Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девичье суеверное, про украшения

Вообще-то я к украшениям достаточно равнодушна, но сегодня увидела комплект, который мне ну ооочень понравился, редко так случается. Одна проблема, что он продается в магазинчике при ломбарде, где, насколько я понимаю, реализуются невыкупленные вещи. Верите ли вы в то, что золотые украшения сохраняют энергетику прежней хозяйки?
25.07.2012 16:15:20,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Энергетика другого человека действует на тех, кто верит в то, что она действует :) Если вы верите, совет: положите украшения в частый дуршлаг, поставьте под проточную воду. На полчасика. Проточная вода смывает любую негативную энергетику, это вам каждый спец по энергетике подтвердит. 26.07.2012 11:41:36, хухра-мухра
Катерина Матвевна
Моя энергетика точно перебьет другую. 26.07.2012 00:00:10, Катерина Матвевна
это да! :) 26.07.2012 00:31:33, Бозон
Хомяк Абрикосовый
...если маугленок тебя раньше не отстрелит ;-))) 26.07.2012 00:01:18, Хомяк Абрикосовый
Когда я слышу слово "энергетика" в приложении к человеку, я хватаюсь за пистолет.
Шучу. Не хватаюсь. Потому что у меня его нет.
А чужие старые украшения как раз очень люблю. Правда, до сих пор мне в руки попадала только чужая бижутерия.
25.07.2012 23:04:55, маугленок
Во-во.
Ещё слово "шлаки" в том же контексте вызывает такое же желание.
26.07.2012 11:50:51, Мальва с работы
Хомяк Абрикосовый
:-) ну, "энергетика" - это такое кодовое слово :-))) Чтоб не упоминать нехорошие обозначения "проклятие, темная сила..." :-))) или длинное "негативная информация" :-))) 25.07.2012 23:10:21, Хомяк Абрикосовый
Вот-вот, и на все эти слова я хватаюсь за пистолет :) 25.07.2012 23:45:27, маугленок
Хомяк Абрикосовый
:-))) Хи. На примерно 2/3 пациентов не нахватаешься пистолетов... ;-) Я уж не говорю о "непациентах"... 25.07.2012 23:54:21, Хомяк Абрикосовый
Вам пациенты рассказывают про энергетику?
Сочувствую. От меня они, видимо, понимания не ждут :)
Немного ОФФ, вспомнилось - попала мне как-то в руки толстенная книжка под названем "Джуд-ши" или что-то в этом роде. Типа старинная тибетская медицина. Многое там показалось смешным, кое-что - интересным... но один совет был просто роскошный!
"Если при первом осмотре диагноз остался неясным - надо сказать, что все это от погоды, возраста и влияния злых духов, назначить лекарства, от которых не будет ни пользы, ни вреда, и ждать, пока симптоматика не проявится более явно..."
Тысяча лет прошло! И ведь так мы и делаем :)))
26.07.2012 00:28:20, маугленок
Хомяк Абрикосовый
:-) Пытаются. Одна дама даже мне заявила "у Вас, доктор, бешеная энергетика, мы с Вами не сработаемся!" - это она пришла ко мне впервые на прием, чтобы стать моей пациенткой и с ходу начала требовать назначения всевозможных процедур "по списку" - причем таких, о которых тут в Германии вообще даже не слышали :-))) - типа "профилактическая витаминная капельница на дому, как у нас в Н." :-) А я посмела сказать ей "нет, сначала мне нужно Вас обследовать, а вот этого и того в Германии Вы "на кассовый рецепт" все равно не получите, только за свои деньги".
Насчет "ожидания понимания" - ну... многие твердо рассчитывают на то, что "русскоговорящий доктор должен понять то, чего немец не понимает и обязан обсудить вопросы, от которых немецкий врач просто отмахивается. Патамушта это наш русский дохтур!" :-)
Немецкие пациенты тоже такие попадаются - "повернутые" на так называемой альтернативной медицине - биорезонанс, бахблютен (эссенции из определенных цветов), "терапия самоцветами"...
Кстати, иглоукалывание и гомеопатию я уважаю, за "альтернативную" медицину не считаю ;-).
