Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А были проблемы в лагере у детей?

Ребенок в лагере, поехала навещать, да и по телефону как на меня навалилась воспитательница: я написала на него 11 докладных директору, он плохо себя ведет.
Бесится перед сном, не слушается, куда то не захотел идти. Мальчики, его друзья тоже это рассказали, на них тоже написали. Настоящее психологическое насилие, она детям вбила в голову, что после 2 докладных выгоняют из лагеря.
Я с ней разругалась в УСМЕРТЬ, сказала, что ей надо продавщицей работать, а не с детьми 8-9 лет, полный аут.
Девушки, это у меня сын такой....э...конфликтный, это нормально?
Приехала и описала все происходящее, отправила в интернет приемную прокуратуры. Но руки трясутся и язык заплетается. Смена до четверга, забрать не могу.
Что вообще в лагеря не отправлять?
29.07.2012 18:55:28,

179 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, не отправлять. У меня дочка ездила в ВКС (английский плюс отдых). Там вожатый был - просто полудурок, простите. Он на дочку мою накричал пару раз, потом я устроила ему веселую жизнь. В результате мне сказали, что дочка моя пытается быть лидером, у нее проблемы с общением со взрослыми и т.д. В прокуратуру не написала, сейчас думаю, наверное, надо было. При этом старшая моя дочка по поведению сущий ангел. А провинности ее - на десять минут опоздала на тихий час. Тайком перебежала в тихий час в соседнюю комнату к подружке и сидели ногти красили и т.д. Страшные вещи, короче. 30.07.2012 20:29:07, ДраКошка
хухра-мухра
Ну, у меня у сына были проблемы в лагере. Он в Монтрё, в Швейцарии, залез на какую-то гору и его оттуда спасатели снимали вертолетом с подвесной веревочной лесенкой:) Ему тогда 15 было. Правда, из лагеря его так и не выгнали,(хотели!!!) он обещал больше на горы не лазить,но мне это его катание на вертолете обошлось в 5000 евро. :( Хотя нигде не было сказано, что на эту гору нельзя лазить, да и слез бы он сам, это была навязанная услуга. А уж что такого страшного может натворить малыш 8-9 лет, чтоб его из лагеря забирать, я даже не представляю. 30.07.2012 10:38:35, хухра-мухра
Очень многое зависит от воспитателей и общей атмосферы. Если атмосфера казарменная, то в такой лагерь лучше не отправлять, потому что "не заснул в 9 часов" там назовут "бесился перед сном". Мой восьмилетка был в этом году в первый раз в лагере, мы тоже опасались, потому что поведение у него не ах. Но вожатая сказала, что "все нормально, хотя, конечно, он такой активный", очень доброжелательные люди.
А Вы бы лучше в конференцию 7-10 написали, больше полезного обсуждения и меньше агрессии бы получили.
30.07.2012 10:32:00, WhiteFly
хухра-мухра
Кстати, да, лучше в тематическую писать, где у всех дети того же возраста. 30.07.2012 10:39:32, хухра-мухра
Елена Д.
ну, некоторых детей в лагерь, действительно, можно отправлять не во всякий, а некоторых вообще не нужно, т.к. они не социализованы, не готовы подчиняться "старшему по званию" и т.д.. хотя неадекват воспитательский тоже может присутствовать, особенно, если путевки дешевые, там как-то не сильно щепетильно к выбору педагогов относятся.. но! если бы у меня ребенок истерил "заберите меня отсюда!" - я бы его тут же забрала (и мне было бы не важно кто не справился с ситуацией педагог или ребенок).. 30.07.2012 09:58:18, Елена Д.
Прежде чем сдавать ребенка в лагерь, надо дома проводить беседы о том, что он едет с ОБЩЕСТВОМ и выделываться там он не должен, потому что там нет нянек на случай, если ОН чего-то там НЕ ЗАХОТЕЛ. Там нет выбора-все идут, и ты идешь. Хотеть или не хотеть можно дома, если есть тот, кто эти хотелки готов обеспечивать. А воспитатель прежде всего отвечает за его жизнь и здоровье, а не за хотелки. Идите извинитесь перед человеком, это ваш промах, что ваш сын не знал, куда едет. 30.07.2012 09:53:42, ну и родители
Для меня несколько странная ситуация. Езжу в лагеря с детьми от 6 до 16 со своих 20 лет. Ведут себя дети по-разному. Да, часто это совсем не те холеные детки-конфетки, которых родители к автобусу или поезду за ручку приводят. Выезжали мы и в Подмосковье (откуда забрать ребенка легко), и в Ярославль (куда родители вообще не приезжали), и деревню под Чеховым (откуда так просто не выбраться). Ситуации бывали разные, дети, вырвавшись на свободу, предпринимали попытки и пивка попробовать, и сигареткой затянуться, и из окна вылезти в ночи погулять. Уж про побеситься перед сном или с мероприятия срулить вообще говорить нечего. Ни разу ни одной докладной не писала и мыслей таких не было. Этими докладными человек с педагогическим образованием расписывается в своем бессилии, это стыдно. Максимум, что было допустимо - устроить "очную ставку" по телефону злостному нарушителю с родителями. Был лагерь, когда я вообще ночами не спала, 21 день ночных бдений, но ни одного происшествия в моей группе, ни одного ЧП. Притирка обычно дня 3 идет, потом уже ясно, кто на что способен и как с каждым ребенком общаться,какая обстановка в комнатах. А, когда это понятно, то начинается обычная работа, и это дело педагога ее адекватно организовать. 30.07.2012 09:04:43, ЗАЮшка
