Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коша Суик

Про сумки (девочковое)

Вчера подружка подержала мою сумку. Подозрительно покосилась и спросила, что за кирпичи у меня там...
У нее - маленькая красная сумочка... А у меня - большой белый редикюль.
Как страшно я завидую дамам, в руках которых маленькая дамская сумочка! Я таскаю свой саквояж, сгибаясь под его тяжестью. То там, то сям из него торчит что-нибудь - кошелек, косметичка или зонтик. Как?! Как они обходятся маленькой сумочкой? Где они носят кошелек, косметичку, зонтик? Паспорт, доки на машину, записную книжку (да, я ретроград!), телефон, визитницу (там всякие дисконтные карты), запасной пакет, ключи, наушники. Дорожный набор с иголкой-ниткой, бутылочка нашатыря (не переношу духоту в метро), таблетки от головы. Конфетку и жевательную резинку, блокнот, 2 ручки, калькулятор, салфетки. Если не на машине, то у меня там еще ридер.
Девочки, вправьте мне мозг! Сколько весит Ваша обычная сумка? Что такого из нее выкинуть? Или просто купить редикюль побольше и заняться фитнессом? Плак...
13.08.2012 17:31:13,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Телефон мне вполне заменяет карту города, а также ридер, записную книжку и калькулятор, да, и плеер, зачем таскать что-то отдельно? Но вообще у меня большая сумка, просто я регулярно хожу в фитнес, поэтому мне нужны кроссовки, шлепки и физкультурная форма. Но все это вполне влезает в дамкую сумку. Зонт я купила поменьше. 14.08.2012 16:03:55, хухра-мухра
)))
У меня нету "Дорожный набор с иголкой-ниткой, бутылочка нашатыря (не переношу духоту в метро), таблетки от головы. Конфетку и жевательную резинку, блокнот, 2 ручки, калькулятор" - половину перечисленного не использую, другую половину занимают:
2 коммуникатора, всевозможнейшие ключи включая ключи от машины, квартиры родителей, гаражей, квартиры, офиса и дома, разные бумажки-памятки-рецепты, списки покупок, адреса, записанные на коленке или распечатанные на бегу, квитанции, чужие визитки которые могут пригодиться ). Очки (я очкарик и ретроград).
Если положу в сумку косметику - то вообще боюсь порвать ее в итоге.
В общем та же проблема.
14.08.2012 10:33:24, Moon
natmet
Я у дочки углядела, а потом и забрала в пользование, великолепную сумку с тремя отделениями. Мне очень подходит: в среднем - кошельки, ключи, пропуска, пластиковые карты, визитки, в одном из боковых е-книга и прочие бумажки типа распечатаных адресов, списки, рецептов вот нет - у нас электронные. в другом боковом - косметичка и дезинфектор для рук, медсумочка.

Кружку с кофе и/или зонтик приходится нести в руках.)))
14.08.2012 10:38:25, natmet
у меня маленькая. кошель большой, и тот недавно купила, до того вообще без ходила. в нем карты, кое какая мелочевка. плюс паспорт, без него никуда, т.к. деньги на карте. плюс ключи. пропуск на работу, в метро.ну и телефон. даже жвачка есть )) остальное легко решается достижениями цивилизации, в коей я регулярно нахожусь.
косметика с собой мне не нужна, утром накрасилась и достаточно ) если супер мероприятие вечером ожидается и я знаю об этом заранее, то возьму, если нет, то я и так красавица )) хотя, вспомнила, блеск для губ какой-нить всегда с собой.
большие сумки не люблю потому что я девушка, а девушкам ни к чему носить вещи тяжелее кредитки )
14.08.2012 09:48:43, Colline
Елена Д.
поэтому я стараюсь не покупать больших сумок, чтобы не было соблазна складывать туда еще шапочки, перчаточки и вообще все то. что я забежала купить "к чаю" :) маленькие не про меня, если сумка недостаточно м=вместительна, то мне приходится еще и пакет таскать :( 14.08.2012 09:34:06, Елена Д.