Насчет совета - ну да, именно так и делаем :-) Правда, лекарства, от которых не будет ни пользы, ни вреда, реже назначаем, наверное :-) - скорее дополнительные исследования/анализы, которых в древние времена не было...
26.07.2012 00:41:35, Хомяк Абрикосовый
А витамины, рибоксин?
Ну, про Германию не знаю. А у нас если человек лежит в больнице (на обследовании, заведомо без диагноза), я все равно _должна_ ему что-то назначить. Пустой лист назначений ни один проверяющий из страховой компании не поймет :(
А про альтернативную медицину - как-то меня это миновало, наверное, по мне видно, что тут понимания не будет :) Только один раз была 20-летняя девочка с сахарным диабетом, которую какой-то "биоэнергетик" пытался снять с инсулина... когда после недели в реанимации ее перевели к нам в отделение, я попыталась с ней поговорить (без наездов, только о том, что от инсулина отказываться нельзя!) - она крайне высокомерно ответила, что я берусь судить о том, чего не понимаю и вообще являюсь зашоренной тупой д.рой, которая способна мыслить только по стандартам и потому не может понять и оценить такой великий метод лечения, как биоэнергетика...
Ну что я могу сказать... Она таки права. Я действительно не могу его оценить.
26.07.2012 00:49:56, маугленок
Хомяк Абрикосовый
какой рибоксин? :-))) "Официальная медицина" тут давно от рибоксинов и прочих кокарбоксилаз отошла. Нее, ну, если кому-то сильно хочется - то тока за свои деньги и еще пусть попробует найти того врача, который будет это делать. Витамины "в капельницах" - только строго по показаниям, если есть доказательство авитаминоза.
Слава богу, ноотропил еще не вычеркнули из списков того, что больничные кассы оплачивают... Эринит (он же пенталонг) уже вычеркнули нафиххх. Теперь только на частный рецепт можно его выписать. Опять же слава богу, что совсем не запретили.
насчет "понимания" - ну, у русскоговорящих срабатывает установка на "доктор свой, доктор поймет, доктор знает, что такое бывает!". А немцы, которые "повернутые" на альтернативной медицине - так они просто "повернутые", пытаются найти единомышленников, ищут везде. Несколько человек таких побывало по 2-3 раза у меня - и пошли дальше искать "понимающих" :-). Добровольно пошли, я никого не выгоняю - но никого и не удерживаю! :-)
насчет той девочки... ну... после недели в реанимации (диабетическая кома + кетоацидоз, да?) я бы даже не удивилась ее рассуждениям. Нервные клетки - они ведь не восстанавливаются... :-)
26.07.2012 01:10:49, Хомяк Абрикосовый
Эринита и у нас нет, я со студенчества не слышала этого названия. Ноотропил по официиальным данным устарел и используется исключительно по нашей бедности, по неофициальным (шепотом от хорошего невролога) - по-прежнему один из лучших в своем классе.
А про витамины - ну ладно в качестве "лекарств, от которых не будет ни пользы, ни вреда", а как же группа В для тех же диабетиков и алкоголиков? Разве сам факт наличия полинейропатии - не показание? Или обязательно нужно лабораторное подтверждение? У нас такой анализ будет существенно дороже, чем сами витамины :)
А ничего не назначать можно? В стационаре? У нас нельзя, до смешного - больной ложится на обследование, на плановую урографию или колоноскопию, например, или на очередной лапароцентез или плевральную пункцию, и все знают, что он пришел для конкретной манипуляции и ничего другого ему от нас не нужно... но хоть какие-то назначения должны быть сделаны! Если не рибоксин, то хоть глюконат кальция! Или верошпирон... ага, больному с мезотелиомой плевры, который по 2 раза в месяц приходит на пункцию. А иначе страховики оштрафуют :(
26.07.2012 01:42:59, маугленок
Хомяк Абрикосовый
На Украине есть... его там под этим названием выпускают. А в Германии он выпускается под названием Пенталонг - но медицинская страховка его НЕ оплачивает. А народ тут не привык за лекарства полную стоимость платить... ну, если это не слабительные или там бромгексин какой.