Дак про что я и толкую, что воспитатель расписался в собственном бессилии, а мне тут про апельсинки и про всякое. Если бы что то было серьезное, мне немедленно бы позвонил директор лагеря. Я прям еще сомневаюсь: а существуют ли эти докладные на самом деле, скорее всего, это просто запугивание. 30.07.2012 09:24:00, автор11
Это Вам надо было у директора лагеря узнавать. Теоретически может написать педагог что-то подобное, но для этого случай должен быть из ряда вон выходящий. На моей памяти отправляли домой ребят из параллельной группы, родителей вызывали и т.п. Но мальчики эти самовольно покинули территорию лагеря, купили спиртные напитки, напились конкретно и в таком виде разгуливали уже по территории. Где был педагог все это время - вопрос. Следовательно,директор вызвал родителей, мальчиков отправили домой, педагога уволили сразу после смены. Но это случай-случай, ничего общего к отказу ехать в бассейн не имеющий. Это еще повезло руководству лагеря, что родители были в Москве. Часто родители в отпуск на юга уезжают, пока дети в лагере. Так что хоть пиши, хоть звони, не приедут. По поводу отказов от бассейна - ситуация решаема. У меня тоже не все дети в бассейн рвутся. Если есть мероприятия в другой группе и педагог готов взять моих "отказников", то пишем служебную записку: "На время моего отсутствия за жизнь и здоровье таких-то таких-то отвечает тот-то". Дети остаются. Если нет - то едут все, не желающие плавать сидят на скамейке. 30.07.2012 09:34:27, ЗАЮшка
от осинки не родятся апельсинки. 30.07.2012 08:30:29, Schraibikus
[-] 30.07.2012 08:35:00, автор11
и это отправила модератору 30.07.2012 08:37:21, Schraibikus
Такие дети, как Ваш сын, не только в легерях имеются:( В школах от них тоже воют учителя, одноклассники и все остальные. Но школа обязательна, из неё трудно выгнать. А из лагеря можно, и даже нужно. Вам не в прокуратуры писать надо, а заняться своим сЫночкой. Могу представить, что он там вытворяет. Потому что на обычные детские шалости такой реакции обычно воспитатели не выдают. Это я на своём пионерском опыте знаю;) И в отряде их, я полагаю, другие дети тоже могут иногда учудить, но них же докладные не пишут по 2 штуки в день. Остатся только одно: мальчик Ваш настолько разнузданно себя ведёт, что туши свет. Надо забрать и наслаждатсья его обществом самостоятельно.
ЗЫ Мои дети в этом году были в лагере в первый раз. Сыну 9 лет. Одни благодарности, куча медалей (лагерь спортивный), игрушки и т.п. Но у него и в школе всё тип-топ. У Вашего в школе-то как?;)
30.07.2012 06:26:44, ==
[-] 30.07.2012 06:56:13, Автор111
А чего вы на правду-то обижаетесь? Сами сына не хотите воспитывать, и обижаетесь, когда это делают другие? А они будут это делать, ибо вынуждены. 30.07.2012 09:57:19, удивительно
[-] 30.07.2012 07:04:59, ==
Аксолотль
И вы, приличная вроде женщина, продолжаете диалог с употребляющими слово "воспитка"! Не можете спрогнозировать что будет дальше?)) 30.07.2012 09:06:30, Аксолотль
Очевидно, разругается и со мной "в УСМЕРТЬ":))) 30.07.2012 09:59:33, ==
Аксолотль
А предварительно вы примите ведро помоев себе на голову. 30.07.2012 10:06:54, Аксолотль
[-] 30.07.2012 08:06:01, автор11
отправила модератору. 30.07.2012 08:27:33, Schraibikus
[-] 30.07.2012 08:28:44, автор11
Милая дама, за мои 17 (если не ошибаюсь) лет в сети я и не такое читала:) Тем не менее, мой петух всё ещё где-то ходит, а "трупы моих врагов" уже давно "проплыли мимо";) Удачи в посылании проклятий, коли в воспитании успехов добиться не получается. 30.07.2012 08:51:18, ==
[-] 30.07.2012 09:27:03, автор11
<уж я то знаю, про что говорю. Мать горло срывает, что не такая, жду трамвая и он не такой...>
А вы самокритичны. Похально.
30.07.2012 09:57:23, диагност
Нифигассе у Вас бэкграунд! Докладные на этом фоне - плюнуть и растереть:))) 30.07.2012 09:52:07, ==
Вечная Весна
"уж я то знаю, про что говорю" - откуда у вас такой опыт? в семье есть наркоманы? 30.07.2012 09:41:38, Вечная Весна
nickoffova
Вы с сыном-то разговаривали? Разбирали конкретно случаи, в результате которых появились эти докладные? Слушали его объяснения? Воспитатель написала докладные директору - видимо, это единственные интсрумент давления, который она может себе позволить. Ни по шее дать, ни в угол поставить она не имеет права. А вот такой неуправляемые ребенок - жуть жуткая для детского коллектива. Занялись бы лучше воспитанием ребенка, чем в прокуратуру строчить ни о чем. У меня сын с 7 лет по лагерям, если что. Ни одного конфликта с воспитателями не помню. 30.07.2012 01:43:52, nickoffova
Dinania
С сыном поговорили бы. Похоже он достал вожатую. Про психологическое давление это вы зря. Обычный метод борьбы с нарушителями дисциплины. Слегка припугнуть. Как правило помогает, когда именно шалости и мирный бесешь. У вашего видно все хуже. Хулиганье растим?? 29.07.2012 23:14:45, Dinania
Автор себе может это позволить (хулиганье растить). У нее связи в прокуратуре, ниже пишет. 29.07.2012 23:32:47, Эмпат
[-] 30.07.2012 06:59:35, Автор11
Ой. Спасибо, ваших мне не надо, даже без комплексов. Я своих люблю. 30.07.2012 10:49:29, Эмпат
Аноним, откройте личико, и, возможно, вам скажут то, что так страстно вы хотите услышать. 29.07.2012 22:07:44, совет
МарикаЧ
Не очень понятно, что Вас так расстроило. Неужели эти докладные как-то на детей сильно повлияли? Судя по тому, что поведение не изменилось, то никак не повлияли.
