Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бабушек.

Слушайте, ну и бабушки хилые нынче пошли! Вот моя бабушка вырастила 12 внуков. В школу она, конечно, нас не водила, в деревне жила, но каникулы и выходные мы у нее. Не все сразу, но человек по 5-8 одновременно. Все были накормлены, выгуляны и вынянчены. Я считаю ее героиней!
А какие у Вас были бабушки?
03.10.2012 21:34:02,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих дочек 2 прекрасные бабушки.
И хотя со свекровью отношения у меня не гладкие, но как бабушка - она молодец.
04.10.2012 17:00:16, Ardilla
Одна бабушка (папина мама) была трудоголиком от мозга до костей. Врач-терапевт. С утра до ночи на работе, и в выходные по лежачим больным ходила. Лет до 75 работала. 2 сыновей и дочь вырастила (вернее, дедушка вырастил, пока она работала).

Вторая бабушка жива, 90 лет в этом году отметила, в Ленинграде в войну была, чуть не утонула при морском переходе каравана судов из Таллина в Ленинград в самом начале войны. Из богатого купеческого рода прабабушка ее была, но вышла замуж за деревенского бедняка по любви и от нее все отвернулись. У нее был варикоз на ногах, когда совсем невыносимые боли стали - зимой в колодец прыгнула и стояла по пояс в воде, пока не замерзла (на утопление воды не хватило). И бабушка зпа старшую осталась в семье, брата воспитывала. Потом прислугой работала, перед войной. После войны за деда замуж вышла и стала офицерской женой, домашней, уютной. Все всегда чисто, вкусно. Нас с сестрой воспитывала, мы у нее практически все школьные годы жили, пока родители в горячих точках родине служили.
04.10.2012 16:18:02, Polett
КалиНа*
Не было у меня их. 04.10.2012 14:42:36, КалиНа*
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
У маминой мамы было 4 выживших детей и 8 внуков, все мы на все каникулы уезжали в старикам в деревню. Нас бабушка с дедом любили очень, но держали в строгости, научили правильно работать, не срывая спину, да вообще много деревенской мудрости (не побоюсь этого слова) нам передали. У деда было 2 класса образования, у бабули 4, но при этом дед полжизни проработал завфермой, а бабушка дико любила читать, всего Некрасова и Лермонтова знала наизусть, кучу других стихов, народных потешек, приговорок и т.д. Бабуля никогда ничего не делала молча, на всяких случай у ней были свои призказки, стихи, или пояснения, а если нас близко не было, она просто пела :) А еще моя бабуля пекла самые вкусные тонкие блины в мире, вкуснейшие шанежки и пироги, вязала на всю огромную родню варежки, носки, шарфы и т.д., и не простые, а с узорами, из шерсти, что сама пряла и красила.

Когда они были с дедом живы, одна из жен моих двоюродных братьев говорила, что очень любит наших стариков, т.к. они замечательные, а людям в обязательном порядке нужно общение со старшим поколением, и если её старики умерли, то она теперь с удовольствием много общается с нашими. Моей бабули нет уже 15 лат, деда почти 10, а я теперь так же тянусь к старикам мужа, так как реально нужно это общение.
04.10.2012 12:53:59, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Питерская
Это моему сыну зверски повезло с бабушками. Нам не особо, хотя летом брала нас несколько раз. 04.10.2012 12:04:53, Питерская
хухра-мухра
У меня было 2 бабушки, одна -мамина мама, моя любимая бабулечка, ее уже нет, к сожалению. Ушла на пенсию в 55 (могла бы работать еще) специально, чтобы со мной сидеть. Она меня не воспитывала, просто любила. Я у нее жила до школы, потому что родители работали, а в садике я болела. Когда я в шк. пошла - ездила ко мне через всю Мск. чтобы из школы встретить, привести домой и накормить. Все лето со мной на даче сидела. А проблем со мной все-таки хватало - временами я была довольно шустрым ребенком, да еще и болела постоянно.