Ноотропил (он же Пирацетам) официально устарел, но все-таки его не отправили в отставку - и кассы его оплачивают, в том числе и в таблетках. Так что насчет "бедности" - это не совсем правильно ;-)
Группа Б - да, полинейропатия считается подтверждением и показанием, в том числе и без анализа, - но это один из тех медикаментов, которые кассы НЕ оплачивают, независимо от диагноза. А оплачивают - и то не всегда, а если нужно постоянно колоть Б12 из-за анемии, например - только при определенных условиях... в том числе - и если доказано, что "в таблетках НЕ усваивается".
В стационаре "ничего не назначать" можно - но здесь "просто так на обследование" в стационар и не кладут. А если плановая колоноскопия - так во-первых, тем, кто не сильно стар и не сильно болен, ее делают амбулаторно, а для того, чтобы сделать ее в стационаре, нужно обосновать невозможность амбулаторного проведения ( плохо контролируемый сахарный диабет, неудачная попытка амбулаторной колоноскопии, состояние после операций, заметное глазом кровотечение... глубокая деменция... )там по-любому назначение есть. По меньшей мере - слабительное в день перед колоноскопией, премедикация в день исследования и минимум литр физраствора внутривенно (ну типа Рингера ;-) или даже глюкозы, если пациент - диабетик на глимерпириде - после исследования.
Если очередной лапароцентез - то опять же по-любому у него медикаменты есть, которые он должен принимать постоянно + коллоид из расчета "100 мл коллоида в вену на каждый литр жидкости, выведенный из брюшной полости".
Плевральная пункция "очередная и плановая" - эти больные вообще-то тоже не совершенно без лекарств живут, они каждый день свои лекарства принимают. Вот и назначения, больше даже, чем надо "для страховой" ;-) Ну и опять же - новалгинчик после пункции никто еще не запрещал назначить. "По необходимости при болях".
26.07.2012 02:02:07, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
:-) ладно, спокойной ночи! Завтра после работы загляну, отвечу на появившиеся вопросы :-) А то мне только 6 часов на поспать осталось! :-) А завтра - "с 8 до 18 без перерыва", да еще опять больше 30 в тени обещают :-( 26.07.2012 02:09:17, Хомяк Абрикосовый
Спокойной ночи! А я вчера отдежурила, теперь на неделю совершенно свободна :)
Лекарства, которые раковый больной принимает сам по себе (если он вообще что-то принимает, что при 4 стадии не факт), писать нельзя - у нас-то их заведомо нет. А коллоидные растворы после очередной пункции... Вы шутите? В реанимации бы коллоидов хватало, и то хорошо. А в отделениях - только солевые, коллоидов нет как класса.
26.07.2012 02:22:30, маугленок
Хомяк Абрикосовый
Не шучу - хез 6-типроцентный используем в этих целях (HAES steril 6%) 26.07.2012 15:17:55, Хомяк Абрикосовый
Богато живете! :))) 26.07.2012 15:51:05, маугленок
ландыш
я вроде как не верю. Но в ломбарде не стала бы покупать, ну его. А в комиссионке могу, хотя, казалось бы, какая разница. 25.07.2012 20:12:02, ландыш
Разница есть. В комиссионку человек 100% по доброй воле занес. А вот в ломбард - всякое может быть. Может процент не смог выплатить и жалеет об этом украшении. 25.07.2012 20:24:19, вернаяжена
Хомяк Абрикосовый
Ну, в комиссионку тоже не всегда от хорошей жизни несут... 25.07.2012 21:03:46, Хомяк Абрикосовый
ландыш
да, может быть. 25.07.2012 20:42:00, ландыш
Хомяк Абрикосовый
Если честно - я верю, что не только золотые украшения, но и незолотые, и камни, и аксессуары (например, сумочки ;-), и прочие вещи сохраняют в себе энергетику, причем не только того, кто ими до меня пользовался, но и того, кто их изготовил.
