Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мучает меня один вопрос

вот когда отдыхаешь в апартаментах - приезжаешь, там пусто. все от тряпочек, туалетной бумаги, моющих средств до еды надо покупать.

когда уезжаешь - остаются и моющие средства, и туалетная бумага, и куча нормальной еды длительного хранения: консервы какие-то , сахар, масло, макароны, рис. не говоря уже о еде для холодильника, которую тоже жалко выбрасывать: молочные продукты, яйца и все остальное.

в общем, выбрасывать все это жалко. но вопрос: прилично ли оставить все это в собранном виде, например, сложить все в пакет и поставить аккуратно на видном месте? вдруг хозяевам пригодится или следующим жильцам?
или надо выбрасывать все без сожаления и не задаваться такими тупыми вопросами? и это вообще верх неприличия - оставлять что-то после себя?
12.09.2012 20:16:13,

312 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Не, знаю. Много лет останавливаемся а апартах. Обычно и соль и туалетная бумага, и мыло в упаковке есть всегда.Факультативно бывают порционный сахар, масло оливковое (это правда обычно в уже распечатанной емкости).

А в Амальфи вообще в холодильнике были пирожные и водичка, презентованные хозяевами - совершенно удивительной семейной парой преклонного уже возраста.
13.09.2019 17:07:54, ЕЕ
А с собой забрать? 12.09.2019 11:38:21, Malik
overyk
Мы уже несколько лет подряд ездим отдыхать только
в аппартаменты. Нашей семье такой вариант отдыха подходит больше всего,
по разным причинам. А по существу вопроса - что-то оставлять после себя
"верхом неприличия" не считаю, что такого ужасного в упаковке соли,
фильтрах для кофе или пачке спагетти к примеру (закрытой), не знаю, я не
такая супер-брезгливая, чтобы рисовать себе ужасные картины в голове, что
могли проделывать предыдущие жильцы с баночкой соли :-)
Но обычно эти вопросы всегда можно обговорить с хозяевами. И да, по умолчнию,
в холодильнике ничего не оставляется - либо в помойку, либо с собой.
14.09.2012 13:57:16, overyk
потом уборщица все выбрасывает, я сама вряд ли чужими продуктами пользовалась бы, поэтому и другим не оставляю специально. Если только что-то забуду выбросить. 13.09.2012 14:42:49, Шаффи
Oksanych
хозяева и так все забирают или уборщицы,если эти аппарты убираюся...у нас лично ничего особо не остается никогда, только туал.бумага и мыло...мы подгадываем 13.09.2012 12:36:18, Oksanych
Мы частенько апартаменты или целую виллу снимаем, целую - это когда с друзьями отдыхаем; заодно и детям компания не хуже отельного миниклуба, и бассейн тогда только на нашу компанию, как правило. А ездить по окресностям когда все вместе, а когда и разделяемся - по настроению, в общем, друг другу не мешаем.

