Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Про Олимпиаду

Знаю, что здесь не слишком много любителей спорта и Олимпиад, но все равно напишу :)

Я уже вторую неделю почти каждый вечер смотрю соревнования и болею за наших и хочу сказать, что вовсе и не так уж плохо они выступают! На сегодня у наших уже 53 медали, это третье место по количеству. Золотых медалей, конечно, маловато, всего 11 и даже у Кореи их 12, но у наших еще есть шанс перегнать Корею и оказаться на 4 месте в медельном рейтинге после Китая, США и Великобритании!

Вчера посчитала - наши женщины заработали больше медалей, чем мужчины. Даже в спорте женщины у нас сильнее :)

ЗЫ: для тех, кто хочет вспомнить прошедшие олимпиады - тест на знание олимпийских талисманов [ссылка-1]
09.08.2012 16:32:13,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я специально подключила телевизор чтобы вечером приползая домой смотреть олимпиаду. болею и переживаю. девчонки - гимнастки ну прямо так переживала, так переживала 10.08.2012 10:07:06, Dafna
VarNa
я практически не смотрю, мне нервов не хватает :) 09.08.2012 21:53:12, VarNa
Я слежу.
Мне нравятся прыжки в воду, спортивная гимнастика мужская и прыжки в воду.
Ну и вся легкая атлетика.
Правда, мне кажется, что видов спорта на олимпиаде слишком много.
Столько не нужно.
09.08.2012 19:01:18, Альт
это нужно для популяризации этих видов спорта. потому что в другое время их вообще не увидишь и не узнаешь о них ничего. 09.08.2012 19:38:21, Маграт
я смотрю) сейчас вот синхронное жду, уже запустила трансляцию. Российский дуэт выступил просто отлично, надеюсь, и командные на том же уровне пройдут.

Выступают неплохо, просто могло бы быть лучше, при иной организации спорта в современной России. Есть, конечно, исключительные самородки, которые при любой ситуации в стране до своего золота дойдут (вроде нашего (казахстанского)) Вино), но в целом - массовые спортивные достижения - это труд большой-большой команды, и если страна начинает сдавать позиции в тех видах, в которых традиционно была лидером, то это ведь не от недостатка талантливых спортсменов (в России-то)), а от общей ситуации. От того, что тренеры уходят туда, где лучше и удобнее, от того, что спортсмены меняют гражданство (могла ведь Подобедова золото России принести, но получила его под флагом Казахстана) ну и т.д. и т.п.
Обидно не за то, что плохо, а за то, что могло бы быть лучше.
Ну это я в целом, я лично не расстраиваюсь от неудач, но радуюсь победам)

PS/ Пока писала, и синхронное началось)
09.08.2012 18:03:03, мышка на сервере
Австралийки под Back in USSR в забавных купальниках выступили - впереди Москва, на спине - Лондон) 09.08.2012 18:06:14, мышка на сервере
меня много лет интересует исинбаева, очень душу и глаз греет задорность и легкость этой спортсменки, когда она взлетает вверх дух захватывает ) поэтому смотрела только прыжки. чуть не поседела ) не понимаю как люди добровольно себя обрекают на такие волнения )) 09.08.2012 17:48:26, Colline
ПоЛе
Исинбаева мне тоже нравится :) Очень я распереживалась за нее, была уверена, что она будет первой, а не вышло :( 09.08.2012 17:52:07, ПоЛе
а я была почти уверена, что она не выиграет. Она слишком нестабильна, при всем ее спортивном божьем даре. 09.08.2012 18:08:58, мышка на сервере
я и бронзе рада, тоже олимпийская медаль. жаль, что не случилось золота, видимо, не ее день. по-моему, американка достойно победила )
боже, но как наша иногда порхает... чудо )
09.08.2012 17:57:15, Colline
Кое-кто
Я нечаянно посмотрела женский волейбол, когда наши с бразильянками играли, кусочек - ну это так нервно, хоть глаза закрывай на самых волнительных моментах, как в кинотеатре на фильме ужасов)))
а легкую атлетику одно удовольствие смотреть, и затягивает, и муж спать не идет))
Никогда раньше за Олимпиадами не следили, и спорт вообще не смотрели, а тут что-то прямо нашло на нас.
09.08.2012 17:10:06, Кое-кто
ПоЛе
Да, игровые виды спорта очень нервотрепные, согласна :) Смотрю их кусочками. 09.08.2012 17:14:03, ПоЛе
я смотрю и болею обязательно. Очень люблю командные виды спорта. На волейболе чуть голос не сорвала. ))
Понимаю что все это большие деньги и как тут говорили, почему я должна смотреть на то за что получают деньги. Но в театр мы тоже ходим и смотрим на то, за что получают деньги. Так что для меня большой спорт, это как большой спектакль. Плюс еще гордость за наши достижения.
09.08.2012 17:06:11, Катя Па
Крапива
Аргумент с деньгами весьма странен.
И не все виды спорта получают такие уж большие деньги, особенно, по сравнению с расходами и вложенными усилиями, потраченным здоровьем и неясными перспективами на будущее.