Было дело, занесло меня в лагерь пионерважатой. На сколько я помню, все эти "докладные" на детей не производят никакого особого впечатления.
Кстати, для меня было открытием, что милые адекватные послушные детишечки, которых нам родители передают с рук на руки, моментально превращаются в маленьких непослушных монстриков, как только родители исчезают с горизонта:)
29.07.2012 22:05:05, МарикаЧ
Ci Sara
если 11 докладных, значит было 11 случаев непослушания как минимум. (смена сколько дней? даже если 21, еще 5 осталось, значит, одна докладная раз в полтора дня?? это много). странно, что после 3-4 вас не поставили в известность.
очевидно, администрация не работает как должно, оставили воспитательницу разбираться с конфликтным ребенком одну.
29.07.2012 21:08:14, Ci Sara
а как должна была бы действовать администрация - вызвать на ковер воспитательницу или дите и с родителями? 29.07.2012 21:59:06, ALora
Ci Sara
выяснить, является ли происходящее косяком вожатой или проявлениями "индивидуальных особенностей" ребенка.
а затем:
сперва попытка вербального воздействия на виновника (возможно, несколько)
если п.1 не помогает - физическое устранение виновника (выставить либо вожатую, либо ребенка)

у нас в лагере одного вожатого уволили. а конфликтного ребенка выставить так и не смогли :( терроризировал весь лагерь
29.07.2012 22:04:23, Ci Sara
речь не о вожатой. вожатый - это молчел (любого пола), а речь о воспитателе - на эту должность берут уже более взрослых и с пед. во как правило. никто воспитателя (как прочем и вожатого в отсутствие грубых нарушений) отстранять от должности из-за непослушания ребенка не имеет права. в договоре, как автор ниже сказала, пункт об обязанности родителей забрать ребенка до окончания смены в случае его непослушания отсутствует. 29.07.2012 23:22:56, ALora
мой самый-самый лучший лагерь был без воспитателей вообще. Только по два вожатых на отряд (студенты). Старше 23-24 были только представители администрации (коих мы вообще не видели). 30.07.2012 00:17:43, мышка на сервере
так вам наверное не 9-10 лет было? 30.07.2012 00:39:18, ALora
в том лагере ВСЕМ было хорошо)) я там была и пионеркой и вожатой (как раз у 7-10 летних). 30.07.2012 01:07:59, мышка на сервере
сейчас средний лагерь - 30 тыс руб 2 недели. я бы сильно удивилась, если бы меня на ковер вызвали 29.07.2012 22:01:19, Неточка Незванова
а при чем тут цена? 29.07.2012 23:02:28, Шерлок
+1 тоже не поняла. 29.07.2012 23:03:50, Лось_Анджелес
да просто все - нам любят говорить: "Вы в таких условиях рожаете, потому что нам врачам никто не платит. Мы ваших детей так лечим, потому что нам никто не платит. Мы в садике за ними не смотрим, потому что нам никто не платит. Мы в школе их так учим, потому что нам никто не платит". И возразить-то нечего. Пофиг, что я за все это плачу. Есть какие то мифические "все", которые не платят.
Я думала, лагеря уже немножко вне этого. Платишь - можно спрашивать за предоставленную услугу. А чтобы кто-то меня за мои деньги "на ковер вызывал"? ой, я много чего ответила бы
29.07.2012 23:32:13, Неточка Незванова
с того кто так говорит и думает и за большие деньги не спросишь. 29.07.2012 23:58:05, ALora
воспитание - это не совсем услуга, мне кажется.
Это творческий процесс, и родитель в большинстве случаев "главный художник", а все остальные - подмастерья: малюют фон или отдельные кусочки.
И это нормально, если при малейших проблемах подмастерье обращается к автору и главному творцу, потому что многое находится только в его компетенции, и только он видит всю картину. И мне кажется, это и в интересах родителя - ибо ему жить с результатом воспитания, только он заинтересован в том, чтобы картина вышла хорошо:)
29.07.2012 23:50:51, Лось_Анджелес
не за деньги, а за поведение ребенка 29.07.2012 23:47:37, Шерлок
отлично, пусть. "уважаемые родители, наш лагерь не смог предоставить вашему ребенку того отдыха, на который вы и мы рассчитывали. возвращаем вам стоимость путевки".
интересно, сколько проработает воспитательница, если человек 5 из отряда на таких условиях домой заберут?
29.07.2012 23:51:05, Неточка Незванова
а сколько продержится лагерь если остальные родители перестанут туда детей посылать? вот моему сам лагерь и вожатые ну очень понравился. а вот один мальчик, по его словам, все испортил. не знаю захочет ли еще поехать 29.07.2012 23:54:49, Шерлок
так все в их руках, я предложила альтернативу 29.07.2012 23:59:31, Неточка Незванова
в чьих руках? какая альтернатива-то? 30.07.2012 00:02:30, Шерлок
возвращать детей, с которыми не могут справиться в силу отсутствия квалификации. с возмещением стоимости путевки 30.07.2012 00:03:48, Неточка Незванова
не в силу отсутствия квалификации. да и не хотят родители его забирать. их-то все устраивает. и почему с возмещением? эта цена уже потрачена практически. на аренду, автобусы, зарплаты и прочее... 30.07.2012 00:05:57, Шерлок
а меня каким боком касается, что на что потрачено? проблемы у них. а не у меня. пусть сами эти проблемы и решают.