А вторая почти никогда не работала, кроме как во время войны, всегда была домохозяйкой, так она сразу заявила - "я с ребенком сидеть не буду!" и еще второй бабушке пыталась внушить, чтоб она моим родителям не помогала :) Хотя сама своего годовалого сына (моего папу) тоже бросила на бабушку, причем в оккупированной зоне, и до 5ти лет его не видела. Ну вот она жива до сих пор, возможно, потому что всю жизнь не перенапрягалась с внуками :)
04.10.2012 10:27:00, хухра-мухра
Василиса из сказки
У меня была классная бабушка по материнской линии. Я у нее жила с года до 4, 5 лет. С пирожками и прочим. Дед занимал хороший пост, денег хватало, бабушка уволилась и с удовольствием сидела со мной. По ее словам - это лучшие годы ее жизни. Они с дедом меня любили просто за то, что я есть. Я всегда была для них красавицей и умницей. Оценить я это смогла только во взрослом возрасте, только когда они умерли. Я скучаю по ним, мне жаль, что я им редко звонила. Но мне в чем-то "повезло", если так можно сказать... Они болели перед смертью, несколько лет, уже старенькие были. Я знала, что им оставалось несколько лет максимум. Поэтому в эти несколько лет я старалась приезжать как можно чаще и делать для них, по возможности, что-то.
По отцовской линии тоже нормальные были, но там мы мало общались (это какие-то внутриродственные "споры", я не очень в курсе).
04.10.2012 10:15:55, Василиса из сказки
Елена Д.
у меня были работающие бабушки, поэтому никаких деревень и домиков там я не видела :) 04.10.2012 09:40:19, Елена Д.
Девушки, спасибо! Как же приятно читать такой позитив! Всегда была уверена, что бабушки неотъемлемая часть жизни ребенка. Это самые теплые воспоминания из детства. Еще раз спасибо, хорошее настроение на весь день обеспечено. 04.10.2012 09:32:08, КМС
Лиметт
Самые любимые на свете бабушки! Одна мне показала, что жить можно интересно, другая одарила такой добротой, что и сейчас греет! У первой был полёт, кураж: рестораны, любовь к цыганским песням и пляскам, общество на подмосковной даче летом, родительский комитет в школе и работа с неблагополучными детьми зимой в Москве. Вторая бабуля - это огромная любовь ко всему живому, забота и твёрдая линия в жизни. У неё вообще всё было просто и мудро. Как же хорошо, что они были такие разные. 04.10.2012 09:13:43, Лиметт
Велена
замечательные бабушки у меня были. Папина мама Марфа Антоновна жила с нами с моих 5 до 13 лет, до этого мы у нее в деревне частенько гостили. Одна вырастила 4 детей - муж без вести пропал. Тихая заботливая деревенская бабуля)).
Мамина мама Анастасия Георгиевна, кулинарка и рукодельница. Закончила гимназию, курсы белошвеек, в церковном хоре пела (папа у нее дьяконом и регентом был). Первого мужа и отца репрессировали, второй муж из репатриантов с Западной Украины. 10 внуков все каникулы у них с дедом паслись. Последние годы мы жили с ней, 8 лет она пролежала после инсульта((.
Моя мама еще та бабушка)), одной внучки ей явно не хватает (вторая уже взрослая и живет далеко), энергии и желания помогать с внуками очень много
сестра мамина уже дважды прабабушка, ездит нянчиться пока внучка на сессии,в другой город
04.10.2012 08:09:37, Велена
никаких, увы. умерли слишком рано. хотя всё равно образ одной навсегда в памяти остался. самый тёплый и добрый. зато у моих детей замечательные бабушки и даже дедушки! дай Бог им всем здоровья. :) вот сейчас, пока я неделю вдали от дома, мои родители занимаются детьми моими и собакой. и даже сестра сегодня вместо меня ходила на родительское собрание в школу моих детей. семья - это наше всё! :) 04.10.2012 06:52:58, кенгалу
nastyk
со мной бабушки не сидели, с моим ребенком не сидят, и сама в старости с внуками сидеть не собираюсь. 04.10.2012 04:44:49, nastyk
Я правда у своей бабушки была одна (брат появился на 14 лет позже), но она меня пасла 24 часа в сутки. Уволилась с работы как 55 исполнилось, буквально на след день. мне конечно такой контроль тогда не нравился - я бы предпочла побольше самостоятельности, но это был ее выбор, и возможно она была права - дала дочери возможность встретить свою половинку. У моей мамы сейчас всего 6 внуков, с маленькими она сидит довольно часто, и еще работает, так что - наши бабушки не измельчали. Надеюсь продолжить семейную традицию. 04.10.2012 00:51:23, hanhi
Мать отца почти не помню. Помню, она вкусный хворост делала:) Но я к ней не очень, потому что моя маман ее терпеть не могла.

