Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть ли эффективное средство против телефонного спама?

Скажите, если часто звонят на мобильные то с компании-оператора нашего кабельного что-то предлагают, то вообще левые неизвестно откуда взявшие мои номера люди, то банки, которые спрашивают почему-то с меня почему мой знакомый не отдает кредит - какое-нибудь есть эффективное средство? Номера естественно разные. Иногда очень раздражает.
03.09.2012 14:43:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лично я просто не подхожу - телефоны "своих" определяются, неопределившиеся свои могут оставить сообщение 03.09.2012 22:42:52, arte
Мне постоянно звонят.

У меня прямой мобильный номер, и мне очень нравится (а точнее - совсем не нравится) когда настойчиво просят переключить звонящего на главного бухгалтера))) С этими я почти что разобралась, записав их номера как "Приставучие", "Приставучие1", "Приставучие2" и т.д. Сегодня, кстати, был один такой звонок, просто сбросила и все.

Еще были звонки из страховых компаний, они долбали меня на протяжении месяцев двух, наверное. Помогла (не поверите) волшебная сила конфы)) Стоило тут пожаловаться, как рукой сняло.

А еще - мне периодически звонят из одного московского коллекторского агентства на тему возврата долга моей БП (бывшей подруги). Эта сц..., ой - подружка моя оставила мои номера телефонов, когда брала очередной кредит. И мне звонят и звонят уже года три, иногда перестают, потом опять начинают, бороться с этим бесполезно, проще смириться.
03.09.2012 20:06:24, Барокко
чучундра
по моему опыту - оч.эффективно - это интересоваться по возможности вредным голосом, откуда у них мой телефон. причем отметить, что не помните, чтобы вы предоставляли свои данные. т.е. въедливо интересоваться - пока на той стороне трубку не повесят...
по закону о персональных данных - распространение телефонов уже попадает))) так что сразу _отваливаются_. и больше не звонят
03.09.2012 16:50:19, чучундра
v_pupkina
Я так тоже делаю. Причем я очень спокойным голосом спрашиваю, откуда у них мой телефон. И все. трубку вешают. Больше не звонят 03.09.2012 21:02:29, v_pupkina
операторы как-то названивали со своими услугами, попросила убрать из базы, либо жалобу напишу. убрали. 03.09.2012 15:33:52, Colline
Вечная Весна
я прошу представиться, назвать должность и фамилию. Почему-то после этого перестают звонить. 03.09.2012 15:08:57, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
О, кстати, надо запомнить и применять :) 03.09.2012 15:18:55, УникаЛьнаЯ
ГрандПапчик
особенно с автоответчиком хорошо работает...))) 03.09.2012 15:22:12, ГрандПапчик
я автоответчики в черный список вношу ) 03.09.2012 15:32:51, Colline
УникаЛьнаЯ
С автоответчиком можно сразу класть трубку, не мучаясь угрызениями совести :)) 03.09.2012 15:24:42, УникаЛьнаЯ
сменить номер 03.09.2012 14:46:25, douceur
Мадам Шредингер
нет. поменьше распространяйте свой номер телефона. 03.09.2012 14:45:49, Мадам Шредингер
КалиНа*
Если номер телефона в базе инет компании не стоит как номер их клиента - не поможет не распространять. Звонки идут постоянно. 03.09.2012 14:51:49, КалиНа*
Мадам Шредингер
мне звонили невесть откуда буквально один или два раза

и я очень грубо посылала вопросом о том, откуда у них мои персональные данные

мой номер телефона у оператора оформлен на мужа

смс-ки шлют, это да. Но я знаю ,что сама там номер телефона оставляла
03.09.2012 14:59:50, Мадам Шредингер
Sloe
Слушай, я вот никуда не распространяю, но меня заколебали уже. Особенно те, кто представляется Ростелекомом. 03.09.2012 14:49:31, Sloe
Мадам Шредингер
а откуда они знают твой номер?
а главное дело - что они, сцуки, могут тебе предложить?

PON?
03.09.2012 14:56:53, Мадам Шредингер
Sloe
Цифровое ТВ предлагают. Звонят на домашний, его по адресу где угодно можно найти. 03.09.2012 15:02:06, Sloe
Мадам Шредингер
а, это да.
не, пока PON нет, никаких разговоров я с ними не веду - по меди двухпроводной шо ли будет цифровое тв????

у нас твое-тв и еще не знаю чей и-нет.
03.09.2012 15:03:40, Мадам Шредингер
Sloe
Это ты сейчас с кем разговаривала?))) 03.09.2012 15:06:40, Sloe
Мадам Шредингер
:)) спрашивай "а кабель-то, сынки, у вас какой, ась?"
как скажут оптика - так радуйся
до того шли в п... еще на два месяца.
03.09.2012 15:11:44, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!