Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пи-Джин

Ну, давайте продолжим про хамство и менталитет

А есть ли закон, по которому в поезда нельзя пьяных пускать?
Мы тут натерпелись недавно... Четвертым в нашем отсеке оказался основательно поддатый мужик. Нет, он не буянил, не хулиганил, но перегаром от него несло знатно. Кое-как мужичина забрался на верхнюю полку и провалился в забытье. Во сне он рычал, хрипел, ронял предметы, время от времени невнятно ругался. И ароматизировал воздух носками с художественными дырками )Ночь, кругом одни женщины, связываться никто не хотел, проводница на него лишь укоризненно покачивала головой, спать получалось плохо... А когда я уже почти притерпелась к запахам и рычанию и почувствовала, что засыпаю, этот гад разразился трехэтажным матом. И вот тут я РЯВКНУЛА. Без ненорматива, но, видать, с мощным энергетическим посылом. Оказывается, это то, что надо пьяному русскому мужику: он повернулся на бочок, хрюкнул и затих до утра.
И возвращаемся к вопросу: есть ли запрещающий закон? И как поступать в подобных случаях? Реально ли вызвать полицию? Его уведут? Ссадят? Или, сделав внушение, оставят, чтобы он выносил мозг дальше?
01.08.2012 11:14:56,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, к пьяным в России необъяснимый пиетет: и до дома довезут, и место уступят, и окружат заботой и вниманием. А если ты его одернуть посмеешь - весь вагон на тебя будет рычать, как на врага народа! 01.08.2012 17:20:56, культурный шок
хухра-мухра
беда в том, что сесть в поезд-то он может относительно трезвым, а нажраться уже по дороге:( У меня был похожий случай, когда в Самару ехала: в купе одни женщины, очень приятные, кстати, и этот вот дядька - тоже был норм, пока не нажрался. И почему нету женских купе? :( 01.08.2012 16:06:09, хухра-мухра
у нас есть вроде. 02.08.2012 09:55:05, Бозон
Пи-Джин
Есть вроде уже. 01.08.2012 16:09:19, Пи-Джин
По-моему, только в Индии... 01.08.2012 21:12:57, WhiteFly
Нет, у нас уже есть, и давно - два года назад коллега точно покупала билет в такое купе. 02.08.2012 09:27:26, Мальва с работы
Я как-то ехала в купе с абсолютно трезвым, но храпящим военным и его семьей. Когда промучавшись полночи, часика в три я шепотом попросила его не храпеть, он с женой мне тааакой скандал устроил!
Не хуже пьяных.
01.08.2012 13:52:51, Moon
Попросили не храпеть?:) Думаете, он нарочно храпел? 01.08.2012 14:21:46, Мальва с работы
эх, а мне всегда в поездах везло на попутчиков, даже вспомнить нечего:) Если младенец, то веселый и довольный, если мужик, то трезвый:) Хотя я всегда с трепетом ожидаю, кто же на этот раз? 01.08.2012 12:25:18, Иллика
Пи-Джин
Прям первый раз со мной такое (с) 01.08.2012 12:29:33, Пи-Джин
sacha
хм, хорошо не падал... мы как-то ехали, у нас такой сверзился сверху, причем наверх уже не полез, так и спал на полу... 01.08.2012 12:23:41, sacha
Пи-Джин
Там, слава аллаху, заградительный поручень был. 01.08.2012 12:29:12, Пи-Джин
я чего-то вспомнила, как мы с дитяткой ездили в москву на автобусе. когда пришла ночь, все ессно опустили спинки кресел. и тут началось :))) спереди М, сзади Ж. Ж верещит - поднимите свою спинку, мне неудобно! М - здрасти, а как же мне спать?? Ж - ничего не знаю, как хотите так и спите, а мне с вашей спинкой тесно! М - а сама-то значит свою спинку отложила?! Ж - так а у меня сзади никто не против, а мне от вашей неудобно!
вообщем они так целый час веселились, не меньше :))) мужик лежал, баба пинала его спинку и они друг на друга рычали :)))
01.08.2012 12:10:53, хатуль мадан
Пи-Джин
Интим :)
Меня в междугороднем автобусе веселила ситуация: дитя лет двух громко капризничало и требовало "дай кафетьку!!!!!!!! дай!!!!!!!!! а-а-а-а-а-а!!!!!!!!", а одна дама возмущалась невозмутимыми родителями и сильно хотела, чтобы ребенку таки заткнули рот кафетькой :) Ребенок вскоре успокоился и начал смеяться. Дама опять напряглась :)
01.08.2012 12:18:16, Пи-Джин
вот детей слава богу там не было :) мы в общей сложности ехали 20 часов, это было нелегко. 01.08.2012 12:31:20, хатуль мадан
Dloya
Я с ребенком и мамой ездили из Питера на Селигер на автобусе...Ребенок перенес понздку лучше нас, причем без капризов 01.08.2012 13:19:15, Dloya
natmet
это была любовь))) 01.08.2012 12:15:19, natmet
Кабриолетта
я в свою первую заграницу махнула именно автобусе из Москвы. Вечером раздавалось дружное "опус--каемся!", утром "подниии-маемся!". 1994 год наверное. 01.08.2012 12:14:43, Кабриолетта
Кабриолетта
"Перевозчик вправе отказать в перевозке или удалить пассажира из поезда, если пассажир при посадке в поезд или в пути следования находится в нетрезвом состоянии; нарушает общественный порядок и правила проезда; распивает спиртные напитки и мешает спокойствию других пассажиров. В этом случае отказ в посадке или снятие с поезда производится либо проводником вагона, либо другим должностным лицом железнодорожного транспорта, либо, при неподчинении, сотрудниками милиции. Такому лицу на проездном документе начальник поезда (механик-бригадир) делает отметку «Поездка прекращена на основании подпункта "а" пункта 27 Правил оказания услуг», а деньги за проезд и провоз багажа не возвращаются."