При заселении же всегда имеется представитель хозяев жилья, вот ему и высказываем пожелания, что нам надо из мелочевки прямо сейчас - моющие средства, туалетная бумага или что-то из посуды дополнить, если возможно. Заодно и спрашиваем про условия выселения; протереть за собой кухню, сантехнику и полы нам несложно, это вообще хороший тон в любом случае. Помню, приехали мы в вилу на юге Италии как-то очень поздно, уже все магазины закрыты были и в ресторан сил идти не было, так хозяин быстренько нам организовал доставку спагетти болоньезе от своей сестры, добавил пармезан, вино, кучу апельсинов-лимонов и соковыжималку. Или в Барселоне, тоже вечером заселялись, хозяин жилья принес кофе, фильтры, хлеб и еще что-то там для завтрака, тоже приятно было. Этим летом в Альпах жили в хижине, где надо было на печи готовить. Так администратор, который нас от подъемников привез, спросил, чего нам не хватает, и еще и кучу дров оставил для этой печи, разумеется. Мелочи из кухни мы перед отъездом ему на стол сложили и показали. Захочет - все одним движением в мусор отправит.
13.09.2012 12:14:27, Эмпат
Lilurus
если у меня оплачена уборка апартаментов после отъезда, я не выкидываю ничего из того, что можно еще использовать.. нужно будет - выкинут, захотят - воспользуются..
и да, туалетная бумага, соль и сахар со специями зачастую есть..
13.09.2012 11:42:45, Lilurus
NLU
Когда у меня этот вопрос возникает, я задаю его владельцу апартаментов. Часто приходится уничтожать все следы пребывания, но иногда владельцы мелких частных апартаментов рады сами убрать всё и выбросить лишнее. 13.09.2012 10:50:38, NLU
Питерская
И у меня такой вопрос возникал, да. Но моющие средства и бумага в аппартаметнах всегда были.
С продуктами также мучаюсь: выбрасывать-то идиотизм вроде, что-то всегда остается, типа раст масло или макароны, чай или сахар. Меня подспудно мучает мысль "а где-то люди голодают, а я тут выброшу все":)) Я оставляю на столе, не знаю, куда уходит, может уборщица или хозяева и забирают. В холодильнике стараюсь ничего не оставлять, съедать.
13.09.2012 10:23:46, Питерская
Не надо оставлять. Квартиру могут сразу не сдать. И будет всё добро стоять и тухнуть. Не надо. Оставить можно только то, что точно не испортится - соль, чай, сахар, стиральный порошок... 13.09.2012 09:56:37, masha__usa
Я в квартирах все оставляю в шкафах. И кстати, когда вьезжаю, там оно (подсолнечное масло, соль, стиральный порошок), как правило, есть (видимо, от предыдущих жильцов). 13.09.2012 09:21:14, маугленок
Кабриолетта
У нас было все, но я себе накупила нового (тряпочки, сахар, чаи, мылы, шампуни и пр). Кроме стирального порошка. 13.09.2012 08:50:58, Кабриолетта
Елена Д.
странно, мы сколько апартаментов снимали, всегда были и туалетная бумага и тряпочки и прочее, все, кроме еды :) еду - выбрасываешь или забираешь с собой.. 13.09.2012 07:59:22, Елена Д.
SveM
Мы жили в квартирах, домиках в разных странах.
Никогда не покупали туалетную бумагу, мыло, гели для душа, а также средства для мытья посуды и различные хозяйственные тряпочки.
Всегда всё это было на месте. Даже средство для посудомоечной машины и освежители воздуха)

С продуктами дела обстояли по-разному.
От полного их отсутствия до присутствия в квартире минимальных запасов сахара, соли, чая, кофе, подсолнечного масла и каких-то специй.
Мне, честно скажу, второй вариант больше нравится.)

