Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальмё ©

Небольшая зарисовка:)

Чукча не писатель(с). Но поделиться хочется:)

Отправилась я за хлебом в наш маленький уютный придорожный магазинчик. Подхожу и на пороге натыкаюсь на брошенный велосипед и перегородившую проход собаку, похожую на овчарку. Перешагиваю через ошарашенную псину и попадаю внутрь в....
В магазине молодая продавщица, мальчик и девочка лет 6-7-ми. При мне мальчик начинает потихоньку подвывать, набирая звуковые обороты. Он спорит с девочкой, доказывая, что все из-за нее. Из их спора и завывания мальчика "ыыыы, велосипед... ты виновата... в магазин... ыыыы... зуб... ыыы", начинаю понимать, что дети отправились в магазин на велосипедах, прихватив свою "типа овчарку". По дороге мальчик упал. И только в магазине обнаружил, что кусочек переднего зуба откололся. Эта новость его испугала, и он вдарился в слезы.
Овчарка в магазин не входит, только тревожный взгляд за маленького хозяина и любопытный нос на пороге. Входящие люди, как и я, сперва спотыкаются о велосипед, потом натыкаются на собачий хвост, перешагивают через пса с бурчанием "да что же ты всю дорогу перегородила!!", потом слышат завывания мальчика, на собаку уже не обращают внимания и пытаются выяснить, что случилось с ребенком.
Продавец отвела детей к себе за прилавок, усадила пацана на стул, стала успокаивать. Люди, узнав о такой вот детской беде, сперва утешают, ободряют, а потом начинают вспоминать свое: "у моего друга зуб отломился, ничего, пообтерся, даже и не заметно", "ой, а я на коньках как об лед зубами! реву!", "да мы тоже так на велосипедах с горы, нос в лепешку, зато ветер как свистел!", "...а я кричала маме, лучше так, чем к зубному!".
И вспоминая детство, у людей глаза загорелись, оживились, заблестели.
Собака так же тревожно смотрит с порога.
А девочка и мальчик с любопытством из-за прилавка крутят головами. И мальчик уже не плачет, только слезки на щеках подсыхают.
:))

Детство вспомнилось, как с расквашенным носом (неудачное приземление с горки) я сидела на лавочке во дворе, а вокруг взрослые пытались утешить, помочь и вспоминали свое детство.
02.09.2012 13:27:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
У меня в 5 лет откололся кусок от переднего зуба. Ни дня от этого не пострадала)
А, да, упала с качелей:)
03.09.2012 18:59:23, Ольсик
Гномша
Очень трогательная картинка:) 02.09.2012 21:03:53, Гномша
хорошая зарисовка - человеческим повеяло:) 02.09.2012 16:08:00, ALora
Мальмё ©
Спасибо.
Да я сама там прямо прониклась, теплом повеяло:)
и напомнило дух рассказов Носова:)
02.09.2012 16:43:29, Мальмё ©
точно :) 02.09.2012 17:09:46, Бозон
+1 я это тоже люблю всегда... 02.09.2012 16:37:40, Лангуста
Вспомнилось на фоне зарисовки. 5-6 лет. Разбитые коленки, а я реву на лавочке у дома. А люди улыбаются. Идиоты, думала, злорадствуют. Наверное каждый из них вспоминал свои разбитые коленки) 02.09.2012 15:16:07, Атом
Мальмё ©
Завидовали:) Они уже так коленки разбить не могли 02.09.2012 16:42:52, Мальмё ©
ГрандПапчик
похожый мальчик... на меня тогдашнево...)))

сюжэт передала хорошо... правЕльно...)))
02.09.2012 14:45:30, ГрандПапчик
Мальмё ©
спасибо:)

чем похож? разбитыми зубами?:))
02.09.2012 16:41:56, Мальмё ©
ГрандПапчик
И зубами, и ощущениями...))) 02.09.2012 17:08:32, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!