Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшная история на ночь глядя:)

Жил-был мужчина. В какой-то момент решил поехать за границу, где проработал года три. Там у него была гражданская жена, вдова. От нее родилась дочь. Не помню, видел ли он эту дочь или уехал, не зная, что она родилась. Прошло много лет и как-то ехал он по дороге с друзьями, навстречу ему женщина. Явно не местная, наглая какая-то. Один друг к ней стал приставать, мол, с чего ты такая наглая - она его избила, второго тоже. Пошел сам герой - и ему досталось. Но в процессе драки выяснилось, что она та самая дочь. Вроде и ничего все, но ночью эта дочь пришла к отцу и захотела его убить, не простила она, что он ушел от матери. Ножом его хрясть! А попала в крест на его груди. Мужик проснулся и руками ее разорвал на части, такой вот сильный был.
Наша русская "сказочка"..вот так-то:)Я раньше и не знала, что у Ильи Муромца была дочь и он так с ней поступил:))))))
А что сотворил Добрыня со своей женой и сказать страшно!:)
24.07.2012 00:05:51,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
Я тебя породил, я тебя и убью.... классика жанра, можно сказать :) 24.07.2012 10:17:31, VarNa
Кабриолетта
Уже утро и мне не страшно. Подобное могло писаться в назидание - нефиг по чужестранным бабам ходить. 24.07.2012 09:28:01, Кабриолетта
ГрандПапчик
это ж УПИСИЦЦА от таких реакций можно...))))))))) мерси, Hel...))) 24.07.2012 08:59:34, ГрандПапчик
Лена, а перескажи что-нибудь еще! мне очень интересно было читать.

хотя обсуждение местами - ЖЕСТЬ...
24.07.2012 08:31:37, люблю Таллин
KengaLu
ладно... я тут посмотрела с детьми "принц Египта". диснеевский вроде. тоже в осадок выпала... дети видят "он помог СВОИМ. вывел их из рабства", а я увидела "он убил СВОИХ. тех кто его подобрал и вырастил". очень "двояйственные" чувства. безотносительно религии и религиозных убеждений. 24.07.2012 06:15:11, KengaLu
Europe
+1 вот и у меня такое же впечатление от просмотра этого мульта было! 24.07.2012 10:40:46, Europe
И это все ужасы на которые способна изощриться фантазия русского народа? Вот мы в Праге были в музее пыток, это вещь! И все приспособления неоднократно испытанные:) Куда там наивным русским, руками изорвал, какой примитив... 24.07.2012 01:24:05, Иллика
Кабриолетта
ага! я помню в каком-то небольшом замке (Кривоклат что ли) кровевыжималку для девиц.
Самое интересное было наблюдать за туристами вокруг нее. Старые немки ходили охали, причитали, хватались за голову. Русские мамашки совершенно без эмоций слушали экскурсовода (мож вчерашнее пиво так ступорило?), Но! российские детки бегали и орали "а смотри какая штучка прикольная! Ногу сюда хрясь, руку хрясь, оооо, клевооооо!"
24.07.2012 09:26:47, Кабриолетта
это Локет :) Дети, кот. я возила туда, притихли (струхнули). Дети были российские, не мои и их было много. Может, зависит от того, как преподносит экскурсовод? 24.07.2012 22:30:35, yuliok
а вы читали роман ешского писателя Павла Когоута "Палачка"? написан хорошим языком, но то, о чем он - это мерзость - описание всех видов казней во всех натуралистических подробностях, со смакованием от лица женщины-палача

видимо, писатель слишком часто посещал тот музей
24.07.2012 01:29:38, ALora
ни за что, меня вполне безобидный де Сад вводил в транс. Даже смотреть не буду:) Я вполне Ильей Муромцем довольна, разодрал на части и ладненько, это по-нашему. 24.07.2012 01:38:34, Иллика
правильно. книжка мерзейшая. я ее даже выбросила. физически рядом с ней плохо было (покупал муж) 24.07.2012 01:41:27, ALora
да, народ суров был:)) 24.07.2012 00:40:07, Чернобурка
спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер.... 24.07.2012 00:37:58, 1637 нудно
плАчу))))))