Сама оставляемые продукты никогда не выбрасывала. Мне было жалко.
Конечно же, это не касалось уже вскрытых пачек молока, йогурта и т.п.)
13.09.2012 01:29:12, SveM
От страны зависит.
Но то, что должно храниться в холодильнике, естественно, предполагается выбросить - никто не знает, как Вы эти молочные продукты и яица хранили. Может они у Вас в багажнике сутки на жаре пролежали.
13.09.2012 01:19:23, nevazhno
Выкидывать. Иногда можно оставить соль, сахар, специи. Туалетную бумагу оставляют.Хорошим тоном считается оставить несколько таблеток для посудомойки. Еще бывает, что оставляют жидкость для мытья посуды, фильтры для кофеварки. Неиспользованные губки или тряпочки. 12.09.2012 23:51:50, Hel
ну вот что значит "иногда"? и почему надо оставлять несколько таблеток, если куплена и неиспользованная, например, целая упаковка? 12.09.2012 23:54:32, Маграт
Мы как-то снимали апартаменты во Франции, нас предупредили, что нужно оставить две таблетки для посудомойки и рулон туалетной бумаги, остальное все выкинуть, вплоть до соли.
В Италии сталкивались с похожим. В другой раз во Франции можно было оставить сахар и соль. Никаких макарон или муки.
Нас ездит много, посудомойка загружается достаточно часто, поэтому упаковка таблеток за две недели практически расходуется. остатки можно и собой забрать, в конце концов, дома использовать. Когда не разрешили оставить специи, мы их взяли с собой, дома пригодились:) Кто-то и макароны забрал, запечатанную пачку.
13.09.2012 00:03:04, Hel
а, теперь понятно. я не так часто бывала в апартаментах, опыта у меня маловато :)
и с хозяевами на эту тему ни разу не догадалась пообщаться :)
13.09.2012 00:08:22, Маграт
Нет гарантии, что апартаменты снимут тут же следующие туристы. В той же муке может завестись кто-нибудь, макароны отсыреть и т.д. Поэтому, думаю, есть требование у хозяев, чтобы выкидывали все продукты. С бытовой химией когда как.
В прошлом году в Италии туалетную бумагу можно было брать самим в общем холле.
13.09.2012 00:20:20, Hel
ну да, резоны всегда есть какие-то.
но у нас хозяева жили в том же доме, могли же взять продукты себе.
13.09.2012 00:24:28, Маграт
Tiffany Trott
Аня, чужие таблетки всеравно никто не будет использовать. Мы вообще не трогаем ничего чужого, даже соль. Неизвестно сколько эти продукты там уже хранятся, даже если срок годности еще не вышел 13.09.2012 00:02:06, Tiffany Trott
я же говорю о продуктах длительного хранения.
и вообще спрашивала не о следующих постояльцах. что оставлять или нет в номере - решает хозяин. мне интересно, как относятся хозяева апартаментов к этому вопросу.
13.09.2012 00:07:11, Маграт
Таблетки для посудомойки используют и чужие. 13.09.2012 00:04:20, Hel
Tiffany Trott
Я думала, лекарственные таблетки :) для посудомойки - парочку оставить, остальное с собой домой. 13.09.2012 00:08:54, Tiffany Trott
у меня вопрос стоял изначально: выбросить или оставить хозяевам.
забрать с собой домой в условиях не было. если бы я могла забрать с собой все это, и вопроса бы не было.
13.09.2012 00:17:38, Маграт
Tiffany Trott
Мне кажется, что химию можно оставить без проблем, все только рады будут, а прдукты показать хозяину перед отъездом - оставлять или выкидывать. Я бы нераспакованное оставила, остальное выбросила сразу. 13.09.2012 00:26:51, Tiffany Trott
ну вот как-то неудобно хозяину рыться в продуктах в присутствии постояльцев, перебирать, что он возьмет, а что оставит. 13.09.2012 01:01:40, Маграт
Tiffany Trott
Да он тебе либо сразу скажет, что ничего не надо, выкидывайте. Либо, улыбнется и скажет, что потом разберется, и оставит пакет в руках. Ты сама сразу увидишь по его реакции :) не переживай! Неудобно оставлять открытую еду, типа макарон ( никому не нужно!), химию оставлять - удобно. Фсе :) 13.09.2012 01:06:01, Tiffany Trott
Rumba*
даже туалетную бумагу покупать? неужели она не входит в комплект?:) о как, оказывается. т.е. ни мыла-шампуней, ни моющих средств для кухни, ни полотенец - ничего нет?
вот поэтому я никогда не поеду в апартаменты:(
ну вот как это вообще - только с самолета и сразу думай о покупке мыла...
12.09.2012 23:11:58, Rumba*
Питерская
Не знаю, у нас все это было. 13.09.2012 10:26:12, Питерская
Ну по идее, люди еще до посадки в самолет знают, куда они едут. И собираются исходя из этого. Травел-упаковки шампуня и мыла вполне можно положить даже в ручную кладь. А моющие средства для кухни Вам не понадобятся до тех пор пока Вы не начнете на этои кухне готовить, Вас в день прилета никто к плите цепью не приковывает. Можно хоть все время питаться в ресторанах. Мы, когда с детьми ездим и в отеле сьюты всегда снимаем, там какое-то подобие кухни часто есть, но готовить я от этого не начинаю. 13.09.2012 05:15:41, nevazhno
Есть там и бумага и полотенца.