Но полагаюсь всецело на собственные ощущения - притягивает меня эта вещь или нет, что я чувствую, взяв ее в руки... - энергетика ведь разная бывает! :-) То, что на интернет-аукционе покупаю, конечно, только после получения можно "ощутить" - но если оно чем-то неприятно или подозрительно при первом контакте - всегда ведь можно отправить назад на аукцион. Ну или в комиссионку... или попытаться "промыть и очистить"... правда - тьфу-тьфу-тьфу - пока еще ни разу такого не случалось... чтобы уже купленное "оттолкнуло" от себя. А вот с украшениями в магазине бывало, причем и с совершенно новыми - берешь в руку, а оно какое-то неприятное. Тогда не покупаю.
А носильные вещи, которые соприкасаются с кожей, я все равно всегда стираю перед первым выводом в люди - мало ли кто их делал и где они валялись...
PS - конкретно к ломбардам никогда даже не подходила - чем-то мне эти заведения неприятны ;-)
25.07.2012 19:21:39, Хомяк Абрикосовый
Еще в советское время тотального дефицита в комиссионке слышала совет, что с драгоценностей чужая энергетика смывается проточной водой. Надо положить украшение в миску или таз, поставить в ванну под постоянно текущий кран на 3 дня (хоть по капле в час, но должна новая вода поступать). Одежду, которую бывший муж присылал сыну моей подруги, она стирала и вешала на 3 дня на открытый балкон, только потом сыну отдавала. 25.07.2012 19:15:33, Polett
нет. купите, промойте проточной холодной водой, положите потом на солнышко ненадолго - вот вся энергетика... 25.07.2012 18:49:06, Бозон
Верю. 25.07.2012 18:47:56, ZX
Может там отличная энергетика, просто краденое:)? 25.07.2012 18:22:11, Игра слов
Ci Sara
гы 25.07.2012 18:37:48, Ci Sara
у меня просто все сперли, так что к ломбардам - свое отношение:) 25.07.2012 18:50:57, Игра слов
Верю. Камни для "очищения" кладут на солнце на несколько дней. 25.07.2012 17:57:05, Манаус
верю. 25.07.2012 17:46:26, Лось_Анджелес
Верю, но в другом смысле. Я кольцо надеваю на палец. Если есть ощущение, что "мое", то покупаю, т.е. та самая энергетика мне подходит:) 25.07.2012 17:44:24, Hel
Гномша
Не верю. 25.07.2012 17:33:50, Гномша
брянский лес
не верю, но на себе проверять не стану :) 25.07.2012 17:20:20, брянский лес
не верю... 25.07.2012 17:16:54, InnChik
Лавгуд
Не верю. Носите спокойно :) 25.07.2012 17:04:24, Лавгуд
Natalya d'Etretat
Нет, я вообще в это не верю. А вот моя мама верила настолько, что отказывалась жить в кв, где до нее кто то жил - в советские время, когда жилье "давали", стояла дольше в очереди чтоб получить кв в свежепостороенном доме.
А я пофигист - теоритически, если очень понравилось, и одежду в секонд хенде куплю, и украшения, и "всё что хошь" (просто не было пока такого чтоб "сильно понравилось").
25.07.2012 17:03:13, Natalya d'Etretat
хухра-мухра
Из секонд-хенда я б никогда не купила. На ней остается запах предыдущего владельца, хоть в 10 водах с отдушками постирай, но я его чувствую! У меня был когда-то пуховик, купленный матушкой у какой-то тетки, от него так ее пОтом воняло, жуть! И я ведь его в химчистку 2 раза сдавала, ничё не помогло. Стирать его было нельзя. А одежды тогда особо не было - конец 80-х-начало 90-х. Носила и страдала:( Я к запахам очень чувствительна. Могу вещи брать только у мамы, она мне часто свои отдает. Ну, еще могу носить одну вещь на двоих с любимым человеком, такое тоже было:) 26.07.2012 11:50:21, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
а в церкви их святой водой , не? 25.07.2012 16:49:27, masyanya белая и пушистая
Суматра
Да, верю. И что камни сохраняют тоже верю.
А еще верю, что проточная вода уносит это с собой. В ручееек/реку полежать не понесу конечно. А вот на кран под тоненькую струйку на денек подвешу, в сеточке ))) И буду потом носить спокойно.
