Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

заставь дурака Богу молиться... (с)

просто поделиться

я вообще сторонница всяких электрификаций населения, ибо считаю, что это удобно
тот же загран через госуслуги (личный опыт), или постановка нового авто на учет (по отзывам), или оплата какого-нибудь штрафа/налога в три копейки, через соответствующие сайты (тоже личный опыт), интернет-банк (хоть и опасно), и тд и тп

но вот дошла до нас электронная очередь в детской п-ке.
к слову, были мы там в апреле, и ничего подобного еще не было. поэтому и в этот раз я (благо торопилась, грандиозные планы на день были) спокойно отстояла очередь за картой, ребенку параллельно отправила занять очередь в кабинет (3е сентября, наверняка народу тьма), и спокойно стала ждать нашей очереди (3 раза повторила очередь, по-другому предложение не строится, сорри). сидим. проходим спокойно в общем порядке, кто-то повторно без очереди, кто-то к медсестре по-быстрому - ну в общем все как всегда, народ обслуживается в несколько потоков, благо медсестра и сама педиатр у нас вполне адекватные

и тут подсаживается к нам мч с дочкой маленькой, и вещает мне чудные вещи. оказывается, прием у нас нынче только по талонам (автомат внизу), либо виртуально из дома по инету можно записаться. ага, он попробовал. первое свободное окно к участковому терапевту через три недели. посмеялись, чо (с). я с некоторым напрягом - наша очередь аккурат подошла, а мы без талона :)

ну в итоге нас приняли, тут параллельно какой-то цейтнот образовался кратковременный, в результате которого медсестра изрекла, что "следующий пройдет только по талону!!!". следующим был мч с девочкой :) и без оригинала страхового полиса

в общем, педиатр наша выдала нам нужную справку и направление на анализы (7 минут прием), согласовали день, когда я за результатами подойду, и тут она мне говорит, что надо будет обязательно взять талончик. на тот день, когда приду за анализами, и "за сегодня на любой другой день возьмите"

ок, я человек законопослушный, врач сказал в морг, значит в морг (с). пошла изучать автомат

дело было 3го сентября, напоминаю. в итоге я записала ребенка на 7е сентября "за сегодня" (ближайшую открытую дату, т.е. согласно электронной очереди наш педиатр забита по самое не могу на всю неделю, хотя очередь объективно небольшой была), и еще записала на дату, когда мне надо было подойти забрать анализы - на сегодня

в итоге, что имеем. реально мы потратили 7 минут у врача 3го, и 5 минут сегодня я самостоятельно покопалась в папке с готовыми анализами, пока врач принимала другого пациента. итого 7 минут приема педиатра, и 5 минут "к медсестре" (=0 минут времени педиатра). но при этом благодаря необходимости регистрироваться в электронной очереди я отняла у кого-то (ну, теоретически) 15 минут 7го, и 15 минут сегодня

мне одной кажется, что это бред?
11.09.2012 23:52:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
От кол-ва талонов зависит ЗП у врачей, так что берем и продолжаем, а пришли ли вы просто взять анализ или поздороваться, дело пятое.

У меня ребенок дома был, был оформлен вызов на дом по ветрянке, а мне нужен больничный. Диагноз стаивл дежурный врач в выходные. Звонит участковый с просьбой прийти в поликлинику (меня). Иду. Возьмите талон. Беру. Т.е. и вызов на дом у него проведен, и визит в пол-ку, я рада за доктора. Хоть и в маразме и едва передвигается, счастья ему и здоровья. Очередь меня чуть не съела, там было человек двадцать. Но я стойкий солдат, я сходила за талоном и опять просочилась в кабинет.

Состояние ребенка никого не интересовало. Т.е. совсем.