Ирис
чем больше сумка - тем больше я в неё напихаю до состояния неподъемности )))
поэтому остановилась на разумных пределах
14.08.2012 00:25:06, Ирис
Мне вчера такую авоську сватали)) Пол мешка картошки поместится. Продавщица жутко удивилась, что мне такая сумка и даром, не то что за деньги, не нужна). У меня сумки средние и маленькие. Помещается кошелек и покетбук, салфетки 2-х видов , ключи и проездные, расческа и помада. Больше мне ничего не требуется в течении дня. 13.08.2012 22:46:59, рица
Меня мадам Шредингер научила пользоваться маленькой сумочкой, размером примерно 24х16х9 см. У меня там мобильник, кошелек (маленький), бумажник для документов и карточек, паспорт, расческа, пудра, помада, пилка для ногтей, влажные салфетки, пачка бумажных платочков. В отдельном кармашке женские гиг. средства в кол-ве 2 штук,а не целая пачка, таблетки от головной боли и пластырь. Косметичка мне не нужна. Страдаю от невозможности положить в сумку зонтик, но надеюсь найти какой-нибудь крошечный. Если что-то покупаю по дороге, то кладу в отдельный пакет. 13.08.2012 22:42:40, Курана
Мадам Шредингер
я с такой ж сейчас хожу :)))
а зачем тебе зонтик С СОБОЙ?
посели один на работе, один дома
назавтра после дождя возвращай на базу
я в руках просто ношу зонт.
14.08.2012 10:10:47, Мадам Шредингер
один дома, один на работе - это только для тех, кто вне машины на улице не бывает)) а зачем мне зонтик дома, если я вместе с дождем в городе?
я почти всегда из дома с зонтом выхожу, но зонтики у меня маленькие, куда угодно помещаются.
14.08.2012 10:56:43, мышка на сервере
Мадам Шредингер
так так или иначе выходишь из дома или с работы

Непредсказуемость питерской погоды сильно преувеличена.
14.08.2012 11:17:56, Мадам Шредингер
Эники-бэники
А в чем прелесть маленькой сумки? Всему свое место и время? Вон Биркин совсем не маленькая сумка :)) 13.08.2012 23:19:20, Эники-бэники
Во-первых: я очень маленького роста - 156см. Любая, даже средняя сумка - мне велика.
Во-вторых: тяжело, давит на плечо, одежда верхняя портится, в руках я не очень люблю сумки носить, у меня часто одна рука занята дочкой, другую хочется держать свободной:)
В-третьих: мне на Биркина настоящего не заработать:)
14.08.2012 20:52:52, Курана
Мадам Шредингер
она легкая и через плечо :)
я не всегда ношу маленькую, у меня и большие бывают, и рюкзаки
но в магазин, на прогулку удобнее с маленькой - не надо таскаться...
реально сейчас я даже 3/4 того, что в маленькой, не использую.
14.08.2012 10:12:24, Мадам Шредингер
Большая сумка располагается обычно на плече, на ремне, маленькую можно нести в руке, легкомысленно помахивая ею:)
Я сама люблю большие сумки, они удобны и бывают красивы, но это торбы:), женственности в них не особо. В легком шелковом летящем платье, в туфельках на шпильке и с большой сумкой через плечо - не очень будет вид, нет?:)
13.08.2012 23:37:34, Hel
Эники-бэники
Совершенно не согласна про отсутствие женственности :)) И что, на работу в летящем шелковом? :)) Я ж говорю, всему свое место и время 13.08.2012 23:41:08, Эники-бэники
Но и в деловом костюме с большой сумкой мягкой формы тоже не пойдешь. Они вообще не всем подходят. Женщинам маленького роста противопоказаны, ИМХО. А именно такие мне и нравятся больше всего:))))) 13.08.2012 23:52:31, Hel
Эники-бэники
Ну большая понятие относительное.
Это вот большая?