я не автор, если что. мой ребенок был в лагере в этом году, 3 дня. очень понравилось, еще хочет
30.07.2012 00:09:44, Неточка Незванова
вы у Джулс спросите каким боком касается. и правила лагерей нордикскул почитайте. ребенок не выполняет условия - все претензии родителей только к нему и к себе.

а то что вы хотите - было в советское время. только там валить бочку на воспитателей, которые не смогли обуздать дите, но обеспечили его сохранность, было бесполезно
30.07.2012 00:43:07, ALora
интересно. если кто пришел в театр и шумит, ругается-толкается, в то время как остальные спокойно смотрят. это актеры не справились и надо цену за билет вернуть? 30.07.2012 00:12:09, Шерлок
<в то время как остальные спокойно смотрят>
остальные как раз не могут в это время спокойно смотреть( а то бы и проблемы не было.
30.07.2012 00:20:54, мышка на сервере
в смысле спектакль им нравится. и театр. и да, этот вот мешает 30.07.2012 00:42:13, Шерлок
аналогия неуместна.
есть разовые нарушения порядка, от которых воспитатели вполне в силах оградить других детей. а есть систематические,и если воспитатели не в силах их устранить - вариант развития событий только тот, который я изложила.
доброй ночи, мне на работу завтра, не смогу продолжить обсуждение
30.07.2012 00:18:37, Неточка Незванова
nickoffova
Аналогия более чем уместна. В качестве параллели могу привести британские школы- пансионы. В условиях школ четко прописано - три серьезных нарушения дисциплины - и пошел вон из школы, пофиг, что 45 тыс баксов за год уплочены, их никто не вернет. Учителя и воспитатели не могут отвечать за поступки дурно воспитанных детей. В договоре на летний лагерь должны быть прописаны санкции за систематическое нарушение дисциплины (исключение из лагеря и отправка домой), это нормально и правильно, соблюдать правила - это нормы цивилизованного общежития, хоть детского, хоть взрослого. 30.07.2012 02:01:28, nickoffova
но они не прописаны в договоре. об этом и речь. 30.07.2012 11:59:34, Неточка Незванова
а точно не прописаны? в моем случае все было прописано 30.07.2012 12:22:03, Шерлок
что именно было прописано? у нас я давала подписку, что мой ребенок не курит, не употребляет алкоголь и наркотики, все. кстати, наш лагерь сгорел, как говорят, именно из-за того, что курили в комнате ночью. 30.07.2012 12:25:35, Неточка Незванова
что из-за нарушения ребенком правил, нанесения вреда другим детям (морального в том числе) лагерь вправе досрочно расторгнуть договор. доставка ребенка родителям оплачивается, возвращение остальных денег - нет 30.07.2012 12:29:34, Шерлок
как я поняла, хочется европейского качества обслуживания в сочетании с азиатской безответственностью участника программы. 30.07.2012 02:09:02, ALora
хочется соблюдений условий договора, только и всего. мне ребенка пришлось забрать именно из-за несоблюдения условий. денег, естественно, никто не вернул 30.07.2012 12:01:19, Неточка Незванова
"Азиатская безответственность"? И много, стесняюсь спросить, Вы в Азии бывали?:)) 30.07.2012 10:16:00, ==
до 20 лет жила там, за уралом. но это была лишь гипербола, как и европейское качество 30.07.2012 15:36:20, ALora
Гипербола какая-то, гм... А я всю жизнь считаюсь гиперответственной... А оказывается нас, безответственных, полстраны, о как! И ещё мы считаем,что живём в России, а Азия - это рядом, но всё же заграница... Мдя. 30.07.2012 17:23:33, ==
аналогия как раз вполне в тему) 30.07.2012 00:22:43, мышка на сервере
платные услуги тоже на определенных условиях оказываются... 29.07.2012 23:46:13, мышка на сервере
да, я выше вот уже пишу об условиях 29.07.2012 23:52:02, Неточка Незванова
так если в принципе нет такой возможности - то в лагере могут бесчинствовать очень агрессивные дети. И ваш ребенок, за 30-то тысяч /две недели будет вынужден страдать от их общества. 29.07.2012 22:20:48, Лось_Анджелес
нанимать адекватный персонал лагерь должен 29.07.2012 22:23:16, Неточка Незванова
это само собой. Но честный, ответственный и профессиональный лагерь все равно вынужден декларировать, что случаи, не поддающиеся никакой коррекции, кроме медикамнтозной (на что лагерь не имеет права) - бывают.
Другой ворос, что ничтожно редко.
29.07.2012 22:29:58, Лось_Анджелес
+1 или детей с агрессивной воспитательницей. Но в любом случае это не дело, конечно. 29.07.2012 21:22:47, Лось_Анджелес
или детей с неадекватным ребенком. 29.07.2012 21:39:50, так
согласна. 29.07.2012 22:19:06, Лось_Анджелес
ландыш
нет, это не нормально.
но, если я уверена, что воспитательница ненормально себя ведет, я, пожалуй, в лагерь не отправлю.
29.07.2012 20:41:37, ландыш
ага. Один раз была притензия. Тоже бесилась после отбоя.
Я подошла к воспитателю, очень внимаетельно выслушала, посочувствовала, сказала, что проведу работу. Поговорила с дочерью, посочувствовала, спросила, не хочет ли она уехать домой, ответ был "ты что? нет, конечно" - усе, конфликт на этом был исчерпан.

