Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LЁshik

А Далию Трускиновскую кто-нибудь читает?

Открыла вот для себя (Америку, да:)
"Чумная экспедиция" (из цикла "Архаровцы") - чудесный историко-приключенческий роман. 1771 год, Чумной бунт в Москве. Фандорин нервно курит в сторонке:) при всей моей симпатии. Надеюсь продолжение будет не хуже.
ЗЫ. Ее роман "Шайтан-звезда" читал кто-нибудь?
04.10.2012 11:50:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
Когда-то читала. Особенно нежно люблю "Королевскую кровь". 04.10.2012 18:17:03, Гномша
А я именно ее не люблю, откровено сатирическое, типа "на злобу дня". 04.10.2012 22:46:57, маугленок
LЁshik
Спасибо! Посмотрю 04.10.2012 21:09:55, LЁshik
Лёнча-из-Вишни
скачала недавно и забыла. Спасибо за напоминание :) "Чумная экспедиция" Соротокину с ее Гардемаринами не напоминает? Хочется чего-нибудь похожего :) 04.10.2012 12:25:05, Лёнча-из-Вишни
LЁshik
Мне понравилась больше:) Соротокину я слушала аудио, может это еще наложилось. Но показалось подзатянуто и нет азарта, хотя историч. реалии на высоте (в отличии от фильма-водевиля). 04.10.2012 12:32:35, LЁshik
Лёнча-из-Вишни
о, тем более буду читать :)) Вынырну из миров Питера Бигла ( у меня свое открытие :), причем во всем мире он давно знаменит и любим, это я только недавно приобщилась :) и сразу начну. 04.10.2012 12:37:42, Лёнча-из-Вишни
LЁshik
Осторожно:)))) На флибусте нашла критич. отзыв:) Но мне прям очень понравилось. Да, любви там в первой книге нет совсем, не об этом 04.10.2012 12:41:27, LЁshik
Лёнча-из-Вишни
:) при желании любого "Шекспира" можно раскритиковать :), так что один отзыв-это подарок судьбы, можно сказать. Бедного Лукьяненко как только не склоняют, а я все равно его ранние книги очень люблю и перечитываю :) 04.10.2012 12:48:17, Лёнча-из-Вишни
Я Гардемаринов не читала, на фильм - непохоже. Основное отличие - гардемарины юные-наивные, а архаровцы циничные-жизнью битые, в гардемаринах интриги на высшем уровне, в архаровцах жизнь переулков, домишек и кабаков. 04.10.2012 12:27:33, маугленок
Лёнча-из-Вишни
спасибо, буду читать.
У Соротокиной книги более глубокие, что ли, чем фильм. Самые первые "Гардемарины" еще практически полностью по роману, а дальше уже что-то непонятное, по мотивам. В общем, книги я больше люблю :)
04.10.2012 12:34:17, Лёнча-из-Вишни
LЁshik
Книга совершенно другая, просто совсем. Она нелегкая и не такая наивно-веселая как фильм и глубже намного. Соротокина отдала книгу на экранизацию когда совсем отчаялась ее издать, кажется так. 04.10.2012 12:31:00, LЁshik
Неведома Зверушка
:-) Я лет 10 назад прочитала всё, что к тому времени было выложено в Инет. Далия - она прерасна. И она - ОЧЕНЬ разная. В смысле - внимательно читайте аннотации :-), если вам, скажем, нужно только исторические романы. У неё чУдное фэнтези, Шайтан-звезда - один из лучших образцов. Юмор, лёгкая эротика, закрученная интрига... Вторая часть слабее, да. Частый случай - что продолжения не так блестящи, как "первые серии" :-).
Мне у неё очень нравится язык и женские характеры. Во взглядах на мужчин я с ней немного не совпадаю :-). Но читать всё равно неизменно приятно.
04.10.2012 12:20:10, Неведома Зверушка
LЁshik
Спасибо:) Я не нацелена только на историческое, но вот женские романы не очень или по настроению. А фэнтези так и очень-очень выборочно, не моя тема. Радуюсь открытию писателя. 04.10.2012 12:29:33, LЁshik
Я ее читала практически всю, в молодости обожала, теперь попрохладнела, но "Архаровцы" понравились.
"Шайтан-звезду" читала. Первая книга понравилась, вторая разочаровала. Ружья, в большом количестве развешанные по стенам в первой книге, во второй выстрелили как-то не так, не вовремя и не в ту сторону.
04.10.2012 12:18:07, маугленок
LЁshik
Про ружья смешно и в точку, это я не про Шайтан, а про ощущение, которое иногда остается после книг 04.10.2012 12:27:55, LЁshik
"Шайтан-звезду" я читала. Первая часть мне понравилась, красивая стилизация под арабские сазки, вторая - соверешнно нет. 04.10.2012 11:55:44, Чернобурка
LЁshik
Там две части? Еще не дошла до нее. Гуглить сейчас стала,оказывается залуженная вещь:)
Архаровцы вот очень понравились, но это первая часть, много истор. деталей, погружение хорошее. Во второй по отзывам детект. интрига на первый план выходит, посмотрю.
04.10.2012 11:57:48, LЁshik
Архаровцы хороши до самого конца. Там в каждой свой нзависимый детективный сюжет + проходящие из книги в книгу линии персонажей, их любви и душевных движений. 04.10.2012 12:19:20, маугленок
LЁshik
Фух!:)) Спасибо:) Удивляюсь, как я ее пропустила. Чудо как хороша! 04.10.2012 12:27:05, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!