14.08.2012 00:02:48, Эники-бэники
Для меня - очень большая:) 14.08.2012 20:58:13, Курана
Это сумка 40 см в длину? Да, большая. Но у этой все же есть форма и жесткое дно (подозреваю). Я же говорила о других, на широком ремне или длинных широких ручках и с мягким дном, поскольку форма "мешок" 14.08.2012 00:12:23, Hel
Эники-бэники
Ну так кто ж с такими на работу ходит :) 14.08.2012 00:16:18, Эники-бэники
я дочке купила зонт - 15 см в сложенном состоянии, вмещается в любую сумку. 13.08.2012 23:13:16, мышка на сервере
А я не люблю носить отдельный пакет, если уж все равно с собой сумка. Поэтому выбираю сумку, чтобы были реальные шансы обойтись без отдельного пакета. 13.08.2012 22:47:55, маугленок
сумка средняя и полупустая-кошелек,в котором деньги и 3 карточки -1 кредитная,1 дебетовая и 1 страховая. Паспорт .Сигареты,зажигалка,конфетки.Маленькая пачка влажных салфеток.блеск для губ.Все.Сумка легкая.Даже наличие бутылки с водой 0.33-ужас ужасный,плеча нет,рука оторвалась...Но это спасибо покойному мужу -он всегда говорил -чем больше сумка,тем больше барахла в нее напихивается.Я так и приучилась-ничего лишнего. 13.08.2012 22:40:18, shlyapa
"Не с сумой, а с сумкой дамской. В сумке - тушь, расческа, туфли" До недавнего времени ходила с большими сумками. Недавно обнаружила, что все необходимое помещается во вполне женственный небольшой ридикюль. Знаете, это (а еще в сочетании с каблуками) так женственно, так по-другому себя ощущаешь.... Хотя, вообще я по жизни замотанная работой и бытом мамаша :(( но с маленькой сумкой... как будто грудь силиконовую вставила и в блондинку покрасилась )) 13.08.2012 22:34:24, Neromashka
УникаЛьнаЯ
У меня практически все - большие... 13.08.2012 22:24:15, УникаЛьнаЯ
Если Вы на машине, то
-зонтик я храню в машине
-визитница со скидочными карточками хранится тоже в машине и я беру ее, только если иду в магазин
-записную книжку имею в айфоне
-калькулятор тоже в нем
-блокнот тоже в айфоне

Итого в небольшой сумке у меня лежат документы на машину в одной корочке вместе с паспортом, кошелек, ключи, айфон. Пудреница. Ну, может еще пачка таблеток и пачка бумажных платков. Все.
13.08.2012 22:13:59, Евa
Коша Суик
Я то в машине, то без. И ставить ее приходится довольно далеко от офиса (спасибо мэру!). Так что "все свое ношу с собой". 14.08.2012 11:32:52, Коша Суик
Эники-бэники
А до машины под дождем бежать? Если дождь начался, пока вы были на работе? 13.08.2012 22:18:26, Эники-бэники
tЮлька
Там дежурный зонтик 13.08.2012 23:32:14, tЮлька
ну да. Вообще, машина- это как большая сумка Ж) 13.08.2012 23:47:53, Евa
Эники-бэники
А я не люблю захламлять машину 14.08.2012 00:07:42, Эники-бэники
Эники-бэники
Не считаю маленькие сумочки уместными в рабочей жизни :)) 13.08.2012 21:47:08, Эники-бэники
Sivka
Такая же фигня. Еще куча листов со всякой инфой, направлений, карта Москвы. Зонт в машине, правда. Косметички нет. Только расческа. Необходимые лекарства, были же времена, когда их таскать мне и в голову не приходило. 3 комплекта ключей. Калькулятор в телефоне есть. 13.08.2012 21:17:30, Sivka
Не знаю, у меня тоже большая :) В ресторан куда-нибудь с мужем - с маленькой, конечно. Но чувствую себя не очень комфортно :) 13.08.2012 20:26:01, ДраКошка
Juli.