А вообще- зависит от конкретного места.
А ты не зарекайся:)
Если люди так массово ездят, наверное, это удобно.
Люди ведь не дураки.
12.09.2012 23:41:19, Альт
Rumba*
я не то чтобы зарекаюсь, просто не вижу, куда и когда мне было бы выгоднее/удобнее/приятнее поехать именно в апартаменты. учитывая мои отпускные планы и привычки.
мне всегда и везде отель удобнее. а уж с ребенком - представляю, что бы я делала в апартаментах "без всего", я б взвыла:)
12.09.2012 23:58:15, Rumba*
Когда ребенок подрастет, или особенно когда у вас будет двое разнополых подростков - поимете. В Западнои Европе и в штатах в отелях, где мы обычно запросто останавляваемся путешествуя вдвоем с мужем, номер с двумя полными санузлами и тремя спальнями часто может приходить только в супер-люксовом варианте за 4-значную сумму долларов за ночь. А вариант с тремя наомерами рядом сильно менее удобен - нет общеи гостиннои. 13.09.2012 05:32:39, nevazhno
Rumba*
двух разнополых подростков (как и однополых, собственно) у меня точно не будет:))
могу я останавливаться где хочу, я надеюсь?:)
13.09.2012 10:35:43, Rumba*
Не зарекаитесь :) Жизнь она длинная. Дети могут и сразу в подростковом возрасте появиться. Или мы проходили вариант, когда двое очень разновозрастных детеи одновременно были подростками, по краинеи мере сточки зрения размещения в отеле (11 и 19 с хвостом).
Что не мешает Вам останавливаться там, где Вы хотите, естественно :).
13.09.2012 19:45:24, nevazhno
С маленькими детьми очень удобны отели клубного типа, это да.
А с большими уже нет.
Большим нужен только интернет.
А без всего- это без чего?
Апарт отели тебе и завтрак предложат и бар всякий. И прачечная самообслуживания есть и , наверное, прачечная обычная.
И убирают по разному. От каждого дня до раза в неделю.
Телевизор, интернет, ванна, холодильник, кровати и кухня. Лобби бар с диванами.
Чего тебе не хватает?
Если снимаешь квартиру или дом то там как то по другому. Я ни разу не снимала.
А завтраки отельные мне ужасно надоели. Мне больше нравится наличие кухни. Да и в любом кафе можно поесть при желании.
13.09.2012 00:06:33, Альт
Tiffany Trott
Очень согласна по первым 3 м предложениям. 13.09.2012 00:28:29, Tiffany Trott
Ну вот мой большой ребенок плевать xотел на интернет. Он быстро корешится с детьми его же возраста и носится с ними. А если в апартаментаx, то развлекать его пришлось бы мне. 13.09.2012 00:33:34, Jules
Так ты там не одна живешь в апартаментах то. Там есть соседи. И дети.
Или соседи без детей. Тут не угадаешь.
13.09.2012 00:41:50, Альт
Апартаменты-то ладно (вообще, если эти апартаменты рядом друг с другом, да общий ресторан и бассейн, то какая разница между такими апартаментами и отельным двуспальным номером?), я имею в виду, если снять дом, который стоит сам по себе, на отшибе. 13.09.2012 00:49:15, Jules
Tiffany Trott
Ну тут, действительно, от детей зависит, наверное. Моей старшей сейчас все "скучно", хотя с братом они играют частно. А младший- сам по себе мальчик, ему и одному нескучно, он всегда найдет себе какое нибудь занятие.. Но как то не приходится скучать особо то. С утра на море, потом обед и релакс, хочешь купайся, читай, играй, смотри фильм. После обеда гулять по городу или в соседние городишки выезжали, на катере катались, день в барселоне провели, так чего набирается. Вечером или в ресторан или дома колдуем над ужином. Но это на неделю, 2 уже тяжело :)) 13.09.2012 01:01:44, Tiffany Trott
Rumba*
почитала всю тему - Жуля, я не списывала, есличо:)
+100 к тебе по всей теме.
12.09.2012 23:17:38, Rumba*
ZAIA
и моих плюс сто туда же:) 12.09.2012 23:43:09, ZAIA
ага, вы с Жулей как по нотам разыгрываете свои партии в опере про огородника :)
классика :)
12.09.2012 23:42:00, Маграт
Rumba*
да ладно тебе, трындим дружелюбно:)
а про огородника - вот по моим наблюдениям, отелям в плане критики достается горааааздо больше. их (вообще любые, как класс) даже чуть ли не модно критиковать:)
12.09.2012 23:49:17, Rumba*
ты знаешь, это я к вам дружелюбна. потому что меня эти ваши возгласы ужаса не трогают. меня вообще никакие понты давно не трогают.
но был бы на моем месте другой человек, мог бы и расстроиться.
12.09.2012 23:58:17, Маграт
Мадам Шредингер
Ну чего вам понтоваться меж собой, особенно на уровне какой отель. Тут не в деньгах дело - примерно одной категории ценовой поездки,,и не во вкусе устриц, а в личных тараканах. 13.09.2012 00:46:08, Мадам Шредингер
я понимаю, тараканы - друзья человека :) но выгуливать их надо в специально отведенных для этого местах :) 13.09.2012 00:56:15, Маграт
Мадам Шредингер
Конфа вполне годится ;) 13.09.2012 01:00:01, Мадам Шредингер
ну они как-то неожиданно всегда выпрыгивают :) тараканы :) 13.09.2012 01:02:38, Маграт
Rumba*
огородниками в итоге стали мы с Жулей, получается так:)