А мне на память осталась фраза воспитательницы, сказанная мне напоследок, очень меня греющаяя до сих пор "и вообще, уж очень она у вас веселая" :)))
29.07.2012 20:14:04, Лось_Анджелес
Ирис
эх, не правильно воспитательница поступила, надо было изяЧнее
"дорогие дети, сегодня отряд в бассейн не идет, потому что Петечка отказался, а оставить его одного не могу, вместо этого будет внеплановая уборка территории лаеря"
"дорогие дети, сегодня на полдник сладких булочек не будет, потому что Петечка с компанией бесились после отбоя и это видел директор"

дорогиедети быстро бы объяснили Петечке, что он категорически не прав, отрываясь от коллектива
29.07.2012 20:04:29, Ирис
ага, это называется "темная", бьют кусками мыла, например, или просто кулаками. "Изящнее" не бывает.

"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" (ц).
29.07.2012 21:53:50, LucyMO
Ирис
< это называется "темная", бьют кусками мыла>
вот только нагнетать не надо, ага
лагерь - коллективный отдых, индивидуальная программа - это в другом месте.
в бассейн идут или все, или никто
если родители не объяснили ребенку, как себя вести в коллективе - это сделает сам коллектив, и без всяких темных
30.07.2012 01:33:33, Ирис
Когда у меня имелся конфликтный ребенок, я даже в мыслях не имела сдавать его в лагеря. Держала у своей юбки открывала глаза на предмет того, что быть конформным - выгодно:)
Вы пошто его не забрали-то? Даете возможность воспиталке оторваться...
29.07.2012 20:03:02, тигр-мыгр
Rulezza
плюс миллион. и про ребенка и про возможности педагогики. 29.07.2012 20:12:00, Rulezza
Наивно думать, что воспитатель в лагере-это прям ВОСПИТАТЕЛЬ. Как правило, это тетеньки, которые просто хотят куда-то вывезти детей из города, но не имеют возможности. Вот и едут на условии, что они работают, а ребенок под боком. До четверга не долго осталось, придется мальчику потерпеть. Кстати, а почему не забрать-то? Вроде взорсый, может и дома посидеть один. 29.07.2012 19:42:18, Арлекина
А для Вас это новость? В лучшем случае эти тетеньки-учительницы, но это не говорит об их умении воспитывать, присматривать-да, но не более. Есть, конечно, энтузиасты, но их мало, на все лагеря не хвататет. 29.07.2012 20:15:33, Арлекина
в таком случае детей в лагеря отправляют только сумасшедшие. 29.07.2012 19:55:33, Маграт
Какие мы самоуверенные. А если вообще не с кем оставить? А у нас в 8 лет нельзя оставлять. 29.07.2012 20:01:46, тттт
Ольсик
бывают такие моменты. Мои трое по лагерям уже 10 лет. Бывали редко нарекания, но у меня девочки, на них сильно сердиться невозможно. Однако с врачихой как-то поругалась вусмерть тоже из-за ингалятора. Ничего, ругаться тоже надо иногда. Такая уж наша женская доля)
В лагерь - отправлять. В хороший. Только что вернулась от детей. Какие они там хорошие и счастливые!!!)
29.07.2012 19:35:19, Ольсик
УникаЛьнаЯ
Вы его там _оставили_? Вот это меня, если честно, куда больше удивляет, чем некомпетентность воспитателя. А старшие по лагерю есть, Вы с ними говорили? Директор? Вы директору на эту педогогиню (сорри) "докладную" написали?
Это его первый выезд в лагерь? Вообще ребенок адекватный? Он сам как оценивает ситуацию? Я так предполагаю, что мальчик-то не подарок, как большинство ребят его возраста, собственно. Но вот то, что воспитательница должна уметь с детьми работать, а не "писать докладные", это очевидно. То, что она не одним ребенком так недовольна, наводит на мысли... не в ее пользу.
29.07.2012 19:28:56, УникаЛьнаЯ
Денег много стоила поездка эта? 29.07.2012 19:25:15, Альт
Были. Мне пришлось звонить начальнику лагеря и спрашивать , почему мой ребенок кричит криком и угрожает убежать из лагеря. Оказалось, что там была пара-тройка совершенно невыносимых мальчишек,с которыми начальнику лично пришлось поработать. Дальше все было хорошо. 29.07.2012 19:21:09, рица
Rulezza
возможно у автора как раз такой невыносимый мальчишка, 29.07.2012 20:16:10, Rulezza
Возможно. Для меня вообще странно, почему автор стала выяснять отношения с воспитательницей. Я даже не подумала, что с ней нужно разговаривать.Разговариваешь либо с начальником, либо с ребенком. 29.07.2012 21:00:11, рица
мой сын в этом году впервые ездил в лагерь. был там такой один...конфликтный. все стонали, ничего поделать не могли. не знаю - может нормально, может нет 29.07.2012 19:19:23, Шерлок
Zeta
т.е. мы должны вам сказать конфликтный ли у вас сын? 29.07.2012 19:02:07, Zeta
мы должны сказать, что воспитательница сцука. 29.07.2012 19:07:19, Jules
Zeta
ну скажем, а что изменится? Воспитательницу уже не изменить, а сына еще можно. 29.07.2012 19:15:17, Zeta
Она такая и есть, к сожалению. 29.07.2012 19:08:15, сегодня анонимно
К@тер
Аааа... 29.07.2012 22:04:26, К@тер
судя по описанию, ребенок у вас тоже не саxар. 29.07.2012 19:09:54, Jules
А у вас идеальные дети? Или все таки взрослые по другому к ним относятся? 29.07.2012 19:22:27, сегодня анонинмо
Рината
вы можете отосится к своему ребенку, как уодно. Но странно ждать ТАКОГО же отношения от других. 29.07.2012 20:00:21, Рината
У меня идеальные, само собой разумеется.
