Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

о покупке одежды

Девушки, вопрос имею вот по какому поводу: а заказываете ли вы одежду или обувь по каталогам или в интернете? Не конкретную (уже 10 лет носимую модель), а что-то принципиально новое? Как часто вам приходится отказываться от приобретенного и из-за чего, качество или не подошедшая модель/размер? Пытаюсь понять стоит ли эта экономия времени от хождения по магазинам нервов и сложностей с отменой заказа/заменой вещи. Короче: довольны ли вы опытом удаленных покупок?
06.09.2012 08:26:10,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня был период - около года - я заказывала по каталогам Венц, Маделайн и пр...ну как...ну без восторга...теперь перешла на магазины обратно:) 06.09.2012 15:50:08, Мудрость
Заказываю,ни разу не возвращала.Мне нравится. 06.09.2012 12:46:23, Галя и
Один раз купила ботинки (вернее даже, муж мне купил, пока я в роддоме лежала). Все нормально было. Но больше не покупаю так, я люблю сама смотреть и трогать. 06.09.2012 12:43:51, маугленок
Natalya d'Etretat
нет, мне в них (каталогах) никогда ничего не нравится, я там только одеяла/подушки/полотенца и мебель покупала 06.09.2012 12:19:58, Natalya d'Etretat
У меня опыт небольшой, результат 50х50 (половина из заказанного носится, половина не подошла. От половины неподошедшего отказалась сразу, половина оказалась неподхоящей в процессе, когда сдавать уже поздняк. Больше не заказываю. 06.09.2012 12:11:54, hanhi
Лена Таганрог
Не заказываю, разочаровалась. Часто вещь выглядит совсем не так как на картинке было, размер не подходит, не приходит в срок. Например платье которое хочешь надеть на новый год приходит к февралю или лифчик из набора пришел, а трусы закончились. Да и со стоимостью пересылки все равно дороже чем в магазине. 06.09.2012 11:40:22, Лена Таганрог
Я заказываю часто. Очень удобно. Самая большая сложность - быть привязанной к дому в течение 5-ти часов, пока ждешь курьера. С возвратом сложностей нет - просто отдаю тому же курьеру и все, никуда не надо отвозить, ничего не надо объяснять. 06.09.2012 11:09:51, Барокко
Нет, не заказываю. Пара опытов была не особо удачна, мне не понравилась либо вещь, либо в размере ошиблась, либо в том, как она на мне сидеть должна. 06.09.2012 11:04:14, Чернобурка
Практически не заказываю. Один раз купила ребёнку Уги, которые она ранее уже примеряла и точнор знала размер/цвет/фасон/артикул так как цена была привлекательна. Раз заказала пару блузок, которые на картинке были весьма милы - так и не ношу. На мой взгляд, оценить по фото качество и цвет можно лишь весьма условно. Ну и если честно, я ещё ни разу не находила что-то в интернет-магазинах, что бы мне вот прям захотелось купить. Я больше вживую вещами впечатляюсь. 06.09.2012 11:01:24, douceur
Последние года два почти только там и одеваюсь (кроме обуви), дочери и мужу там тоже нахожу. 06.09.2012 10:57:27, Брюзжит Джонс
НЕ покупаю. 06.09.2012 10:38:42, рица
Очень много заказываю.
И обувь и одежду.
Муж так вообще фанат интернет шоппинга.
Московские магазины привозят, ты смотришь, не нравится- не берешь.
С зарубежными сложнее. Но там тщательнее смотреть надо, подбирать.
При определенном опыте глаз наметывается и ты понимаешь- что подойдет, что нет.
С почтой у нас вообще нет проблем. ТТТЧНС. Отделение прямо в нашем доме. Работают быстро и аккуратно.
И с ЕМС тоже проблем не было.
06.09.2012 10:37:32, Альт
WildStitch
обувь да, одежду нет. Одежду с моими "стандартными" формами купить нереально, разве что маечки трикотажные. :) Ну а обувь мера вынужденная. Моего размера обычно в магазинах нет. В некоторые магазины даже заходить безполезно. :( А уж если цвет нужен определенный или фасон, так хоть вешайся. Зато, ТТТ, нога очень стандартная, из где-то 20+ каталого/интернетовских закупок всего один раз не подошел размер. 06.09.2012 10:07:25, WildStitch
Могу купить платок шейный, шарф, свитер. Остальное надо мерить мне лично. 06.09.2012 10:03:14, В. с работы
без предварительной примерки - пустая трата времени (если есть претензия к внешнему виду). исключение - имеется возможность и желание заниматься подгонкой. 06.09.2012 09:54:47, Colline
Sloe
НЕт, не покупаю. Я не стандартная во многих местах)
Только технику.
06.09.2012 09:50:28, Sloe
Хозяйственная Блондинка
удалённые покупки - наше всё) Обе дочки и я, даже папу одеваем) с размерами проколов не было ни разу) 06.09.2012 09:45:59, Хозяйственная Блондинка
Я заказываю всегда кучу всего по интернету,когда муж в Германию едет. Сейчас он мне везет 30 наименований. Но - это техника (ноутбуки, телефоны), аксессуары (сумки, темные очки,платки, украшения, часы) ну и что-то для дома,по хозяйству -- типа набора для фондю и сумки-холодильника для шампанского:). Парфюмы заказываю тоже.
Одежду и обувь не покупаю никогда почти. Обувь - вообще исключено, у меня настолько сложная нога, что я в магазине могу полчаса мерять, а дома понять, что носить не смогу.
Одежду покупаю спортивную -- сейчас заказала два спортинга, посмотрю, насколько они мне подойдут.Футболки, олимпийки без проблем.
Платья,юбки не рискую.
И верхнюю одежду маман каждый год покупаю всегда по интернету, шубы-дубленки... ни одного прокола не было.А разница в цене какая-то невероятная просто.
и это при том _ что обменять я это все не могу:)) они-то все там, а я тут:))
но тем не менее я всегда страшно довольна.