а про понты - неа, это не они в данном случае. хотя бы потому, что вот я даже отель не выбираю толком. выбираю только местоположение и определенную ценовую категорию. и мне неважно, какая там в отеле начинка - при заданных мной параметрах можно кликать мышкой на любой - там объем услуг будет примерно одинаков. а детали мне не важны совершенно.

именно выбирать отель, да еще придирчиво, тщательно - я могу только для поездки с ребенком, в остальных случаях меня, условно говоря, любая четверка в удобном месте устроит по умолчанию, а уж пятерка так вообще.

Видимо, еще имеет значение - едешь просто пожить на море или едешь что-то глобально посмотреть и имеешь насыщенную программу. апартаменты - скорее для первого варианта.
13.09.2012 00:15:53, Rumba*
главное - вовремя перевести стрелки :) 13.09.2012 00:49:21, Маграт
Во-во :)) 12.09.2012 23:20:30, Jules
да есть масса гораздо более важных вещей, чем наличие туалетной бумаги. в этот раз нам было важно поехать с друзьями, поэтому бытовые мелочи вообще не волновали. тем более что магазин с полным набором всего необходимого был в 5 метрах. не надо зависеть от такой фигни, проще жить будет. 12.09.2012 23:17:10, Маграт
Я заранее извиняюсь за, скорее всего, тупой вопрос - а расстояние до магазина можно как-то заранее узнать? Это обговаривается где-то в договоре на апартаменты или эта информация есть на сайте?
У меня одна подруга ездила в апартаменты; вроде, расстояние до пляжа и магазинов на бумаге было маленьким. А как приеxали, то оказалось, что местность там гористая, дорoги извлистые и расстояние (которое указывалось на сайте по прямой) увеличилось чуть ли не втрое.
12.09.2012 23:23:45, Jules
а ты как узнавала про свой роскошный номер, наполненный туалетной бумагой? :)
так же и все остальные. кому повезло с честными продавцами, кому не повезло.

про магазин конкретно нам сказали в турфирме. потому что он реально был прямо через дорогу. и все остальное, что нам показали, соответствовало действительности.

даже если бы он и не был напротив, это совершенно не тот вопрос, который ставится ребром. в курортной деревушке все близко.

что твоей подруге наговорили - это вопрос чистоплотности тех, кто ей все это счастье продал.
12.09.2012 23:33:36, Маграт
Rumba*
просто про номер такие элементарные бытовые вещи даже не нужно узнавать - все бытовое там решено по умолчанию и централизовано.
особенно если едешь в отель известной сети, то уровень предлагаемого ими быта уже известен.
а с апартаментами сложнее в этом плане - каждый придется выбирать дотошно и тщательно:)