И вообще- то никто нигде ничего не делает бесплатно, кроме волонтеров.

И футбол, скажем, или хоккей, теннис или гольф, как- то смотрят независимо от гонораров стпортсменов. Почему именно олимпийцы должны впасть в немилость?
09.08.2012 19:46:55, Крапива
Rumba*
я вот аргумент "почему я должна смотреть на то за что получают деньги" вообще не понимаю в данной ситуации. мы действительно сплошь и рядом смотрим шоу/кино, за что другие получают деньги. если уж даже евровидение народ смотрит:)) (подозреваю, изрядная часть не любящих смотреть спорт "потому что там бабки зарабатывают" вполне себе фанатеют от евровидения, смотрят, обсуждают даже:) 09.08.2012 17:32:17, Rumba*
Крапива
Тут все начинается со слова " должна". Никто не должен, личное дело каждого. 09.08.2012 19:50:42, Крапива
я тоже не очень это понимаю, почему упор на деньги делается именно в спорте. Тем более что какие то более менее серьезные деньги, которые доходят до спортсменов, в очень небольшом количестве видов спорта. Футбол, да теннис. 09.08.2012 17:40:54, Катя Па
Rumba*
я каждый вечер смотрю не отрываясь, семейству так и сказала - отвяньте на пару недель:)) когда игры начались, мы были в Индонезии, но я даже там умудрялась по вечерам смотреть кусочки трансляций, благо там в 6 вечера уже кромешная тьма и тусить на улице невозможно:)

Смотрю все индивидуальные виды, кроме кошмарного бокса. Игровые командные (баскетбол, волейбол итп) не люблю за занудство и затянутость зрелища:) Болею чаще не за страну, а по симпатиям, которые возникают иногда спонтанно по ходу:). Ну вот как можно за Болта не болеть, будь он хоть сто раз не наш:))))
09.08.2012 16:54:50, Rumba*
ПоЛе
Я тоже в основном индивидуальные смотрю, иногда игровые. Борьба не привлекает, но за результатами немножно слежу.

Мне очень понравилась американская гимнастка Габриэле Дуглас. Как же здорово она выступала!
картинка
09.08.2012 17:05:31, ПоЛе
Вечная Весна
я смотрю каждый вечер и выходные тоже)
при том, что к спорту равнодушна.
Но тут такое, такое... захватывает, в общем!
09.08.2012 16:40:29, Вечная Весна
Rumba*
сестра!:) захватывает, действительно. 09.08.2012 16:55:12, Rumba*
ПоЛе
коллега :) 09.08.2012 16:41:30, ПоЛе
Питерская
Я рада, но я уже не испытываю чувства законной гордости. Спортсмены такого уровня тренируются далеко за пределами родины, да и не у рос тренеров. И вот вроде бы они все наши, родные, уважаю каждого и всех оптом. Только за державу как-то и гордости нет, какая уж разница, сколько медалей. 09.08.2012 16:38:56, Питерская
Antrekotova
Ну вот Иван Ухов тренируется у российского тренера, и до этого у российского, а еще до этого в обычной спортшколе в Екатеринбурге у моего клиента (ну пусть клиента журнала)). У нас 8ого тут прям праздник был)). Есть и другие такие же, наверное.

По сабжу автору - смотрю каждый вечер, а каждое утро, лишь продрав глаза, с телефона быстрее проверяю новости.
09.08.2012 17:04:00, Antrekotova
Питерская
C праздником:) Ну Исинбаева Елена сколько вне России жила? Шарапова? 09.08.2012 17:49:22, Питерская
Мадам Шредингер
Синхронисток точно тренировали русские тренеры, мать и дочь.
В художественной гимнастике тоже вроде все наши.
09.08.2012 17:09:01, Мадам Шредингер
Крапива
А сборную по дзюдо - итальянский тренер, а итальянские дзюдоисты на каком- то тридесятом месте, этот вид спорта не является у них приоритетным 09.08.2012 19:52:41, Крапива
ПоЛе
да, чувства гордости нет, это верно 09.08.2012 16:41:02, ПоЛе
Питерская
И вторая мысль меня всегда не оставляет. А каковы физ возможности человека? Разве можно все время выше, быстрее, сильнее? Нормально ли это? Как они страдают от травм и т.д. .
Марафонца вообще вынесли, елки-зеленые.
Я понимаю, что это пусть наверх, для многих единственный, но цена, цена...
09.08.2012 16:49:04, Питерская
+1 09.08.2012 16:56:46, Лось_Анджелес
ПоЛе
Предела возможностям, видимо, нет - рекорды растут и растут...

Здоровье в обмен на медаль, действительно, сомнительная сделка. Но они же все хотят побед и медалей! Может у них в жизни ничего более интересного нет?
09.08.2012 16:54:11, ПоЛе
имхо это уже не возможности человека, а возможности медицины. ну а в технических видах спорта это ещё и возможности конструкторов и производства :)
если что - я тоже каждый вечер смотрю :)
09.08.2012 17:08:12, хатуль мадан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!