Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

посмотрела Мимино

не первый раз, конечно. Просто промелькнуло здесь, что его можно смотреть с подрощенным ребенком. Две моих подрощенных 9 и 12 лет не поняли ничего абсолютно. Старшей этот фильм нравится, но она сейчас далеко.
А к вам у меня вопрос, кто в курсе, конечно. Действительно армяне и грузины так дружны или это красивая сказка?
Надеюсь, что не замодерят, я очень хорошо отношусь к обеим нациям.
11.08.2012 16:36:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
А мне кажется, что в прежние времена, может, кто и относился плохо по национальному признаку (в частности какие-то счеты у армян-грузин вроде как были), но это и близко не было похоже на нынешнюю пропоганду, причем, официальную. 12.08.2012 14:50:47, ЕЕ
Nanik
Да, действительно. Но "где вода вкуснее" актуально до сих пор ) 11.08.2012 16:46:32, Nanik
Nanik
Грузины, кстати, вообще крайне миролюбивы и лояльны к другим нациям. И сами с интересом принимают другие культуры, при этом бережно сохраняя собственную. 11.08.2012 16:49:34, Nanik
а где в фильме про дружбу и армян? там как раз о традиционно-анекдотическом соперничестве между грузинами и армянами и о том, что личные отношения выше этнических стереотипов

мои фильм очень любят, смотреть начали еще до школы, наизусть всей семьей знают. но мы вообще фанаты Данелия
11.08.2012 16:41:19, ALora
Ольсик
а Паспорт - это тоже Данелия? Сразу захотелось пересмотреть.
Соперничество... Ну да, есть об этом:) ("А на первом месте вода в Ереване?") Но это ведь дружеское соперничество, а не межнациональная рознь)
11.08.2012 16:43:34, Ольсик
ага. тоже люблю. но самые его киты для меня - Не горюй (готова пересматривать постоянно), Кин-дза-дза и Мимино. Но и нежнейшие ранние Афоня, 33, А я иду-шагаю по Москве 11.08.2012 16:55:26, ALora
"Нет, первое место в Сан-Франциско. - А боржом? Сначала думай, потом говори...":)))

на самом деле нет никакой вражды между этими народами. а уж в индивидуальных отношениях тем более.

муж мне рассказывал - он служил в армии как раз во времена карабахского конфликта. и именно в это время на фоне обсуждения конфликта в их части очень крепко сдружились трое - азербайджанец, армянин и грузин. они за родственников, друзей переживали
11.08.2012 16:53:08, ALora
Мальмё ©
- Валико-джан, ты любишь долма? — Нэт - Потому что у вас не умеют готовить долма

- а эти жигули крутятся-крутятся

- такой неприязнь испытываю, даже кушать не могу
11.08.2012 17:01:50, Мальмё ©
кЮЮшать:) (судье) "подожди, дарагой. ой, извини" Этот… потерпевший… открыл дверь, а Валико джан… подсудимый… сказал: «Здравствуй, дорогой». А потерпевший сказал: «Извините, я туалет хочу… Такое спрашиваеете, даже неудобно.... А она… выскочила на улицу и кричала «милиция, милиция…». А я сказал: «Валик-джан, пошли домой»… и пошли… судья: ну а люстру-то он разбил? - Да, люстру разбил, случайно стулом зацепил."

в цитатнике по ссылке далеко не все. у данелия самые классные фильмы сделаны так, что любой кадр, любая цитата, любой жест - все продумано - все можно цитировать
11.08.2012 17:07:49, ALora
Ольсик
любой жест, кстати да. Армянин-свидетель (не помню как зовут) садится в суде на скамейку, замечает рядом родственников потерпевшего и пересаживается как можно дальше. Мимино ждет в приемной Леонова, который зашел к крупному боссу, ждет стоя, думая, что их прогонят. Звонок секретарше: "Два чая!" - Мимино садится.
Да много такого)
11.08.2012 17:22:05, Ольсик
а в гостинице поначалу как ругаются, жестикулируя, Валико и Рубик-джан: "Я здесь живу! - Я тоже здесь живу" -И что? - Что?" - То!" А потом уже "Дали, дали - 26 бэ дали. Лалалали-ла-ла-ла-лала..." и т.п.

"Летчик? - Так, иногда. Вообще-то я эндокринолог" "Слушай, летчик... - Я поговорить могу? - Даа, конечно... Скажи - пусть подругу возьмет." ой, ну это можно до бескончености продолжать:)
11.08.2012 17:31:42, ALora
это просто два хороших человека встретились.

вы еще "Кукушку" посмотрите и скажите, что там дружеское соперничество.
11.08.2012 16:51:22, Маграт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!