Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О фотоальбомах - типа опрос

А вот расскажите, как вы ведете свои фотоархивы?
Много ли у вас фотоальбомов? Все фотографии вперемешку или как-то разделены? (по тематикам, по периодам,...)
(странное слово какое-то "вперемешку"... Написала - глаз режет, в Word-е проверила - вроде правильно... :-)))
Как часто просматриваете их? И когда, при каких обстоятельствах? Для себя, или чаще другим показываете?
А как предпочитаете оформлять? Монтируете? Подписи придумываете? Или не заморачиваетесь - просто по кармашкам рассовываете? :-)))
23.01.2002 14:12:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша Говтвань
После рождения Лися - все аккуратненько по альбомам. Сзаду фоток ставлю дату.
А до Лися - по конвертам лежат. Мне при переезде были выделены наши с братом детские и предки многочисленные. До сих пор руки не дошли альбом сделать.
23.01.2002 19:16:31, Маша Говтвань
Господи, мне б хоть рассовать все куда-нибудь!! Это крик души. Дикое количество фотографий, постоянно появляются новые...ужас.
Из Индии мы вот 5 сделанных пленок по 36 кадров привезли - до сих пор все валяется в беспорядке:(((
23.01.2002 17:57:00, Лангуста
ТанГо
Лен, вывешивай сюда!!!! 23.01.2002 19:05:22, ТанГо
Я тогда совсем запутаюсь..и так уже непонятно какие негативы от чего:((( У меня это сейчас самая огромная и пока нерешенная проблема в домашнем хозяйстве. 23.01.2002 20:50:16, Лангуста
ТанГо
Хорошо бы у меня такая была :0)) 23.01.2002 21:09:47, ТанГо
Siniy
по периодам... Смотрим сами, но часто и гости 23.01.2002 16:48:38, Siniy
Нет, немного. Вернее даже мало. так как я строгая, только хорошие кладу. Зато нестыдно гостям показать весь альбом.

Фотографии не разделяются, все вместе и дети и взрослые. Единственное, есть маленький альбомчик со всякими там цветами-пейзажами. Но когда я жила с родителями, был общий альбом, и отдельно мой и моего брата. Сейчас у них отдельный альбом Тимки. :))

Еще мне нравится когда заводят отдельные альмобчики с каких-либо поездок, очень удобно при условии, что много фоток.

Порсматриваем достаточно часто, так как деть любит это занятие. Был у нас период, когда ему было года полтора - мы этим занимались по несколько раз на дню. В результате альбомы в довольно плачевном состоянии. :)) Другим показывать тоже любл. И вообще нет большей радости чем получение новых фотографий их мастерсекой. :))

ОФормлять никак не оформляю. Порсто раскладываю в хронологическом порядке. На обратной сторону ставлю дату. Как Ильда слежу, чтобы на одном развороте были или вертикально или горизонтально расположенные фотографии. :)) Как Синяя Кошка, имею такие же проблемы с дырами. :))Поэтому на все пленки наклеиваю, извиняюсь за тавтологию,наклеечки с датой, примерной темой - типа "лето 2001".