у меня в москве много подруг, которые по интернету и одежду, и обувь покупают. Это удобно. Курьер приносит, все меряешь, что не подходит - забирает.
06.09.2012 09:38:18, Лангуста
Natalya d'Etretat
про "одежду маман" удивило - у меня впечатление наоборот, "по каталогам" всё минимум в 2 раза дороже, чем в магазине. 06.09.2012 12:48:11, Natalya d'Etretat
Вечная Весна
Нет.
Для моих фигуры и ножек обязательно нужно мерить вещи, чтобы сидело комфортно и красиво. Большая часть из того, что нравится - не подходит, замучилась бы бегать на почту отправлять назад.
06.09.2012 09:26:24, Вечная Весна
Rumba*
только обувь и только в тех 2х магазинах, ассортимент которых я знаю хорошо "вживую" и которые при этом до покупки могут привезти обувь просто на примерку, причем эта примерка бесплатна и ни к чему не обязывает.

вот если магазины одежды будут иметь подобный сервис вкупе с _вменяемым_ инет-каталогом - буду покупать и одежду так же. а покупать наугад, мерить и потом начинать тягомотную процедуру возврата - лениво и не стоит оно того, имхо.
06.09.2012 09:20:41, Rumba*
natmet
у нас возврат происходит элементарно: почта-автомат, принес, показал штрих-код, положит в ящик, захлопнул. в любое удобное для меня время с 8 утра до 11 вечера. получение так же. 06.09.2012 09:25:53, natmet
Вечная Весна
и я повторюсь - это фантастика))
нужно отстоять приличную очередь, чтобы и получить, и чтоб отправить. По часу можно смело закладывать на стояние в очереди.
06.09.2012 09:34:33, Вечная Весна
natmet
да, я помню как в детской конфе отправляла-получала посылку к новому году на обычной почте. ужас. больше с ней не дружу, только автоматы.

надо ребенку бизнес-идею подкинуть...)))
06.09.2012 09:37:25, natmet
Вечная Весна
у нас пока нет автоматов 06.09.2012 09:38:49, Вечная Весна
natmet
вот я и говорю: бизнес-идея ребенку))) 06.09.2012 09:43:16, natmet
Вечная Весна
организовать ящики-автоматы в России?) 06.09.2012 09:45:40, Вечная Весна
Марго.
Для получения посылок уже есть постаматы. 06.09.2012 12:40:25, Марго.
natmet
конечно)))
как в том анекдоте про оптимиста и пессимиста в Африке)))
06.09.2012 09:46:28, natmet
а автоматы эсти пост и вообще круглосуточные, тк на улице стоят :)
правда кому стукнет в голову получать посылку часа в 2 ночи, например? :)
06.09.2012 09:34:20, хатуль мадан
WildStitch
ну не скажи. :) Ночью дороги пустые, можно быстро съездить. Было время, когда у нас магазины до 24.00 или даже круглосуточно работали, так я очень любила по ним прошвырнуться ближе к ночи. 06.09.2012 10:11:52, WildStitch
Phili-Phili-Pos
Ну по разному бывает:) Я вот в 22:50 как-то получала в соседнем продуктовом магазине) 06.09.2012 09:36:57, Phili-Phili-Pos
natmet
ну мало ли... может человек по командировкам ездит или работает днем?)) 06.09.2012 09:35:45, natmet
Oker
это фантастика) 06.09.2012 09:32:13, Oker
natmet
сочувствую)) 06.09.2012 09:37:56, natmet
Елена Д.
заказывала, не подошло, больше не буду: очень долго и, в конечном итоге, не сильно дешевле.. вот ждала я эту посылку (обещали месяц), пришла через 4! оплатила, померяла - не идет, размер не подходит, чтобы поменять - это еще полгода ждать?! да плевала я сто раз, деньги только жалко и время (это же надо отпроситься с работы, чтобы успеть забрать, выстоять очередь и т.д.) не, лучше я подожду поездку куда-нибудь, где можно спокойно все это в магазине купить :) наверное, людям со стандартными фигурами - можно и по каталогу заказывать.. 06.09.2012 09:16:23, Елена Д.
Заказываю больше ребенку. Одежду и обувь. Промахивалась пару раз, но в сторону "+". Что не страшно - просто было "на вырост".