а-а-а можно написать "пацталом"?
после цитат про "денегератов" не слишком ли снизится интеллектуальная насыщенность беседы? ))
24.07.2012 09:23:38, читательНицца
kolbol
А я бы это назвала:

оскорбительные для других участников высказывания

нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики

националистические и шовинистические сообщения
24.07.2012 00:41:39, kolbol
Называйте, я уже мало чему удивляюсь:) 24.07.2012 00:42:59, Hel
kolbol
Просто не понятно почему вас жестокость веселит так:
<Наша русская "сказочка"..вот так-то:)Я раньше и не знала, что у Ильи Муромца была дочь и он так с ней поступил:))))))
А что сотворил Добрыня со своей женой и сказать страшно!:)>
Столько смайлов я в последний раз видела уж и не помню в какой "веселой" теме... Могли бы хоть (для приличия) грустные смайлики писать, а не ликовать...
24.07.2012 00:53:11, kolbol
Крапива
Вот у вас вчера была тема. Вам кто- нибудь ваши бурные дебаты вспомнил? К чему множить негатив, совершенно непонятно. 24.07.2012 01:03:13, Крапива
kolbol
Вы обо мне??? Что-то путаете... Вчера у меня ни одной темы не было и уж тем более дебатов. А про негатив - это не ко мне. К автору топика, плиз. Так как любую тему (даже такую) можно по-разному преподнести и по-разному озвучить свою позицию. 24.07.2012 01:18:36, kolbol
Крапива
У вас вчера была тема, потому что у вас был день рождения. Просто у меня с вами разница во времени, на моих часах пока еще 23 - e.
Дебаты были при обсуждении другого участника и нельзя сказать, что вы были там дипломатичны.

Негатива в сообщении автора топика я не заметила, вы его спроецировали, видимо.
Хотя модерация нынешняя мне очень не нравится в связи с определенными тенденциями, клевать кого- либо из числа имеющих отношение к модерации вне обратной связи и не по теме - это наносить вред прежде всего самой конфе.
24.07.2012 01:29:23, Крапива
kolbol
Про другого участника возможно и не была дипломатична, но в той теме дипломатом сложно было оставаться. До сих пор считаю странными формулировки и злорадство, ибо удалить того персонажа вполне могли из-за постоянной рекламы чужого ресурса (что логично).