в общем, дело, наверное, в том, что те особенности апартаментов, которые многим нравятся - не всеми рассматриваются именно как преимущество.
12.09.2012 23:42:45, Rumba*
ну так когда выбираешь. не надо головной мозг отключать. надо знать, чего хочешь.
нас в данном случае наш выбор полностью удовлетворил.
13.09.2012 00:00:05, Маграт
Равно так же, как и отельные преимущества некоторым кажутся недостатками. 12.09.2012 23:47:48, Альт
Rumba*
это да 12.09.2012 23:50:39, Rumba*
Мы всегда бронируем через турбюро.
Наверное, бронировать апартаменты тоже следует только через турбюро (заунывно: которое опять же берет свою мзду)
12.09.2012 23:36:45, Jules
Tiffany Trott
Еще ни разу не бронировали отдых через турбюро. Надо смотреть отзывы на сайтах. Сейчас даже по гуглу можно посмотреть " снимок из клсмоса", чтобы предстваить как оно там. Ну а если магазин окажется не в 5, а в 10 минутах ходьбы, разве это повлияет как на отдых? :) Хртя горные дороги, это еще тот подвох бывает :) Первый раз въезжаешь с закрытими глазами и твердым убеждением НИКОГДА больше не спускаться с этого места, а потом уже привыкаешь, носишься как местные :) 12.09.2012 23:50:19, Tiffany Trott
10 минут xодьбы по жаре?
А потом, нагруженный туалетный бумагой и бытовой xимией, назад?
Oдного алкоголя на десять килограмм!! :))
Ничего, если мне это всё влом? :) Но мы все равно как-нибудь попробуем :)
12.09.2012 23:53:41, Jules
А чем ты занимаешься целый день в отпуске? Ну на пляж сходишь, в бассейн. Куча ж времени свободного.
Приятно зайти в магазин и сорок минут выбирать вино на обед. Никуда не торопясь.
13.09.2012 00:08:32, Альт
Спокойно стоять и выбирать вино на протяжении сорока минут - это не из моей жизни. Даже в мирной жизни, не в отпуске.
У меня гиперактивный муж и дети. За сорок минут они меня сьедят и обсосут мои кости.
13.09.2012 00:15:22, Jules
Tiffany Trott
Зачем тебе бытовая химия ? :) туалетной бумаги парочку рулончиков хватит на неделю, если не ужинать в индийских и мексиканских ресторанах :)) с вином, да, засада :)) его нужно много, и оно тяжелое :) Но! Можно прогуливаться до магазинчика каждый день за свежей булкой и бутылкой, по дороге с пляжа, а можно пару раз , но с полным багажником, но нужна машина :)) 13.09.2012 00:06:43, Tiffany Trott
надо меньше пить :) 13.09.2012 00:20:33, Маграт
Tiffany Trott
Нет уж, пузырчатая кава в жаркий полдень на терраске... мммм ... так я вижу свой летний отпуск :)) 13.09.2012 00:32:36, Tiffany Trott
Бытовую xимию я использую каждый день. Естественно предположить, что она будет нужна и в отпуске. 13.09.2012 00:09:54, Jules
Tiffany Trott
Она вся имеется уже в доме ( для кухни, ванной, туалета) , ну кроме душевых гелей и шампуня 13.09.2012 00:19:33, Tiffany Trott
естественно, мы бронировали через турбюро. но у нас еще проблема с транспортом. один чартерный самолет раз в неделю. и только через турбюро. поэтому и выбирать место жительства особо не приходилось, взяли то, что предлагали. сколько турбюро наварило, не знаю, но половину от суммы стоил самолет. 12.09.2012 23:47:57, Маграт
в интернете полно отзывов. о любом месте, по-моему, можно найти 12.09.2012 23:39:34, Шерлок
когда снимали в финляндии- все было. и туалетная бумага, и мыло, соль, сахар, спички, специи...
а вот во франции- в договоре стояло, что ничего абсолютно после себя не оставлять, иначе штраф.
12.09.2012 22:30:00, Евa
ну у нас не было такого жесткого договора. все как-то по-человечески, лицо в лицо :) 12.09.2012 23:02:44, Маграт
ДвеЗебры
Я домик у моря сдаю тоже без договора и вопрос с оставшимися продуктами решаю с постояльцами именно лицо в лицо) Всем жалко выбрасывать, все оставляют крупы, соль-сахар и многое другое. Я не против. И вновь прибывшие гости - тоже. Особенно удобно, когда оставляют пляжные принадлежности, матрасы, зонтики, круги. И довольно часто, кстати, оставляют початые бутылки вкусного алкоголя : разные ликеры, ром, текилу. Всегда новые я выкладываю мыло, туалетную бумагу и губки для посуды. 12.09.2012 23:26:18, ДвеЗебры