"По-другому" - это как? До сиx пор они умудрялись решать конфликтные ситуации, не привлекая меня.
Чего вы сразу на воспитательницу наеxали? Вы пытались донести до своего ребенка, что ему надо подчиняться правилам? Если б он дома скакал после отбоя и не слушался? Что б вы сделали?
29.07.2012 19:27:33, Jules
А то я глупее кого то, можно подумать все ему разрешаю. Он не первый раз в лагере, никогда такого не было.
Воспитательница заслужила, может мне за нее приехать и поработать?
29.07.2012 19:37:43, сегодня анонимно
Rulezza
а вы пробовали с большой группой детей работать? Чтоб других осуждать. 29.07.2012 20:20:47, Rulezza
УникаЛьнаЯ
Так те, кто осуждают и не берутся работать с детьми. Видите ли, я вот и самолет вести неспособна, однако это не дает право некомпетентному пилоту садиться за штурвал... разве нет? 29.07.2012 21:03:29, УникаЛьнаЯ
чаще самолеты падают из-за ошибок пилотов... разве нет? 29.07.2012 21:43:19, ага
УникаЛьнаЯ
И что, все оправдывают и жалеют пилотов? 29.07.2012 22:10:29, УникаЛьнаЯ
Сейчас столько левых людей в школах, садах и наверное в лагерях. Плакать хочется какие в саду воспитатели из за своих детей работают. Дуры. По другому не назвать. 29.07.2012 20:23:51, тттт
Rulezza
Знаете, я как-то искренни осталась в тремя!! детишками младшего школьного возраста. Я точно не дура и психологию знаю. Они разбежались у меня как тараканы. Собрать их и придумать чем занять, чтоб им всем было интересно оказалось очень трудно. Поэтому я не могу осуждать женщину, которая должна справится с группой детей.
И что это за группа неизвестно. Справку от психиатра в лагерь не требуют. Я не про сына автора, может мальчишку заводят другие дети. Маме надо было поговорить и выяснить у сына, что не так.
29.07.2012 20:38:45, Rulezza
весело. я оставалась в 14 лет с 3 детишками, и никто никуда не бегал. и не один день, а постоянно 29.07.2012 22:14:04, Неточка Незванова
УникаЛьнаЯ
ты, наверное, со своими младшими оставалась. это совсем не то, что те же трое, но ровесников и незнакомых... 29.07.2012 23:20:09, УникаЛьнаЯ
Как странно. В лагерь заполняют карту и если у ребенка шизофрения или аутизм, педиатр точно не подпишет ее, а все остальное -варианты нормы. Если я была воспитателем в лагере, я бы точно на бешение перед сном забила, у меня свои каждый день дома бесятся, а там куча детей, как им не бесится? Такого не бывает в природе. Ну или дети больные, которые тихо лежат. 29.07.2012 20:43:37, ттт
вы вообще не в теме. полную медкарту требуют только для лагерей-санаториев. и то для той карты психиатры не проходят, только участковый педиатр и анализы. 29.07.2012 22:02:33, ALora
если "забить" на бешение перед сном 20-40 детей, то это ОЧЕНЬ ПЛОХО и ОЧЕНЬ БЫСТРО кончится. Они просто нанесут себе травмы друг об друга или об оборудование (шкафы, кровати, тумбочки, батареи, подоконники.... 29.07.2012 21:25:43, Лось_Анджелес
Какую еще карту? В лагерь берут справку 079у, и об отсутствии контактов по инфекциям, в первой указаны лишь опознавательные данные ребенка и прививки. Все остальное вписывается сугубо по желанию родителей, во второй - из названия ясно что.
Педиатр, кстати, для выписки этой справки нафиг не нужен.
29.07.2012 21:01:56, тигр-мыгр
это еще смотря в какой. в болгарию мои ездили без вяской справки 29.07.2012 22:03:27, ALora
Rulezza
педиатр не должен знать психиатрический диагноз ребенка. Карта в ПНД, только в ПНД и остается.
как бесится ребенок автора нам неизвестно. Многие дети ночью хотят спать, а когда им не дают, просят, чтоб их забрали. Как девочки Рицы.
29.07.2012 20:55:09, Rulezza
про психиатрический диагноз и педиатра это Вы хорошо пошутили 29.07.2012 22:15:50, Неточка Незванова
Вечная Весна
а они повредят себе что-нибудь или сломают руку-ногу - вы готовы будете отвечать? наверняка нет, вот и она не готова. 29.07.2012 20:54:23, Вечная Весна
Ирис
идите работать в садик воспитателем, покажите всем, как надо правильно воспитывать детей 29.07.2012 20:28:46, Ирис
А я не училась на это. Почему бы вам не дерзнуть? 29.07.2012 20:36:30, тттт
Ирис
почему "бы"? я дерзала, вообще-то 29.07.2012 20:42:40, Ирис
В хорошем лагере их так укатают в течении дня, что они после отбоя падают и отрубаются.
И тишина....
29.07.2012 19:36:22, Альт
с одной стороны да, а с другой - вот не хочет укатываться - в бассейн идти или на зарницу какую-нить, как его укатаешь 29.07.2012 19:51:03, ALora
Заинтересовать надо. В соответствии с возрастными психофизическими особенностями.
Этому должны в пединституте учить.