Про модератора была не в курсе (ниже только прочитала) - написала бы ВСЕ то, что написала сейчас автору, даже если бы автором был кто-то из персонажей сильно симпатичных мне на этом форуме (предвосхищаю вопрос (возможно и не ваш) - это не Криса!!!).
24.07.2012 01:37:35, kolbol
а, может быть, сходив по ссылке Hel (текст былины), вы бы не были столь категоричны? 24.07.2012 01:43:40, ALora
kolbol
Да я сходила... Почитала, лишний раз убедилась, что всегда были не только злодеи, но еще и извращенцы, любящие эти злодеяния описывать. Понятно, что многое там аллегория и вырисовывается для острастки простого народа, но легче от этого не стало... Хичкок, действительно, на фоне таких опусов - просто мальчик-шалун. У меня муж как-то сильно с русскими сказками "прокололся", когда книгу приволок и стал дочке читать... пришлось на ходу текст самому заменять на что-то более удобоваримое. 24.07.2012 01:48:11, kolbol
Ольсик
можно подумать, братья Гримм чем-то лучше) Мы тоже на ходу че-то придумывали, когда там было написано, что мачехе подали раскаленные железные башмаки, в которых вынудили плясать, пока она не сдохла. 24.07.2012 01:58:08, Ольсик
kolbol
У Гримм нам меньше приходилось фантазировать - там обычно все жестокости в самом конце, как возмездие. А есть такие вот опусы, где во всем тексте нет нет, да и нарвешься (это я уже не про былины, а про сказки скорее). 24.07.2012 02:01:37, kolbol
Кабриолетта
татарские и башкирские сказки изучены? Там тоже не все мило. 24.07.2012 10:17:12, Кабриолетта
за что люблю Проппа! - он сразу про все волшебные (как-то забывается при обсуждении сказок это слово) сказки рассказал 24.07.2012 10:19:11, Бозон
Ольсик
да, точно, там в конце) хеппи енд такой всегда) 24.07.2012 02:42:28, Ольсик
ну все же эпос - часть культурного наследия. в школе проходят. даже на дом задавали младшей писать былину. ну совместными усилиями изобразили. конечно, убивство тоже было, как без него, но без натуралистических подробностей и с гуманистическо- патриотическим уклоном. 24.07.2012 01:56:45, ALora
Ольсик
у всех народов эпос такой, имхо. Я как-то почитала 1001 ночь без купюр, ужаснулась 24.07.2012 01:59:05, Ольсик
Какую еще позицию?! Я поделилась неожиданной для меня находкой! Я обрадовалась, поскольку раньше подобного мне не встречалось. И я даже не думала, что подобные сказания существуют. Они мне показались очень необычными.
Я очень удивлена, что приходится объяснять подобные вещи, да еще настолько подробно.
24.07.2012 01:26:23, Hel
Крапива
А конфа изменилась, раньше были бы в массе своей другие участники и другая реакция. Все- таки, демократия возможна только в определенной среде. 24.07.2012 01:31:17, Крапива
Мне все же кажется, что в массе своей конфа осталась той же, с тем же нормальным восприятием действительности. Меньше стало тех, с кем можно было по вечерам легко потрепаться, пошутить и посмеяться.
Надеюсь, что это просто лето, многие в отпусках.
24.07.2012 01:45:41, Hel
kolbol
Спасибо за <Я обрадовалась, поскольку раньше подобного мне не встречалось. И я даже не думала, что подобные сказания существуют.> А то я уж и в самом деле себе нафантазировала о вас что-то страшное... А вы просто мысли изложили так, что не каждый поймет ваши истинные чувства... 24.07.2012 01:30:37, kolbol
Слушайте, в самом деле..Это былина! Какие еще убийства?!!
При чем здесь какая-то жестокость?!Чья жестокость-то? Ильи Муромца? Вы будете ставить грустные смайлы, если будете рассказывать, как он Соловья-разбойника убил? Серьезно? Илья Муромец убил Соловья-разбойника..и в слезы?
Вы знали о существовании подобной былины до этого момента?
24.07.2012 01:01:07, Hel
kolbol
Одно дело, когда человек констатирует факт и совсем другое, когда восторгается... А рестерзал и т. д. со смайлами как-то уж извините, не вяжется... 24.07.2012 01:13:34, kolbol
По Вашей логике, над мультфильмами о Томе и Джерри вообще смеяться нельзя никому. "Ну погоди!" туда же.
Все комедии, где герои "падают со стульев" должны вызывать грусть, им же больно! Значит, все комедии с тем же Пьером Ришаром должны вызывать исключительно слезы?
Представляете, еще есть люди, которые смотрят фильмы ужасов с удовольствием! А уж там кровища и всякие растерзанные конечности просто по всему экрану туда-сюда.
Вам не кажется, что Вы несколько перебарщиваете?
24.07.2012 01:23:24, Hel
Ирис
о! надо "зловещие мертвецы" пересмотреть, давно хотела ))))) 24.07.2012 01:27:45, Ирис
я восторга не увидела, но есл он и был, то извилитостью народнотворческой мысли, так раскрасившей эпический сюжет 24.07.2012 01:20:35, ALora
Ирис
Тугарин-Змея жааалко......
бггг
24.07.2012 01:03:52, Ирис
:)) 24.07.2012 01:05:13, Hel
Ольсик
Нет! Не знали! вброс защитан)) 24.07.2012 01:03:20, Ольсик
SveM
Грустные смайлы были бы уместны, если это была бы реальная история.

