Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любовь оправдывает все?

навеяно перечитыванием "Бога дождя"Кучерской. Вот если по-настоящему полюбил человека-всего, с потрохоми, может даже и не хотел этого-имеют ли значение какие-то второстеенные обтоятельтва-какие-то жены-мужья. дети и прочие условности.Ведь у тебя любовь-та самая, настоящяя, другой, может и не будет(не берем в рассмотрение меркантильных людей, легкие романы развлечься для, только настоящие чувства?
Если что, я та самая жена, ставшая на пути у высоких чувств, вот пытаюсь расширить кругозор
03.10.2012 09:07:12,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в жизни много разных любовеи. К мужчине. К детям. К себе, такои, которая определенных непорядочных поступков не совершает.
Так что в итоге мои деиствия будут определяться примерно принципом сложения векторов этих любовеи.
Ради любви к мужчине через что-то я смогу переступить, а через что-то - нет.
Одно дело, уити с детьми в цивилизованныи развод к мужчине, которыи будет о них заботиться и не будет препятствовать их общению с отцом. Другое - уити к мужчине, которому я нужна только без детеи. Второе недопустимо из-за моеи любви к детям.
Одно дело "увести" мужа от вполне самостоятельнои и обеспеченнои жены. Другое - от замотаннои матери ребенка являющегося тяжелым инвалидом; это будет слишком большим ударом по моему отношению к себе.
04.10.2012 01:37:42, __nevazhno____
вау
Эмоция не может ничего оправдывать. Ибо она - эмоция.
Обвиняют и оправдывают нас только наши поступки.
Влюбиться в кого-то не всегда означает предательство другого. А иногда предают и без всякого влюбления.
03.10.2012 21:10:20, вау
Эники-бэники
Не имеют значения. 03.10.2012 21:02:24, Эники-бэники
а мы тут недавно дискутировали на эту тему. меня она тоже интересовала, чисто теоретически, но как бы с лр стороны:).
к единому выводу не пришли.
я лично за то, что любовь НЕ оправдывает всего.
у многих - да, оправдывает.
03.10.2012 15:04:16, Лангуста
ландыш
супругов, детей и прочих треплют не высокие чувства влюбившегося, а его дурацкие действия, которые, впрочем, вполне гармонируют с его высокими чувствами. 03.10.2012 14:08:49, ландыш
вау
вот, коротко и ясно! 03.10.2012 21:11:07, вау
Natalya d'Etretat
Когда на шизофреников снизходит их "шиза", они тоже предаются ей самозабвенно, сметая всё на своем пути.
Я б не хотела быть обьектом такой любви, а бывшей женой такого субьекта - да ради бога, ну какая вам разница, "в никуда" он уходит, просто потому что разлюбим и надоела, или вот к такой большой новой любви?
ВАМ - одинаково, так вы и не грузитесь вопросами, ктр вас не касаются.
03.10.2012 13:09:02, Natalya d'Etretat
XXL
никогда не испытывала такого чувства, чтобы вот настолько крышу сносило. Никогда. И очень этому рада. Если что, в браке более 23 лет. 03.10.2012 12:28:35, XXL
Sloe
У меня в юности была такая "любовь". Ну, собственно, можно и без кавычек) Я двигалась с изяществом асфальтоукладчика и такими мыслями не задавалась Просто оно мне было надо. А я довольно воспитанная девочка была. Хорошо, предмет оказался на высоте и не запустил ситуацию)) 03.10.2012 11:37:45, Sloe
она не то чтобы оправдывает - она просто не спрашивает разрешения у других. 03.10.2012 10:54:20, Бозон
временно, очень временно. И скорее не оправдывает, а затмевает собой все. 03.10.2012 10:20:53, Лось_Анджелес
Питерская
Какая встреча:) Читала эту книгу, уже давно. Не в том там суть. Мой отзыв по ссылке "встреча с собой..."

Не надо литературу с жизнью путать и вообще искать ответы в литературе:)
03.10.2012 10:17:31, Питерская
Кабриолетта
так считает малолетняя жена моего бм. И до нее не доходит, на сколько она мучает мужа, считая, что его ребенок от первого брака не важен. И чем больше она лезет в его прошлую жизнь, которую не отрубить, тем больше он зависает у нас и не хочет ехать домой. А мне он дома тоже не особо нужен, что он тоже понимает.

