детьми обзаводятся и все без плача о неравных возможностях (на самом деле конечно речь идет о неравных, поскольку о преференциях женщинам). а некоторым только повод дай поплакать - и мужчины не те, и пособия не хватает, и в правах ущемляют, а работать не хочется.

вот скажем, зачем Лангусте (прошу прощения Лангуста, что привожу вас в пример) эти равные политические права и пособие? а как быть со статусом?

нет, конечно будет здорово, если государство будет выплачивать женщинам такое пособие, на которое можно будет комфортно жить, не работая. но не все же части земного шара похожи на саудовскую аравию - там не только тетеньки, но и дяденьки далеко не все работают, а между тем получают хорошее европейское образование, по миру путешествуют. правда тенденции к безбрачной жизни там не наблюдается
19.10.2012 22:53:44, ALora
зато в Европе тенденция четкая - пока бизнес делают, должности занимают, детьми после сорока уже обзоводятся.
кстати, а каков процент к общему жнскому населению этих суперженщин? и в чем конкретно выражается преференция? сколько у нас в принципе женщин среди руководителей высшего звена?
19.10.2012 23:08:55, douceur
Nanik
В какой такой Европе? В Великобритании и Германии очень остро стоит вопрос раннего материнства. В Германии есть масса специализированных общежитий для молодых матерей, они там по большей части вообще школьницы, 16 лет нет, я молчу, сколько живущих на харц4 и детские деньги в любом возрасте. 19.10.2012 23:17:52, Nanik
Хомяк Абрикосовый
Настя, твоя собеседница, похоже, говорит только о тех женщинах, которые получают хорошее профессиональное образование (точнее, университетский диплом) и делают какую-никакую карьеру. Забывая, что их "в Европе" горааааздо меньше, чем тех женщин/девушек, которые не относятся к "хорошо зарабатывающим". 19.10.2012 23:26:47, Хомяк Абрикосовый
Nanik
Я вообще перестал понимать ее аргументы и логику. Прослойка делающих бизнес и уже потом рожающих детей настолько тонка что нет мысл ее обсуждать как некую якобы общеевропейскую тенденцию. 19.10.2012 23:45:53, Nanik
ну, мы с вами всегда друг друга плохо понимаем. а. да, и читайте с начала. 19.10.2012 23:49:27, douceur
Тома, Алора утверждала, что у нас в стране и вообще в мире куча возможностей для женщин с детьми получать это самое образование и делать карьеру рожая и воспитывая детей, и никакой дискриминации. Так вот, именно я и считаю, что да, гораздо меньше женщин которым удалось это самое образование получить и карьеру сделать и денег заработать да при этом ещё и детей нарожать. Читай выше. 19.10.2012 23:32:48, douceur
Хомяк Абрикосовый
Алора все-таки про другое говорила, рекомендую внимательно прочитать. Не про "кучу возможностей", а про "кучу женщин", которые все это совмещают и не пищат. Как в советское время ;-) Да, и еще про то, что неплохо было бы платить такие пособия матерям, чтобы им ничего не нужно было "совмещать" с целью прокормить-одеть-обуть-вючить детей. Читай выше :-) 20.10.2012 01:09:37, Хомяк Абрикосовый
я про весь мир ничего не говорила:) я сугубо о своем опыте и опыте моих - примерно - ровесников:) сейчас образование получить в россии несколько сложнее в целом что женскому, что мужскому полу. по причинам коммерциализации образования. 19.10.2012 23:39:59, ALora
и много из них стали руководителями и бизнесвуменами? давайте не будем говорить о невразумительном материнстве. эти девушки вообще не думали - зачем? 19.10.2012 23:24:48, douceur
Хомяк Абрикосовый
А Вы настолько уверены, что большинство женщин в Европе - это именно руководители и бизнесвумены, что говорите о четкой тенденции "в Европе", вот просто так во всей Европе "в среднем"? А не о "четкой тенденции среди ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ женщин в Европе"? Т.е., среди ОЧЕНь маленькой выборки женщин. 19.10.2012 23:29:47, Хомяк Абрикосовый