Здесь же смайлы выражали ОБАЛДЕНИЕ от прочитанного литературного "шедевра"
24.07.2012 00:56:20, SveM
kolbol
Обалдение тоже немного иначе выражается... Да, конечно, можно сказать, что я придираюсь... Но не одной же мне форма топика не понравилась... 24.07.2012 01:21:36, kolbol
Кабриолетта
форма "не доллар, чтоб всем нравится" 24.07.2012 10:13:31, Кабриолетта
Ольсик
а вы думаете, это нереальная история? Зря... 24.07.2012 00:59:34, Ольсик
Ирис
самая реальная, конечно, как Илья Муромец Змей Горыныча победил 24.07.2012 01:02:02, Ирис
не только Змея, но в этой рассказке и Змею. я помню детские сказски своим давно читала. Только герой там был не Илья, а Добрыня. там у Змеев Горынычей по жене оставалось. одна в колодец превратилась и говорит "попей из меня", Добрыня сразу смекнул (видимо, и в те времена колодцы обычно не разговаривали) и хоба-хоба ее мечом колодец изрубил, из него кровь полилась. вторая прикинулас яблоней и тоже по глупости давай человечьи голосом разговаривать. третья не помню кем оборотилась, но участь ее ждала та же 24.07.2012 01:13:49, ALora
SveM
После "... хоба-хоба её.."
))))))))))

и

((((((((((
для тех, у кого альтернативное восприятие
24.07.2012 01:22:01, SveM
:) 24.07.2012 01:39:45, Hel
дык народные сказки (коих я в детстве прочитала множетство - разных народов) вообще страаашные. одна Баба-Яга, которая детей варила и ела, чего стоит. в немецких сказках аналогичная бабуля водилась 24.07.2012 01:32:27, ALora
Мы уже как-то обсуждали, помнится, сказки. Тот же "Мальчик с пальчик" ведь кошмар. В детстве читался прекрасно, а когда начинаешь читать своим детям, вот тут-то и наступает ступор. Родителям нечего было есть, поэтому они отвели детей в лес на съедение волкам. Дети вернулись как раз в тот момент, когда с едой у родителей наладилось. Поэтому родители были даже рады. Потом опять наступил голод и родители, помня о находчивости своих детей, чтобы уже наверняка не вернулись, опять отвели их в лес, но уже камушки не позволили собрать. 24.07.2012 01:39:31, Hel
Гензель и Грета - о том же + баба-яга, которую они сами в печку засунули. русские сказки где одну из дочерей, не всегда адчерицу, отправляют за огнем или какой-нить фигней в лес или к Бабе-яге. вообще мотив избавления от детей в сказках очень распространен - видимо, реалистичный:(

в восточных и африканских сказках тоже мраки, а сказки народов севера - ох, мои любили в детстве (где-то на развале удалось купить раритет советсткого периода) - любые современные триллеры отдыхают
24.07.2012 01:49:54, ALora
Где-то у меня были, кажется, сказки народов Севера..надо будет поискать. Не помню, чтобы я их читала ребенку, но визуально книгу помню почему-то.
Насчет избавления от детей я тоже думаю, что так и было. Детей рожали помногу, пока они были маленькие, были обузой, поскольку кормить их было нужно. а в поле они работать не могли. Голодный год-должны выжить родители, которые могут родить еще детей.
24.07.2012 02:01:29, Hel
более того, и тема людоедства (особенно поедания маленьких детей) не из пустоты взялась 24.07.2012 02:12:50, ALora
Ольсик
+1, выше написала то же самое 24.07.2012 02:01:15, Ольсик
kolbol
У меня тоже есть сказки народов севера:)) Да, соглашусь, что триллеры отдыхают... читать ребенку не безопасно даже для своего психического здоровья (а не только ребенкина). 24.07.2012 01:53:17, kolbol
вот взрослым как раз тяжелее их читать, а у етей срабатывает природный защитный механизм "это сказка", они и смерть до опр. возраста не могут осознать 24.07.2012 02:14:40, ALora
Крапива
Какие сказки не возьми, при ближайшем рассмотрении скорее всего ужас- ужас и получится, взрослыми- то глазами и с нынешним мировоззрением 24.07.2012 01:41:44, Крапива
Яркий пример- Красная шапочка. Послать маленькую девочку одну через лес. Сейчас бы такую мать загнобили. Сама могла бы пирожки своей маме отнести. 24.07.2012 02:03:35, Hel
kolbol
Пирожки - это повод... Жаль девчуху, мамка ее явно не любила. Потому именно дровосеки и спасают девочку, а не мама (которая должна была озаботиться тем, что дочка никак обратно не идет). 24.07.2012 02:10:59, kolbol
Ольсик
юю на нее не было) 24.07.2012 02:43:15, Ольсик
Ci Sara
а уж если неадаптированную версию взять... 24.07.2012 01:44:26, Ci Sara
??????? Это еще почему? 24.07.2012 00:40:16, Hel
Ольсик
и это пишет модератор конференции??
куда мы котимся(
24.07.2012 00:29:25, Ольсик
О, Господи... 24.07.2012 00:37:26, Hel
SveM
А Вы как думали? А?!