03.10.2012 10:01:23, Кабриолетта
УникаЛьнаЯ
Имхо, жен-мужей и детей нельзя обижать и подставлять в масштабах жизни, а не сиюминутных обид. Т.е. имхо, уйти-то можно. А вот бросить прежнюю семью без пропитания, забыть своих детей, оставить без жилья - не стоит. 03.10.2012 09:51:20, УникаЛьнаЯ
зачем вам в этом копаться, только себе больно делаете.
пусть идет с миром.
03.10.2012 09:43:15, Маграт
да все равно без конца об этом думаю, от меня не зависит, хоть себя может подправлю в процессе 03.10.2012 09:48:11, я автор
ну вам сейчас половина расскажет, какие у них прекрасные семьи и отношения с бывшими мужьями, а другая половина - что вы сами во всем виноваты.
оно вам надо...
03.10.2012 10:30:26, Маграт
Чифф@
В моем понимании любовь к человеку включает мое личное желание, чтобы мой любимый был счастлив. Что ж поделать, если это счастье дать ему получается не у меня, а у кого-то другого? Я - за личную свободу и не понимаю совместного сосуществования из чувства долга. 03.10.2012 09:38:18, Чифф@
А я вот совсем не уверенна, что уйдя окончательно из семьи, он будет счастлив-уже проходили такое.К детям очень привязан, совесть заедать начинает, да и дамочка во вем ему потакает, и он начинает опускаться-алкоголь, хамство,я как-то сразу на место ставлю.Да и просто грязью зарастает 03.10.2012 09:45:33, я автор
так вы ему мама-воспитательница. 03.10.2012 11:07:36, Бозон
Питерская
Наичнает опускаться? Пить? Хамить? Так, может Вас с детьми судьба уберегла от сего печального зрелища. Деградация на фоне алкоголя процесс необратимый. Вы бы думали лично о себе, а не о нем, его новой жене. Занимайтесь собой: никогда не прогадаете. И детьми, безусловно. 03.10.2012 10:43:43, Питерская
natmet
на какое место вы его ставите? а он точно хочет там стоять?))) 03.10.2012 09:48:09, natmet
стоять может и не хочет, но алкоголизм не выход, на место человека, у которого есть сдерживающие рамки 03.10.2012 09:50:06, я автор
natmet
выход, с того места куда вы его ставите. а во что-то новое, другое - вход. 03.10.2012 09:51:30, natmet
вот не поверю я что Вы бы, видя как близкий человек опускается, пить начинает, порадовались за него-добро пожаловать на вход 03.10.2012 10:20:12, автор я
natmet
ну и не верьте))) 03.10.2012 10:20:40, natmet
вы тут прям как Маргарита Паллна выступаете :) 03.10.2012 09:47:57, Маграт
Oker
мне больше нравится, как та же мысль высказана в "Оводе" : "Что толку в клятвaх? Не они связывaют людей. Если вы чувствуете, что вaми овлaделa идея, - это все. А инaче вaс ничто не свяжет."
И дело имхо не в "настоящести" чувств, а именно в идее :)
03.10.2012 09:28:21, Oker
Ольсик
ненавижу Овода и вообще всю Войнич (полный офф) 03.10.2012 09:32:50, Ольсик
вау
Овод мне всегда казался странным.
Больше нравилась "Прерваная дружба".
Но и то, думаю, это чтение для молодости. Надо, кстати, перечитать, пожалуй, из любопытства.
Но все-таки в молодости эти книги надо читать, ИМХО.
03.10.2012 21:14:42, вау
Ольсик
А в Прерванной дружбе он не казался странным? Да и не только он, все там какие-то параноики. 04.10.2012 21:22:33, Ольсик
Oker
ну, тогда оффный вопрос - это что-то личное)? 03.10.2012 09:34:14, Oker
Ольсик
да, немного личное. У меня мама зачитывалась, ну и прониклась, так сказать, идеалами. А я сколько ни читала, все думала: эти люди - мои антиподы. Что бы они не говорили и не делали, я бы делала точно наоборот. 03.10.2012 10:25:37, Ольсик
вау
А я демала в молодости, чт я бы точно не поступила так, как Татьяна Ларина. Т.е приди ко мне Евгений, пади на колена, послала бы мужа подальше - и в любовь:)) Ну, любоввввввь жа!:))

А сейчас я понимаю, что сделала бы в точности как она, а может быть и не столь мягко, а с утонченным садизмом каким-нибудь:))
03.10.2012 21:16:23, вау
Ольсик
Татьяна оказалась не по годам мудрой, ну там другая жизнь была. Татьяна знала, что если уйдет к такому вертопраху, как Евгений - не будет никогда ни жизни ни стабильности. 04.10.2012 21:23:49, Ольсик
Любовь между людьми не оправдывает ничего. Человеку свойственно такое качество как влюбчивость, но от обезьяны его отличает именно чувство ответственности, долга, совести. Высшие человеческие функции. Так что влюбляться он может хоть сто пятьдесят раз, и на пике влюбленности будет казаться, что вот это навсегда. Любовь же к прежнему партнеру покажется утраченной, но это не так. В браке она развивается и над ее сохранением необходимо трудиться. А трудиться как правило лень, нужно, чтоб подали на блюдичке с голубой каемочкой. То, что вы описываете, скорее всего не любовь, требующая усиленного созидания и отдачи, а человеческая страсть, которая знает только "хочу". 03.10.2012 09:18:48, garmoniya
да вот я тоже так думала, а тут что-то торкнуло-может я не права? Ну вот не могу я, после 17 лет брака испытывать к человеку такой драйв, привязанность сильная очень, но уже и много гадостей про него знаю. А дива его любит уже 7 лет , на все забив ( и на своего ребенка в том числе), ей важно просто быть рядом.Я и отношусь критично, и на детей-работу забить не хочу, короче-не умею любить? 03.10.2012 09:42:21, я автор
Умеете Вы любить или нет, судить не возьмусь. Судить вашего мужа тоже не могу. Есть идеал, к которому мы все стремимся. И есть жизнь. Ваш БМ уже сделал свой выбор. Ваша задача не разбираться в мотивах его поступка, не объяснять себе ситуацию, а самой жить по совести. В ежедневных трудах и заботе о своих близких. 03.10.2012 11:03:19, garmoniya
ВиОла
Полностью согласна с таким определением. Подпишусь под каждой строчкой. 03.10.2012 09:24:55, ВиОла
а меркантильные и любители развлечений что, прав на поразвлечься не имеют? :) 03.10.2012 09:11:07, хатуль мадан
Ну это уж вопрос совести каждого, никаких прав вообще нет. Лично я бы не стала развлечений ради ломать чужие жизни 03.10.2012 09:19:28, пострадавщая
сломать жизнь можно только самому себе. 03.10.2012 13:18:45, хатуль мадан
Sloe
Знаете, бывает не совесть, а просто глупость)) 03.10.2012 11:39:19, Sloe
вау
иэто самое страшное:)) 03.10.2012 21:17:35, вау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!