Купила себе 2 маленькие сумки и их ношу, но чуть что лишнее сразу не влезает НИЧЕГО даже папку с документами некуда пристроить. В сумке обычный набор документы на машину+паспорт+ карточки+ еще какие-нибудь бумажки, ключи,таблетки, кошелек,телефон, расческа, пудреница, проводок от телефона, наушники, ридер, складная авоська вроде и все. Зонтик у меня запасной на работе, косметичка, одежда обувь там же + много всего в машине есть. Но с сентября перехожу на баулы т.к. буду с детьми вечерами ходить, с ними маленькой сумкой не обойдешься. 13.08.2012 20:17:25, Juli.
Хомяк Абрикосовый
у меня большая... правда, косметичку я в ней не ношу.
Кстати - "ридикюль" - это как раз маленькая сумочка :-)
13.08.2012 19:47:41, Хомяк Абрикосовый
Ежик
лучшая сумка - рюкзак ;)
а к нему - да, маленькая сумочка с ридером, проездными-пропусками и деньгами
13.08.2012 19:23:25, Ежик
Гномша
Что опять возвращается мода на маленькие сумочки? Ну и пиливать - буду таскать свою двухкилограммовую сумку. 13.08.2012 19:22:25, Гномша
у меня в сумке постоянно обитают 2 кошелька (в одном деньги и кредитки, в другом - документы и дисконтные карты), ключи от дома и от машины, косметичка с блеском и зеркальцем, расческа, 2 телефона, складная тканевая авоська. В маленький клатч это уже не лезет, но и на рекорд не тянет. Сумки предпочитаю средних размеров или большие, но есть и пара маленьких.
Зонт, носовые платки, влажные салфетки, бутылку с водой, ручки, нитку с иголкой держу в машине.
13.08.2012 19:14:36, ЛюбимицаКлаппа
ОФ: Аня, я тебе написала, посоветоваться надо... 13.08.2012 19:35:08, маугленок
Ответила : ) Только советчик я в этом вопросе не ахти... 13.08.2012 21:35:12, ЛюбимицаКлаппа
Сумка - это жизнеобеспечение. Поэтому маленькой ей быть глупо. Там у меня помимо кошелька, паспорта, мобильника, салфеток и прокладок живут: зонтик, три связки ключей (от моей квартиры, квартиры родителей и работы), комплект стелек под пальцы, таблетки, пластырь, ручка, бумажки для ручки:), дезодорант, авоська, зарядка для мобильника, наушники, зонтик... И еще что-то, не помню... 13.08.2012 19:08:16, Брюзжит Джонс
Сумка довольно большая, чтобы влезал минимум продуктов, купленных по дороге домой - пакет молока и батон хлеба, например.
Постоянно там живут паспорт-мобильник-кошелек-помада и куча мелочей, которые я забыла выложить на прошлой неделе или в прошлом году :)
13.08.2012 18:55:54, маугленок
Мадам Шредингер
Я не ношу зонтик- у меня дома есть, и на работе живет трость.
Не ношу вообще многое из перечисленного, предпочитая все нужное держать в ящике стола на работе.
13.08.2012 18:53:21, Мадам Шредингер
У меня маленькая сумочка, 18 см в длину, 14 в ширину и 20 см в высоту.
Зонтик (три сложения, титановый, т.е. легкий), кошелек (стараюсь быстро избавляться от мелочи, поскольку это лишняя тяжесть), документы, телефон, расческа-щетка на ручке, косметика (тушь, пудра, помада), сигареты-зажигалка, ключи, пластырь и таблетки от головы, ручка, сегодня выложила фотоаппарат. При желании туда влезет и пакет.
Блокнот, калькулятор и записную книжку я бы выкинула, для всего этого можно же использовать телефон? Дисконтные карты частично переложила в кошелек, частично в карман для документов, это для используемых хотя бы раз месяц. Все остальные оставила бы дома.