Плюс закон об угрозе человеческой жизни, Плюс можно и это за уши притянуть:
"Моральный вред и сумма его возмещения
Моральный вред может быть вызван оскорблениями, порочащей достоинство и деловую репутацию гражданина информацией, а также самим фактом совершения преступления. В соответствии с законом моральный вред компенсируется посредством возложения на нарушителя обязательства денежной выплаты в адрес потерпевшей стороны. Закон не предусматривает четких правил определения денежной суммы, подлежащей выплате. Однако суды должны руководствоваться принципом справедливости, целесообразности и соразмерности нанесенного вреда и подлежащей выплате компенсации. Предъявление гражданского иска о возмещении морального вреда может быть как в рамках уголовного судопроизводства, посредством подачи иска следователю, дознавателю или в суд . Также гражданский иск о возмещении морального вреда может быть подан отдельно в рамках гражданского судопроизводства. Обращайтесь за помощью к профессиональным адвокатам обладающим специальным статусом, и владеющим всем спектром прав, предоставленных им законом. В подобном случае адвокат поможет Вам составить грамотно иск о возмещении нанесенного морального вреда , отстоять нарушенные в отношении Вас права и законные интересы."

01.08.2012 12:00:24, Кабриолетта
а вонючие носки и храп - это можно отнести к "нарушает общественный порядок и правила проезда; ... мешает спокойствию других пассажиров"? 01.08.2012 12:14:15, douceur
Кабриолетта
а разве спокойствию не мешает? Для сердечников это может быть и угроза жизни. 01.08.2012 12:16:10, Кабриолетта
Кабриолетта
убийство по неосторожности. 01.08.2012 12:15:05, Кабриолетта
я вот этот первый пункт нашла в правилах 2002 г.
а вот редакция 2005 г. дает такой вариант

Пассажир может быть удален из поезда:

а) работниками органов внутренних дел - если он при посадке в поезд или в пути следования нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров. При этом средства в размере стоимости проезда за непроследованное расстояние и стоимости перевозки багажа не возвращаются;
01.08.2012 12:03:50, мышка на сервере
Пи-Джин
подпункт а пункта 27 - это я запомню

А что касается возмещения морального ущерба... Да что с него взять, кроме пробы воздуха :)
01.08.2012 12:03:34, Пи-Джин
Кабриолетта
а если не поставит, то ему соучастие и прикрывательство :)) 01.08.2012 12:11:03, Кабриолетта
Кабриолетта
Этим только пугают, к сожалению, чаще. У нас страна очень гуманная к нарушителям и выплатам 01.08.2012 12:05:08, Кабриолетта
ZAIA
вот не зря я органически не переношу поезда.
как представлю, что рядом со мной будет находиться ЭТО..
01.08.2012 11:43:42, ZAIA
Zeta
а в метро такие есть? :)) 01.08.2012 12:44:23, Zeta
ZAIA
попадаются. но из метро проще выбраться, чем из поезда дальнего следования :) 01.08.2012 14:29:19, ZAIA
Пи-Джин
Я их тоже не очень. Но порой приходится. Вот на днях опять переезд - и я уже заранее трепещу, тем более что ехать уже не шесть часов, а двадцать %-0 01.08.2012 11:46:06, Пи-Джин
natmet
про поезд не скажу, а из трамваев у нас выводят. 01.08.2012 11:32:23, natmet
Пи-Джин
Классика - хам трамвайный ) 01.08.2012 11:37:28, Пи-Джин
natmet
точно ))) 01.08.2012 11:37:57, natmet
[пусто] 01.08.2012 11:30:21
Пи-Джин
:)
Нас хватило только на то, чтобы воспринять ситуацию с юмором.
01.08.2012 11:35:55, Пи-Джин
Kno
Лет 5 назад ехали в купе с мужем из Мурманска. Когда садились одни были, но к ночи ближе на станции присоединились мужчины около 50-ти, работяги, с чесночной колбасой и воТкой. Ладно, поужинали, спать собираются. Снимают спортивные костюмы, а там еще один слой костюма (домашнего видимо) и традиционные вонючие носки:))) Пол ночи я тусовалась вне купе, потом, чувствую уже носом клюю.
Помните мультик, как волк теленка кормил? Нес ему еду и нос полотенцем заматывал:))) В уши плеер.
01.08.2012 11:28:13, Kno
Пи-Джин
Кошмар :)
А по поводу одежды у меня тоже есть что сказать. На обратном пути вагон попался без кондиционера. Жарко, душно. Но женщины все в пристойном виде. А часть мужчин почему-то, видимо, считает, что для окружающих большое эстетическое наслаждение любоваться их пузами, вылезающими из купальных трусов, и обонять запах этих самых нестираных трусов. Буэ ((((
01.08.2012 11:34:53, Пи-Джин
natmet
поезда летом - вообще зло)))

