Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Держать в себе или делится с подругой?

Тема просто поболтать.

Я такой человек, который или все всегда держит в себе или, в зависимости от проблемы, может всем всем поделится с родителями или мужем.

С близкими подругами не делюсь, так как не люблю во-первых выносить сор из избы, а во вторых лично мне не нравится когда после уже разрешения проблемы, меня о ней спрашивают (даже если это забота со стороны подруги), а мне уже и не нужно так как уже все хорошо. Да и просто придерживаюсь мнения что мой секрет ни для кого ни секрет, поэтому ни с кем кроме семьи не делюсь ничем.

И в то же время поражаюсь какими секретами часто делятся люди со мной. О каких довольно интимных проблемах рассказывают мне мои подруги. Я понимаю, им нужно выговорится, найти уши, жилетку и так далее. Для них именно это важно.

Вы к какому типу людей относитесь?
21.09.2012 19:24:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВС - препод
Я такая же как Вы.

В основном с мужем.
Мама у меня трудный человек.
22.09.2012 19:03:07, ВС - препод
Я никогда, ничего и никому. Мне все, всегда, и все. 22.09.2012 16:32:28, КМС
arte
я по совершенно другим причинам и делюсь, и не делюсь. делюсь - если интересно и/или полезно сторонее мнение. не делюсь - если не вижу в этом мнении необходимости.
аналогично отношусь к чужим секретам - могу просто выслушать, могу дать совет, могу уйти в игнор, если меня слишком напрягают ;))
21.09.2012 23:35:07, arte
Гномша
Зависит от проблем и подруг. Есть такие заморочки, которыми не стану грузить даже самых проверенных. 21.09.2012 23:20:14, Гномша
volosiki
я охотно, в красках и лицах могу рассказывать довольно личные истории, которые произошли 10 и более лет назад. Актуальные- только для иллюстрации к другой теме, без интимных подробностей и т.п. Захоти я даже "поделиться"- вряд ли получится, навыка нет к выворачиванию наизнанку) 21.09.2012 20:53:36, volosiki
я очень хороший слушатель."Очень" заключается в том,что на мне эти откровения и заканчиваются).Хотя в последнее время меня тянет поделиться некоторой информацией)
Рассказываю только мужу и дочери,что можно.
21.09.2012 20:29:05, Schraibikus
Natalya d'Etretat
я подругам люблю рассказывать "всё-всё", а родителям или мужу - ничего 21.09.2012 20:02:57, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Я оба типа. В зависимости от проблемы. 21.09.2012 20:00:05, Эники-бэники
наоборот, я лучше с подругой перетру, чем маму или мужа грузить) 21.09.2012 19:51:54, Елена Сергеевна
masyanya белая и пушистая
Я как-то поделилась с близкой подругой . Потом через какое-то время в разговоре услышала от нее многозначительное "я слишком много о тебе знаю...." . Я восприняла это как угрозу и больше нискем из подруг ничем сокровенным не делюсь . Мне так жить спокойнее. 21.09.2012 19:51:17, masyanya белая и пушистая
да ну)
ну знает и знает, это ее проблемы)
21.09.2012 19:53:18, Елена Сергеевна
masyanya белая и пушистая
Мне показалось , что она считает , что теперь у нее есть на меня рычаги давления . Это может быть и моя параноя , но вот так .
То , что знают или о чем догадываются (или додумывают) многие - мне вообще фиолетово! Но то , чем я поделилась в откровенном разговоре - это личное . И такие фразы меня не устраивают . Поэтому сейчас и не делюсь и живу спокойно , т.к. чужие инсенуации на мой счет меня мало интересуют :) Ну мне так психологически комфортнее.
21.09.2012 20:09:35, masyanya белая и пушистая
Зная что мне рассказывают близкие подруги об ИХ близких подругах я делаю выводы что секрет ни для кого не секрет. И не нужно выдавать весь секрет ИХ подруги, достаточно обронить фразу, намекнуть при случае и запросто догадываешся об остальном. 21.09.2012 19:57:58, ZX
Эники-бэники
Ну не все ж такие. 21.09.2012 20:00:30, Эники-бэники
Мне абсолютно все такие попадаются и всю жизнь (не думаю что это я так людей выбирать не умею). Когда мне человек рассказывает какую-то личную информацию о своей близкой подруге, я с читаю что он болтает лишнее. Возможно та подруга и не против, что кто-то еще знает, так как ничего криминального. Просто не хочу чобы обо мне знали лишнее, поэтому и не делюсь ни с кем. 21.09.2012 20:03:11, ZX
Эники-бэники
Ну а мне вот ни разу такие не попадались. О чем это говорит? 21.09.2012 20:07:50, Эники-бэники
Это скорей всего говорит о том, что то что вам расскажут вы считаете никакой не личной инфой и не видете что такого можно скрывать? Я в свою очередь почти любую инфу считаю сугубо личной, поэтому хочу скрыть как можно больше. Поэтому когда мне что либо рассказывают о другом человеке, считаю что автоматически болтают лишнее. 21.09.2012 20:14:27, ZX
Эники-бэники
Нет, это говорит о том, что мы с подругами обсуждаем себя-любимых :), а не посторонних теток 21.09.2012 20:24:21, Эники-бэники
Не нужно обсуждать посторонних теток. Я же сказала, для меня почти любая информация считается личной и достаточно одной фразы чтобы создать всю картину. Можно сказать : "Ходили с Машей на шоппинг. Скупили пол Victoria Secret с ней. У нее новый ухажер, но вроде как женат. Потом пошли посидели с ней в ресторанчике. Такой классный стейк ела, обалдеть".