Модератор конференции - это не человек, это клеймо.)

А то мы все тут кОтимся, и кОтимся.....)
24.07.2012 00:41:00, SveM
Ольсик
ндя) Приятно иногда осознавать, что модераторы тоже люди) 24.07.2012 00:40:25, Ольсик
Ирис
а по-моему очень характеризует пишущего ))))) 24.07.2012 00:40:13, Ирис
SveM
??
Что это было???

И кто автор этой кавер-версии?))
24.07.2012 00:15:56, SveM
Литературная адаптация к современности моя:), а автор исходника -русский народ, видимо:)былины:) 24.07.2012 00:18:39, Hel
SveM
Сильно))

Из рубрики "Из ранее непечатаемого"))
24.07.2012 00:30:22, SveM
Не-а..навеяло прочитанным:)
Хотелось узнать, угадает ли кто-нибудь в таком варианте исходник, если не говорить про Илью Муромца?:) Но потом подумала, что это слишком вольный пересказ получится.
24.07.2012 00:39:49, Hel
SveM
Мне кажется, что между известной былиной про Илью Муромца и былиной про дочку несколько столетий разницы.
Нет где-нибудь подсказки, когда и про дочку стали былины слагать?)
24.07.2012 00:45:56, SveM
Вот что нашлось:
26. Илья Муромец и дочь его. Печатается по сборнику Гильфердинга (II, № 77). Записано А. Ф. Гильфердингом 6 июля 1871 года в селе Кижи Петрозаводского уезда от Трофима Григорьевича Рябинина.

Уникальная былина Рябининых, являющаяся вариантом героической былины о единоборстве Ильи Муромца с неузнанным сыном. Вместо сына здесь фигурирует дочь-богатырка, но композиция сюжета обычная; примыкает к той прионежской редакции, где вводится мотив заставы, но не развернута характеристика богатырей. Отдельные эпизоды в варианте Рябинина разработаны подробно, стройно, ярко, отмечены большим художественным мастерством. Великолепно развернута картина единоборства, что в особенности характерно для Трофима Рябинина с его преимущественным интересом к героическим мотивам эпоса.

Былина о встрече Ильи Муромца с дочерью от Трофима Рябинина была записана дважды: кроме Гильфердинга, в 60-х годах — П. Н. Рыбниковым (I, № 5). От сына Т. Г. Рябинина — Ивана Трофимовича — записи былины нет, но в списке Евг. Ляцкого былин, известных И. Т. Рябинину, эта былина указана («Этнографическое обозрение», кн. XXIII, М., 1894, стр. 135). В 1921 году былина была вновь записана от пасынка Ивана Трофимовича — Ивана Герасимовича Рябинина-Андреева — В. Н. Всеволодским-Гернгроссом. К сожалению, сохранилась лишь вторая часть записи, которая и опубликована в сборнике «Былины Ивана Герасимовича Рябинина-Андреева» (Петрозаводск, 1948, № 3). Сохранившаяся часть показывает близость к тексту первого Рябинина в записи П. Н. Рыбникова (Иван Трофимович большинство былин отца перенял в их более ранних редакциях). Четвертый Рябинин — Петр Иванович — этой былины не знал.

Сюжет о встрече Ильи Муромца в поле с дочерью имеется и в записи от Марфы Крюковой (т. II, № 63), которая усвоила его из публикаций былин Т. Г. Рябинина и развернула в обширное повествование (1088 стихов), усложнив многими добавочными, лично ею придуманными эпизодами.

Былина исполнялась на напев № 1.
24. Бой Ильи Муромца с сыном. Печатается по тексту № 4 сборника Маркова. Записано А. В. Марковым на Зимнем берегу Белого моря в деревне Нижняя Зимняя Золотица в июне 1899 года от Аграфены Матвеевны Крюковой, 45 лет.