никогда не забуду как в поезде Барнаул-Бийск нам выдали бумажное постельное белье. Хотя вот сейчас сама задумалась: а нафига нам вообще это бельё было нужно? сколько там ехать-то?
01.08.2012 11:40:13, natmet
про закон не знаю, хотя хорошо бы было, если б он был.
я как-то тоже ехала с таким пьяным кадром. Не знаю, русский он был или нет, но внешность славянская. Так он еще и падал периодически со своей верхней полки. Пока другой русский (?) парень не сказал ему "еще раз упадешь...." И всё. Падения, храп и пьяный бубнеж прекратились. Протрезвел товарищ с перепугу, наверное:)
01.08.2012 11:26:21, Tигровая Mышь
Пи-Джин
С верхней полки падал? И ничего ему не сделалось... Вот ведь. 01.08.2012 11:31:53, Пи-Джин
может и сделалось, но может боли спьяну не чувствовал? 01.08.2012 11:39:37, Tигровая Mышь
Ну на время наверняка могут забрать)
Нам купе меняли из-за запаха, по ощущениям, там разбили флакон туалетной воды.
01.08.2012 11:24:09, Tortillka
Пи-Джин
С этим мужиком запах был такой, будто флакон с чем-то другим разбили :/ 01.08.2012 11:30:51, Пи-Джин
Мы летели из Тайланда, рейс задержали. В аэропорту напилась русская пара до чертиков. Женщина вообще лазила на коленках, приставала к пассажирам, мужик поспокойнеебыл. Посадили нас в самолет, все стюардессы видели, в каком состоянии эти люди. Их попробовали успокоить, вызвали пилота. В конце концов люди, которые сидели рядом стали просить их высадить пока самолет еще не вылетел. И больше половины самолета были против, ведь если высаживать, то надо ждать еще выгрузки их багажа. В итоге все-таки высадили, но они не просто спали и храпели, как Вы описываете, а дрались со стюардессами. Теоретически закон, как я слышала, есть, но его никто не соблюдает. Увы. 01.08.2012 11:19:17, tatuska
Пи-Джин
С пьяными в самолетах сейчас вроде бы начали бороться. 01.08.2012 11:26:12, Пи-Джин
ritaiva
Аэрофлот ставит пьяных в черной список и билеты им больше не продает: года 4 назад супруг летел в Гонконг через Китай. Клиенты в полете напились и стали драться. Их привязали СКОТЧЕМ к креслам. После прилета сдали полиции. Улететь домой они потом по купленному аэрофлотовскому билету не смогли - им отказали. Знаю наверняка - это были партнеры по работе и их везли на завод смотреть производство. 01.08.2012 11:37:11, ritaiva
Пи-Джин
Скотчем!!!!!!!!!! Валяюсь :) 01.08.2012 11:38:49, Пи-Джин
При мне пьяного буянившего увела куда-то линейная бригада тогда еще милиции (плацкарт Москва-Питер) до конца поездки. Не знаю, может, у них какое купе зарезервировано в качестве изолятора? 01.08.2012 11:18:35, Брюзжит Джонс
Буянившего - да, уведут. А если мирно спит, то что тут, вроде как "никому не мешает". 01.08.2012 11:25:55, tatuska
Пи-Джин
Да он не буянил, но был сильно пьян и неудобен в употреблении.
Теперь хоть буду знать, как называется:линейная бригада полиции. Записала в словарик )
01.08.2012 11:25:29, Пи-Джин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!