каков средний возраст роженицы в современной "средней" Европе? я как раз уверена, что большинству женщин это не удалось и там. 19.10.2012 23:36:14, douceur
Хомяк Абрикосовый
"средняя температура по больнице"? Сложим Албанию с Германией и поделим пополам? :-) Не меряла, можно в поисковике узнать :-) А только "четкая тенденция в Европе" все-таки прослеживается среди ограниченной выборки европейских женщин. 20.10.2012 01:11:29, Хомяк Абрикосовый
После тридцати у большинства европеек первенец. Скажем так. До 26-28 редко кто рожает. Многие ходят в невестах аж 10 лет, с женихом работают, откладывают лишнюю копейку, покупают жилье, повышают пенсионный стаж, копят на свадьбу, а потом рожают. Так что вполне к 30, а то и позже укалдываются. 20.10.2012 00:23:39, Dimple
Nanik
Логика ваших ответов от меня ускользает. 19.10.2012 23:28:39, Nanik
преференция в том, что женщине, как я понимаю, должна предоставляться и возможность сидеть в отпуске по уходу (в россии разрешается до 3 лет) и претендовать на ту же должность что и мужчина, который эти три года не дома сидел. если женщина такой ас, что сидя с ребенком, продолжала дома профессионально развиваться, то ей и не нужно какое-то особое право, а придет на работу, пройдет тесты, которые дадут всем претендентам, и получит место 19.10.2012 23:15:18, ALora
а, ну что-что, а право претендовать вы точно имеете!! в большинстве случаев, между женщиной асом и мужчиной ну не совсем... выбирают мужчину - он не уйдёт в декрет. а и вообще, просто на всякий случай, а вдруг с мужиками в баню? ну и зачем там женщина? 19.10.2012 23:22:56, douceur
я таких случаев не знаю. среди адвокатов например выбирают по уровню профессионализма. в среде переводчиков тоже. я при всем своем желание, даже если бы никогда не рожала, не смогла бы стать хорошим синхронистом - среди настоящих синхронистов подавляющее большинство мужчин вовсе не потому что женщин зажимают.

в научной, особенно нучно-технической среде у меня почти нет близко знакомых, а в гуманитарной - никакого зажима женщин не вижу. в медицинской области в общем тоже. да, скажем, зав. отделением травматологии и хирургов-травматолог среди женщин крайне мало, так это не потому что зажимают, а потому что там специфические способности нужны, которые в комплексех у женщин нечасто встречаются .
19.10.2012 23:34:34, ALora
Алора, да, на среднем уровне женщины руководители есть, они есть, но их не большинство.
Увы, но я сама при приме на работу под нажимом руководства вынуждена брать именно мужчину, а не женщину, дже если всем очевидно, что она умнее, образованнее, её образование на все сто соответствует заявленному требованию. Прото потому что она женщина. Сама я в нашей отрасли никогда не стану директором - возьмут менее опытного, да вообще не опытного, но мужика. Увы, но пока, на данный момент бизнесс ориентрирован на мужчин. Они вообще не рожают, не сидяь на больничных с детьми, не ходят на родительские собрания. Дже при том, что все знают, что и я не сижу и т.д, и что у меня няня - женщина в ТОПах это табу. И мало кто готов упираться, чтобы пробить эту ситуацию. Женщине ридётся затратить в разы больше усилий, тобы туда пробиться.
19.10.2012 23:47:00, douceur
а почему женщин-руководителей должно быть большинcтво? начнем с того, что далеко не большинство, а явное меньшинство женщин вообще имеют желание стать руководителями на работе (дома - другое дело:)

было дело у меня сто лет назад - произошла смена в нашем отделе и меня временно поставили руководить - нафиг-нафиг. с другой стороны - мой муж еще худший руководитель чем я, тем не менее на род. собрания все равно хожу в 90% я, не говоря уже о решении все организационных проблем с детьми.