29.07.2012 20:02:45, Альт
некоторых даже монтессорные преподы не заинтересуют. моя младшая была в такой детсадовской группе неподдающаяся. все на круге сидят, а она нет. но я ее в лагеря и не отпускала до 11 лет, когда ехали сугубо от нашей школы, с нашими же преподами и со старшей сестрой. 29.07.2012 22:08:13, ALora
Rulezza
Не учат. Специально узнавала у выпускников. 29.07.2012 20:21:36, Rulezza
вообще предполагается, что воспитатель способен справиться с 8-летним ребенком без докладных и жалоб родителям. или этот ребенок - окончательный неисправимый монстр? 29.07.2012 19:32:59, Маграт
про докладные мне тоже не очень понятно - не школа же. но может это лагерь такой где оговаривается что родители обязаны забрать в случае задокументированных жалоб

не знаю как сейчас в лагерях. в те лагеря, в которые мне приходилось ездить с мамой, воспитатель отвечал всегда за сохранность ребенка. оплачена путевка - все, хоть умри, но всю оплаченную смену обеспечивай, даже если ребенок сбегает за смену несколько раз - воспитатель обязан мчаться и своими силами отслеживать ребенка
29.07.2012 19:42:00, ALora
нет, сейчас не так. При покупке путевки подписываешь договор с лагерем, там черным по белому написано и про "досрочную отправку домой за неоднократные нарушения лагерных правил, без возмещения стоимости неиспользованной путевки" и про "возмещение лагерю ущерба в случае порчи ребенком оборудования" 29.07.2012 20:21:07, Лось_Анджелес
Это что ж за лагеря такие? У нас ничего подобного не было в договоре. 29.07.2012 20:39:05, автор11
а! ну вот это и отличает, видимо, плохой лагерь от хорошего. Хороший честно обговаривает, что в некоторых случаях вынужден будет ребенка отправить домой. А плохой об этом не предупреждает, расчитывает в крайнем случае "забить ребенка" психологически. Что и делает. 29.07.2012 21:27:55, Лось_Анджелес
ну вот и отлично. зачем тогда было писать 9 докладных. достаточно было первых трех, и привет котенку. 29.07.2012 20:24:12, Маграт
думаю, вопрос исключения ребенка в ведении все-таки директора. А директор, видимо, не реагировал на докладные никак (судя по тому, что автор узнала сразу о всех 9 докладных разом, а не постепенно)

когда моя дочь один раз была застуканна не спящей после отбоя - мне не позвонили немедленно (прямо в 23:30) только потому, что телефон был отключен. А вот маме подружки, с которой они на пару колобродили, повезло меньше, ей дозвонились сразу. А я обо всем узнала только в родительский день. Но это было одно-единственное разовое нарушение.
29.07.2012 20:32:59, Лось_Анджелес
вот именно, и у меня такое представление о лагерях. а оказывается, это устаревшее, и сейчас дети должны самостоятельно в штабеля укладываться перед воспитателем. 29.07.2012 19:58:15, Маграт
не, сейчас несколько иначе - либо некоторую вольницу дают (и себе тоже), либо вот так закручивают гайки. есть еще хорошие варианты типа нордик скул - там в условиях контракта - невыполнение условий внутреннего распорядка ребенком может повлечь обязанность родителей забрать ребенка. но там под этим требованием отличная организационная работа, обеспечивающая то что никогда (надеюсь) не приходится применять этот пункт договора 29.07.2012 20:07:07, ALora
более того, знаю кучу лагерей, где выход за территорию лагеря карается немедленным звонком родителям с призывом забрать (а но прописан в договоре) Все отечественные ЛШ так живут 29.07.2012 20:11:09, тигр-мыгр
абсолютно правильно! 29.07.2012 22:09:18, ALora
Интересно, а в российскиx лагеряx дают заранее знать, какая будет программа? По дням? У нас дают, но у нас и смена (если ее можно так назвать) неделю всего, а не месяц. 29.07.2012 20:09:49, Jules
дают. только это не гарантия в росс. лагерях. зависит от того какая смена вожатых попадется. моя старшая ездила 2 года подряд с классом в одном и то же место - насколько великолепно было в первый раз, настолько же фигово во второй. исключительно от подбора вожатской смены зависело - к первым дети липли круглосуточно - и танцы, и караоке, и интересные рассказы, а вторые прятались от детей и уж чем занимались неизвестно. даже на родительском дне не вылезли 29.07.2012 22:12:36, ALora
Российские лагеря - это настолько многообразное сообщество, что сравнивать их в целом с вашими смысла нет. В хороших (и сообразно стОящих) - дают. Кое-где можно он-лайн наблюдать, чем заняты сейчас дети. В "простых", особливо приморских администрация сильно удивится, если ты об этом спросишь:) 29.07.2012 20:13:49, тигр-мыгр
Zeta
автором предполагается, что окончательный и неисправимый монстр - воспитатель. 29.07.2012 19:37:46, Zeta
То , что она не на своем месте-очевидно. И психологически уродует детей, мой весь в истерике-выгонят. 29.07.2012 19:39:43, автор11
УникаЛьнаЯ
Предложите ему включить здравый смысл. Если после 9 (!!!) докладных не выгнали - воспитательница очевидно блефует. Просто она не справляется и не знает, как еще на ребенка воздействовать. Пусть бы они друг друга уже пожалели и хоть оставшиеся 4 дня не доставали... 29.07.2012 19:46:19, УникаЛьнаЯ
так что вы сделали, чтобы ребенок не бился в истерике? 29.07.2012 19:45:23, мышка на сервере
Решили, что муж завтра заберет его. А пока я написала жалобу в прокуратуру и отправила. 29.07.2012 19:47:54, автор11
на кого жалобу в прокуратуру? при чем здесь прокуратура? 29.07.2012 19:51:17, мышка на сервере
Прокуратура при всем и всегда, я работаю в этой системе. На руководство лагеря, а на кого еще? 29.07.2012 20:00:46, автор11
а суть-то жалобы какая?? 29.07.2012 20:10:33, мышка на сервере
вы хотите использовать свои связи, чтобы наказать воспитателя? она делала что-то недопустимое - не обеспечивала безопасность вашего ребенка, унижала, оскорбляла,ила его? 29.07.2012 20:09:26, ALora
Нет , не свои связи, лагерь относится к прокуратуре другого района. Она применяла психологическое насилие. 29.07.2012 20:13:20, автор11
Ага, на одну санитарочку из больницы, где я работаю, тоже папа-милиционер жалобу написал, что она производила психологическое насилие над его малолетним сыном (9 лет пацану было). К порядку призывала в палате, ага. Ржали мы всей больницей, но нервов главврачу помотали хорошо соответствующие структуры.