По словам сказительницы, она усвоила эту былину от своего дяди Ефима еще в ранней молодости на своей родине, в деревне Чаваньга на Терском берегу Белого моря. Действительно, текст отмечен некоторыми своеобразными чертами, которые отличают его от беломорских обработок.

Начальная часть былины традиционна: изображение богатырской заставы, обсуждение вопроса, кого послать за проехавшим богатырем, социальная характеристика богатырей (вводится еще богатырь Ванька, «енеральской сын», «енеральцкого роду, нежного»), поездка Добрыни, его испуг и возвращение. Но встреча Ильи с богатырем, бой и развязка разработаны по-иному. В эпизоде встречи использованы мотивы, встречающиеся в обработках других сюжетов о встрече с неизвестным богатырем или богатыркой (Ильи Муромца со Святогором, Добрыни с поленицей Настасьей Микуличной; см., например: Гильфердинг, II, № 148, конечная часть былины); отсутствует временное поражение Ильи Муромца из-за несчастной случайности — бой сразу кончается победой Ильи. Но особенно важны изменения, внесенные в конец былины: после покушения сына на убийство Ильи Муромца, последний не убивает его, а лишь хватает за кудри и подбрасывает вверх, а затем привязывает к коню и отпускает «во свое место» с наказом: «Щёбы не ездил к нам больше во чисто́ полё». И только после того как Подсокольник снова нападает на Русь и захватывает русские корабли, Илья убивает его. Такой конец былины ярко рисует образ Ильи Муромца и раскрывает идею произведения: Илья щадит молодого богатыря, прощая покушение на лично его, Ильи, жизнь; он уверен, что Подсокольник получил хороший урок. Но когда Илья Муромец узнает о враждебных действиях Подсокольника против родины, он уничтожает его.
24.07.2012 00:54:40, Hel
образ "енеральского" сына-Подсокольника более логичный, чем образ безумной богатырки. Если тальянская земля - это Италия, тогда поляница - это Римско-католическая церковь 24.07.2012 01:18:11, ALora
тальянская земля - Италия.
Про римско-католическую церковь я даже не подумала. Интересно:) А кто тогда вдова-мать?
24.07.2012 01:28:28, Hel
добрая блудница (Мария Магдалина)? 24.07.2012 01:37:50, ALora
Это вряд ли..Муромец с ней никаким боком не смог бы три года прожить, это какой-то слишком вольный пересказ Библии получается. С чего бы вдруг народу такое придумывать? Да и в самой былине говорится, что дочь из Литвы. И шла на Киев. 24.07.2012 01:54:21, Hel
ну да, это уже натянуто. просто добрая женщина, приветившая русского богатыря (интересно, что он-то делал в тальянской земле в те древние годы? намеником работал?)

а из Литвы - крестоносцы (разместившийся там тевтонский орден), т.е. та же Римско-католческая

политиццкая в общем версия былины
24.07.2012 02:21:57, ALora
Ci Sara
откуда дровишки?? 24.07.2012 00:13:32, Ci Sara
Из леса, вестимо:)
[ссылка-1]
24.07.2012 00:16:57, Hel
ужОс... поляница явно не в себе была. серийный маньяк. Отец ее вполне вежливо рассказал историю знакомста с матерью-кОлачницей, но дочь как пьяница в белой горячке - ааа, он [цензура] назвал мать, а меня [цензура] (извиняюсь, так в древнем фольклоре)...ее бы надо было как Кащея бессмертного в карцер и в цепи. Но Илья тоже того-сь.. психический

страшная рассказка
24.07.2012 01:08:14, ALora
Ольсик
ну так-то получше, не так спамно) 24.07.2012 00:50:26, Ольсик
а-б-а-л-д-е-т-ь. 24.07.2012 01:02:55, Hel
Ольсик
а без дефиса робот не пропустит?) 24.07.2012 01:12:14, Ольсик
попробуйте, мне и так нравится. 24.07.2012 01:14:47, Hel
хичкок отдыхает :-) 24.07.2012 00:09:08, Inception
Суматра
угу
"И стал Добрыня учить свою жену. Наперво отрубил ей руку. Потом ногу....."
24.07.2012 01:12:12, Суматра
Крапива
Блин. 24.07.2012 01:32:17, Крапива
вот-вот 24.07.2012 01:15:31, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!