19.10.2012 23:59:25, ALora
Хомяк Абрикосовый
Вот я тоже с самого начала работы говорю - нафих-нафих, я НЕ хочу "пробиваться в руководители", я и на должность старшего врача уже несколько раз не согласилась - зная свой характер и тот факт, что мне проще что-то сделать самой, чем "строить коллектив". Насмотрелась я на то, как моя мама была старшим врачом и сколько она нервных клеток потеряла, приводя сотрудников к нужным результатам. 20.10.2012 01:16:13, Хомяк Абрикосовый
не, замужем хорошо, я люблю стабильность и заботу.
если правильный замуж, то и обязательства сводятся к нулю, все на доверии и понимании.
19.10.2012 22:34:35, Елена Сергеевна
лично у меня в своё время сработало стадное чувство - все пошли и я пошла, хотя раньше в приверженности к стадности замечена не была. Зачем - как-то слабо понимала, я вообще чисто ненадолго посмотреть как оно там шла :))) ну и у меня была в мозг напрочно вколочена стандартная модель семьи, с мамой и папой. Я себе другой вариант не ососбо представляла. ну и ломаю я всё часто, а муж по моей модели семьи должен всё ремонтировать. т.е. абсолютно. 19.10.2012 22:31:14, douceur
для ревнивых еще плюс - будешь знать, что хотя бы статус жены только у тебя, т.е. ты все-таки как-то выделяешься на фоне остальных его женщин. 19.10.2012 22:30:16, Лось_Анджелес
Natalya d'Etretat
"Чтоб все вместе нажитое было общим", например. И чтоб наследовать.
Вот если б я умела склонять мужчин дарить мне движимое и недвижимое имущество БЕЗ печти в паспорте, я б тоже туда не хотела :)
Или если б я любила работать.
А так я работать вообще не хочу, а иметь деньги не только когда я с мужчиной, а и после его "разлюбил/свалил", и после его смерти - хочу.
А вы что то про деньги вообще ни слова, только про "любовника" (секс), да "завести детей" (опять же секс).
19.10.2012 22:15:29, Natalya d'Etretat
а как печать сама по себе способствует выработке такого желания у мужчины? это если еще на допечатной стадии брачный контракт заключить наверное 19.10.2012 22:23:16, ALora
если официальная жена, то наследуешь, даже если он не подарил ничего. А все, что куплено в браке - еще и делится в случае чего :) 19.10.2012 22:30:14, virus
чтобы наследовать надо еще пережить:) а по второму пункту - некоторые (или некоторым - родители например) если что и покупали, то до брака. тоже бывает. носки и трусы, купленные в браке, конечно можно поделить, но неинтересно:) 19.10.2012 22:36:56, ALora
Natalya d'Etretat
Так тут уже вступает в силу "право выбора" - кто ж нам мешает ВЫБИРАТЬ, за кого замуж выходить, а за кого - нет?
Я согласна, за малозарабатывающего, у кого только и есть, что подаренная родителями квартира - не надо.
19.10.2012 22:57:43, Natalya d'Etretat
не кто, а что скорее - естественный отбор в стечении обстоятельств - биоданные, место проживания, среда, степень везения 19.10.2012 23:03:21, ALora
Natalya d'Etretat
Если тема про "надо ли хотеть замуж за кого то, кто кроме статуса тебе ничего не предлагает", то мой ответ - нет.
Но с такими мне и предложение автора "иметь как любовника/ детей завести" тоже не интересно.
19.10.2012 23:16:17, Natalya d'Etretat
мой ответ еще проще - если мне не хочется жить с человеком постоянно под одной крышей, то я не захочу с ним жить ни в каком статусе. с детьми как-то сложнее. некоторые не могут без детей. как знать, может если бы я замуж не вышла, мне тоже бы под 40 лет крышу стало сносить и я бы пыталась завести ребенка любым способом. только не ценой совместного проживания с мужчиной, которого мне не нать 19.10.2012 23:23:29, ALora
Natalya d'Etretat
ППКС :) 19.10.2012 23:28:34, Natalya d'Etretat
Daryssimo
Одной, вообще, супер. 19.10.2012 22:12:52, Daryssimo
Я согласна, за одним исключением - детей лучше все-таки растить в "настоящей" семье, хотя бы чтобы у них формировать правильную модель.