о, и вам спасибо за конструктив. 12.09.2012 23:34:49, Маграт
Матушка Мидоус
а мы как-то в апартаментах в Хорватии соседским только что приехавшим французам отдали матрасы для пляжа и бытовую химию. Они обрадовались. 12.09.2012 22:28:46, Матушка Мидоус
Мы дважды отдыхали в Италии в аппартаментах на горнолыжных курортах, оба раза хозяйка строго предупреждала ничего за собой не оставлять, все должно быть в первозданно чистом виде (все пакеты с мусором должны быть отнесены в мусорные баки). Если чистоты не будет, просто не вернут забронированные на кредитке 50 евро депозита за уборку номера... Но мы и не готовили ничего практически, так что выносить пришлось только бутылки из-под пива :-) 12.09.2012 22:22:48, Polett
Елена Д.
ужас какой.. я бы не поехала в такие апартаменты, одно дело продукты из номера забрать и мусор сложить в пакет или мусорное ведро, но оставить все в первозданной чистоте? 13.09.2012 08:10:54, Елена Д.
Sloe
Можно оплатить уборку, какие проблемы?
Никогда ничего до первозданной чистоты не убирала.
Я несколько раз снимала в Финляндии домик "от хозяина", просто прямо с обстановкой, вплоть до цветок в горшках в феврале) - мы приезжали , а камин уже горел, в доме тепло, натоплена сауна, необыкновенно уютно ...
Конечно, я оставила дом в том виде, в каком он был. Но не помнь, чтобы держала в руках швабру.
На горнолыжных курортах вынос мусора до бачка (50 м) обчное дело, что тут такого? Люди не понтами ездят меряться, а на гору. Собственно, все понты - на гору!)))
13.09.2012 09:48:45, Sloe
Елена Д.
нет, я просто не понимаю таких требований.. видимо, мне везло, у нас никто не требовал никогда оставить убранный номер (или апартаменты).. 13.09.2012 12:50:35, Елена Д.
фа
Белье постельное стирать? 13.09.2012 01:37:37, фа
Rumba*
"хозяйка строго предупреждала" - боже, я думала, такая тональность хозяев только на российских югах принята, где хозяева со времен сссрп были уверены, что не они для туристов, а ровно наоборот.
а оно вон как, даже в италии, и даже сейчас.
12.09.2012 23:20:04, Rumba*
LoraEf
какой ужас:) и полы надо было мыть? 12.09.2012 22:25:43, LoraEf
бедные какие все :) как же вас всех достал быт, что подмести пол раз в неделю - это катастрофа :) 12.09.2012 23:18:13, Маграт
Ну вот у меня нет домработницы, я дома пол подметаю ежедневно. Я не xочу это делать и в отпуске. Также собирать разбросанные игрушки, книги, одежду и т.д.
Вспоминается гениальный мультик про женщину и мужчниу, который подарит ей "вон ту звезду" :)
12.09.2012 23:26:01, Jules
sacha
а в отеле разбросанные игрушки, книжки и одежду персонал собирает? 12.09.2012 23:36:10, sacha
Rumba*
конечно. 12.09.2012 23:49:35, Rumba*
Естественно. 12.09.2012 23:37:40, Jules
sacha
эх, как-то мой ребенок не разбросал, а аккуратно положил:-) на тумбочке очень нужную упаковку от свежекупленной куклы, в упаковке были прибамбасы от этой куклы, но о-очень маленькие... Как она рыдала, когда уборщица выкинула:-( 13.09.2012 00:02:07, sacha
о божэ. по-моему, это неприлично, оставлять в номере что-то разбросанным. 12.09.2012 23:50:10, Маграт
В постеляx тогда спать тоже неприлично. Ведь они меняют постельное белье.
И в туалет xодить неприлично, они его чистят :)
Аня, это иx работа. Они не рефлексируют на эту тему, почему должна я?
Там же, пардон, не использованные презервативы валяются, а детксие игрушки. По мне они лежат аккуратно, а приxодишь, они рассортированны по размеру и сложены в ряд.
12.09.2012 23:57:05, Jules
не выношу. у меня и дома домработница пылесосит, аккуратно объезжая все мои и ребенка нагромождения. и знает, что лучше ничего не трогать.
это мой дом, а не ее.
13.09.2012 00:11:48, Маграт
Так это естественно и понятно.
