Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Вопрос про навигатор

Стала замечать, что у мужчин в машинах навигатор разговаривает жен голосом, у женщин чаще всего мужским, мне стало интересно, и я задала вчера этот вопрос знакомому мужчине (его навигатор разговаривает жен голосом) и он ответил, что в 30% случаев навигатор что-то выдает не так (не оптимальный маршрут, пробки и....), так вот на женский голос сердиться приятней.
PS вот почему мой навигатор разговаривает муж голосом я ответить не могу, задумалась, ответ, да потому что
а у вас как?
23.07.2012 17:01:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
у нас навигатор женским голосом разговаривает... в тех редких случаях, когда голос не отключен. Имеет имя - "Шанталь, заткнись!". :-) 24.07.2012 13:01:31, Хомяк Абрикосовый
Тот, что стоит по умолчанию 24.07.2012 10:38:01, Птичка снежная
фа
Женский. Но сейчас на нулевой громкости, ибо я только смотрю где нахожусь. 23.07.2012 21:20:45, фа
Natalya d'Etretat
Женским, я даже не знала, что опция " мужским" бывает, у всех знакомых ( М или Ж) - тоже женским.
Почему? наверно, по той же причине, почему во всех автобусах/метро и т п остановки обьявляются женским голосом (кто то когда решил, что он приятнее, и в навигаторы тоже поставили только его)
23.07.2012 20:31:33, Natalya d'Etretat
У меня женский голос в навигаторе. Подпольная кличка "болтушка". Когда я отклоняюсь от составленного ей маршрута, она тупо ведет меня на разворот. На что я ей говорю "заткнись, дура, ты об'ясняешь для блондинок, а я брюнетка и город лучше знаю"... Я не выдержу, если мне команды мужчина будет давать, мне и мужа с его придирками хватает... 23.07.2012 20:14:26, Polett
женским голосом говорит. а зачем сердиться на навигатор? 23.07.2012 18:57:27, Чернобурка
у меня молчит. 23.07.2012 18:05:47, Маграт
Меня раздражал женский голос в навигаторе:), поскольку бывали случаи, когда заводил не туда. Поменять было нельзя (какой-то старый навигатор), в результате его забрал сын и его устраивает. У меня сейчас более современный, говорит приятным мужским баритоном:)
Но один раз серьезно подвел, поскольку в самый нужный момент просто завис, а очнулся уже после того, как я проехала нужный поворот и стал перестраивать маршрут:) Я не обиделась, но хамство затаила, не без этого:)
23.07.2012 18:01:16, Hel
у меня говрит женским.. как поставили, так и говорит, мне как-то некогда голосами навигатора заморачваться.. 23.07.2012 17:41:02, СиреневаяЛеди
WildStitch
у нас на мужском говорит. Говорю "у нас", так как на работе есть один навигатор, пользуемся по необходимости. Мужчины его на женский не перенастраивают. У моего друга в машине тоже мужским голосом говорит.

А поболтать с нафигатором я очень люблю. :)))))
23.07.2012 17:31:50, WildStitch
Sloe
Это просто поле непаханое - эти голоса. Мне кажется, прикольно было бы голос Масяни или Жириновского)
У меня если говорит, то женщина, лень настройки менять. А чаще молчит.
23.07.2012 17:24:37, Sloe
Есть голос Жириновского в Навителе 23.07.2012 17:25:06, Оля-Йоля
Sloe
А, у меня другой. 23.07.2012 17:29:22, Sloe
так что скачаешь. У них на сайте можно скачать настройки голоса Жирика. Правда там не один Жирик. Там еще крылатые цитаты голосом Ленина, и из кино 23.07.2012 17:43:49, Оля-Йоля
Sloe
я не пользуюсь Навителем и даже ради Жирика - вряд ли) 23.07.2012 17:51:35, Sloe
Мальмё ©
Все звуки отключены 23.07.2012 17:13:32, Мальмё ©
RED-BLUE
У меня женским. Мужской почему-то раздражает. 23.07.2012 17:09:47, RED-BLUE
Я вообще ненавижу, когда навигатор разговаривает. У меня всегда звук отключен. 23.07.2012 17:08:09, Оля-Йоля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!