25.07.2012 16:34:06, Суматра
Я решила, что до завтра подожду, если не передумаю и комплектик меня дождется, тогда и куплю:) и в воду положу. 25.07.2012 16:51:22, Курана
skakun
положить в воду и все будет хорошо 25.07.2012 16:28:50, skakun
святую))) 25.07.2012 17:05:47, Елена Сергеевна
skakun
ну как маленькие, просто окунуть в воду! 25.07.2012 16:57:35, skakun
natmet
и там и держать все время? 25.07.2012 16:29:58, natmet
Ci Sara
и самой туда лечь. 25.07.2012 16:40:50, Ci Sara
natmet
страшно спросить - насовсем?))) 25.07.2012 16:41:16, natmet
Ci Sara
ну, пока носишь, как минимум! 25.07.2012 16:42:10, Ci Sara
Не верю совсем. Дайте красоте новую жизнь. Не для того она создавалась, чтобы чахнуть по ломбардам. Ведь изначально все это делалось во имя радости. 25.07.2012 16:23:52, Питерская
Денег немного не хватает:( может удастся мужа вечером уговорить:) 25.07.2012 16:49:06, Курана
О, так пусть муж купит, а Вы- след. хозяин, и вообще не при чем. 25.07.2012 17:00:51, Питерская
я верю, что любые вещи, не только золотые украшения, сохраняют энергетику. и вообще, большинство вещей могут иметь только одного хозяина. 25.07.2012 16:21:54, ивушка
т. е.,скажем в замке 16 века вы отказалисьбы жить категорически, лучше в новостройкe?)) 25.07.2012 16:29:56, gazelle
хуже того, следуя некоторой логики, так и в отелях жить нельзя, ездить на курорты, а про такси и говорить нечего,ведь все, абсолютно все так или иначе является носителем чужой энергетики )
как страшно жить...)
25.07.2012 17:18:38, Елена Сергеевна
Natalya d'Etretat
Меня в ресторанах иногда коробит что этими вилками и ложками кто то до меня ел, но тут проблема не в "энергетике", а в "а их точно хорошо помыли"?
Но если довести идею "энергетики" до абсурда, то надо жить натуральным хоз-вом, ведь даже купленная в магазине новая одежда - ее кто то шил, руками трогал может даже плюнул
25.07.2012 17:22:53, Natalya d'Etretat
про что я и говорю) 25.07.2012 17:25:19, Елена Сергеевна
natmet
говорят, что свечи всю энергетику чистят. можно всегда и везде ходить с зажженной свечой))) 25.07.2012 17:24:16, natmet
постоянно окропляя себе святой водой, ну для пущей надежности) 25.07.2012 17:26:30, Елена Сергеевна
:))))) 25.07.2012 19:05:50, gazelle
natmet
да, так и пожара от свечи не случится. 25.07.2012 17:28:08, natmet
Кстати, я вот очень хочу жить в новом доме, где никто до меня не жил, но не из-за энергетики, просто хочется:) 25.07.2012 16:46:27, Курана
вам прошe:)я хочу только в замкe) 25.07.2012 18:55:35, gazelle
не верю:) более того, все мои брульянты куплены на аукционе. не покупаю никакие дорогие украшения в магазине! 25.07.2012 16:21:41, gazelle
Бандерилья
можно освятить,если что . 25.07.2012 16:20:42, Бандерилья
Мало того, не забывайте при каких обстоятельствах обычно вещи оказываются в ломбарде...
Я никогда не покупаю там НИЧЕГО, и вам не советую.
25.07.2012 16:18:37, еще как верю
Natalya d'Etretat
А в Лувре вы не бывали? Ах, какие там украшения/мебель/предметы интерьера и по большинству мы знаем, что случилось с их владельцами..... неужели вы бы не стали пользоваться этими вещами? Я бы вот от кое каких вазочек/камаинных часов не отказалась (с украшениями сложнее - в них же никуда не выйти без телохранителей будет). 25.07.2012 17:25:56, Natalya d'Etretat
Паралоновая котлета
верно) яб например не отказалась от какого-нить трона королевского, поставилаб на кухне и плевать, что все воседавшие на нем. лишились голов)
или коллекционирование старины, этож тоже купил-продал сто раз бывшее в употреблении.
25.07.2012 18:06:40, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!