А все остальное можно иметь и без брака и постоянного совместного проживания, да еще проблем при этом не будет.
19.10.2012 22:03:43, маугленок
Natalya d'Etretat
а кто сказал, что именно эта модель - правильная? :) 19.10.2012 22:20:06, Natalya d'Etretat
В данном случае я сказала, раз меня (в числе прочих) спрашивают.
Я за традиционные ценности.
19.10.2012 22:27:51, маугленок
Natalya d'Etretat
Я не поленилась, полезла в словарь:
Традиционное - это которое регулируется традицией.
Тради́ция — множество представлений, обрядов, привычек и навыков практической и общественной деятельности, передаваемых из поколения в поколение, выступающих одним из регуляторов общественных отношений.
ЛАдно, не буду брать всю планету, возмем "центральноевропейскую часть России" - там за последние 10 тыс лет всегда одни и те же "представления, обряды, привычки и навыки практической и общественной деятельности" передавались из поколения в поколение? Или все же несколько крупных "революций" было? переход от язычества к христианству, революция 1917 года .... они точно никак "традиционную семью" не видоизменяли?
Получается, "традиционно" - это как раз "переменчиво" :)
19.10.2012 23:11:08, Natalya d'Etretat
Про 10 тысяч лет не скажу, а последнюю тыщу лет точно традиция остается постоянной: Семья - это мама-хозяйка, папа-добытчик и дети в большем или меньшем количестве. 20.10.2012 01:29:14, маугленок
Natalya d'Etretat
В этом вопросе - да, но кое в чем менялась, например, раньше за тебя родители выбирали, за кого ты замуж пойдешь, а сейчас можно самой....
Раньше если "пьет, бьет" нельзя было развестись, теперь - можно.
Я к тому, что, когда кому то нравятся "новые правила", когда ему кажется, что именно ему они чем то выгодны, он быстренько про " традиции" забывает :)
Я вот очень понимаю росс женщин, ктр сегодня предпочитают рожать сама и ставить прочерк в графе "отец". Многим сегодня ЭТО выгодно.
20.10.2012 19:45:12, Natalya d'Etretat
Земляничный дождик
похоже, для автора эта модель правильной не является. 19.10.2012 22:10:36, Земляничный дождик
а зачем им эта "правильная модель", если она и не нужна? чтобы и они в свою очередь только для этого? а проблемы какие? 19.10.2012 22:08:36, Шерлок
Правильная затем, что она правильная.
А не обязательно - потому что она не единственно возможная. Но все-таки оптимальная.
ЗЫ. Под словом "семья" я понимаю мужчину, женщину и детей, последняя опция - строго обязательная, иначе это НЕ семья. Так что противоречия у меня нет :)
19.10.2012 22:14:23, маугленок
Charming
Для стабильности, наверное:) 19.10.2012 21:59:55, Charming
Phili-Phili-Pos
Быть удачно замужем очень комфортно во всех отношениях. После появления ребенка я просто не представляю, как матери-одиночки справляются. Это же адский труд, плюс нужно иметь литые нервы. 19.10.2012 21:55:05, Phili-Phili-Pos
Natalya d'Etretat
Все проблемы, ктр можно отнести к "адский труд", легко решаются за деньги.
Между "мама одиночка с хорошим счетом в банке" и "замужем за премилейшим, но безденежным, человеком", мне как то первое милее.
19.10.2012 22:22:57, Natalya d'Etretat
Phili-Phili-Pos
Да, не обязательно проблемы. Обычная родительская забота и уход за ребенком - это тяжелый труд. 19.10.2012 22:44:17, Phili-Phili-Pos
Natalya d'Etretat
Еще раз - "без денег И без помощи" - да, бывает тяжело.