Своей цели - помотать нервы - вы, конечно, добьетесь. Но смотрите, как бы эта пока разовая акция не превратилась в ежегодную. Поле каждой поездки ребенка в лагерь.
30.07.2012 14:43:03, нет реги
КалиНа*
И что? Жалоб кроме вашей нет? Несчастных случаев-отравлений-и т п нет - а начальница скажет что ваша воспитательница с ее отрядом заняли 2 место в лагере по всем направлениям уж всяких грамот нарисовать леХко (ей еще как минимум 1 смену пережить надо и где она других найдет?) - чем мотивировать будете? 29.07.2012 20:06:08, КалиНа*
Ничем мотивировать и не собираюсь. Просто им нервы потрепят и вменяемый директор/хозяин такого человека держать около себя не будет. Она рычала на меня как зверюга, что дети пошли ненормальные. Пусть идет нормальных воспитывает. 29.07.2012 20:09:55, автор11
КалиНа*
Где ж он на 1 смену другую найдет? 29.07.2012 20:13:16, КалиНа*
на воспитательницу 29.07.2012 19:59:33, ALora
Zeta
а после истерики удалось с ним побеседовать? Что он говорит, почему игнорирует воспитательницу? Почему себя так ведет? 29.07.2012 19:43:23, Zeta
Дикая хозяйка
Как можно что-то сказать если неизвестно, что ребенок делал? 29.07.2012 18:57:55, Дикая хозяйка
Как неизвестно: бесился перед сном, не пошел в бассейн, не слушается с первого раза. 29.07.2012 19:00:33, сегодня анонимно
ну мал еще видимо для такого вида отдыха. при организованном отдыхе важно уметь соблюдать все же установленные правила.

на воспитательницу вы зря наорали. ее дело - контроль соблюдения правил, которые не ради издевательства для детьми придумали, а для их же безопасности
29.07.2012 19:09:50, ALora
бесился перед сном - пытался лампочку головой достать прыгая на кровати?
не пошел в бассейн - а решил на крышу корпуса слазить или на ближайшую станцию прогуляться?

Конкретику давайте - или мы сейчас сами на вас напишем в ЮЮ, что сыном не занимаетесь
29.07.2012 19:04:54, ЮЮ не дремлет
Какое умное высказывание, сами на себя любуетесь? 29.07.2012 19:07:16, Сегодня анонимно
Ольсик
это называется пляски на костях. В других разделах конфы тоже модно стало, к сожалению( 29.07.2012 19:37:01, Ольсик
Вечная Весна
вы считаете, это нормально для 9-летки? 29.07.2012 19:03:55, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
Для 9летки-то может быть и нормально. Другое дело, что если для конкретного 9летки такое нормально, не стоит его в лагерь отправлять. И еще более "другое дело" - компетентность воспитателя... Что это за "воспитательный прием" по отношению к 9летнему ребенку - писать докладные? Это же смешно... 29.07.2012 19:32:00, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
да, в лагерь ему не надо было ехать, это верно. 29.07.2012 19:46:25, Вечная Весна
А что, вы никогда не бесились в лагере, не мазали пастой? Да, я считаю не преступлением, чтобы так задрать детей. Она их ненавидит. 29.07.2012 19:06:02, сегодня анонимно
Нет, у нас не бесились и не мазали. Все это довольно жестко пресекалось.
А в вашем случае более странен директор, не реагирующий на докладные. Один малоуправляемый ребенок способен испортить отдых всему отряду.
30.07.2012 14:46:39, зачем-то снесла регу
так родители массово что ли недовольны ею?

лагерная жизнь вообще не всем подходит (мне вот например категорические нет, как и туристический отдых организованной группой). но если ехать в лагерь, надо таки соблюдать правила пребывания, как в армии.
29.07.2012 19:13:39, ALora
Вечная Весна
нет, вы ответьте - вы считаете нормальным для 9-летнего игнорировать распоряжения воспитателя? 29.07.2012 19:08:02, Вечная Весна
Он же не всегда игнорирует. 29.07.2012 19:11:24, сегодня анонимно
это не подоходит для массового лагеря. Подходит только - "он иногда, очень редко, пытается увильнуть от нежелаемого действия, но при прямом давлении авторитетного взрослого - уступает" 29.07.2012 20:38:27, Лось_Анджелес
Рината
успокойте уже меня, скажите, что все это вы пишете несерьезно(((((((((((((((( 29.07.2012 20:05:56, Рината
Zeta
не всегда игнорирует это совсем не то, что игнорирует редко 29.07.2012 19:16:20, Zeta
Вечная Весна
то, что вы написали, уже хватит вывести человека из себя. Не забывайте, что ваш сын наверняка у неё не один такой раскрепощённый. И она не может оставить ребёнка одного без присмотра, когда все идут в бассейн. 29.07.2012 19:13:42, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!