Мать маман помню отлично - каждое лето у нее. Библию с ней читали на старославянском, это я так лет в 8 уже развлекалась:) Молитвы от нее выучила, каждый вечер слышала. Выглядела она прекрасно всегда. Любила меня больше всех остальных детей своих и внуков. Говорят, что я на нее внешне похожа.Завещание на меня одну оставила.
04.10.2012 00:43:12, Лангуста
Одна бабушка (папина мама) была во времена моего детства еще очень молодои (около 45), сильно увлеченнои работои и далекои от бытовых и семеиных проблем. Ну и жила она не с нами. Так что видела я ее краине редко.
Другая бабушка (мамина мама) меня растила и нянчила. Все для внучки. Но при этом я была единственнои внучкои, и бабушке был в помощь дед (он еще работал, но не в полную силу), ну и мама моя. Летом на даче я была с бабушкои и дедом; никакого огорода, только забота обо мне.
И, кстати, здоровье у бабушки как раз в период от 55 до 60 было сильно не очень. Потом, стало лучше, ну или хотя бы не хуже (прожила она до очень глубокои старости без каких-либо серьезных болячек).
04.10.2012 00:41:30, __nevazhno____
skakun
бабушки очень хорошие, я им очень благодарна, что они были. Особенно мамина мама. Да, она нас троих вынянчила и думаю мы многим обязаны тем, что мы такие. Бабушкино детство и молодость были не сладкими, много лишений выпало на ее долю, ей очень хотелось, чтоб мы в ЛЮДИ выбились. Думаю она сейчас бы порадовалась за своих внуков. Сыном своим горжусь и тут тоже большая заслуга бабушки и дедушки. Считаю, что роль бабушки и дедушки в воспитании внуков огромна! 03.10.2012 23:50:07, skakun
Tiffany Trott
Обе бабушки жили в одной деревне, где мы проводили все лето. Только с папиной бабушкой мы мало общались, жили в основном у маминой, потому что там были все наши двоюродные сестры и братья ( банда!) Мамина бабулечка была моим самым лучшим другом и советчиком. Некоторые ее заповеди, высказывания я помню до сих пор и передам потом своим детям. И еще я помню как однажды я в свои 19 лет, поругавшись, прогнала своего парня, а потом ревела от большой любви. Бабушка тогда только и спросила " любишь? Беги догоняй!" И я догнала :)) выглядело это примерно как в фильме про Бриджит Джонс :)) 03.10.2012 23:44:03, Tiffany Trott
Гномша
Классные. Жаль только, что немного мы вместе пожили. Папина мама умерла, когда мне было всего 7 лет. Увы, воспоминаний о ней немного, но все равно вспоминаю тепло. А бабушка по маминой линии - вообще мое все. Она была моей подругой, ни одной сверстнице я не могла рассказать то, что бабуле...
Спасибо за тему!