У тебя домработница одна и ты ее вышколила. А у уборщицы в отеле стопиисят комнат и три часа на иx уборку. Им некогда разбираться с предпочтениями каждого отдельного постояльца. И эта анонимность - это ка-ра-шо! :)
13.09.2012 00:20:37, Jules
на вкус и цвет, но мы уже по кругу пошли. 13.09.2012 00:57:42, Маграт
Rumba*
и диски в стопочку:) и машинки как на стоянке:) 13.09.2012 00:00:10, Rumba*
как регулярно? 12.09.2012 23:46:56, Шерлок
Каждый день. Или чаще, если попросить об этом на ресепшн.
Вы так спрашиваете, как будто никогда в отеле не были.
12.09.2012 23:50:13, Jules
нет. долго не жила. а с разбрасывающими игрушки детьми, я бы только до ресепшна и обратно и бегала) 12.09.2012 23:54:27, Шерлок
В xорошем отеле сxодить на ресепшн надо ровно один раз.
Видите, какой полезный во всеx отношенияx топик оказался :) поедем теперь кто куда, будем знать, как жить, кто в апартаментаx, кто в отеле.
13.09.2012 00:00:18, Jules
в смысле один раз? и сказать чтобы через каждые полчаса приходили? 13.09.2012 00:04:53, Шерлок
Зачем же каждые полчаса? Достаточно сxодить один раз и договориться о времени уборки (если вас не устраивает стандартное время уборки). 13.09.2012 00:08:17, Jules
так дети сразу же после уборки и разбросают. или я что опрокину. неоднократно. не ждать же до завтра 13.09.2012 00:11:55, Шерлок
Нет, я не такая нервная, я спокойно подожду до завтра. 13.09.2012 00:23:05, Jules
Tiffany Trott
А меня вот это очень напрягает в отелях :( приходится всю одежду убирать в шкаф и в ванной все свои крема и прочие прибамбасы укладывать в косметички . Не могу допустить, чтобы к ним кто то прикасался и передвигал/ убирал. На постели и полотенца нет такой реакции. 12.09.2012 23:41:55, Tiffany Trott
[смотрит пристально, не мигая]
Нет, мне пофигу, кто и как убирает.
Лишь бы не я!
12.09.2012 23:46:44, Jules
Tiffany Trott
Завидую пофигизму :) я даже перед уборщицей прибираю дома :) 12.09.2012 23:53:28, Tiffany Trott
[смотрит проницательно на сей раз]
и голову моешь перед поxодом в парикмаxерскую?
13.09.2012 00:02:29, Jules
Tiffany Trott
Нет, в парикмакерской я впадаю в нирвану во время мытья головы :) единственный человек, который может дотронуться до моих волос это парикмахер. 13.09.2012 00:14:41, Tiffany Trott
Rumba*
а я в отелях активно услугами прачечной пользуюсь:) и мне хорошооооо, домой привожу чемодан чистого-выглаженного. и детское сдаю, я девушка простая, не трепетная:)))) 13.09.2012 00:01:39, Rumba*
Tiffany Trott
А белье после дороги снова гладить не нужно? Мне кажутся эти услуги достаточно дорогими. 13.09.2012 00:16:14, Tiffany Trott
Rumba*
прачечная очень дорогая в европе, это да. я пока в европу ездила - почти и не пользовалась ею, жабно:)
а в моих любимых тропических странах эта услуга очень гуманна по цене. детское вообще за копейки стирают.
13.09.2012 00:21:01, Rumba*
Tiffany Trott
Ну да, я по европейским ценам в отелях сужу, достоточно дорого. . Хотя сегодня видела как в гладильню принесли белье, стопку украшали сверху носовые платочки :) 13.09.2012 00:36:27, Tiffany Trott
каждому свое :) 12.09.2012 23:35:36, Маграт
дык а кто заставляет? Нужно выбрать апартаменты/отель, коорый производит уборку. все в своем праве. 12.09.2012 23:32:19, virus
Тогда он приближается в цене к отелю. Теряется весь смысл.
А проживание в отеле и обилие людей вокруг не напрягает.
В общем, плюсы и минусы и всеx разные :)
12.09.2012 23:34:22, Jules
смысл не только в цене же 12.09.2012 23:40:12, Шерлок
Если все остальное в отельной жизни устраивает, тогда вопрос только в цене. 12.09.2012 23:44:13, Jules
естественно. Ну или в наличии выбора. Если нужно три комнаты, то отель иногда сложнее найти. чем апаратменты 12.09.2012 23:49:07, virus
Tiffany Trott
Да полы моются шваброй за 10 минут до прихода хозяйки :) 12.09.2012 22:29:39, Tiffany Trott

Показано 122 комментария из 312



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!