23.01.2002 16:09:41, Молли
СВЕТка
О! Больной вопрос! Раньше пытались делать отдельные альбомы - отдельно детские фотки, отдельно так называемые "домашние" фотки (для внутрисемейного просмотра), отдельно фотки с работы (у мужа их целая куча, т.к. он как раз в фотобизнесе крутится), ну и т.д. А потом поняли, что такое разделение весьма неудобно. теперь у нас есть "детские" альбомы и "взрослые". А фотки там раскладываются в хронологическом порядке. На остроумные комментарии и даже просто на подписи нет времени:-(( 23.01.2002 15:21:10, СВЕТка
Все фотографии раскладываю по альбомам, но подписи практически не делаю. Имеется уже не меньше 20-ти больших альбомов. Но немало старых фотографий, которые так по пакетикам и лежат. Тоже мечтаю их в альбомы вставить. 23.01.2002 15:10:33, Ольга*
А у нас все альбомы заклеены скотчем! Потому что НЕКОТОРЫЕ, в детстве их часто изучали, и еще мародеры всякие попадаются, по этому все рваное, заклеенное - перекленное, с пустыми окошками, но милое и дорогое сердцу. Зато видео кассеты в полном порядке. 23.01.2002 14:30:19, оса
Деткины по альбомам - разложены в зависимости от возраста, а наши почти по альбомам (нового много, еще не разложено), у каждого альбом свой. 23.01.2002 14:29:09, wran
КАТЕРина
ОФФ. Ворд на оба слова нормально реагировать должен, поскольку "вперемешку" - от "перемешать", а "вперемежку" - "перемежать"... 23.01.2002 14:27:36, КАТЕРина
А меня не это смутило :-)))
А - слитно или раздельно :-)))
23.01.2002 15:04:18, Газель
В основном, всё (особенно, после Машиного рождения) лежит по конвертам. Альбомы есть, но пока руки дошли только до "разбора" ;) поездки 97-го года... :( 23.01.2002 14:25:28, bimka
Мурзя
Альбомов много, точно не помню, но штук пять-шесть толстых есть. Фотографии идут в хронологическом порядке (по возможности, а не по тематике. Просматриваю изредка, когда приступ ностальгии :), даю гостям поглазеть :-), т.к. сама люблю фотографии смотреть. Ко многим делаю надписи (где, когда и т.п.) без всяких ухищрений и заморочек. В лом придумывать смешные названия :) 23.01.2002 14:23:25, Мурзя
У нас около 10 фотоальбомов. Детсике фотки отдельно, рассортированы по дате. Взрослые отдельно, тоже рассортированы по дате, но более небрежно :) Еще есть альбом с фотками наших зверей, точнее уже два альбома, поскольку зверей слишком много :))
Сзади всегда подписываю хотя бы примерную дату когда снято и кто на фотографии. Иногда придумываю подписи, но редко.
Фотографии у нас любит ребенок рассматривать, ну а мы уж за компанию, поэтому получается, что мы их довольно-таки часто смотрим :)
У нас все фотографии начинаются со дня нашей свадьбы. Еще есть мой фотоальбом со старыми фотографиями, в основном школьными, я его сама делала, там по три-четыре фотографии каждого года, с рождения до 1991 года. У Кирилла тоже есть школьный фотоальбом.
Вот такие наши фотодела :)
23.01.2002 14:22:37, Ильда
Еще неделю тому назад лежали вперемежку:))
Разобрала, постаралась по годам и тематикам.
Несколько больших альбомов, хочешь-не хочешь, а в них попадут несколько событий и несколько лет, несколько маленьких альбомов, там по событиям.
САМА СМОТРЮ:)))
23.01.2002 14:22:08, Hel
Синяя кошка
Альбомы? Их есть у меня :). Стараюсь после каждой отснятой пленки распихать фотографии по кармашкам. Слежу за тем, чтоб на одном развороте были только вертикальные или только горизонтальные фото, стараюсь не смешивать - иначе неудобно смотреть крутя альбом. Если важна последовательность, то в хронологическом порядке. Портреты группирую отдельно, пейзажи отдельно. Самый большой прикол - когда приезжают мамы (моя или мужа) и вытаскивают фотографии со словами "Этого у нас нет, я возьму, а вы себе еще сделаете". :) Потом по году у меня альбом с белыми пятнами :(, потому что доделать фото со старых пленек руки не доходят. Пленки все пронумерованы, подписаны, лежат в пластиковых пакетах и распечатка - на какой пленке когда, что, где снято. Но руки доходят до всего этого ох как редко :(
На подписи кроме года у меня не хватает фантазии :(
23.01.2002 14:21:23, Синяя кошка
Во, и моя мама так делала, пока мы с ней по этому поводу не поссорились. Теперь она просто берет пленку и делает сама какие хочет фотографии. 23.01.2002 14:24:28, Ильда
Синяя кошка
У меня такое не прокатит. :) Мамы живут далековато (Якутск и Белгород). Отдать пленку - значит попрощаться с нею навсегда :). Мне проще вытащить из альбома или (для свежих) записать, какие сделать и кому отослать. Я раз примерно в год печатаю с каждой пленки лучшие кадры всем и рассылаю :) 23.01.2002 14:33:52, Синяя кошка
Весь фотоархив долгие годы валялся в большой коробке, кроме маленькой книжечки со свадебными фото. Наконец дошли руки, купила 2 альбома (без кармашек, большие, с пленочкой), начала размещать фото. Сортирую по годам - фото предков, потом мои детские, потом семейные. Отдельно в маленьких альбомчиках будут кошки, студенческие (их много, качество неважное, а память будоражат:)).
Сама я фото не смотрю, если только далеких прадедов с генеалогической целью, никогда не показываю гостям (если попросят только конкретно что-то показать) и дети очень любят рассматривать.
23.01.2002 14:21:02, Чернобурка
olllix
Просто по кармашкам. Дитячие в отдельный альбом. Деть, в основном, и смотрит. 23.01.2002 14:19:05, olllix

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!