03.10.2012 23:27:42, Гномша
Любимые. Обе. Абсолютно разные! Я только теперь начинаю понимать, какие абсолютно противоположные личности они были. И прекрасно ладили, кстати. Наверное потому, что у них не было тем для разговоров:-) 03.10.2012 23:17:45, Чемберлен
Бабушку с папиной стороны я почти не знала. Они все время переезжали с дедом с места на место. Мой папа за 10 классов учился в 11 школах. Я их оч редко видела. А бабушка по маминой линии меня вырастила. Я заболела когда была маленькая и осложнение пошло на почки. А родителям надо было ехать по распределению на север за Полярный круг. меня туда вести было нельзя. И я осталась с бабушкой в Одессе. Бабушка моталась со мной по больницам пока я болела, я до сих пор к ней оч привязана и оч ее люблю. А деда своего я просто обожала. Да и он меня тоже. Они оба оч близкие мне люди. Жаль что дедушка оч рано умер. мне было всего 10 лет. для меня это была первая оч большая потеря. До сих пор я грущу что его нет рядом. 03.10.2012 23:14:54, вернаяжена
Чудесные. Моя бабушка с маминой стороны еще со мной, слава Богу. И меня, и брата вынянчила. 03.10.2012 22:41:57, Чернобурка
NLU
Моя бабушка Лукерья, папина мама, московская хулиганка, директор фабрики текстильной, певунья, её и мой дни рождения в один день. В день моего рождения оставила все свои посты и посвятила свою жизнь мне. За руку меня она не водила, но водила с 3-х лет в ресторан, на балет, в гости, в Детский мир тратить её пенсию... К 8 годам она мне дала много свободы и духа. Во всех конфах я цитирую её почти каждый день, многое из её высказываний удалили. Я ощущаю её любовь, поддержку и присутствие. 03.10.2012 22:35:00, NLU
здорово!!! 03.10.2012 23:15:36, вернаяжена
хорошие. но с одной мы оставались пару раз. и у у другой тоже считанные разы. летом вместе на даче, но с мамой и прочей родней. никуда они с нами не ходили-не водил. но мы с сестрой мало в детстве в москве жили, со старшей больше занимались и они, и дедушки 03.10.2012 22:28:51, Шерлок
Хомяк Абрикосовый
Хорошие были бабушки, любящие и мудрые, но именно мной они мало занимались - одна бабушка уже до меня подрастила двух внучек и одного внука, которые от рождения и до момента получения квартир их родителями жили с ней, а когда я родилась, то мы жили уже отдельно и бабушке было уже 72 года, она меня, конечно, кое-чему научила, в частности - обращаться с русской печкой, но "заниматься" мной вплотную не могла - ей за мной было просто не угнаться. А вторая бабушка получила инсульт, когда мне было три года - так что это я училась за ней ухаживать с малолетства, но она по мере возможности занималась моим "духовным развитием" - много рассказывала, учила грамотному садоводству - она была учительницей биологии.
Вплотную занимался мной дедушка - до моих 6-ти лет, а потом он тяжело заболел и умер, когда мне было 8 :-(... а второй дедушка умер еще до того, как я родилась.
Моей старшей сестре повезло больше - у нее "в дошкольном возрасте" были две бабушки, прабабушка и два дедушки.
03.10.2012 22:22:29, Хомяк Абрикосовый
ВиОла
Ага, хилые...мои умерли когда я еще маленькая была. Но у меня не деревенские бабушки, а московские:) Может по-этому? Да и сейчас мы по сути без бабушек. 03.10.2012 22:21:37, ВиОла
Не овен
вы про себя расскажите, вы с чем справляетесь, небось с 1-2 детьми и то с трудом? 03.10.2012 22:20:06, Не овен
Не с трудом, а с удовольствием. И хоть мне еще не скоро, но очень хочется стать бабушкой когда-нибудь. Я буду нянчиться, если мне доверят. 03.10.2012 22:25:39, КМС
WildStitch
с одним, небось? не с пятерью одновременно? 03.10.2012 23:03:15, WildStitch
Одну бабушку помню плохо, она умерла в 65 лет (мне было 6), после инсульта. Своих детей у нее было 8, двое младших- очень сложные, один инвалид. На внуков у нее просто сил не оставалось, имхо. Хотя старшие внуки были практически ровесники младшему сыну. Внуками много занимался дед) Он пережил ее на 8 лет, успел переехать в другой город, жениться. Каждое лето приезжал собирать внуков в кучу и увозил на юг)
Вторая бабушка стала жить моими родителями, как только они поженились. С тех пор никто не ходил в сад (нас четверо), она занималась с нами много. Я в пять лет уже записалась в библиотеку. У нее было три класса образования, но читала она тонны книг, смотрела документальные фильмы, могла ответить на кучу вопросов) Но, по определенным обстоятельствам, занималась только детьми своего сына, т.е. нами.