Но "муж нужен для помощи" мне как то не близко. Мне ближе " для денег". Пусть даст денег и НЕ помогает с ребенком.
19.10.2012 23:18:53, Natalya d'Etretat
а счет в банке откуда возьмется? сама-сама или от как? 19.10.2012 22:35:22, douceur
Natalya d'Etretat
Да это я отвечала человеку на ее "после появления ребенка я просто не представляю, как матери-одиночки справляются".
Ну, я и намекнула, что матери одиночки разные бывают, с деньгами ( не важно, откуда) и без. Первым "справляться с ребенком" не адский труд ни разу.
19.10.2012 23:21:37, Natalya d'Etretat
Phili-Phili-Pos
Я не сомневаюсь, что они бывают разные, Есть очень сильные, у меня бывшая коллега такая с двумя. 19.10.2012 23:44:23, Phili-Phili-Pos
Natalya d'Etretat
Ну, я с 2мя и без мужа. Зато у меня есть няня с проживанием :) 20.10.2012 01:01:24, Natalya d'Etretat
дары поклонников, но это в общем тоже сама-сама, непосильным трудом 19.10.2012 22:40:08, ALora
Земляничный дождик
а чтоб с некоторыми мужьями жить, вообще никаких нервов не хватит. 19.10.2012 21:58:45, Земляничный дождик
Phili-Phili-Pos
ну это уже и не совсем удачно. 19.10.2012 22:41:30, Phili-Phili-Pos
+1 19.10.2012 22:30:49, Лось_Анджелес
Земляничный дождик
и за 15 лет не поняли? тяжелый случай. 19.10.2012 21:46:20, Земляничный дождик
может наоборот - поняла, что незачем :)) 19.10.2012 21:47:46, Оля-Йоля
Катарсис случился:) 19.10.2012 21:54:56, Брюзжит Джонс
"замуж всегда выходят одни и те же" (с)
в первый раз по глупости, дальше - по привычке.
19.10.2012 21:44:41, Texas
не совсем понятен смысл <меньше двух женихов одновременно никогда не имела>.Сколько,что такое никогда, и хотелось бы подробностей насчет имела больше двух.Можно в интимной. 19.10.2012 21:39:45, Schraibikus
Natalya d'Etretat
мне тоже не понятен смысл, а именно слова "никогда" - "никогда до замужства" или "и до сих пор"? то есть автор такая вся замужем, а ее продолжают снова и снова звать замуж? 19.10.2012 22:24:34, Natalya d'Etretat
Вечная Весна
далеко не у всех "жених"=".барь" 19.10.2012 21:46:19, Вечная Весна
там написано-жених, их несколько.Мне непонятно,как может быть несколько ЖЕНИХОВ, да еще одновременно 19.10.2012 21:48:30, Schraibikus
Эники-бэники
Люди, которые хотели жениться на авторе, что тут такого? 19.10.2012 21:54:56, Эники-бэники
так я к словам придираюсь. Не всяк, желающий девушку,жених.Жених,это после официальной помолвки.Вот и непонятно,почему их много. 19.10.2012 23:37:32, Schraibikus
Вечная Весна
в моё время так называли кавалеров, которые ухаживали за барышней. 19.10.2012 21:49:54, Вечная Весна
эк вы загнули.Даже в мое время так не называли 19.10.2012 23:39:52, Schraibikus
Про подробности можно кино посмотреть. Их много, все как правило документального характера. 19.10.2012 21:44:18, Оля-Йоля
откуда знаете столько про автора? 19.10.2012 21:45:22, Schraibikus
опять же, из кино :) 19.10.2012 21:45:53, Оля-Йоля
и сколько у нее женихов? 19.10.2012 21:47:07, Schraibikus
Хомяк Абрикосовый