13.08.2012 18:24:43, Hel
volosiki
очень больной вопрос)) в прошлом году усилием воли перешла на сумки, вполовину меньшие, чем раньше- теперь то нужных вещей вообще не оказывается в сумке, то среди кучи имущества, втиснутой в маааленькую сумочку, невозможно найти искомое, хотя оно там точно есть!(((
В сумке (25*17)- телефон, пудреница, неск блесков д/губ, жвачка, ношпа, сигареты, паспорт, 4 зажигалки, 2 связки ключей, влажные салфетки, расческа, наушники, ручка. если на работу- еще контейнер с обедом. В кармашках скидочные и кредитные карты, пропуск, визитки, в кармашке на молнии- деньги.

Для облегчения тяжкой ноши еще неск.лет назад отказалась от косметички, потом и от кошелька) зонтик тоже не ношу с собой. кстати, если вы на машине- зачем он вам в сумке??
13.08.2012 18:20:53, volosiki
а 4 зажигалки - это необходимость? 13.08.2012 20:41:18, мышка на сервере
volosiki
ну, вдруг поджарить что надо))))
на самом деле - не могу найти зажигалку, кидаю в сумку еще одну, и так много раз подряд))
14.08.2012 10:48:08, volosiki
контейнер с обедом? в сумку?! 13.08.2012 18:27:55, Jules
Гномша
И что? Я тоже контейнер с едой в сумке или рюкзачке таскаю - на отдыхе, например. 13.08.2012 19:23:22, Гномша
volosiki
а куда? в руках нести?) 13.08.2012 18:38:45, volosiki
Не знаю, куда угодно, но не в сумку. Я б поседела, представляя, что содержимое контейнера разольется. Да и запах может просочиться. 13.08.2012 18:55:22, Jules
volosiki
неа, у меня tupperware, они абсолютно герметичные (т-т-т)))
так что за хорошую сумку не страшно
14.08.2012 08:09:55, volosiki
Фишка в стоимости сумки, Жуль. Сильно не во всех моих сумках еду или вообще что-то пачкающее у меня рука поднимется таскать. Особливо после того как я однажды мороженое вынуть забыла.. 13.08.2012 19:26:14, тигр-мыгр
У меня нет сумок, в которые мне было бы страшно/жалко что-то положить. Потому что я покупаю сумки, чтобы носить в них вещи, а не для того, чтобы носить сумку :)
Впрочем, это относится ко всем моим вещам. Я не покупаю дорогое, зато и не жалею.
13.08.2012 19:44:57, маугленок
Это было очевидно сразу:) 13.08.2012 19:47:38, тигр-мыгр
Как говорили у нас в детстве, "это что - комплимент или повод к драке?" 13.08.2012 22:48:53, маугленок
1)Хороший контейнер не разольется.
2)Ну, секретные документы я не стану класть в одну сумку с контейнером еды :). А в принципе сумки нужны для того, чтобы в них носить что-то. Если надо носить еду - значит, надо. А если разольется - значит, судьба такая :), приду домой и все отстираю.
ЗЫ. Еду в контейнерах не ношу в принципе, но пакет кефира у меня в сумке однажды лопнул. Несколько дней ходила с другой сумкой, только и всего.
13.08.2012 19:01:44, маугленок
Зачем зонтик, если есть машина? Зачем блокнот, если есть записная книжка? Нитка-иголка???ДВЕ ручки? 13.08.2012 18:12:09, Арлекина
Белая Орхидея
У меня есть все,кроме ридера и блокнотов. Зонт тоже отсутствует, не нужен же он каждый день. Сумка маленькая, хотя весит тоже как кирпич. 13.08.2012 18:05:26, Белая Орхидея
брянский лес
я вообще сумки не ношу... их у меня одна и ту беру очень редко
телефон и ключи ношу в кармане или в руке, если возле дома гуляю с детьми
13.08.2012 17:56:11, брянский лес
Natalya d'Etretat
Не люблю "тяжести", поэтому: принципиально не имею ни одной дисконтной карты, брелков для ключей, визиток/записной книжки; "блокнот/наушники/калькулятор" тоже не имею.