Даже когда осложнения были.
12.09.2012 10:30:32, Питерская
Anatta_Kengga
прошлой осенью как раз аналогично посещали невропатолога, ортопеда и хирурга. Нам было срочно, потому что после травмы ребенок вдруг перестал мочь встать на ножки. По электронной очереди - запись через 3 недели. Понятно, что когда твой ребенок вдруг перестал ходить, резко, на ровном месте, 3 недели ждать просто невозможно. Рванула в поликлинику. У кабинетов каждого из перечисленных мной специалистов ВООБЩЕ НЕ БЫЛО НИКОГО. Тем не менее, без записи никто не хотел принять. Упрашивала, уговаривала и просила войти в положение. Причем, после нас тоже не было никого, ни по записи, ни по очереди, а специалисты-то востребованные. В общем, нас приняли, проконсультировали и сняли все сомнения. Но я тогда сильно удивилась. В ЖК аналогично, запись на месяц вперед. Уж извините, за 3 недели в женском организме тоже много чего неприятного может произойти, как можно ждать так долго приёма врача... 12.09.2012 08:38:53, Anatta_Kengga
Oker
1)нельзя ли было через инет отказаться от ненужного времени 7-го сентября?
2)Ваши 30 минут пошли в минус, а кто-то просидел у врача не 15 минут, а полчаса, и они пошли в плюс. И все уравновесилось :)
Плюс кого-то все равно примут без талона.
12.09.2012 00:26:49, Oker
LightBug©
да кто сидит у педиатра по полчаса??? 15 минут - это самый максимальный максимум, который я могу преставить

про отписаться я не подумала. но и не получилось бы - врачу нужен был талончик за 3е число. 3го на 3е я взять уже не могла, соответственно. поэтому взяла на 7е, как врач сказала
12.09.2012 00:34:54, LightBug©
Oker
сидят и дольше, к сожалению 12.09.2012 00:36:57, Oker
LightBug©
а что можно делать столько времени именно у терапевта?
мне правда интересно

у специалиста - понимаю. у терапевта - нет

мне кажется, 15 минут - это достаточно оптимальное по времени окно. в среднем по больнице, именно в случае терапевта. проблема в другом - что часто адекватные врачи-медсестры обслуживают людей в несколько потоков. врач осмотрела - медсестра выписывает направления на анализы, врач пока следующего принимает. тут кто-то за готовыми анализами заглянул - это вообще 30сек, если медсестра свободна - зачем этому человеку талон? кто-то вернулся повторно - карту потеряли, ходил искал - как его считать?
12.09.2012 00:38:44, LightBug©
как что? недавно с младшей ходила справку для школы брать. педиатр, она же подростковый врач 15 минут листала карту - 5 страниц, сначала в одном направлении, потом в другом, и т.д. раза 3. 5 минут говорила "тц-тц-тц, карта до конца не оформлена", 5 минут пыталась доказать что абсолютно здоровый ребенок должен еще до четверга посидеть дома (и потом опять придти за справкой и провести 1,5 в очереди, ага) и только потом в течение минут 10 она выписывала справку и заполняла бланк для страховой (поэтому я не понимаю как талоны влияют на зп врача - любой прием фиксируется в формулярах для страховой, оформляемых заполняемых врачом непосредственно на приеме)

в связи с ужесточением правил в школах и детсадах, очереди со здоровыми детьми дикие - день пропустил, неси справку.
12.09.2012 12:13:07, ALora
Oker
я давно не была в районной поликлинике, а во всех платных, которые нам попадались, запись к педиатру идет с шагом в полчаса.
И никто во время приема не заглядывает за справками. Иногда, кстати, врач принимает без медсестры, у него все анализы и пр. в компьютере.
На то, чтоб историю болезни заполнить тоже время требуется...
12.09.2012 00:57:07, Oker
но так не должно рассчитываться в принципе. принимает врач и слушает вашу девочку, а тут кто-то за готовыми анализами заглянул 12.09.2012 00:50:59, Шерлок
LightBug©
ну вот и получается. что я сегодня заглянула за готовыми анализами, потратила 0минут времени педиатра по факту, а по электронной очереди - 15 минут

4 часа прием, по 15 минут на пациента - это педиатр в день сможет только 16 человек посмотреть? вместе с теми, кто просто готовые анализы заглянул забрать (вообще к медсестре, но сегодня ее не было, например - мною должна была врач заниматься? да я аж без ее пациента была!)