Вот для меня это из серии "выдали слишком много информации о другом человеке."
21.09.2012 20:39:03, ZX
Эники-бэники
А я вам объясняю, что ни о каких Машах мы не говорим. В принципе! Ни в каком контексте! :) 21.09.2012 20:56:31, Эники-бэники
кстати,да. Я вот не припоминаю, чтобы я с подругой когда-нибудь третью подругу обсудила. Ну ваще не интересно:)) нам и так всегда есть о чем поговорить, перебивая друг друга - о нас самих:) 21.09.2012 20:26:16, Лангуста
Эники-бэники
Вот именно! Ну какие тут могут быть Маши? :) 21.09.2012 20:56:51, Эники-бэники
а что такого можно рассказать, что бы потом бояться?)
кто то кого то убил, украл деньги?)
тогда можно вообще ни с кем не общаться, ведь известно, что знают двое, то знают все)
ну в большинстве случаев.
21.09.2012 20:06:20, Елена Сергеевна
Как пример. Один человек рассказывает о себе много и не считает это личным. Другой человек ничего о себе не рассказывает и все считает личным. Если второй человек расскажет что-то первому, то первым расскажет всем и будет прав, так как "ничего личного" не выдавал. Второй будет расстроен.

Одна и таже информация для одного человека является сугубо личной, а для другого "а что в этом такого?". Все люди разные.

Пришел на ум пример с прошлых выходных. В кругу близких друзей, подруга рассказывала о том, что у нее затерялась новая спираль и, в шутку, что в этом виноват ее муж так как.... Поэтому пришлось идти доставать под наркозом к врачу. Девушка рассказала о себе, мы все друг друга знаем лет 20 уже, так что нормально все.

С другой стороны, для меня это сугубо личная информация и о себе в кругу тех же близких друзей я бы это не рассказыла. Поэтому и подруге бы этой не рассказала, так как зачем чтобы она потом при случае рассказывала остальным?
21.09.2012 20:26:06, ZX
Почему бояться? Просто мне лично неприятно когда кто-либо кроме семьи знает обо мне что-то личное, какие у меня серьезные проблемы или трудности в данный момент. В исходном топике все более подробно написано.

А общаться вполне можно о повседневных проблемах и радостях.
21.09.2012 20:16:51, ZX
к первому. Что странно, потому что я очень открытая и общительная:) Причем у меня это прогрессирует с годами. Выслушиваю всех (боже, скока я знаю...:))), сама что-то, что меня тревожит, не рассказываю никому. Если рассказываю - только если к слову пришлось+ в паре фраз, причем подругам. Мужу и родителям не говорю ничего, не люблю их грузить вообще ничем.
Но вообще мне лучше самой с собой разобраться всегда.
Может, дело в том, что мне не нужны никогда ничьи советы. Я всегда все знаю лучше для себя. И сочувствие , как таковое, я не переношу.
Я сейчас именно про проблемы, трудные ситуации какие-то говорю.
21.09.2012 19:32:34, Лангуста
В себе что-то держу очень редко, уж с мужем то точно поделюсь. А со всеми остальными - в зависимости от проблемы. Если дело касается семьи - сор из избы не выносим. Если проблемы иного плана - могу и поделиться с подругами, почему нет. 21.09.2012 19:30:18, ТомаГавк
Катерина Матвевна
У меня одна подруга, с ней можем почти все обсуждать, но так редко видимся, что проблемы быстрее решаются. Просто хорошим знакомым вообще ничего не рассказываю. 21.09.2012 19:29:30, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!