Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Опрос про ИКЕЮ

Поучаствуйте, плз, в опросе про ИКЕЮ. Заранее всем спасибо!

Опросот пользователя ПоЛе
ИКЕА
Есть ли в вашем городе или в пределах доступности магазин ИКЕА?
да, есть
нет
не знаю
Делаете ли вы покупки в магазине ИКЕА?
да, регулярно
да, иногда
нет
7я.ру - самый семейный сайт!


Кому есть что сказать по теме, приглашаю поучаствовать на странице.
24.08.2012 14:15:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
у дочки сейчас полностью "икейская" комната:) ей нравится и мы довольны - для подростка - самое то по цене-каческтву 25.08.2012 13:18:23, Cима Пoлoсатая
Я там только брусничное варенье покупаю, esli ryadom okazyvayus'.
А все остальное - я очень люблю скандинавскую мебель, но не уровня ИКЕА. V IKEA качество никакое.
24.08.2012 22:00:11, nevazhno
Suri
Ни к одному предмету мебели, купленному в ИКЕЕ за последние 10 лет, у меня нет претензий по качеству. При том, что переезжали, собирали, разбирали...Да, сосна это не дуб и тем более не тик. Ну так они и не скрывают из чего делают. 25.08.2012 15:36:02, Suri
Natalya d'Etretat
А у меня дома вся мебель из Ikea, вот прям вся.
Когда покупала, главным критерием была дешевизна , ибо жилье сьемное и временное, хотелось что то что "через несколько лет будет не жалко выкинуть/подарить/продать за копейки". Плохого качества не заметила - не ломается пока, но ей 5 лет всего.
25.08.2012 14:11:29, Natalya d'Etretat
Я прихожу в Икею посмотреть на то, как может быть, и понять, что я так не хочу. Я покупаю там исключительно рамки для фото, подушки-одеяла, посуду (терки, бокалы, кастрюльки на дачу), шторы/коврики. Из мебели - угловой шкаф, шкаф-купе и 2 комода (за все время пребывания Икеи в России). 24.08.2012 21:00:57, Polett
Ну если батарейки и столовку считать покупками... 24.08.2012 15:47:42, hanhi
Juli.
Я их постоянный клиент, у нас икейный дом и икейная дача, все устраивает и дизайн и цена и качество вещей, которые я выбираю. 24.08.2012 15:39:22, Juli.
Sloe
А мен нравится их дизайн. Качество - не очень. А скандинавский дизайн я очень уважаю. У меня есть шторы из икейских тканей - отличные и смешные по цене. 24.08.2012 15:28:19, Sloe
Я тут пару раз тему создавала на что потратить подарочную карту икеи. Один раз это было 3 тыр. Другой раз 1500 третий раз 300 рублей )
Мне с трудом удавалось, даже добавив денег что-то там выбрать. Вру. Недавно купила пару подушек - по 600 руб за штуку однако - на них был принт географических карт - как раз в морской стиль что мне нынче интересен. Ну это мне считаю повезло, да...
Трудно нам, людям живущим в восточноевропейской культуре, выбрать среди этого минимализма что-то симпатишное нам. Кстати, как что понравится - весьма недешево там стоит.
24.08.2012 15:21:51, Moon
я в Москве, но для меня Икеа в малодоступности, поэтому, бываю там ооочень редко хотя ответила-"да,иногда" 24.08.2012 15:01:06, Рене с раб.
Кабриолетта
была году в 1998 в Праге. Зашла, а обратно никак, так и шли как на казнь кругами по запутанным стрелкам до выхода через 2 этажа (((( 24.08.2012 14:33:23, Кабриолетта
я в икее на белой даче когда-то столько времени провела, что могу с закрытыми глазами передвигаться и взад и вперед ) кстати, довольно быстро освоение территории происходит, т.к. все логично и схематично. 24.08.2012 14:54:15, Colline
Кабриолетта
это был мой первый магазин такого масштаба, в Москве таких еще не было. Сначала был шок от размеров, потом от того, что "просто посмотреть" превратилось в беготню по стрелочке почти на час. 24.08.2012 15:14:41, Кабриолетта
)) мои первые опыты в гипермаркетах в сша превращались в пропадание там практически сутками. как-то знакомый предложил утром подвезти и оставить, т.к. ему дальше по делам. вечером заехал за покупками увидел меня еще там, рассматривающей какие-то товары, у человека был реальный шок ) а я товары другой страны изучала, этикетки перечитывала, заодно язык учила, с продавцами общалась, устройство магазинов изучала... 24.08.2012 16:35:42, Colline
Кабриолетта
:))) 24.08.2012 16:43:18, Кабриолетта
Вообще там ни разу не была за все годы ее существования в нашем городе. Уже готова съездить хоть раз на экскурсию. 24.08.2012 14:23:02, Оля-Йоля
Cима Пoлoсатая
значит тебе просто там ничего не надо:) 25.08.2012 15:51:55, Cима Пoлoсатая
При моей страсти к шоппингу, я боюсь, что я скуплю весь магазин :) 25.08.2012 20:44:20, Оля-Йоля
Вечная Весна
Я обожаю валяться на выставочных икеевских кроватях. Представляю себя звездой. 24.08.2012 15:17:19, Вечная Весна
Надо съездить :)) 25.08.2012 20:43:44, Оля-Йоля
Вот что касается "прделов доступного" - если бы у меня была машина, то ответ был бы "ДА". А так - нет. Поскольку магазин совсем недалеко, но общественным транспортом - получится 3-4 пересадки и не меньше 1 часа.
Соответственно и по второму вопросу "НЕТ". Впрочем, мне у них и дизайн не слишком нравится.
24.08.2012 14:21:01, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!