да бред же

надо тогда фильтровать. тех, кто за направлениями-анализами - не записывать в очередь, пусть идут по живой. тех, кто "с острой болью" - тоже, получается, отдельно - им наверное какую-то cito-очередь создавать надо, чтоб они могли на сегодняшний день записаться при любой занятости педиатра. так, что ли?

зачем тому мч нужна была запись дочки к педиатру через три недели? им нужно было направление на анализы для детсада получить, да справку о контактах - что ребенок здоров после лета на даче и может идти в группу. по электронной очереди они бы весь сентябрь пропустили - это ли не аразм?
12.09.2012 01:08:44, LightBug©
сейчас есть еще больший маразм, увеличивающий очереди в дет.поликлиниках - теперь для кружков требуется справка. не для спортивных, а для любых. 12.09.2012 12:14:47, ALora
SveM
Ха!
Я только что произнесла вслух одно матерное слово, по тому же поводу.
Но, видимо, очень громко, так как услышала удивленный возглас от своей деточки из соседней комнаты.)

Почему?
Да потому, что на середине процесса записи этой самой деточки в поликлинику (аж целых 7-мь шагов) на экране возникла надпись "Произошла ошибка при загрузке списка медицинских учреждений. Переход на следующий шаг невозможен."
12.09.2012 00:18:46, SveM
LightBug©
:) обнять и плакать 12.09.2012 00:52:27, LightBug©
NLU
В вашей власти скорректировать программу автомата на реальный интервал времени. Если этим не заняться, скоро никто не попадёт в пьющуючай поликлинику. 12.09.2012 00:08:01, NLU
LightBug©
да? я не увидела там такой функции, посмотрю на досуге. предлагалось только окнами по 15 минут 12.09.2012 00:16:28, LightBug©
NLU
Скорее всего так и задумано для создания видимости загруженности. Без боя они не сдадутся, а бой нужен корректный, технически обоснованный. 12.09.2012 00:29:34, NLU
Oker
я могу привести пример того, как образуется загруженность.
Вот пришел мой ребенок педиатру. Запись у него на 14.00.
Педиатр посмотрел. Нет, говорит, надо тебе еще анализы сдать и узи сделать, а потом(!) зайдешь ко мне.
ТО есть ребенок еще раз зайдет к педиатру уже вне записи И на это врачу надо как-то найти время.
12.09.2012 01:02:35, Oker
NLU
На это не врач дожен время тратить, а сестра, либо тот же автомат с бланками. 12.09.2012 01:50:47, NLU
Oker
автомат с талонами выписал бы моему ребенку назначения? 12.09.2012 11:11:27, Oker
LightBug©
вот я и говорю - как таких в очередь записывать?

и в моем случае (тоже зайти за готовыми анализами, узи не надо было :) ), мне было велено взять талон. видимо у врачей тоже отчетность какая-то. есть запись в карте - должен быть талон. готов анализ датой через неделю - тоже должен быть талон, анализ ведь приходили забирать, отнимали время у врача. ну и что, что 3сек у медсестры, а не 15 минут у врача - все равно надо записаться
12.09.2012 01:10:54, LightBug©
Oker
в нашем случае повторный визит - в тот же день. И не 2 минуты, а все 15, как минимум. Пока врач посмотрит анализы, пока по узи все посмотрит-расскажет, пока лечение назначит... 12.09.2012 01:13:22, Oker
Катерина Матвевна
Нет. Система не прогнила, система охренела и охреневает все дальше. 12.09.2012 00:04:30, Катерина Матвевна
LightBug©
модераторы, не переносите, плз
это не про детей, не про медицину, и наверное не про общество. а как-то все вместе :) для широкой аудитории т.е. которая здесь :)
11.09.2012 23:53:56, LightBug©

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!