Моя мама стала классической бабушкой , когда старшие внуки были уже подростками. Сейчас на лето уже только подрощенных отправляю, после инфаркта здоровья на малышей не хватит.
03.10.2012 22:01:17, Tortillka
У меня не было ниодной.одна умерла за 2 годадомоего рождения,вторая жила далеко,ей было 70, когда я родилась, далеко это 78км. 03.10.2012 21:58:49, douceur
Sloe
Одна моя бабушка была прямо императрица: модная, светская, отличная хозяйка, другая - пеппидлинныйчулок - лес, рыбалка и никаких обязанностей для меня. Прекрасно было) 03.10.2012 21:56:19, Sloe
я смотрю, они обе оказали на тебя огромное влияние :) 03.10.2012 22:03:23, Маграт
Мадам Шредингер
Точно. Насколько можно стать смесью пеппи и императрицы, настолько Лена и стала ;) 03.10.2012 22:13:22, Мадам Шредингер
Sloe
Девушки, уймитесь, пожалста.)) 03.10.2012 22:17:17, Sloe
Мадам Шредингер
Да ладно тебе;) это не комплимент, если чо.
Это удивление.
03.10.2012 22:18:57, Мадам Шредингер
Sloe
Я рада))) 03.10.2012 22:05:05, Sloe
WildStitch
отличные у нас бабушки. Сумели вырастить детей, которые своих детей воспитывают сами, а не на бабушек спихивают. 03.10.2012 21:54:46, WildStitch
отличность разве в этом 03.10.2012 22:35:19, Шерлок
WildStitch
отличность бабушки прежде всего в воспитании СВОИХ детей. А дети эти спихивают целый табор детей на бабушек и считают это совершенно нормальным. 03.10.2012 22:59:41, WildStitch
На многих бабушек не нужно "спихивать" внуков, они их сами мечтают понянчить. Я вот, уже потихоньку начинаю о внуках мечтать. А через 3-4 младшая подрастет, так буду полностью готова к внукам. 04.10.2012 00:48:57, __nevazhno____
не у всех же табор. да, впрочем, если бабушки довольны... 03.10.2012 23:03:18, Шерлок
WildStitch
вряд ли их кто вообще спрашивал...

не люблю я когда из пожилых делают тягловых лошадей, вот и все.
03.10.2012 23:04:34, WildStitch
Василиса из сказки
Моя бабушка обожала со мной возиться, для нее это большая радость была. Я это точно знаю (и не потому, что мне так говорилии, а есть и еще кое-какие моменты). 04.10.2012 10:48:35, Василиса из сказки
хухра-мухра
некоторые просто любят быть нужными. жить для кого-то. Для себя не умеют. И потом, когда дети вырастают, остается синдром "пустого гнезда", хочется заполнить его чем-то. 04.10.2012 10:29:55, хухра-мухра
одни страдалицы бессловесные, другие спихивают без спросу. страшная картина 03.10.2012 23:07:22, Шерлок
WildStitch
а именно так и есть, не понимаю, чему автор радуется. Ее то родители, которые своих детей спихивали в деревню, сейчас берут к себе такой же табор на лето? 03.10.2012 23:09:18, WildStitch
я не знаю как оно есть или было. не телепат. и не знаю есть ли сейчас такой табор в принципе 03.10.2012 23:13:56, Шерлок
WildStitch
хотелось бы все же, чтобы автор ответила. Ладно, не 5-8 одновременно, но хоть одного-двух те родители, ставшие теперь бабушками/дедушками берут на полное содержание на лето? Отрабатывают свой бабушкинский долг как их родители? Прививают внучкам счастливые воспоминания о бабушках? 03.10.2012 23:17:15, WildStitch
Ну вот со мнои и с мужем бабушки все наше детство целое лето на дачах сидели. Моя мама сеичас готова наших детеи на лето забирать (несколько лет подряд дочку на пару месяцев отправляли). Свекровь наших детеи на все лето не получала, так как маоя мама оказывалась первои в очереди, но она практически полностью вырастила старшего внука, племянника моего мужа.