Косметичка/зонтик/жевачка постоянно там тоже не лежат, а "зависит от".
Постоянно: ключи, кошелек (маленький), 1 пакет салфеток для носа/ 1 платиковый пакет для "если заверну в магазин", телефон, всё. Док-ты в кошельке, они у нас "компактные".
13.08.2012 17:55:24, Natalya d'Etretat
ландыш
кошелек, косметичку, зонтик, визитницу, нитки, иголки, ридер, калькулятор, планшетник я не ношу. Я ношу документы, деньги, ежедневник, ручку, зеркальце и салфетки. 13.08.2012 17:54:13, ландыш
а меня как раз всегда удивляло : ну ЧТО можно таскать в таких огромных сумищах девушкам ?! :) теперь я знаю :)
у меня в сумочке: кошелек (там и деньги, и доки на машину, и карточки), зеркальце, телефон, ручка, паспорт, ключи три связки небольшие, помада иногда, платочек. все.
13.08.2012 17:53:17, mara
Полевка
у меня половина из перечисленного на работе живет. А так с собой паспорт, телефон, помада, иногда тени с зеркалом, кошелек, ключи. Ну жвачка может валяться еще. 13.08.2012 17:53:04, Полевка
Илайна
такой же почти набор, без калькулятора только, он у меня в телефоне)
Маленькая сумка, только если иду в гости к маме на соседнюю улицу, тогда - ключи, телефон, документы, кошелек. Зонтик опционально).
13.08.2012 17:45:41, Илайна
masyanya белая и пушистая
У меня в сумке кошелек (там и деньги и карточки) , пудра мини, помада мини, салфетки , пара лейкопластырей , тампон и прокладка , жевательная резинка и обезболивающее пара таблеток , телефон. Все! Когда работала , то уже на работе были и иголки и зонтик и куча всякой другой фигни . Правда в те далекие времена у меня в сумке была еще дежурная зубная щетка ... ну вы поняли :)
После двух детей , когда таскала эти все баулы с памперсами ,бутылками и всем прочим для ребенка , меня просто трясет , когда надо взять сумку побольше .
13.08.2012 17:45:30, masyanya белая и пушистая
Я в принципе маленькие сумочки не ношу, но в моей среднего размера сумке не лежит много чего.
Зачем вам целая косметичка? Паспорт и телефон тоже, вроде, не с кирпич размером.
13.08.2012 17:44:50, Jules
Коша Суик
Косметичка маленькая. Самая маленькая, какую удалось найти. Там пудра, помада, тушь, расческа, заколка. И все. Пытаюсь что-то вынуть и не могу. Все, вроде, надо. 13.08.2012 17:53:27, Коша Суик
Мадам Шредингер
Вы этим в течение дня пользуетесь? Когда мне вечером после работы на выход, я беру авоську с косметикой и не крашусь с утра. Когда нет- утром накрасилась, потом только помада. И то не особо надо. 13.08.2012 18:56:18, Мадам Шредингер
Коша Суик
Весь ужас в том, что регулярно не пользуюсь. Но на всякий случай ношу. А вдруг понадобится! 14.08.2012 11:28:04, Коша Суик
svecha
Тоже не вправлю....У меня ещё планшетник и бутылка с водой.Зонтик не кладу. 13.08.2012 17:44:17, svecha
Фаина Ф.
Я не вправлю:) У меня почти такой же набор.
И никогда никаких маленьких сумочек. С ними я чувствую себя голой и бездомной. "Женская сумка - это часть тела"(с). У меня эта часть тела большая:)
13.08.2012 17:35:12, Фаина Ф.
Коша Суик
Вот я тоже не чувствую. Но как же надоело таскать! Особенно в метро... там все с маленькими сумочками, а я... 13.08.2012 17:51:38, Коша Суик
Вы в каком-то другом метро ездите:), наверное 13.08.2012 19:11:04, Брюзжит Джонс
Илайна
где это там все с маленькими сумочками? многие еще и с пакетами. 13.08.2012 17:53:23, Илайна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!