Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос - про летнюю обувь

Здравствуйте!
Пишу сюда в первый раз, интересно небольшой опрос провести.
Вообще с интернетом недавно познакомилась, на старой работе не было, да и тут только один компьютер подключен, иногда, вечером, или когда начальника нет, удается попользоваться, жаль - редко.
Приглядела я в прошлом году летом модные вмеру остроносые туфли без задника на невысоком (3-4 см) остром каблучке. Но тогда они стоили очень дорого, а тут зашла в этот отдел, а у них распродажа и они в 3 раза в цене упали. Вот, думаю купить. Никогда раньше подобные не носила, хочу узнать, насколько такие при носке удобны. Уж очень они открытыми выглядят, практически только пальцы закрыты получаются и все. Зато, наверное, не жарко. Достаточно ли комфортно в таких ходить, как устойчивость, вроде каблук не особо высокий, и не потеряю я их? И можно ли в них машиной управлять или не очень удобно? И еще, носят ли такие с колготками, или не принято? а то в офисе кондиционеры летом как врубят.
Кто имеет подобные, выручайте!

Ира
24.01.2002 11:24:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что, больше никто такие не носит? Просто я у двух своих подруг спрашивала, так мнения 100% противоположные, у одной: "да, да, да, все здорово", другой категорически не нравится. Вот и хочется понять, большинство в %, так сказать, высчитать! 24.01.2002 15:46:05, Ирунчик
вообще - то открытые туфли с колготками не носят ,насколько я знаю ,я ,по крайней мере ,не ношу . Ведь их смысл именно в том,чтобы не было жарко - а если колготки - тогда и закрытые можно.Насчет удобства - дело привычки ,я шпильку не ношу ,только платформу ,я кто привык к шпильке - я думаю ,не будет проблемы . 24.01.2002 11:54:28, ИМА(на работе)
Да я думала, что про колготки - это больше к моделям с открытыми носами относится, эти вроде более строгими кажутся. Можно как полуофициальные использовать. 24.01.2002 12:21:53, Ирунчик
Наташа С.
Тэкс, отвечаю по порядку. У меня таких "сабо" - 4 пары. 2- на высоком каблуке, 2 - на среднем. Ходить - очень удобно, машину водить - тоже. Устойчивость - хорошая, несмотря даже на высокий каблук. Правда, у моих каблуки - не тоненькие, а "плоские" - ну, по модным течениям - в профиль - тонкие, а если сзади смотреть - пошире:)).
В колготках - неудобно, они соскакивают. Ну, по крайней мере, на моей, довольно узкой ноге. Могу только дома гостей в них принимать или в гости в них ходить, но не по улице (это все - с колготками). Вобщем проскакала в них всё лето, а сейчас имею "гостевы" - дорогие. фирменные, очень эффектно на ноге смотрятся. Единственное неудобство - ходить в них по лестнице вниз. Очень они "хлопают" по ступеньке - ведь они , действиетльно , очень открытые.
24.01.2002 11:51:15, Наташа С.
То есть с колготками в любых моделях не удобно? Просто в прошлом году я на работе у своих босоножек каблук сломала, и подруга дала мне на день шлепками Жан Франко Ферре попользоваться. Они были на плоском низеньком каблуке, почему то очень тяжелом, верх – только узкая кожаная полоска над пальцами, и очень скользкая изнутри кожаная подошва. С колготками я их носить просто не смогла, шлепки моментально сваливались с ног и пятка съезжала. Но я на подошву грешила и на каблук тяжелый. Он их как магнитом к земле тянул. Те, что я присмотрела более легкие и кожа внутри вроде чуть шершавее. 24.01.2002 12:34:22, Ирунчик
Наташа С.
Я ношу с колготками "вечерний" вариант - шпилька и на пальцах - как бы по 2 кожаные полоски, перекрещенные в серединке в виде бантика. Не знаю, насколько это понятно получилось описать...:)) Это с колготками можно и в офисе, и дома, а вот летние - там, где тонкие ремешки или один ремешок - соскакивают с колготок однозначно! Тоже попробовала и стала но голую ногу носить. 24.01.2002 12:59:59, Наташа С.
Это какая же у Вас машина, если Вам в сабо удобно на педали нажимать? 24.01.2002 12:14:51, Зося
Я,кстати ,в сабо езжу все время(летом) и даже экзамен сдавала на вождение:) 24.01.2002 23:08:08, ИМА
У Вас, наверное, 40 размер? 25.01.2002 07:46:30, Зося
Игрушечная, ессно... 24.01.2002 12:27:44, Лёлик
Наташа С.
Здесь в Москве - Шкода Фелиция, а летом я каталась на Grand Cherokee, Форде-фокусе и на нашей 10-ке - на всех удобно.:) 24.01.2002 12:25:52, Наташа С.
А педаль-то чувствуете в сабо? В сабо вроде подошва толстая должна быть. У Вас, наверное, большой стаж вождения? 24.01.2002 12:35:39, Зося
Наташа С.
Да нет, сабо сейчас называются такие тоненькие босоножки без задника - только пальчики прикрыты чем-то - ремешками или кожей, дальше изогнутая вверх подошва (тоненькая) и каблук. Стаж у меня - около 4 лет, но вожу не очень часто, на метро мне на работу быстрее ровно в 3 раза.:)) А водить в таких сабо - действительно удобно. Я, правда, вожу очень аккуртатно и никогда не лихачу. Один раз только пришлось за мужем гнаться (это он меня решил проверить "на вшивость", разбойник!!) на большой скорости, но это было во Франции и я была на Чероки - автомате, дивно послушная машина, хоть и большая. 24.01.2002 12:52:37, Наташа С.
У нас вообще запрещено в сабо машину водить. Увидят - оштрафуют. 24.01.2002 12:37:33, Лангуста
Из-за открытой пятки или толстой подошвы? Т.е. нельзя именно сабо или некий класс обуви? 24.01.2002 12:39:46, Ленка
Сабо нельзя из-за пятки без упора и поддержки в виде, допустим, босоножечного ремешка.Т.е. в босоножках - можно.
Нельзя в обуви на очень высокой платформе - т.е. в этих ботинках, которые тинейджеры носить любят, где платформа по 8 см.
Это, конечно, не очень строго.т.е. за тобой полицейский бегать не будет, если увидит, что ты в таком виде в машину садишься. Но если будет проверка документов на дороге или, хуже того, авария - все, минусовые очки запишут.
24.01.2002 12:43:53, Лангуста
Очень правильный закон. Я хотя иномарки не водила, может в них педали супер-легкие, но какая может быть уверенность и точность в движениях ноги в "шлепках на каблуках"? 24.01.2002 13:04:16, Зося
А указано сколько именно см? Или одному полицейскому не нравится 2 см, а другому 8? 24.01.2002 12:50:42, Ленка
Лен, не знаю:)) Я такую обувь не ношу, поэтому и не интересовалась. А в сабо самой не удобно ездить. 24.01.2002 13:13:52, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!