Себе заказываю реже. И только одежду. Обувь мне надо мерить. Промах был один раз - но это я сама ступила, перепутала размер.

Лично мне а) удобно - меня шопинг просто убивает, б) ассортимент и цена. В провинции он не велик и очень дОрог.
06.09.2012 09:13:49, Птичка снежная
В последнее время я все заказываю с зарубежных сайтов. И детское и взрослое и обувь и одежду. Иногда это "что-то принципиально новое" . Бывает что не попадаю с размером, но даже в этом случае экономия получается очень существенная, особенно на обуви и детской одежде.
Так что я очень довольна "опытом удаленных покупок")
06.09.2012 09:13:33, Катя Па
skakun
спортивную одежду и одежду для дома-отлично. Один раз купила платье красивущее для похода на свадьбу, тоже успешно покупка прошла. Обувь не решаюсь покупать 06.09.2012 09:13:11, skakun
Phili-Phili-Pos
Я тоже долго не решалась покупать именно обувь, а после нескольких удачных заказов теперь не колеблюсь. Возможность вернуть очень нравится, выбор в интернет-магазинах нельзя даже близко сравнивать с нашими местными. Особенно здорово ребенку покупать. Для примера демисезонные ботинки 24го размера Коламбия купила за 29е, аналогичные в торговых центрах будут стоить 60, если не 70. 06.09.2012 09:20:10, Phili-Phili-Pos
Ссылками поделитесь пожалуйста. :) 06.09.2012 10:43:53, Фикус
Phili-Phili-Pos
С удовольствием, но сайт местный финский. 06.09.2012 14:45:01, Phili-Phili-Pos
natmet
только по Финляндии отправляют? а к нам дойдет?))) 06.09.2012 14:47:23, natmet
ChiChi
У нас целая конференция есть "Зарубежный интернет-шоппинг":) 06.09.2012 11:31:34, ChiChi
Я знаю, не хожу туда, правда :)
Сходила, там все что-то пристраивают :)
Я давно и много покупаю в интернете, правда на ебее в основном. Спросила про проверенные ссылки на детскую одежду, тоже хочу ботинки за 29, а не за 70, ы.
06.09.2012 12:21:33, Фикус
ChiChi
Я сюда хожу [ссылка-1]
тэги Детская одежда, обувь, игрушки:))
06.09.2012 12:44:38, ChiChi
Спасибо! 06.09.2012 13:56:51, Фикус
natmet
Заказываю. Довольна.
Если в размере не уверена, то могу заказать две разных размеров, потом отправить обратно неподошедшую.
06.09.2012 09:08:58, natmet
Phili-Phili-Pos
Очень довольна. Покупаю много и часто из разных стран. Я начала активно заказывать через интернет во время декрета, когда возможность ходить по обычным магазинам была ограничена. В 80% случаев покупки оставляю. Возвращала конечно, всегда все очень оперативно и проблем ни каких не возникало. Большой плюс, на мой взгляд, это возможность вернуть вещи уже скинутые. Обычно в реальных магазинах вещи распродажные возврату и обмену не подлежат. Заказываю для всех членов семьи одежду, обувь, кожгалантерею, косметику, игрушки детские. Вот только белье нижнее пока не решусь никак. Из детской одежды ни разу ничего не вернула. Кстати многие сайты и доставляют бесплатно. Потом всякие акции/ купоны бывают. Благодаря этому разница в цене иногда бывает суущественная. 06.09.2012 09:05:49, Phili-Phili-Pos
ChiChi
Заказываю часто, но в заграничных. Не подходит нечасто. За 3 года - пару раз.
Довольна.
06.09.2012 09:04:41, ChiChi
Oker
В это году заказывали в двух новых магазинах, и одежду и обувь. Из более 20-ти предметов не подошло 2 - одна блузка и одни туфли. 06.09.2012 08:57:45, Oker
крИСТИНА
Я заказываю довольно часто, в основном с американских или английских сайтов. Чаще всего все подходит, но бывает одеваешь, вроде по размеру хорошо, но если бы мерила в магазине, то не купила бы. Для меня это способ релаксации, а не экономия времени) 06.09.2012 08:53:08, крИСТИНА
Илайна
Я заказываю время от времени. Иногда даже обувь и верхнюю одежду. Мне удобно, что там всегда есть выбор на маленький рост, и мне не приходится заморачиваться с укорачиванием брюк, например. 06.09.2012 08:47:55, Илайна
К@тер
Заказываю, не скажу, что оооочень часто, правда. Я довольна. Проколов практически не было - отказалась 2 раза за все время. Обувь не покупаю там - только шмотки. Нравится, что можно, например, там купить джинсы на мой гномский рост :) Перед покупкой читаю отзывы, если они там есть, конечно. 06.09.2012 08:43:41, К@тер
VarNa
Заказывала когда-то по Отто, неудачных вариантов было больше, чем удачных. То размер не подойдет, то не сидит, то цвет отличается от того, что было на фото. В общем, отказалась от таких покупок.
Хотя тут начала подумывать о заказе одежды для дочки, т.к. ассортимент детской одежды в магазинах навевает грусть...
06.09.2012 08:32:27, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!