Да, кстати, мою маму на лето на дачу забирала ее бабушка, моя прабабушка. Так что в некоторых семьях так идет из поколения в поколение. Семеиные традиции.
04.10.2012 00:57:55, __nevazhno____
при чем тут долг? может этому поколению этого и не надо? 03.10.2012 23:22:45, Шерлок
поколению родителей с маленькими детьми. а если им не надо, то зачем? 03.10.2012 23:38:09, Шерлок
WildStitch
да кто бы сомневался 03.10.2012 23:23:25, WildStitch
Дело ведь не в спихивании, а во взаимном удовольствии. У кого БЫЛА бабушка, тот, думаю, со мной согласится. Вот у моего сына нет ни одного деда, я очень сожалею, но не потому, что хотела спихнуть кого-то или повесить на шею. Просто смотрю на знакомых дедушек и завидую, правда, это сейчас еще большая редкость. 03.10.2012 22:03:51, КМС
WildStitch
у меня было 2 бабушки и дедушка, летом часто гостила у них, но детям этих бабушек/дедушек никогда в голову не приходило отправлять к ним по 5-8 детей одновременно. Как-то немного дружили с головой и не устраивали проверки на прочность своим стареньким родителям.

Я верю, что у вас была прекрасная бабушка, но вот ее дети у меня уважения не вызывают.
03.10.2012 22:58:22, WildStitch
на сколько я знаю, многие бабушки только рады помогать своим детям в воспитании внуков.
у многих смысл жизни только в этом и остается.
03.10.2012 22:00:05, Елена Сергеевна
Nanik
Никогда не сидели с нами и не сильно с нами занимались. Когда бабушку по маминой линии к нам поселили, это была катастрофа. Хорошо, что скоро мы уехали в Германию. Другая бабушка, кажется, один раз оставалась с нами на даче дней на 5. Сестра, будучи уже взрослой, некоторое время с ней жила. Я бабушек видела раз 3-5 за год максимум.

Дед у меня был классный.
03.10.2012 21:54:21, Nanik
Мальмё ©
чудесные. любимые, любящие. рано ушедшие:(
и удивительный дедушка...:(
03.10.2012 21:52:51, Мальмё ©
у меня была чудо, а не бабушка)
успевала все и всюду, вырастила 4 внуков, при этом работала главным бухгалтером на одном серьезном заводе, содержала дом, занималась огородом, построила своим детям (моему отцу и его сестре) по дому.
мне до нее далеко, у меня нет столько энергии)
03.10.2012 21:51:57, Елена Сергеевна
Мадам Шредингер
Моей было 40, когда я родилась. И она активно работала полный день, и хозяйничала, и своей то младшей дочке было 8 лет- так что именно бабушкой она и не была никогда 03.10.2012 21:51:17, Мадам Шредингер
моей было 36, когда я родилась) 03.10.2012 21:52:55, Елена Сергеевна
МНЕ было 36, когда я родила. :) 03.10.2012 23:18:32, LucyMO
WildStitch
а мне 39 с младшим :) 03.10.2012 23:19:28, WildStitch
Мадам Шредингер
Ну. Какая ж бабушка. Молодая деловая дама. 03.10.2012 21:55:10, Мадам Шредингер
Эники-бэники
Чудесная у меня была бабушка. 03.10.2012 21:45:26, Эники-бэники
наша - моя мама - 78 лет сегодня стукнуло - худая, подтянутая, энергии больше раз в десять чем у меня и моего мужа вместе взятых. работает и работать не собирается прекращать. просвещает и просвещается.

а вот мои бабушки были другими - до такого количества энергии как у моей мамы обеим было очень далеко, хотя разница тоже была - деревенская бабушка пережила городскую почти на 20 лет.
03.10.2012 21:40:26, ALora
Natalya d'Etretat
отличные, но у обоих внуков, кроме меня с братом, больше не было 03.10.2012 21:37:06, Natalya d'Etretat
обе мои бабушки никогда не работали. 03.10.2012 21:36:51, Бозон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!