так а зачем автор замуж-то выходила, если в принципе не понимает "зачем"? :-))) 19.10.2012 21:36:58, Хомяк Абрикосовый
Затоптали автора не по-девичьи:) 19.10.2012 21:37:56, Брюзжит Джонс
Хомяк Абрикосовый
:-) мне интереееесно! - почему человек делает что-то, чего он в принципе не понимает и не знает, зачем ему это нужно :-))) 19.10.2012 21:39:38, Хомяк Абрикосовый
тьфу, так интересно же!!! проще всего узнать как там, сходив туда. 19.10.2012 22:46:46, douceur
Хомяк Абрикосовый
Так же ж за 15 лет так и не удалось узнать? 19.10.2012 22:52:23, Хомяк Абрикосовый
ну а там привыкла, и особо не задумывалась. Многие, кстати, по привычке в браке живут. Прсто когда особо ничего не бесит, так и не задумываешься, зачем тебе это надо!! 19.10.2012 22:55:31, douceur
Хомяк Абрикосовый
Ваша точка зрения заслушана :-) - но я еще подожду ответа от автора :-) 19.10.2012 23:23:08, Хомяк Абрикосовый
В несознанке была, вынырнула, изумилась (иде я??) и пошла амнезию лечить:) 19.10.2012 21:41:40, Брюзжит Джонс
Хомяк Абрикосовый
:-))))))))) Вы - автор? Или только предполагаете? :-) 19.10.2012 21:42:52, Хомяк Абрикосовый
Свят-свят, ттт, чур меня! Я уже 20 лет замужем:) 19.10.2012 21:44:49, Брюзжит Джонс
Хомяк Абрикосовый
:-))) а, ну лана, тогда подожу, что автор ответит. 19.10.2012 21:46:25, Хомяк Абрикосовый
Позвали- пошла. Чо б не сходить. 19.10.2012 21:37:39, Альт
и вообще, большинство девушек мечтат о СВАДЬБЕ а не о браке. 19.10.2012 22:57:43, douceur
Хомяк Абрикосовый
так ведь "в принципе не понимает, зачем"? :-))) 19.10.2012 21:38:39, Хомяк Абрикосовый
понимает.Юридически. 19.10.2012 21:40:48, Schraibikus
Детей проще вдвоем воспитывать.
Ну и опять же- без мужа как то некомильфо.
19.10.2012 21:35:42, Альт
потому что быть не замужем неприлично. Особенно после 40. 19.10.2012 21:30:30, Лангуста
Значит, я неприличная :-) 19.10.2012 21:40:49, Марина Резвая
Катерина Матвевна
Т.е. 15лет не приходя в сознание? С чего очнулись? 19.10.2012 21:30:05, Катерина Матвевна
Странно, и зачем это вы 15 лет истратили на замужество?... 19.10.2012 21:26:48, Брюзжит Джонс
Еще лучше замуж и любовника.
Я вот вообще за многомужество :)
19.10.2012 21:25:53, Оля-Йоля
Земляничный дождик
но явно против многоженства :) 19.10.2012 21:48:19, Земляничный дождик
конечно, гаремы - это уже пережиток прошлого 19.10.2012 21:54:37, Оля-Йоля
Смотря где. В какой-нибудь Саудовской Аравии вас бы вряд ли поняли. 19.10.2012 21:57:02, Брюзжит Джонс
я их тоже с трудом... 19.10.2012 21:57:49, Оля-Йоля
а плохого что? 19.10.2012 21:23:35, Шерлок
то есть вы хотите чтобы вам сейчас объяснили, зачем вы вышли замуж? 19.10.2012 21:22:12, хатуль мадан
Мадам Шредингер
И заодно - зачем володька сбрил усы ;) 19.10.2012 21:39:30, Мадам Шредингер
Мальмё ©
:)) 19.10.2012 21:25:03, Мальмё ©
Я замуж выхожу, потому что застолбить хочу - мое. 19.10.2012 21:22:10, рица
Вечная Весна
так положено 19.10.2012 21:21:21, Вечная Весна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!